国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(1999.12.31)

排名 姓名(英) 姓名(中) 城市 国家或地区 积分
1 NAKAMURA SHIGERU 中村茂 Tanashi 日本 2847
2 Ando Meritee 塔林 爱沙尼亚 2801
3 Kawamura Norihiko 河村典彦 八幡 日本 2730
4 Hasegawa Kazuto 长谷川一人 尼崎 日本 2682
5 Iljin Dmitrij Yelets 俄罗斯 2619
6 Reims Aldis 里加 拉脱维亚 2595
7 Nishizono Norio 西园典生 京都 日本 2586
8 Karlsson Stefan 斯德哥尔摩 瑞典 2560
9 Kozhin Mikhail 杜布纳 俄罗斯 2559
10 Sinyov Igor 莫斯科 俄罗斯 2543
11 Soosyrv Ants 塔林 爱沙尼亚 2541
12 Nara Hideki 奈良秀树 横滨 日本 2536
13 Yamaguchi Makoto 山口真琴 Hatano 日本 2533
14 Sagara Takashi 相乐俊 大阪 日本 2528
15 Klimashin Alexander 圣彼得堡 俄罗斯 2504
16 Sushkov Vladimir 加特契纳 俄罗斯 2496
17 Voskanyan Eduard 埃里温 亚美尼亚 2489
18 Veidemanis Arnis 里加 拉脱维亚 2479
19 Hayakawa Yoshimi 早川嘉美 京都 日本 2473
20 Glukhovsky Leonid 海法 以色列 2469
21 Peskov Stepan Zhigulyovsk 俄罗斯 2464
22 Ooi Kozo 大井耕三 京都 日本 2453
23 Tarannikov Juri 莫斯科 俄罗斯 2452
24 Ishitani Shin'ichi 石谷信一 富士 日本 2445
25 Poghosyan Albert 埃里温 亚美尼亚 2436
26 Nikonov Konstantin Elektrostal 俄罗斯 2430
27 Tanaka Tadayoshi 东京 日本 2427
28 Sundling Ingvar 斯德哥尔摩 瑞典 2424
29 Isobe Kyozo 矶部恭三 Omiya 日本 2419
30 Fedorkin Oleg 莫斯科 俄罗斯 2418
31 Suzuki Naoya 铃木直哉 仙台 日本 2418
32 Mitsumori Masao 三森政男 Hasuta 日本 2417
33 Bobkov Yevgeni 莫斯科 俄罗斯 2414
34 Gardstrom Petter 乌普萨拉 瑞典 2413
35 Makarov Pavel 马卡罗夫·巴维尔 莫斯科 俄罗斯 2411
36 Kabanov Dmitri Zhigulyovsk 俄罗斯 2405
37 Johannesson Rickard Jonkoping 瑞典 2404
38 Karejev Vladislav 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2400
39 Nishimura Toshio 西村敏雄 Arao 日本 2398
40 Mikhailov Alexander 莫斯科 俄罗斯 2396
41 Matsuura Hiroshi 松浦浩 广岛 日本 2394
42 Kuga Akio 佐世保 日本 2393
43 Kashihara Akihiko 柏原昭彦 神户 日本 2388
44 Ponomarenko Nikolay 哈尔科夫 乌克兰 2380
45 Miyoshi Takeo 三好丈夫 Aichi 日本 2375
46 Milevsky Alexander 莫斯科 俄罗斯 2372
47 Henningsson Anders Jonkoping 瑞典 2367
48 Zhang Jinyu 张进宇 北京 中国 2367
49 Sakashita Shoichi Furuoka 日本 2366
50 Smirnov Sergey 莫斯科 俄罗斯 2366
51 Teterovskis Nils 里加 拉脱维亚 2359
52 Andersons Andris Saldus 拉脱维亚 2345
53 Salnikov Pavel 圣彼得堡 俄罗斯 2343
54 Bashirov Rustam 乌里扬诺夫斯克 俄罗斯 2340
55 Kusajima Masato 草岛真人 日本 2335
56 Oota Tsuyoshi 太田刚 滨松 日本 2339
57 Atreshenkov Gennadi 沃罗涅日 俄罗斯 2336
58 Gurckis Gatis Viksna 拉脱维亚 2335
59 Tuvikene Margus 塔林 爱沙尼亚 2330
60 Krasnonosov Dmitrij 莫斯科 俄罗斯 2329
61 Mishin Andrey 圣彼得堡 俄罗斯 2325
62 Matsui Tsunehiro 松井恒弘 Tatsuno-Hyogo 日本 2317
63 Nazarov Vladimir Khmelnitski 乌克兰 2316
64 Golosov Victor 莫斯科 俄罗斯 2315
65 Alexandrov Victor 圣彼得堡 俄罗斯 2313
