第3届全苏联连珠团体赛
第3届全苏联连珠团体赛于1987年6月21-28日在沃罗涅日举行。
共有全苏10个地区的12支队伍参加比赛,每个团队包括4个选手和1名替补,上届冠军莫斯科和东道主沃罗涅日各允许有2支队伍。
编号 |
团队 |
台次 |
城市 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
积分 |
名次 |
1 |
白俄罗斯 |
1 |
Prihach Vladimir |
格罗德诺 |
12 3.0 |
1 |
2 1.0 |
0 |
3 1.0 |
½ |
4 0.5 |
0 |
5 1.0 |
|
6 1.5 |
|
7 2.5 |
|
8 0.5 |
0 |
9 0.5 |
|
10 0.5 |
½ |
11 1.0 |
|
12.5 |
11 |
2 |
Mostovlyansky Oleg |
明斯克 |
|
½ |
½ |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
Iron H. |
格罗德诺 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Plyusch Oleg |
明斯克 |
|
|
0 |
0 |
|
1 |
|
|
|
|
0 |
2 |
乌克兰 |
1 |
Bezkrovny Oleg |
乌克兰 |
11 2.0 |
0 |
1 3.0 |
1 |
12 4.0 |
1 |
3 2.0 |
|
4 1.5 |
|
5 2.0 |
|
6 1.0 |
½ |
7 1.5 |
|
8 0.5 |
0 |
9 2.0 |
1 |
10 2.5 |
|
22 |
7 |
2 |
Malikov Yuriy |
沃罗奇洛夫格勒 |
0 |
½ |
1 |
|
|
|
0 |
|
½ |
|
|
3 |
Suslov Alexander |
基希讷乌 |
|
|
1 |
½ |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
4 |
Klisenko E. |
基辅 |
|
|
+ |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
乌拉尔 |
1 |
Chudesniki Sergei |
车里雅宾斯克 |
10 1.5 |
|
11 1.0 |
0 |
1 3.0 |
½ |
2 2.0 |
|
12 2.0 |
|
4 0.0 |
0 |
5 1.0 |
1 |
6 0.5 |
0 |
7 1.0 |
0 |
8 0.0 |
0 |
9 2.0 |
1 |
14 |
10 |
2 |
Tashkinov Nicholas |
克什特姆 |
|
0 |
½ |
|
|
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
1 |
3 |
Nokhrin Oleg |
车里雅宾斯克 |
|
1 |
1 |
½ |
|
0 |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
Galkin Igor |
奥伦堡 |
|
0 |
1 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
4 |
中央 |
1 |
Terteryan Alexander |
沃罗涅日 |
9 1.5 |
0 |
10 2.5 |
|
11 2.5 |
|
1 3.5 |
|
2 2.5 |
|
3 4.0 |
1 |
12 3.0 |
|
5 0.0 |
|
6 2.0 |
0 |
7 3.5 |
|
8 2.0 |
|
27 |
5 |
2 |
Sobolev Mikhail |
古比雪夫 |
0 |
|
½ |
|
|
|
1 |
0 |
0 |
|
1 |
3 |
Bashirov Rustam |
乌里扬诺夫斯克 |
|
|
|
|
|
1 |
|
0 |
1 |
|
1 |
4 |
Melman Mark |
古比雪夫 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
0 |
|
|
|
5 |
Kutulutsky George |
斯塔夫罗波尔 |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
1 |
|
5 |
莫斯科-2 |
1 |
Biryukov Mikhail |
|
8 2.0 |
1 |
9 3.0 |
|
10 3.0 |
|
11 2.5 |
|
1 3.0 |
|
2 2.0 |
|
3 3.0 |
0 |
4 4.0 |
1 |
12 4.0 |
1 |
6 1.0 |
|
7 2.5 |
|
30 |
2 |
2 |
Kozhin Mikhail |
|
1 |
|
½ |
0 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
3 |
Zanchenko Sergei |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
4 |
Sokolsky Andrey |
|
0 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
+ |
|
|
6 |
北方 |
1 |
Filinov Vladimir |
高尔基 |
7 4.0 |
|
8 0.5 |
0 |
9 1.5 |
0 |
10 4.0 |
|
11 2.0 |
|
1 2.5 |
|
2 3.0 |
|
3 3.5 |
|
4 2.0 |
1 |
5 3.0 |
|
12 4.0 |
|
30 |
3 |
2 |
Salnikov Pavel |
列宁格勒 |
|
|
1 |
1 |
|
|
1 |
½ |
|
1 |
|
3 |
Sokolov Alexander |
