励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第四届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛

  第4届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛于1995年11月6-11日在位于莫斯科西南部的布良斯克市举行。

  共有50位选手参加了比赛,其中有16个俄罗斯城市的47人和3位外国棋手:来自爱沙尼亚塔林的安茨·索索夫、白俄罗斯明斯克的菲利克斯·德蒂亚尔和奥列格·埃尔马可夫。

  瑞士制11轮,前10位棋手获得晋级明年最高联赛的资格。

 

 

 

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
  Iljin Dmitry 叶列茨 Ni 1 Su 1 Ka 1 Sm 1 Mr 1 Mi 1 Ol 1 Kr 0 So 1 Ma 1 Fe 0 9   1
  Krasnonosov Dmitry 莫斯科 Gl 1 Ma 1 Pa ½   St 1   Lu 1 Il 1       8   2
  Nikonov Konstantin 埃列克特罗斯塔尔 Il 0 Gl 1 Vo 1 El 1 Fn 1 Mr 1 Kl ½   Lu ½     8   3
Fe Fedorkin Oleg 梅季希 Ss 1 Sk 0 Ku 0 Go 1 Ms ½ De ½ Fn 1 Ta 1 Fp 1 Su 1 Il 1 8   4
So Soosõrv Ants 塔林 - - Sl 1 Gr 1 Ra 1 Sa 1 Ma 1 Tb 1 Il 0 Lu 1 Mr 1 8   5
Mi Milevsky Aleksandr 梅季希 La ½ Ko 1 De 1 Pa 1   Il 0     Ol 1     7.5   6
Mr Martynov Andrey 新库兹涅茨克 Re 1 Ch 1 Er 1 Sk 1 Il 0 Ni 0 Ka 1 Kl 1     So 0 7 +27(!) 7
Ma Makarov Pavel 莫斯科 El 1 Kr 0 Mt 1 Ka 1 Ol 0 St 1 So 0 De 1 Tb 1 Il 0 1 7 +24 8
Fn Filinov Vladimir 圣彼得堡 Al 1 Kl 1 Sk 0 Ml 1 Ni 0 Ka 0 Fe 0 Vo 1 Mt 1 Fp 1 1 7   9
  Kabanov Dmitri 日古尔约夫斯克 Zh 1 Go 1 Il 0 Ma 0 El 1 Fn 1 Mr 0 Fp 0 St 1 Mo 1 1 7   10
Mo Moiseyev Kirill   Er 0 Fp 1 Gl 1 Mt 0 Ba 1 Ku 1   Al 1 Ms 1 Ka 0 Pa 1 7   11
Tb Taiblin Yuriy   Kl 0 Lu 0 Zh 1 Ty 1 Ku 1 Mt 1 Er 1 So 0 Ma 0 Se 1 Su 1 7   11
Sk Skuridin Alexey   Ta 1 Fe 1 Fn 1 Mr 0 Er 0 Se ½ Ml 1 Lu 0 Sm 1 Ol 1   6.5   13
  Lunkin Vitaly   Sm 0 Tb 1 Go 1 Ms 1 Kl ½ Pa 1 Kr 0 Sk 1 Ni ½ So 0   6   14
  Alexandrov Victor   Fn 0 Ta ½ Ra ½ Pe ½ Ml 0 Ty 1 Ss 1 Mo 0 Sa 1 Go ½ Ol 1 6   14
  Sushkov Vladimir   Ml 1 Il 0   Mk 1 Sa 1 Ny 1 Pa 1   Kl 1 Fe 0 Tb 0 6   14
Ta Tarannikov Yuriy 莫斯科 Sk 0 Al ½ Mk 1 Me 1 Se 1     Fe 0 Er 1 Kl 1   5.5   17
Sm Smirnov Sergey   Lu 1 Ku 1 Me 1 Il 0   Kl 0 Ms 1 Ol ½ Sk 0 Ba 1   5.5   17
Ml Maltsev Oleg   Su 0 Ss ½ Ch 1 Fn 0 Al 1 Go 1 Sk 0 Se 0 Pa 0 La 1 Gl 1 5.5   17
Ms Mishin Andrey     Zh 1   Lu 0 Fe ½ La 1 Sm 0 Pa 1 Mo 0 Mt 1 Se 1 5.5   17
  Klimashin Alexandr   Tb 1 Fn 0 Fp 1 Sa 1 Lu ½ Sm 1 Ni ½ Mr 0 Su 0 Ta 0   5   21
Go Gorshenkov Artur   Ba 1 Ka 0 Lu 0 Fe 0 Gr 1 Ml 0 Mk 1 Ch ½ La 1 Al ½   5   21
  Kurkuchekov Leonid   Ra 1 Sm 0 Fe 1   Tb 0 Mo 0 Ba 0 Zh 1 Ss 1 Pe 1   5   21
  Radzevelyuk Alexander   Ku 0 Re ½ Al ½ Ba 1 So 0 Vo 0 Gl 0 Mk 1 Ny 1 De 1   5   21
  Bashirov Rustam   Go 0 Ny 1     Mo 0 Re 1 Ku 1 Me 1     FP 1 5   21