66 Andersson Tord 乌普萨拉 瑞典 2313
67 Kawate Kozo 广岛 日本 2301
68 Eibatov Nizami 巴库 阿塞拜疆 2300
69 Fujinami Hisao 日本 2296
70 Barykin Viktor 伏尔加格勒 俄罗斯 2295
71 Ses Pavel 圣彼得堡 俄罗斯 2292
72 Filippov Sergey 莫斯科 俄罗斯 2285
73 Shavarin Mikhail 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2284
74 Zabrodin Alexander 莫斯科 俄罗斯 2284
75 Maruyama Yasushi 丸山保司 滨松 日本 2283
76 Grigoryan Nerses Razdan 亚美尼亚 2282
77 Saito Shuichi 斋藤秀一 Mishima 日本 2282
78 Asada Shinji 日本 2279
79 Chingin Konstantin Zhigulyovsk 俄罗斯 2277
80 Gaulitz Joachim 斯德哥尔摩 瑞典 2268
81 Martynov Andrey 新库兹涅茨克 俄罗斯 2265
82 Skuridin Alexey 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2265
83 Balanova Yelena 里加 拉脱维亚 2262
84 Chen Wei 陈伟 北京 中国 2262
85 Takagawa Teiji 高川悌二 日本 2258
86 Takahashi Hisashi 高桥 久 日本 2258
87 Arai Yutaka 新井正敏 Yamaguchi 日本 2257
88 Sotnikov M. 新库兹涅茨克 俄罗斯 2257
89 Nakajima Mitsuo 中岛光男 大阪 日本 2256
90 Manukyan Mher 埃里温 亚美尼亚 2254
91 Shereverov A. 祖格雷斯 乌克兰 2253
92 Varakin Pavel 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2253
93 Lindberg Kristian Jonkoping 瑞典 2251
94 Taiblin Yuri 莫斯科 俄罗斯 2251
95 Pavinich Andrey Bryansk 俄罗斯 2250
96 Kurkuchekov Leonid 克拉斯诺亚尔斯克 俄罗斯 2249
97 Sunagawa Shouki 砂川昌吉 东京 日本 2249
98 Doi Manabu Sakai 日本 2244
99 Kolesnikov Alexey 托木斯克 俄罗斯 2244
100 Sakamoto Hiroshi 阪本弘氏 Sakai 日本 2244
排名 姓名(英) 姓名(中) 城市 国家或地区 积分
101 Shao Xiaodong 邵小东 北京 中国 2244
102 Filinov Vladimir 圣彼得堡 俄罗斯 2243
103 Rotbergs Aigars Salaspils 拉脱维亚 2243
104 Takazawa Nagayoshi 高泽永吉 清水 日本 2242
105 Asplund Bengt Norrtalje 瑞典 2240
106 Koiso Shigemasa 小矶重正 Omin-Hachiman 日本 2239
107 Nakamura Kohtaro 中村行太郎 奈良 日本 2239
108 Kudomi Takahiro 川崎 日本 2237
109 Chang Yifeng 张益丰 中国台湾 2234
110 Stepanyan Armen 埃里温 亚美尼亚 2232
111 Petrovsky Dmitri 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2231
112 Matsuo Yoshihiro 日本 2230
113 Melnikov Sergey Zhigulyovsk 俄罗斯 2228
114 Saito Koji 斋藤弘次 Iwata 日本 2226
115 Holgersson Goran Jonkoping 瑞典 2219
116 Shevelyov Sergey 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2219
117 Yeremin Oleg 沃罗涅日 俄罗斯 2219
118 Liu Tong 刘彤 北京 中国 2216
119 Olyunin Sergey 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2216
120 Doroshkevich Igor 明斯克 白俄罗斯 2211
121 Carlsson Martin Jonkoping 瑞典 2198
122 Matyuk Valeri 里加 拉脱维亚 2197
123 Taimla Tunnet 塔林 爱沙尼亚 2197
124 Aihara Hiroshi 日本 2196
125 Zaitsev Vyacheslav Rybinsk 俄罗斯 2192
126 Rodin Maxim Zhigulyovsk 俄罗斯 2191
127 Gevorkyan Hovhannes 埃里温 亚美尼亚 2190