高尔基 |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
0 |
|
|
4 |
Semyonov Vladimir |
列宁格勒 |
|
½ |
|
1 |
1 |
0 |
|
|
0 |
|
|
5 |
Terekhov Dmitry |
列宁格勒 |
|
|
|
1 |
|
|
½ |
|
|
|
|
7 |
沃罗涅日 |
1 |
Atreschenkov Gennady |
沃罗涅日 |
6 0.0 |
|
12 4.0 |
|
8 0.0 |
0 |
9 2.0 |
|
10 1.5 |
|
11 1.0 |
|
1 1.5 |
|
2 2.5 |
|
3 3.0 |
1 |
4 0.5 |
|
5 1.5 |
|
17.5 |
9 |
2 |
Fyodorov Andrey |
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
|
|
1 |
0 |
½ |
3 |
Egudin Mikhail |
|
|
|
0 |
|
|
1 |
|
|
0 |
|
|
4 |
Soshnikov Andrey |
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
|
1 |
|
|
5 |
Sitnikov Sergey |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
莫斯科-1 |
1 |
Glukhovsky Leonid |
莫斯科 |
5 2.0 |
0 |
6 3.5 |
|
7 4.0 |
1 |
12 3.0 |
0 |
9 2.0 |
½ |
10 2.0 |
0 |
11 0.5 |
|
1 4.0 |
|
2 3.5 |
|
3 4.0 |
|
4 2.0 |
|
30.5 |
1 |
2 |
Nikonov Konstantin |
|
|
|
1 |
|
|
|
½ |
|
½ |
1 |
0 |
3 |
Zabrodin Evgeny |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
0 |
4 |
Maslyaev Sergei |
|
1 |
½ |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
5 |
Sinyov Igor |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
½ |
0 |
0 |
1 |
|
|
9 |
高加索 |
1 |
Poghosyan Albert |
埃里温 |
4 2.5 |
1 |
5 1.0 |
|
6 2.5 |
1 |
7 2.0 |
|
8 2.0 |
½ |
12 4.0 |
1 |
10 3.0 |
1 |
11 1.5 |
0 |
1 3.5 |
|
2 2.0 |
0 |
3 2.0 |
0 |
26 |
6 |
2 |
Eibatov Nizami |
巴库 |
1 |
|
0 |
|
|
1 |
|
½ |
|
|
0 |
3 |
Voskanyan Edward |
埃里温 |
½ |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
4 |
Kobzev Alexey |
埃里温 |
0 |
0 |
|
|
|
+ |
1 |
0 |
|
|
1 |
10 |
东方 |
1 |
Karatajev Igor |
托木斯克 |
3 2.5 |
|
4 1.5 |
|
5 1.0 |
|
6 0.0 |
0 |
7 2.5 |
|
8 2.0 |
1 |
9 1.0 |
0 |
12 2.0 |
|
11 2.0 |
|
1 3.5 |
½ |
2 1.5 |
|
19.5 |
8 |
2 |
Baisalov Yerzhan |
新西伯利亚 |
|
|
½ |
0 |
1 |
½ |
|
|
1 |
|
|
3 |
Ortynsky Andrew |
克拉斯诺亚尔斯克 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Erofeev S. |
车里雅宾斯克 |
|
|
|
0 |
1 |
|
0 |
|
|
|
|
11 |
波罗的海 |
1 |
Reims Aldis |
里加 |
2 2.0 |
1 |
3 3.0 |
1 |
4 1.5 |
|
5 1.5 |
|
6 2.0 |
|
7 3.0 |
|
8 3.5 |
1 |
9 2.5 |
1 |
10 2.0 |
|
12 4.0 |
1 |
1 3.0 |
|
28 |
4 |
2 |
Talsky Vladimir |
维尔纽斯 |
1 |
1 |
½ |
1 |
|
1 |
½ |
½ |
0 |
1 |
|
3 |
Mucenieks Vairis |
里加 |
|
0 |
|
1 |
0 |
0 |
|
0 |
|
1 |
|
4 |
Bethers Arild |
里加 |
|
1 |
|
0 |
0 |
|
1 |
1 |
|
+ |
1 |
12 |
亚洲 |
1 |
Podurov V. |
塔什干 |
1 1.0 |
0 |
7 0.0 |
0 |
2 0.0 |
0 |
8 1.0 |
1 |
3 2.0 |
|
9 0.0 |
0 |
4 1.0 |
|
10 2.0 |
|
5 0.0 |
0 |
11 0.0 |
0 |
6 0.0 |
0 |
7 |
12 |
2 |
Bakhmetyev Аndrey |
塔什干 |
|
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
3 |
Khramov Andrey |
塔什干 |
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
分台结果:
第一台:
编号 |
姓名 |
所属团队 |
段级位 |
