国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2000.12.31)

排名 姓名 中文名 国家 地区 积分
1 Nakamura Shigeru 中村茂 日本 Tanashi 2830
2 Meritee Ando 爱沙尼亚 塔林 2801
3 Kawamura Norihiko 河村典彦 日本 八幡 2730
4 Nara Hideki 奈良秀树 日本 横滨 2652
5 Sinyov Igor 俄罗斯 莫斯科 2631
6 Klimashin Alexander 俄罗斯 圣彼得堡 2621
7 Iljin Dmitrij 俄罗斯 Yelets 2619
8 Hasegawa Kazuto 长谷川一人 日本 尼崎 2604
9 Reims Aldis 拉脱维亚 里加 2595
10 Karlsson Stefan 瑞典 斯德哥尔摩 2540
11 Yamaguchi Makoto 山口真琴 日本 Hatano 2533
12 Sagara Takashi 相乐俊 日本 大阪 2528
13 Sushkov Vladimir 俄罗斯 加特契纳 2517
14 Kozhin Mikhail 俄罗斯 杜布纳 2493
15 Voskanyan Eduard 亚美尼亚 埃里温 2489
16 Soosyrv Ants 爱沙尼亚 塔林 2487
17 Glukhovsky Leonid 李隆龙 以色列 海法 2485
18 Tarannikov Juri 俄罗斯 莫斯科 2480
19 Veidemanis Arnis 拉脱维亚 里加 2479
20 Isobe Taizan 矶部泰山 日本 Omiya 2472
21 Nishizono Norio 西园典生 日本 京都 2469
22 Nikonov Konstantin 俄罗斯 Elektrostal 2454
23 Ooi Kozo 大井耕三 日本 京都 2453
24 Fedorkin Oleg 俄罗斯 莫斯科 2450
25 Poghosyan Albert 亚美尼亚 埃里温 2436
26 Nishimura Toshio 西村敏雄 日本 Arao 2430
27 Tanaka Tadayoshi 日本 京都 2427
28 Salnikov Pavel 俄罗斯 圣彼得堡 2417
29 Johannesson Rickard 瑞典 Jonkoping 2416
30 Bobkov Yevgeni 俄罗斯 莫斯科 2414
31 Gardstrom Petter 瑞典 乌普萨拉 2413
32 Peskov Stepan 俄罗斯 Zhigulyovsk 2410
33 Ishitani Shin-ichi 石谷信一 日本 富士 2408
34 Kabanov Dmitri 俄罗斯 Zhigulyovsk 2405
35 Hayakawa Yoshimi 早川嘉美 日本 京都 2393
36 Kuga Akio 日本 佐世保 2392
37 Gaulitz Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 2389
38 Kashihara Akihiko 柏原昭彦 日本 神户 2388
39 Suzuki Naoya 铃木直哉 日本 仙台 2388
40 Mikhailov Alexander 俄罗斯 莫斯科 2383
41 Ponomarenko Nikolay 乌克兰 哈尔科夫 2380
42 Milevsky Alexander 俄罗斯 莫斯科 2379
43 Karejev Vladislav 俄罗斯 N.Novgorod 2374
44 Henningsson Anders 瑞典 Jonkoping 2367
45 Maruyama Yasushi 丸山保司 日本 滨松 2350
46 Mitsumori Masao 三森政男 日本 Hasuta 2350
47 Andersons Andris 拉脱维亚 Saldus 2345
48 Miyoshi Takeo 三好丈夫 日本 爱知 2345
49 Kusajima Masato 草岛真人 日本 2343
50 Matsui Tsunehiro 松井恒弘 日本 Tatsuno-Hyogo 2342
51 Oota Tsuyoshi 日本 滨松 2339
52 Atreshenkov Gennadi 俄罗斯 沃罗涅日 2336
53 Gurckis Gatis 拉脱维亚 Viksna 2335
54 Zhang Jinyu 张进宇 中国 北京 2329
55 Matsuura Hiroshi 松浦浩 日本 广岛 2327
56 Iida Koichi 饭田 日本 2325
57 Sakashita Shoichi 日本 Furuoka 2321
58 Iio Yoshihiro 饭尾义弘 日本 2320
59 Chingin Konstantin 俄罗斯 Zhigulyovsk 2315
60 Alexandrov Victor 俄罗斯 圣彼得堡 2313
61 Kawate Kozo 日本 广岛 2313
62 Kudomi Takahiro 日本 川崎 2312
63 Yamaguchi Kazuhisa 山口一久 日本 2308
64 Eibatov Nizami 阿赛拜疆 巴库 2300
65 Saito Koji 斋藤弘次 日本 Iwata 2295
66 Smirnov Sergey 俄罗斯 莫斯科 2294
67 Tuvikene Margus 爱沙尼亚 塔林 2292
68 Petrovsky Dmitri 俄罗斯 N.Novgorod 2287
69 Fujinami Hisao 日本 2286
70 Grigoryan Nerses 亚美尼亚 Razdan 2282
71 Saito Shuichi 斋藤秀一 日本 Mishima 2282
72 Sirategian Karen 俄罗斯 莫斯科 2280
73 Ses Pavel 俄罗斯 圣彼得堡 2272
