励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第3届全苏联连珠团体赛

  第3届全苏联连珠团体赛于1987年6月21-28日在沃罗涅日举行。

  共有全苏10个地区的12支队伍参加比赛,每个团队包括4个选手和1名替补,上届冠军莫斯科和东道主沃罗涅日各允许有2支队伍。

 

 

 

 

 

 

编号 团队 台次 城市 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分 名次
1 白俄罗斯 1 Prihach V. 格罗德诺 12 3.0 1 2 1.0 0 3 1.0 ½ 4 0.5 0 5 1.0   6 1.5   7 2.5   8 0.5 0 9 0.5   10 0.5   11 1.0   12.5 11
2 Mostovlyansky Oleg 明斯克     ½   0            
3 Iron H. 格罗德诺     0                
4 Plyusch Oleg 明斯克     0 0   1          
2 乌克兰 1 Bezkrovny Oleg 乌克兰 11 2.0   1 3.0 1 12 4.0 1 3 2.0   4 1.5   5 2.0   6 1.0   7 1.5   8 0.5 0 9 2.0   10 2.5   22 7
2 Malikov Yuriy 沃罗奇洛夫格勒 0   1       0        
3 Suslov Alexander 基希讷乌     1     0     0    
4 Klisenko E. 基辅     +   0            
3 乌拉尔 1 Chudesniki Sergei 车里雅宾斯克 10 1.5   11 1.0   1 3.0 ½ 2 2.0   12 2.0   4 0.0 0 5 1.0 1 6 0.5 0 7 1.0 0 8 0.0 0 9 2.0 1 14 10
2 Tashkinov Nicholas 克什特姆   0 ½     0 0 ½   0 1
3 Nokhrin Oleg 车里雅宾斯克     1     0   0   0  
4 Galkin Igor 奥伦堡     1     0   0   0  
4 中央 1 Terteryan Alexander 沃罗涅日 9 1.5   10 2.5   11 2.5   1 3.5   2 2.5   3 4.0 1 12 3.0   5 0.0   6 2.0 0 7 3.5   8 2.0   27 5
2 Sobolev Mikhail 古比雪夫     ½       1 0 0   1
3 Bashirov Rustam 乌里扬诺夫斯克           1   0 1    
4 Melman Mark 古比雪夫 1     1 1 1   0      
5 Kutulutsky George 斯塔夫罗波尔       1   1     1    
5 莫斯科-2 1 Biryukov Mikhail   8 2.0 1 9 3.0   10 3.0   11 2.5   1 3.0   2 2.0   3 3.0 0 4 4.0 1 12 4.0 1 6 1.0   7 2.5   30 2
2 Kozhin Mikhail   1     0 1   1 1 1 0  
3 Zanchenko Sergei         0   1   1 1    
4 Sokolsky Andrey   0             1 +    
6 北方 1 Filinov Vladimir 高尔基 7 4.0   8 0.5 0 9 1.5 0 10 4.0   11 2.0   1 2.5   2 3.0   3 3.5   4 2.0 1 5 3.0   12 4.0   30 3
2 Salnikov Pavel 列宁格勒     1 1     1 ½   1  
3 Sokolov Alexander 高尔基       1 1       0    
4 Semyonov Vladimir 列宁格勒   ½   1 1 0     0    
5 Terekhov Dmitry 列宁格勒       1              
7 沃罗涅日 1 Atreschenkov Gennady 沃罗涅日 6 0.0   12 4.0   8 0.0 0 9 2.0   10 1.5   11 1.0   1 1.5   2 2.5   3 3.0 1 4 0.5   5 1.5   17.5 9
2 Fyodorov Andrey       0   0 0          
3 Egudin Mikhail       0                
4 Soshnikov A.       0                
5 Sitnikov Sergey                        
8 莫斯科-1 1 Glukhovsky Leonid 莫斯科 5 2.0 0 6 3.5   7 4.0 1 12 3.0 0 9 2.0   10 2.0 0 11 0.5   1 4.0   2 3.5   3 4.0   4 2.0   30.5 1
2 Nikonov Konstantin       1       ½       0
3 Zabrodin Evgeny       1           1    
4 Maslyaev Sergei   1 ½                  
5 Sinyov Igor   1 1 1       0 0 1    
9 高加索 1 Poghosyan Albert 埃里温 4 2.5   5 1.0   6 2.5 1 7 2.0   8 2.0   12 4.0 1 10 3.0 1 11 1.5 0 1 3.5   2 2.0   3 2.0 0 26 6
2 Eibatov Nizami 巴库     0     1   ½     0
3 Voskanyan Edward 埃里温           1   1      
4 Kobzev Alexey 埃里温 0         +   0      
10 东方 1 Karatajev Igor 托木斯克 3 2.5   4 1.5   5 1.0   6 0.0 0 7 2.5   8 2.0 1 9 1.0 0 12 2.0   11 2.0   1 3.5   2 1.5   19.5 8
2 Baisalov Yerzhan 新西伯利亚       0 1       1    
3 Ortynsky Andrew 克拉斯诺亚尔斯克       0              
4 Erofeev S. 车里雅宾斯克       0              
11 波罗的海 1 Reims Aldis 里加 2 2.0   3 3.0   4 1.5   5 1.5   6 2.0   7 3.0   8 3.5 1 9 2.5 1 10 2.0   12 4.0 1 1 3.0   28 4
2 Talsky Vladimir 维尔纽斯 1 1 ½ 1   1 ½ ½ 0 1  
3 Mucenieks Vairis 里加       1 0     0   1  
4 Bethers Arild 里加         0     1   +  
12 亚洲 1 Podurov V. 塔什干 1 1.0 0 7 0.0 0 2 0.0 0 8 1.0 1 3 2.0   9 0.0 0 4 1.0   10 2.0   5 0.0 0 11 0.0 0 6 0.0 0 7 12
2 Bakhmetyev Аndrey 塔什干   0 0     0 0   0 0 0
3 Temples Andrew 塔什干   0 0     0     0 0 0