A |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
总分 |
Coef. |
名次 |
A |
Prihach B. |
白俄罗斯 |
初段 |
|
|
|
|
A |
0 |
A |
0 |
½ |
½ |
A |
A |
5.5 |
30.00 |
5 |
2 |
Bloodless O. |
乌克兰 |
三段 |
|
|
½ |
½ |
½ |
½ |
0 * |
0 |
A |
0 * |
0 |
A |
5 |
24.25 |
8 |
3 |
Chudesnikov S. |
乌拉尔 |
初段 |
|
½ |
|
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
A |
½ |
0 |
A |
4.5 |
21.75 |
9 |
4 |
Terteryan A. |
中央 |
四段 |
|
½ |
A |
|
0 |
|
A |
0 * |
0 |
0 |
0 |
1 * |
4.5 |
19.00 |
11 |
5 |
Biryukov M. |
莫斯科-2 |
四段 |
0 |
½ |
0 |
A |
|
½ |
A |
A |
½ |
½ |
½ |
A |
6.5 |
33.50 |
4 |
6 |
Owls V. |
北方 |
三段 |
A |
½ * |
A |
|
½ |
|
A |
0 |
0 |
1 * |
0 |
A |
7 |
31.75 |
2 |
7 |
Atreschenkov Gennady |
沃罗涅日 |
二段 |
0 |
A |
A |
0 |
0 * |
0 |
|
0 |
A |
½ |
0 |
A |
4.5 |
19.50 |
10 |
8 |
Glukhovsky Leonid |
莫斯科-1 |
五段 |
1 * |
1 * |
1 * |
1 * |
0 |
1 * |
A |
|
½ |
0 |
0 * |
0 |
6.5 |
33.75 |
3 |
9 |
Pogosyan |
高加索 |
四段 |
½ |
0 |
0 |
A |
½ |
A |
0 |
½ |
|
A |
0 |
A |
5.5 |
27.75 |
6 |
10 |
Emelianov Igor |
东方 |
三段 |
½ |
A |
½ |
A |
½ |
0 |
½ |
A |
0 |
|
0 |
0 |
5 |
26.50 |
7 |
11 |
A. Reims |
波罗的海 |
五段 |
0 |
A |
A |
A |
½ |
A |
A |
A |
A |
A |
|
A |
9.5 |
47.75 |
A |
12 |
Sublevels B. |
亚洲 |
2 级 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
A |
0 |
|
2 |
11.50 |
12 |
第二台:
编号 |
姓名 |
所属团队 |
段级位 |
A |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
总分 |
Coef. |
名次 |
A |
Mostovlyansky O. |
白俄罗斯 |
2 级 |
|
½ |
½ |
½ |
0 |
½ |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.5 |
12.50 |
12 |
2 |
Malikov Yuriy |
乌克兰 |
三段 |
½ |
|
0 |
0 |
1 * |
0 * |
0 |
½ |
0 |
½ |
0 |
A |
3.5 |
18.50 |
9 |
3 |
Tashkinov N. |
乌拉尔 |
初段 |
½ |
A |
|
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
3 |
14.25 |
10 |
4 |
Sobolev Mikhail |
中央 |
三段 |
½ |
A |
1 * |
|
0 |
0 |
1 * |
A |
0 |
½ |
½ |
A |
6.5 |
30.00 |
6 |
5 |
Kojin M. |
莫斯科-2 |
四段 |
A |
0 |
A |
A |
|
0 |
½ |
A |
A |
½ |
0 |
A |
7 |
33.50 |
5 |
6 |
Salnikov Pavel |
北方 |
四段 |
½ * |
A |
½ |
1 * |
A |
|
A |
0 |
A |
A |
0 |
A |
8 |
39.25 |
2 |
7 |
Fedorov A. |
沃罗涅日 |
二段 |
½ |
A |
A |
0 |
½ |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
4 |
14.25 |
8 |
8 |
Nikonov, K. |
莫斯科-1 |
五段 |
A |
½ |
A |
0 |
0 * |
A |
A |
|
A |
½ * |
½ |
A |
7.5 |
35.25 |
3 |
9 |
Heybat N. |
高加索 |
二段 |
A |
A |
0 |
A |
0 |
0 |
A |
0 |
|
0 |
½ |
A |
5.5 |
23.75 |
7 |
10 |
Baisalov E. |
东方 |
三段 |
A |
½ |
A |
½ |
½ |
0 |
A |
½ |
A |
|
A |
0 |
7 |
35.75 |
4 |
11 |
Talsky B. |
波罗的海 |
三段 |
A |
A |
A |
½ |
A |
A |
A |
½ |
½ |
0 |
|
A |
8.5 |
40.75 |
A |
12 |
Bakhmetyev A. |
亚洲 |
3 级 |
A |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
|
3 |
12.50 |
11 |
第三台:
编号 |
姓名 |
所属团队 |
段级位 |