74 Barykin Viktor 俄罗斯 伏尔加格勒 2269
75 Arai Yutaka 新井正敏 日本 Yamaguchi 2267
76 Sakamoto Hiroshi 阪本弘氏 日本 Sakai 2266
77 Martynov Andrey 俄罗斯 新库兹涅茨克 2265
78 Krasnonosov Dmitrij 俄罗斯 莫斯科 2264
79 Balanova Yelena 拉脱维亚 里加 2262
80 Sunagawa Shouki 砂川昌吉 日本 东京 2259
81 Chen Wei 陈伟 中国 北京 2258
82 Takahashi Hisashi (高桥 久) 日本 2258
83 Nakajima Mitsuo 中岛光男 日本 大阪 2256
84 Manukyan Mher 亚美尼亚 埃里温 2254
85 Lindberg Kristian 瑞典 Jonkoping 2251
86 Pavinich Andrey 俄罗斯 Bryansk 2250
87 Shevelyov Sergey 俄罗斯 N.Novgorod 2249
88 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2245
89 Doi Manabu 日本 Sakai 2244
90 Kolesnikov Alexey 俄罗斯 托木斯克 2244
91 Shao Xiadong 邵小东 中国 北京 2244
92 Filinov Vladimir 俄罗斯 圣彼得堡 2243
93 Rotbergs Aigars 拉脱维亚 Salaspils 2243
94 Takazawa Nagayoshi 高泽永吉 日本 清水 2242
95 Andersson Tord 瑞典 乌普萨拉 2241
96 Holgersson Goran 瑞典 Jonkoping 2241
97 Nakamura Kohtaro 中村行太郎 日本 奈良 2239
98 Liu Tong 刘彤 中国 北京 2236
99 Yi-Fong Zhang 张益丰 中国 台北 2234
100 Nazarov Vladimir 乌克兰 Khmelnitski 2232
排名 棋手姓名 中文名 国家 地区 积分
101 Stepanyan Armen 亚美尼亚 埃里温 2232
102 Filippov Sergey 俄罗斯 莫斯科 2231
103 Matsuo Yoshihiro 日本 2230
104 Melnikov Sergey 俄罗斯 Zhigulyovsk 2228
105 Radzevelyuk Alexander 俄罗斯 Rybinsk 2226
106 Taiblin Yuri 俄罗斯 莫斯科 2219
107 Yeremin Oleg 俄罗斯 沃罗涅日 2219
108 Olyunin Sergey 俄罗斯 N.Novgorod 2216
109 Carlsson Martin 瑞典 Jonkoping 2211
110 Doroshkevich Igor 白俄罗斯 明斯克 2211
111 Koiso Shigemasa 小矶重正 日本 Omin-Hachiman 2208
112 Takagawa Teiji 高川悌二 日本 大阪 2203
113 Zabrodin Alexander 俄罗斯 莫斯科 2202
114 Nekrasov Denis 俄罗斯 Podyuga 2198
115 Matyuk Valeri 拉脱维亚 里加 2197
116 Aihara Hiroshi 日本 2196
117 Rodin Maxim 俄罗斯 Zhigulyovsk 2191
118 Gevorkyan Hovhannes 亚美尼亚 埃里温 2190
119 Maltsev Oleg 俄罗斯 沃罗涅日 2190
120 Demidov Alexei 拉脱维亚 里加 2188
121 Su Liang 苏梁 中国 北京 2188
122 Volkov Sergey 俄罗斯 Rybinsk 2188
123 Chernov Sergey 俄罗斯 莫斯科 2187
124 Zaitsev Vyacheslav 俄罗斯 Rybinsk 2185
125 Degtyar Feliks 白俄罗斯 明斯克 2184
126 Gorshenkov Artur 俄罗斯 N.Novgorod 2184
127 Tatsutomi Hiroyuki 达富弘之 日本 Kameoka 2182
128 Golosov Victor 俄罗斯 莫斯科 2181
129 Palmgren Jan 瑞典 Gotoborg 2180
130 Shi-Wen Li 李士文 中国 台北 2226
131 Bethers Arilds 拉脱维亚 Seja 2178
132 Kubo Izumi 日本 神户 2177
133 Kanda Masahiro 日本 2176
134 Drozd Alexander 乌克兰 Chernigovskaya 2175
135 Bertilsson Anders 瑞典 Hogsjo 2173
136 Moisejev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 2172
137 Karatajev Igor 乌克兰 Lubny 2171
138 Hata Masayuki 畑雅幸 日本 2169
139 Gauens Artis 拉脱维亚 里加 2168
140 Asplund Bengt 瑞典 Norrtalje 2166
141 Iwata Akihisa 井绵章久 日本 Hirakata 2162
142 Uchimoto Yoshinori 内本吉则 日本 京都 2159
143 Khramov Andrey 乌兹别克斯坦 塔什干 2158
144 Lunkin Vitali 俄罗斯 莫斯科 2157
145 Miyagawa Jumzo 日本 神户 2154