  Olyunin Sergey   Ny 1 St 1     Ma 1 Er 1 Il 0 Sm ½ Mi 0 Sk 0 Al 0 4.5   26
Mt Metreveli Irina   Pa 0 Gr 1 Ma 0 Mo 1 Vo 1 Tb 0 Sa ½ La 1 Fn 0 Ms 0   4.5   26
Gl Golosov Viktor   Kr 0 Ni 0 Mo 0 Zh ½ Ch 1 Pe 1 Ra 1 Sa 1 Se 0   Ml 0 4.5   26
  Pavinich Andrey   Mt 1 Vo 1 Kr ½ Mi 0 De 1 Lu 0 Su 0 Ms 0 Ml 1   Mo 0 4.5   26
  Degtyar Felix 明斯克 Me ½ Mk 1 Mi 0 De 1 Pa 0 Fe ½ Vo 1 Ma 0 Ba 0 Ra 0 Ch 0 4   30
Fp Filippov Sergey   Se 0 Mo 0 Kl 0 Vo 0 Ty 1 Me 1 St 1 Ka 1 Fe 0 Fn 0 Ba 0 4   30
  Petrovsky Dmitri   Sa 0 El 0 Ko 1 Al ½ La 0 Gl 0 Ty 1 Ss ½ Vo 1 Ku 0   4   30
  Volkov Sergey   Gr 1 Pa 0 Ni 0 Fp 1 Mt 0 Ra 1 De 0 Fn 0 Pe 0 Ny 1   4   30
St Sotnikov Mikhail     Ol 0 Ss 1 Se 1 Kr 0 Ma 0 Fp 0 Ny 1 Ka 0 Er 1   4   30
  Lapshin Mikhail   Mi ½ Me 0 Re 1 De 0 Pe 1 Ms 0 El 1 Mt 0 Go 0 Ml 0   3.5   35
Me Melnikov Sergey   De ½ La 1 Sm 0 Ta 0 Ss ½ Fp 0 Gr 1 Ba 0 Re ½     3.5   35
Se Semyonov Vladimir   Fp 1     St 0 Ta 0 Sk ½   Ml 1 Gl 1 Ta 0 Ms 0 3.5   35
Sa Salnikova Nonna   Pe 1   Ty 1 Kl 0 Su 0 So 0 Mt ½ Gl 0 Al 0 El 1   3.5   35
  Ermakov Oleg 明斯克 Mo 1 Ty 1 Mr 0   Sk 1 Ol 0 Tb 0   Ta 0 St 0   3   39
  Eluferyev Andrey   Ma 0 Pe 1 Ba 1 Ni 0 Ka 0   La 0 Re ½ Ch ½ Sa 0   3   39
  Chingin Konstantin     Mr 0 Ml 0   Gl 0   Ko 1 Go ½ El ½   De 1 3   39
Ss Ses Pavel   Fe 0 Ml ½ St 0   Me ½   Al 0 Pe ½ Ku 0 Gr 1   2.5   42
  Reibandt Vitaly   Mr 0 Ra ½ La 0   Ny 0 Ba 0   El ½ Me ½ Ko 1   2.5   42
  Nyrkov Anatoly   Ol 0 Ba 0 Gr 0   Re 1 Su 0 Zh 1 St 0 Ra 0 Vo 0   2   44
Gr Gruzin Sergey   Vo 0 Mt 0 Ny 1 So 0 Go 0   Me 0 Ko 1 Sl 0 Ss 0   2   44
  Bashirov Rustam       El 0 Ra 0     Ku 1 De 1       2   44
Mk Makeyev Danila     De 0 Ta 0 Su 0   Sl 1 Go 0 Ra 0   Ty 1   2   44
  Zharinov Andrey   Ka 0 Ms 0 Tb 0 Gl ½   Ko 1 Ny 0 Ku 0       1.5   48
  Kondratyeva Svetlana     Mi 0 Pe 0   Sl 1 Zh 0 Ch 0 Gr 0   Re 0   1   49
Sl Solomatov Vasily       So 0   Ko 0 Mk 0     Gr 1     1   49
Ty Tyaglo Yuri     Er 0 Sa 0 Tb 0 Fp 0 Al 0 Pe 0     Mk 0   0   51

  安茨·索索夫第二天才来到布良斯克,因此前两轮判负,随后仅失一局而获得最高联赛的名额。

  奥列格·费多金六段升为七段,安德烈·马特亚诺夫四段升为五段,巴威尔·马卡罗夫五段升为六段。

  下届最高联赛将于2月底在在日古尔约夫斯克举行(萨马拉附近),上届最高联赛前六位棋手有下届最高联赛的个人名额。他们是:

  1. Nikolaj Mikhailov
  2. Pavel Salnikov
  3. Stepan Peskov
  4. Igor Siniov
  5. Stefan Karlsson
  6. Mikhail Kozhin

  由于尼古拉·米哈依洛夫无人替代,下届最高联赛将有15位棋手,以纪念戈利亚。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号