分台结果:

第一台:
编号 姓名 所属团队 段级位 A 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 总分 Coef. 名次
A Prihach B. 白俄罗斯 初段         A 0 A 0 ½ ½ A A 5.5 30.00 5
2 Bloodless O. 乌克兰 三段     ½ ½ ½ ½ 0 * 0 A 0 * 0 A 5 24.25 8
3 Chudesnikov S. 乌拉尔 初段   ½   0 A 0 0 0 A ½ 0 A 4.5 21.75 9
4 Terteryan A. 中央 四段   ½ A   0   A 0 * 0 0 0 1 * 4.5 19.00 11
5 Biryukov M. 莫斯科-2 四段 0 ½ 0 A   ½ A A ½ ½ ½ A 6.5 33.50 4
6 Owls V. 北方 三段 A ½ * A   ½   A 0 0 1 * 0 A 7 31.75 2
7 Atreschenkov Gennady 沃罗涅日 二段 0 A A 0 0 * 0   0 A ½ 0 A 4.5 19.50 10
8 Glukhovsky Leonid 莫斯科-1 五段 1 * 1 * 1 * 1 * 0 1 * A   ½ 0 0 * 0 6.5 33.75 3
9 Pogosyan 高加索 四段 ½ 0 0 A ½ A 0 ½   A 0 A 5.5 27.75 6
10 Emelianov Igor 东方 三段 ½ A ½ A ½ 0 ½ A 0   0 0 5 26.50 7
11 A. Reims 波罗的海 五段 0 A A A ½ A A A A A   A 9.5 47.75 A
12 Sublevels B. 亚洲 2 级 0 0 0 0 0 0 0 A 0 A 0   2 11.50 12
第二台:
编号 姓名 所属团队 段级位 A 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 总分 Coef. 名次
A Mostovlyansky O. 白俄罗斯 2 级   ½ ½ ½ 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 2.5 12.50 12
2 Malikov Yuriy 乌克兰 三段 ½   0 0 1 * 0 * 0 ½ 0 ½ 0 A 3.5 18.50 9
3 Tashkinov N. 乌拉尔 初段 ½ A   0 0 ½ 0 0 A 0 0 0 3 14.25 10
4 Sobolev Mikhail 中央 三段 ½ A 1 *   0 0 1 * A 0 ½ ½ A 6.5 30.00 6
5 Kojin M. 莫斯科-2 四段 A 0 A A   0 ½ A A ½ 0 A 7 33.50 5
6 Salnikov Pavel 北方 四段 ½ * A ½ 1 * A   A 0 A A 0 A 8 39.25 2
7 Fedorov A. 沃罗涅日 二段 ½ A A 0 ½ 0   0 0 0 0 A 4 14.25 8
8 Nikonov, K. 莫斯科-1 五段 A ½ A 0 0 * A A   A ½ * ½ A 7.5 35.25 3
9 Heybat N. 高加索 二段 A A 0 A 0 0 A 0   0 ½ A 5.5 23.75 7
10 Baisalov E. 东方 三段 A ½ A ½ ½ 0 A ½ A   A 0 7 35.75 4
11 Talsky B. 波罗的海 三段 A A A ½ A A A ½ ½ 0   A 8.5 40.75 A
12 Bakhmetyev A. 亚洲 3 级 A 0 A 0 0 0 0 0 0 A 0   3 12.50 11