A |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
总分 |
Coef. |
名次 |
A |
Iron N. |
白俄罗斯 |
2 级 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
2 |
5.50 |
12 |
2 |
Suslov |
乌克兰 |
三段 |
A |
|
½ |
A |
0 |
0 |
A |
0 |
0 |
A |
A |
A |
6.5 |
23.75 |
6 |
3 |
Nokhrin Oleg |
乌拉尔 |
1 级 |
A |
½ |
|
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
3.5 |
12.75 |
9 |
4 |
Bashirov Rustam |
中央 |
二段 |
A |
0 * |
A |
|
0 |
A |
½ |
A |
½ |
A |
1 * |
0 |
7 |
35.00 |
5 |
5 |
Zanchenko Sergey |
莫斯科-2 |
三段 |
A |
A |
A |
A |
|
½ |
A |
0 |
½ |
A |
A |
A |
9 |
40.50 |
2 |
6 |
Sokolov Alexander |
北方 |
三段 |
A |
A |
A |
0 |
½ * |
|
1 * |
0 |
0 |
A |
A |
A |
7.5 |
29.50 |
4 |
7 |
Egudin M. |
沃罗涅日 |
初段 |
0 * |
0 |
0 |
½ * |
0 |
0 |
|
0 |
0 * |
A |
A |
1 * |
3.5 |
13.00 |
8 |
8 |
Zabrodin Evgeny |
莫斯科-1 |
四段 |
A |
A |
A |
0 |
A |
A |
A |
|
½ |
½ |
0 |
A |
8 |
40.50 |
3 |
9 |
Voskanyan E. |
高加索 |
四段 |
A |
A |
A |
½ |
½ |
A |
A |
½ |
|
A |
A |
A |
9.5 |
44.50 |
A |
10 |
Ortynsky A. |
东方 |
初段 |
A |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
|
0 |
A |
3.5 |
11.50 |
10 |
11 |
Mutsenieks B. |
波罗的海 |
二段 |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
A |
|
A |
4 |
15.50 |
7 |
12 |
Hramov |
亚洲 |
3 级 |
0 |
0 |
A |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
10.50 |
11 |
第四台:
编号 |
姓名 |
所属团队 |
段级位 |
A |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
总分 |
Coef. |
名次 |
A |
Ivy O. |
白俄罗斯 |
3 级 |
|
½ |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
+ |
2.5 |
11.00 |
11 |
2 |
Klisenko E. |
乌克兰 |
二段 |
½ * |
|
1 * |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
A |
A |
1 * |
+ |
7 |
30.00 |
5 |
3 |
Galkin |
乌拉尔 |
1 级 |
A |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
+ |
3 |
6.50 |
10 |
4 |
Melman Mark |
中央 |
二段 |
A |
A |
A |
|
0 |
1 * |
A |
0 |
A |
A |
A |
+ |
9 |
41.00 |
A |
5 |
Sokolsky Andrey |
莫斯科-2 |
初段 |
A |
½ |
A |
A |
|
0 |
0 |
0 |
A |
A |
A |
+ |
7.5 |
33.50 |
4 |
6 |
Semenov |
北方 |
二段 |
0 |
½ |
1 * |
0 |
A |
|
A |
½ |
½ * |
A |
A |
+ |
7.5 |
36.50 |
3 |
7 |
Openers A. |
沃罗涅日 |
初段 |
A |
½ |
1 * |
0 |
A |
0 |
|
0 * |
A |
0 |
0 * |
+ |
5.5 |
22.00 |
7 |
8 |
Maslyaev S. |
莫斯科-1 |
四段 |
A |
A |
A |
A |
A |
½ |
A |
|
0 |
A |
0 |
+ |
8.5 |
42.25 |
2 |
9 |
Kobzev A. |
高加索 |
二段 |
A |
0 |
A |
0 |
0 |
½ |
0 |
A |
|
A |
0 |
+ |
5.5 |
21.75 |
8 |
10 |
Erofeev S. |
东方 |
2 级 |
A |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
A |
0 |
0 |
|
A |
+ |
4 |
14.00 |
9 |
11 |
BethersA. |
波罗的海 |
二段 |
A |
0 |
A |
0 |
0 |
0 |
A |
A |
A |
0 |
|
+ |
6 |
25.00 |
6 |
12 |
|
亚洲 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
0 |
0.00 |
- |
* - 板凳队员(替补出战)
……
资料取自俄罗斯连珠协会