128 Maltsev Oleg 沃罗涅日 俄罗斯 2190
129 Hata Masayuki 畑雅幸 日本 2189
130 Demidov Alexei 里加 拉脱维亚 2188
131 Su Liang 苏梁 北京 中国 2188
132 Chernov Sergey 莫斯科 俄罗斯 2187
133 Nekrasov Denis Podyuga 俄罗斯 2187
134 Bertilsson Anders Hogsjo 瑞典 2185
135 Degtyar Feliks 明斯克 白俄罗斯 2184
136 Gorshenkov Artur 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2184
137 Palmgren Jan Gotoborg 瑞典 2180
138 Li Shiwen 李士文 中国台湾 2179
139 Bethers Arilds Seja 拉脱维亚 2178
140 Radzevelyuk Alexander Rybinsk 俄罗斯 2176
141 Kanda Masahiro 日本 2173
142 Moisejev Kirill 圣彼得堡 俄罗斯 2172
143 Karatajev Igor Lubny 乌克兰 2171
144 Gauens Artis 里加 拉脱维亚 2168
145 Volkov Sergey Rybinsk 俄罗斯 2164
146 Yermakov Oleg 白俄罗斯 2164
147 Tatsutomi Hiroyuki 达富弘之 Kameoka 日本 2160
148 Uchimoto Yoshinori 内本吉则 京都 日本 2159
149 Khramov Andrey 塔什干 乌兹别克斯坦 2158
150 Kubo Izumi 神户 日本 2157
151 Lunkin Vitali 莫斯科 俄罗斯 2157
152 Miyagawa Jumzo 神户 日本 2154
153 Ostra Ain 爱沙尼亚 2154
154 Chen Chenkuo 陈镇国 中国台湾 2153
155 Vasiljeva Natalia 瓦西列娃·纳塔莉亚 Rybinsk 俄罗斯 2147
156 Karasyov Maxim 下诺夫哥罗德 俄罗斯 2136
157 Li Dong 李栋 北京 中国 2135
158 Semyonov Vladimir 圣彼得堡 俄罗斯 2135
159 Abilkenov Amangeldy Tumen 俄罗斯 2134
160 Metreveli Irina 玛迪莉维利·伊琳娜 Podyuga 俄罗斯 2134
161 Sirategian Karen 莫斯科 俄罗斯 2134
162 Ivanov Alexey 莫斯科 俄罗斯 2127
163 Naber Lauri 塔林 爱沙尼亚 2125
164 Jonsson Peter Jonkoping 瑞典 2124
165 Matsuo Toshiko 日本 2124
166 Nosovsky Alexander 莫斯科 俄罗斯 2123
167 Lapshin Mikhail Rybinsk 俄罗斯 2119
168 Hermansson Hannes Hogsjo 瑞典 2116
169 Nielsen Johnny 马尔摩 瑞典 2113
170 Iwata Akihisa 井绵章久 Hirakata 日本 2112
171 Kolk Marek 塔林 爱沙尼亚 2106
172 Yamamoto Yasuhiro 山本靖弘 日本 2105
173 Yu Jingping 于京平 北京 中国 2105
174 Wallgren Bjorn Harnosand 瑞典 2100
175 Kobzev Aleksey 埃里温 亚美尼亚 2098
176 Suzuki Junishiro 铃木淳一郎 滨松 日本 2091
177 Andersson Robert 乌普萨拉 瑞典 2090
178 Chung Hsien-Chi 钟先骥 中国台湾 2088
179 Yegorov Vitali 圣彼得堡 俄罗斯 2088
180 Chen Longquan 陈隆泉 中国台湾 2087
181 Maltell Tommy Jonkoping 瑞典 2080
182 Ryabov Alexandr Rybinsk 俄罗斯 2077
183 Avetisyan Arsen Yegheghnadsor 亚美尼亚 2072
184 Mucenieks Vairis 里加 拉脱维亚 2072
185 Shubin Alexander 莫斯科 俄罗斯 2072
186 Skuskovniks Juris 里加 拉脱维亚 2064
187 Sokolsky Andrey 圣彼得堡 俄罗斯 2064
188 Rinkis Ingus 里加 拉脱维亚 2063
189 Hermansson Linus Hogsjo 瑞典 2056
190 Nogovitsyn Sergey Podyuga 俄罗斯 2052
191 Svensson Peder Jonkoping 瑞典 2052
192 Vostryakov Sergey Podyuga 俄罗斯 2046
193 Dreimanis Raimonds 里加 拉脱维亚 2041
194 Chadov Vitali 莫斯科 俄罗斯 2032
195 Harju Eve 塔林 爱沙尼亚 2032
