爱沙尼亚部分棋手资料

  爱沙尼亚连珠联盟对爱沙尼亚棋手有严格的段级位升降制度,采用国际通用的九段-初段、1级-15级制。

姓名 段位 简历
Ando Meritee (安度·麦利蒂) 九段 爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
Tunnet Taimla
(特耐特·泰姆拉)
八段 1988年6月21日出生,爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
  2003年10月爱沙尼亚锦标赛冠军。
Ants Soosyrv (安茨·索索夫) 七段 (1969.3.15- )爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
  2006年3月爱沙尼亚杯分组预赛第三阶段第二名。
Aivo Oll (爱伏·欧尔) 七段 (1988.8.17- )
  4次参加爱沙尼亚(塔林)公开赛,2002年第14名,2003年第4名,2004年第4名。
  2次参加爱沙尼亚杯赛,2003年打入8强,2004年打入8强,2005年第7名,2006年3月爱沙尼亚杯分组预赛第三阶段冠军。
  3次参加爱沙尼亚锦标赛决赛,2003年第4名,2004年第6名,2005年第4名。
  2006年4月爱沙尼亚春季赛冠军。
  2003年赫尔辛基公开赛第4名。
  2003年瑞典团体公开赛爱沙尼亚1队(第二台)冠军。
  2005年波兰公开赛第5名。
  2006年芬兰坦佩雷大师赛第3名。
  2003年波罗的海联赛第7名。
  2003年第4届欧洲青少年锦标赛A组第5名。
  2次参加世界青少年连珠锦标赛,2004年亚美尼亚第5届A组第6名,2006年北京第6届青年组第7名。
  4次参加世界连珠锦标赛,2003年 瑞典第8届公开赛第4名,2005年爱沙尼亚第9届资格赛第6名,公开赛第13名。2007年俄罗斯第10届决赛第12名,2011年瑞典第12届决赛第9名。
  2008年10月中国第二届全国锦标赛男子个人第三名。

Johann Lents (约翰·伦茨)
五段 (1986.9.11- )
  3次参加莫斯科公开赛,1997年第3届第18名,1999年第4届第19名,2000第5届第13名。
  3次参加赫尔辛基公开赛,1999年第8名,2000年第12名,2004年。
  2次参加卡雷帕公开赛,2000年第9名,2001年第4名。
  4次参加爱沙尼亚(塔林)公开赛,2001年冠军,2002年第7名,2003年第7名,2004年第5名。
  3次参加爱沙尼亚杯赛,2002、2003、2004连续三年打入四强。
  3次参加俄罗斯公开锦标赛甲级联赛公开赛,2001年第29名,2002年第15名,2005年亚军。
  2次参加爱沙尼亚锦标赛,2003年亚军,2004年第3名。
  4次参加波罗的海联赛,2000年第2届第9名,2001年第3届第4名,2002年第4届亚军,2003年第5届第4名。
  3次参加欧洲青少年锦标赛,2001年第3届A组亚军,2003年第4届A组第7名,2005年第5届A组第3名。
  3次打入欧洲锦标赛A组,2000年乌克兰第5届第11名,2002年爱沙尼亚第6届第9名,2004年俄罗斯第7届亚军。
  3次参加世界青少年锦标赛,2000年第3届男子B组亚军,2002年第4届男子A组第4名,2004年亚美尼亚第5届男子A组第3名,2006年北京第6届青年组亚军。
  4次参加世界锦标赛,2001年京都第7届 资格赛第8名,公开赛第7名,2003年瑞典第8届资格赛第16名,公开赛第3名,2005年塔林第9届资格赛第15名,公开赛第6名。2009年捷克第11届公开赛第13名。
  3次参加世界团体锦标赛,2000年塔林第3届爱沙尼亚二队(第一台)第6名,2002年瑞典第4届爱沙尼亚队(第三台)亚军,2006年塔林第6届爱沙尼亚一队(替补)亚军,B组公开赛亚军。
  第1届亚洲杯赛第5名。
  2006年4月爱沙尼亚春季赛第四名。
Timo Ilu (蒂姆·伊鲁) 四段   2003年10月爱沙尼亚锦标赛季军。
Maris Tuvikene 初段 塔林,爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
  1994年4月第1届欧洲团体锦标赛冠军国际联合队二台。
Mikk Oblikas (米克·奥布里卡斯) 初段 (1989.9.25- )
  2006年4月爱沙尼亚春季赛第三名。2006年8月北京第6届世界青少年连珠锦标赛少年组第5名。
  2007年11月第16届俄锦赛甲级联赛第四名,晋级最高联赛,授予初段。
Ester Eggert (伊斯特尔·埃格尔特) 1级 (1986.10.26- ),女,爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
Kaia Kolk (凯亚·科尔克) 2级 (1988.6.3- )
Peeter Kolk (皮特·科尔克) 2级 (1989.7.12- )2006年4月爱沙尼亚春季赛第六名。
Sander Sulane (桑德尔·苏兰) 3级 (1989.7.11- )2006年3月爱沙尼亚杯分组预赛第三阶段第五名。
Tynis Tanav (泰尼斯·塔纳夫) 14级 (1989.4.7- )
  2005年俄罗斯公开锦标赛甲级联赛公开赛第48名,2006年塔林第6届世界团体锦标赛公开赛第8名。
Madli Mirme (马德里·米尔米)   (1988.2.6- ),女
Irene Karlsson   爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
Marek Kolk   爱沙尼亚连珠联盟裁判员。
Evelyn Tihkan   爱沙尼亚连珠联盟裁判员。

资料取自网络搜集,励精整理。


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号