国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(1998.12.30)

序号 姓名 国家 城市 积分
1 NAKAMURA SHIGERU Japan Tanashi 2894
2 Hasegawa Kazuto Japan Amagasaki 2728
3 Kawamura Norihiko Japan Yawata 2686
4 Meritee Ando Estonia Tallinn 2685
5 Sagara Takashi Japan Osaka 2652
6 Nishizono Norio Japan Kyoto 2634
7 Iljin Dmitrij Russia Yelets 2619
8 Reims Aldis Latvia Riga 2595
9 Nara Hideki Japan Yokohama 2591
10 Kozhin Mikhail Russia 杜布纳 2578
11 Nishiyama Atsushi Japan Nara 2565
12 Yamaguchi Makoto Japan Hatano 2533
13 Hayakawa Yoshimi Japan Kyoto 2497
14 Poghosyan Albert Armenia Yerevan 2491
15 Voskanyan Eduard Armenia Yerevan 2489
16 Klimashin Alexander Russia St.Petersburg 2482
17 Veidemanis Arnis Latvia Riga 2479
18 Karlsson Stefan Sweden Stockholm 2472
19 Mikhailov Alexander Russia Moscow 2471
20 Soosyrv Ants Estonia Tallinn 2466
21 Sinyov Igor Russia Moscow 2465
22 Peskov Stepan Russia Zhigulyovsk 2464
23 Ishitani Shinichi Japan Fuji 2461
24 Isobe Taizan Japan Omiya 2456
25 Ooi Kozo Japan Kyoto 2453
26 Gardstrom Petter Sweden Uppsala 2445
27 Karejev Vladislav Russia Nizhni Novgorod 2441
28 Okumura Toyohiko Japan Kyoto 2435
29 Tanaka Tadayoshi Japan Tokyo 2427
30 Sundling Ingvar Sweden Stockholm 2424
31 Suzuki Naoya Japan Sendai 2418
32 Sushkov Vladimir Russia 加特契纳 2416
33 Nishimura Toshio Japan Arao 2416
34 Fedorkin Oleg Russia Moscow 2415
35 Bobkov Yevgeni Russia Moscow 2414
36 Johannesson Rickard Sweden Jonkoping 2407
37 Kabanov Dmitri Russia Zhigulyovsk 2405
38 Mitsumori Masao Japan Hasuta 2395
39 Kuga Akio Japan Sasebo 2393
40 Kashihara Akihiko Japan Kobe 2385
41 Salnikov Pavel Russia St. Petersburg 2381
42 Ponomarenko Nikolay Ukraine Kharkov 2380
43 Milevsky Alexander Russia Moscow 2372
44 Filippov Sergey Russia Moscow 2367
45 Fujumoto Kazuhiko Japan Tokorozawa 2366
46 Sakashita Shoichi Japan Furuoka 2362
47 Segal Alexander Moldova Kishinyov 2361
48 Tarannikov Juri Russia Moscow 2360
49 Teterovskis Nils Latvia Riga 2359
50 Arai Masatoshi Japan Kumagaya 2359
51 Dvojeglazov Vladimir Russia Tomsk 2359
52 Matsuura Hiroshi Japan Hiroshima 2358
53 Miyoshi Takeo Japan Aichi 2352
54 Guljajev Igor Ukraine Kertch 2351
55 Henningsson Anders Sweden Jonkoping 2351
56 Suslov Alexander Moldova Kishinyov 2349
57 Andersons Andris Latvia Saldus 2345
58 Smirnov Sergey Russia Moscow 2344
59 Bashirov Rustam Russia Ulyanovsk 2340
60 Makarov Pavel Russia Moscow 2338
61 Atreshenkov Gennadi Russia Voronezh 2336
62 Gurckis Gatis Latvia Viksna 2335
63 Ses Pavel Russia St. Petersburg 2332
64 Nikonov Konstantin Russia Elektrostal 2331
65 Tuvikene Margus Estonia Tallinn 2330
66 Krasnonosov Dmitij Russia Moscow 2326
67 Mishin Andrey Russia St. Petersburg 2325
68 Grigoryan Nerses Armenia Razdan 2324
69 Zabrodin Alexander Russia Moscow 2322
70 Matsui Tsunehiro Japan Tatsuno-Hyogo 2317
71 Kolesnikov Alexey Russia Tomsk 2314
72 Alexandrov Victor Russia St. Petersburg 2313
73 Oota Tsuyoshi Japan Hamamatsu 2313
74 Kawate Kozo Japan Hiroshima 2305
75 Sakhapov Albert Russia Tomsk 2302
76 Maruyama Yasushi Japan Hamamatsu 2301