第三台:
编号 姓名 所属团队 段级位 A 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 总分 Coef. 名次
A Iron N. 白俄罗斯 2 级   0 0 0 0 0 A 0 0 0 0 A 2  5.50 12
2 Suslov 乌克兰 三段 A   ½ A 0 0 A 0 0 A A A 6.5 23.75 6
3 Nokhrin Oleg 乌拉尔 1 级 A ½   0 0 0 A 0 0 0 A 0 3.5 12.75 9
4 Bashirov Rustam 中央 二段 A 0 * A   0 A ½ A ½ A 1 * 0 7 35.00 5
5 Zanchenko Sergey 莫斯科-2 三段 A A A A   ½ A 0 ½ A A A 9 40.50 2
6 Sokolov Alexander 北方 三段 A A A 0 ½ *   1 * 0 0 A A A 7.5 29.50 4
7 Egudin M. 沃罗涅日 初段 0 * 0 0 ½ * 0 0   0 0 * A A 1 * 3.5 13.00 8
8 Zabrodin Evgeny 莫斯科-1 四段 A A A 0 A A A   ½ ½ 0 A 8 40.50 3
9 Voskanyan E. 高加索 四段 A A A ½ ½ A A ½   A A A 9.5 44.50 A
10 Ortynsky A. 东方 初段 A 0 A 0 0 0 0 ½ 0   0 A 3.5 11.50 10
11 Mutsenieks B. 波罗的海 二段 A 0 0 0 0 0 0 A 0 A   A 4 15.50 7
12 Hramov 亚洲 3 级 0 0 A A 0 0 0 0 0 0 0   2 10.50 11
第四台:
编号 姓名 所属团队 段级位 A 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 总分 Coef. 名次
A Ivy O. 白俄罗斯 3 级   ½ 0 0 0 A 0 0 0 0 0 + 2.5 11.00 11
2 Klisenko E. 乌克兰 二段 ½ *   1 * 0 ½ ½ ½ 0 A A 1 * + 7 30.00 5
3 Galkin 乌拉尔 1 级 A 0   0 0 0 0 0 0 A 0 + 3  6.50 10
4 Melman Mark 中央 二段 A A A   0 1 * A 0 A A A + 9 41.00 A
5 Sokolsky Andrey 莫斯科-2 初段 A ½ A A   0 0 0 A A A + 7.5 33.50 4
6 Semenov 北方 二段 0 ½ 1 * 0 A   A ½ ½ * A A + 7.5 36.50 3
7 Openers A. 沃罗涅日 初段 A ½ 1 * 0 A 0   0 * A 0 0 * + 5.5 22.00 7
8 Maslyaev S. 莫斯科-1 四段 A A A A A ½ A   0 A 0 + 8.5 42.25 2
9 Kobzev A. 高加索 二段 A 0 A 0 0 ½ 0 A   A 0 + 5.5 21.75 8
10 Erofeev S. 东方 2 级 A 0 0 0 0 0 A 0 0   A + 4 14.00 9
11 BethersA. 波罗的海 二段 A 0 A 0 0 0 A A A 0   + 6 25.00 6
12   亚洲   - - - - - - - - - - -   0  0.00 -

* - 板凳队员(替补出战)

……

资料取自俄罗斯连珠协会


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号