196 Savrasova Yuliya Podyuga 俄罗斯 2023
197 Salnikova Nonna 圣彼得堡 俄罗斯 2022
198 Mazmanyan Harutyun 埃里温 亚美尼亚 2020
199 Vodolazsky Konstantin 圣彼得堡 俄罗斯 2019
200 Poddubny Konstantin Zholtye Vody 乌克兰 2016
排名 姓名(英) 姓名(中) 城市 国家或地区 积分
201 Yeloferyev Andrey Zhigulyovsk 俄罗斯 2015
202 Eriksson Marcus Hogsjo 瑞典 2012
203 Babaian Arman 埃里温 亚美尼亚 2011
204 Mikhailov Alexey Rostov-na-Donu 俄罗斯 2007
205 Dumanyan Mher 埃里温 亚美尼亚 2005
206 Kazarin Mikhail Podyuga 俄罗斯 2005
207 Kaufman Victor 莫斯科 俄罗斯 2004
208 Leshukova Anastasia Rybinsk 俄罗斯 1999
209 Rusin Vladimir Podyuga 俄罗斯 1989
210 Kartashyan Marsel 埃里温 亚美尼亚 1988
211 Hagstrom Tomas Linkoping 瑞典 1984
212 Zakharian Michael Cahrentsavan 亚美尼亚 1980
213 Sorokina Oksana Podyuga 俄罗斯 1978
214 Nyrkov Anatoly 圣彼得堡 俄罗斯 1977
215 Novikov Nikolay Podyuga 俄罗斯 1974
216 Burnazyan Gevorg 埃里温 亚美尼亚 1972
217 Lebedeva Yelena Podyuga 俄罗斯 1970
218 Lents Johann 塔林 爱沙尼亚 1967
219 Potapov Vyacheslav 莫斯科 俄罗斯 1960
220 Azoian Areg 埃里温 亚美尼亚 1959
221 Voznjuk Pavel 塔林 爱沙尼亚 1954
222 Smirnov Yevgeni Rybinsk 俄罗斯 1949
223 Varov Sergei 埃里温 亚美尼亚 1948
224 Lu Yao 陆瑶 北京 中国 1944
225 Tyaglo Yuri Belgorod 俄罗斯 1943
226 Hagenfors Tomas Kumla 瑞典 1942
227 Grishnin Stepan 下诺夫哥罗德 俄罗斯 1939
228 Kobzev Grigoriy 埃里温 亚美尼亚 1936
229 Mosinyan David 埃里温 亚美尼亚 1936
230 Minasyan Marine 埃里温 亚美尼亚 1930
231 Tihkan Evelyn 塔林 爱沙尼亚 1920
232 Babayan Garegin 埃里温 亚美尼亚 1917
233 Skuridina Olga 下诺夫哥罗德 俄罗斯 1916
234 Ogorodov Sergey 莫斯科 俄罗斯 1908
235 Gruzin Sergey Zhigulyovsk 俄罗斯 1904
236 Aslanyan Armen 亚美尼亚 1895
237 Kirakosyan Armen   亚美尼亚 1895
238 Burnazyan Yura 埃里温 亚美尼亚 1891
239 Sokolova Anastasia Rybinsk 俄罗斯 1879
240 Sarkisyan Martiros Masis 亚美尼亚 1868
241 Karapetyan Gurgen 埃里温 亚美尼亚 1861
242 Tuvikene Maris 塔林 爱沙尼亚 1854
243 Petrosian Margarita 埃里温 亚美尼亚 1850
244 Skalozubova Yelena Podyuga 俄罗斯 1847
245 Tamm Peeter 塔林 爱沙尼亚 1844
246 Myasoedov Yevgeni Rybinsk 俄罗斯 1842
247 Hovhannisian Surik Yegheghnadsor 亚美尼亚 1839
248 Krasnonosova Serafima 莫斯科 俄罗斯 1824
249 Tatsutomi Mutsumi 达富睦 Kameoka 日本 1823
250 Chizhkina Yelena 下诺夫哥罗德 俄罗斯 1821
251 Sahakyan Tigran 埃里温 亚美尼亚 1819
252 Kocharian Elmira 埃里温 亚美尼亚 1806
253 Manukyan Nune 埃里温 亚美尼亚 1784
254 Kocharian Irina 埃里温 亚美尼亚 1764
255 Pipoian Nelli 埃里温 亚美尼亚 1760
256 Poghosyan Arsen 埃里温 亚美尼亚 1748
257 Sahakyan Zorik 哥里 亚美尼亚 1745
258 Einberg Irene 塔林 爱沙尼亚 1693
259 Arsenian Garnik 埃里温 亚美尼亚 1691
260 Birk Katrin 塔林 爱沙尼亚 1678

更多棋手……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号