77 Eibatov Nizami Azerbadjan Baku 2300
78 Holgersson Goran Sweden Jonkoping 2299
79 Barykin Viktor Russia Volgograd 2297
80 Koiso Shigemasa Japan Omin-Hachiman 2297
81 Furutani Hironori Japan Tokyo 2292
82 Shavarin Mikhail Russia Nizhni Novgorod 2284
83 Golosov Victor Russia Moscow 2282
84 Skuridin Alexey Russia Nizhni Novgorod 2282
85 Saito Shuichi Japan Mishima 2282
86 Asada Shinji Japan 2279
87 Sakamoto Hiroshi Japan Sakai 2276
88 Kudomi Takahiro Japan Kawasaki 2266
89 Martynov Andrey Russia Novokuznetsk 2265
90 Balanova Yelena Latvia Riga 2262
91 Matsuo Yoshihiro Japan 2257
92 Arai Yutaka Japan Yamaguchi 2257
93 Sotnikov M. Russia Novokuznetsk 2257
94 Nakajima Mitsuo (中岛光男) Japan Osaka 2256
95 Chingin Konstantin Russia Zhigulyovsk 2255
96 Sunagawa Shouki Japan Tokyo 2253
97 Shereverov A. Ukraine 祖格雷斯 2253
98 Varakin Pavel Russia Nizhni Novgorod 2253
99 Lindberg Kristian Sweden Jonkoping 2251
100 Pavinich Andrey Russia Bryansk 2250
序号 姓名 国家 城市 积分
101 Kurkuchekov Leonid Russia Krasnoyarsk 2249
102 Gaulitz Joachim Sweden Harnosand 2244
103 Doi Manabu Japan Sakai 2244
104 Filinov Vladimir Russia St. Petersburg 2243
105 Rotbergs Aigars Latvia Salaspils 2243
106 Andersson Tord Sweden Uppsala 2242
107 Saito Koji Japan Iwata 2240
108 Nakamura Kohtaro Japan Nara 2239
109 Stepanyan Armen Armenia Yerevan 2232
110 Petrovsky Dmitri Russia Nizhni Novgorod 2231
111 Ivanov Alexey Russia Moscow 2230
112 Melnikov Sergey Russia Zhigulyovsk 2228
113 Bertilsson Anders Sweden Hogsjo 2227
114 Radzevelyuk Alexander Russia Rybinsk 2225
115 Palmgren Jan Sweden Gotoborg 2223
116 Takazawa Nagayoshi Japan Shimizu 2222
117 Yeremin Oleg Russia Voronezh 2219
118 Taiblin Yuri Russia Moscow 2214
119 Chernov Sergey Russia Moscow 2212
120 Doroshkevich Igor Byelorussia Minsk 2211
121 Lapshin Mikhail Russia Rybinsk 2205
122 Manukyan Mher Armenia Yerevan 2199
123 Matyuk Valeri Latvia Riga 2197
124 Aihara Hiroshi Japan 2196
125 Olyunin Sergey Russia Nizhni Novgorod 2195
126 Gorshenkov Artur Russia Nizhni Novgorod 2194
127 Zaitsev Vyacheslav Russia Rybinsk 2192
128 Jonsson Peter Sweden Jonkoping 2192
129 Vasiljeva Natalia (瓦西列娃·纳塔莉亚) Russia Rybinsk 2191
130 Rodin Maxim Russia Zhigulyovsk 2191
131 Maltsev Oleg Russia Voronezh 2190
132 Demidov Alexei Latvia Riga 2188
133 Sirategian Karen Russia Moscow 2185
134 Degtyar Feliks Byelorussia Minsk 2184
135 Dzajnukov Eldar Azerbadjan Baku 2183
136 Bethers Arilds Latvia Seja 2178
137 Tatsutomi Hiroyuki Japan Kameoka 2174
138 Karatajev Igor Ukraine Lubny 2171
139 Moisejev Kirill Russia St. Petersburg 2169
140 Nielsen Johnny Sweden Malmo 2165
141 Yermakov Oleg 白俄罗斯 2164
142 Gauens Artis Latvia Riga 2160
143 Uchimoto Yoshinori Japan Kyoto 2159
144 Kolk Marek Estonia Tallinn 2152
145 Yamamoto Yasuhiro Japan 2149
146 Semyonov Vladimir Russia St.Petersburg 2148
147 Carlsson Martin Sweden Jonkoping 2142
148 Volkov Sergey Russia Rybinsk 2137
149 Hermansson Hannes Sweden Hogsjo 2137
150 Abilkenov Amangeldy Russia Tumen 2134
151 Matsuo Toshiko Japan 2131
152 Yaroslavtsev Yaroslav Russia St.Petersburg 2128
153 Mazmanyan Harutyun Armenia Yerevan 2126
154 Iwata Akihisa Japan Hirakata 2124
155 Naber Lauri Estonia Tallinn 2121
156 Lunkin Vitali Russia Moscow 2120
157 Asplund Bengt Sweden Norrtalje 2117
158 Shevelyov Sergey Russia Nizhni Novgorod 2114
159 Karasyov Maxim Russia Nizhni Novgorod 2105
160 Wallgren Bjorn Sweden Harnosand 2100
161 Andersson Robert Sweden Uppsala 2090
162 Suzuki Junishiro Japan Hamamatsu 2089
163 Vostryakov Sergey Russia Podyuga 2088
164 Chung Hsien-Chi Chinese TP Taiwan 2088
165 Metreveli Irina (玛迪莉维利·) Russia Podyuga 2085
166 Gevorkyan Hovhannes Armenia Yerevan 2082
167 Maltell Tommy Sweden Jonkoping 2080
168 Mucenieks Vairis Latvia Riga 2072
169 Khramov Andrey Uzbekistan Tashkent 2071
170 Lebedeva Yelena Russia Podyuga 2065
171 Sokolsky Andrey Russia St.Petersburg 2064
172 Rinkis Ingus Latvia Riga 2063
173 Nosovsky Alexander Russia Moscow 2062
174 Salnikova Nonna Russia St. Petersburg 2060
175 Kaufman Victor Russia Moscow 2060
176 Svensson Peder Sweden Jonkoping 2052
177 Vodolazsky Konstantin Russia St. Petersburg 2042
178 Dreimanis Raimonds Latvia Riga 2041
179 Eriksson Marcus Sweden Hogsjo 2034
180 Chadov Vitali Russia Moscow 2032
181 Harju Eve Estonia Tallinn 2032
182 Kobzev Aleksey Armenia Yerevan 2028
183 Hovhannisian Surik Armenia Yegheghnadsor 2020
184 Voznjuk Pavel Estonia Tallinn 2018
185 Poddubny Konstantin Ukraine Zholtye Vody 2016
186 Yeloferyev Andrey Russia Zhigulyovsk 2015
187 Babaian Arman Armenia Yerevan 2011
188 Taimla Tunnet Estonia Tallinn 2010
189 Mikhailov Alexey Russia Rostov-na-Donu 2007
190 Dumanyan Mher Armenia Yerevan 2005
191 Mirkin Sergey Russia 1996
192 Rusin Vladimir Russia Podyuga 1989
193 Kartashyan Marsel Armenia Yerevan 1988
194 Zacharian Michael Armenia Cahrentsavan 1980
195 Minasyan Marine Armenia Yerevan 1979
196 Nyrkov Anatoly Russia St. Petersburg 1977
197 Avetisyan Arsen Armenia Yegheghnadsor 1975
198 Burnazyan Gevorg Armenia Yerevan 1972
199 Nogovitsyn Sergey Russia Podyuga 1965
200 Potapov Vyacheslav Russia Moscow 1960
序号 姓名 国家 城市 积分
201 Azoian Areg Armenia Yerevan 1959
202 Varov Sergei Armenia Yerevan 1948
203 Sokolova Anastasia Russia Rybinsk 1944
204 Hermansson Linus Sweden Hogsjo 1937
205 Tamm Peeter Estonia Tallinn 1922
206 Tuvikene Maris Estonia Tallinn 1918
207 Babayan Garegin Armenia Yerevan 1917
208 Lents Johann Estonia Tallinn 1916
209 Hambartsumian Rudolf Armenia Yerevan 1912
210 Gruzin Sergey Russia Zhigulyovsk 1904
211 Aslanyan Armen Armenia 1895
212 Kirakosyan Armen Armenia 1895
213 Burnazyan Yura Armenia Yerevan 1891
214 Karapetyan Gurgen Armenia Yerevan 1876
215 Sarkisyan Martiros Armenia Masis 1868
216 Petrosian Margarita Armenia Yerevan 1850
217 Sahakyan Tigran Armenia Yerevan 1819
218 Kocharian Elmira Armenia Yerevan 1806
219 Einberg Irene Estonia Tallinn 1791
220 Manukyan Nune Armenia Yerevan 1784
221 Kocharian Irina Armenia Yerevan 1764
222 Pipoian Nelli Armenia Yerevan 1760
223 Sahakyan Zorik Armenia Goris 1745
224 Arsenian Garnik Armenia Yerevan 1691

更多棋手……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号