146 Cheng-Kuo Chen 陈镇国 中国 台北 2153
147 Shereverov A. 乌克兰 祖格雷斯 2153
148 Karasyov Maxim 俄罗斯 N.Novgorod 2145
149 Taimla Tunnet 爱沙尼亚 塔林 2140
150 Ostra Ain 爱沙尼亚 2138
151 Li Dong 中国 北京 2135
152 Abilkenov Amangeldy 俄罗斯 Tumen 2134
153 Hermansson Hannes 瑞典 Hogsjo 2132
154 Metreveli Irina (玛迪莉维利·) 俄罗斯 Podyuga 2132
155 Ivanov Alexey 俄罗斯 莫斯科 2127
156 Matsuo Toshiko 日本 2124
157 Yamamoto Yasuhiro 山本靖弘 日本 2124
158 Nosovsky Alexander 俄罗斯 莫斯科 2123
159 Lapshin Mikhail 俄罗斯 Rybinsk 2119
160 Naber Lauri 爱沙尼亚 塔林 2119
161 Skuridin Alexey 俄罗斯 N.Novgorod 2114
162 Sorokina Oksana 俄罗斯 Podyuga 2114
163 Nielsen Johnny 瑞典 马尔摩 2113
164 Zhao Kai 赵锴 中国 上海 2108
165 Yu Jingping 于京平 中国 北京 2105
166 Wallgren Bjorn 瑞典 Harnosand 2104
167 Hermansson Linus 瑞典 Hogsjo 2102
168 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 2098
169 Vasiljeva Natalia (瓦西列娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 Rybinsk 2091
170 Ryabov Alexandr 俄罗斯 Rybinsk 2095
171 Andersson Robert 瑞典 乌普萨拉 2090
172 Hsien-Chi Chung 钟先骥 中国 台北 2088
173 Yegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2088
174 Long-Chuan Chen 陈隆泉 中国 台北 2087
175 Maltell Tommy 瑞典 Jonkoping 2080
176 Diner Stanislav 俄罗斯 Zhigulyovsk 2079
177 Eriksson Bjorn 瑞典 斯德哥尔摩 2078
178 Avetisyan Arsen 亚美尼亚 Yegheghnadsor 2072
179 Mucenieks Vairis 拉脱维亚 里加 2072
180 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 2072
181 Vostryakov Sergey 俄罗斯 Podyuga 2070
182 Adachi Yasuhiro 安达康弘 日本 Hikone 2064
183 Skuskovniks Juris 拉脱维亚 里加 2064
184 Sokolsky Andrey 俄罗斯 圣彼得堡 2064
185 Rinkis Ingus 拉脱维亚 里加 2063
186 Kazarin Mikhail 俄罗斯 Podyuga 2058
187 Semyonov Vladimir 俄罗斯 圣彼得堡 2058
188 Suzuki Junishiro 铃木淳一郎 日本 滨松 2052
189 Svensson Peder 瑞典 Jonkoping 2052
190 Kolk Marek 爱沙尼亚 塔林 2050
191 Jonsson Peter 瑞典 Jonkoping 2047
192 Leshukova Anastasia 俄罗斯 Rybinsk 2046
193 Dreimanis Raimonds 拉脱维亚 里加 2041
194 Lents Johann 爱沙尼亚 塔林 2033
195 Chadov Vitali 俄罗斯 莫斯科 2032
196 Harju Eve 爱沙尼亚 塔林 2032
197 Lebedeva Yelena 俄罗斯 Podyuga 2026
198 Savrasova Yuliya 俄罗斯 Podyuga 2021
199 Mazmanyan Harutyun 亚美尼亚 埃里温 2020
200 Miyadu Goichi 宫津五一 日本 2018
排名 棋手姓名 中文名 国家 地区 积分
201 Yeloferyev Andrey 俄罗斯 Zhigulyovsk 2015
202 Eriksson Marcus 瑞典 Hogsjo 2012
203 Mikhailov Alexey 俄罗斯 Rostov-na-Donu 2007
204 Poddubny Konstantin 乌克兰 Zholtye Vody 2007
205 Dumanyan Mher 亚美尼亚 埃里温 2005
206 Kaufman Victor 俄罗斯 莫斯科 2004
207 Laibinis Linas 立陶宛 Vilnjus 2002
208 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1998
209 Gruzin Sergey 俄罗斯 Zhigulyovsk 1990
210 Nogovitsyn Sergey 俄罗斯 Podyuga 1990
211 Rusin Vladimir 俄罗斯 Podyuga 1989
212 Chizhkina Yelena 俄罗斯 N.Novgorod 1987
213 Vodolazsky Konstantin 俄罗斯 圣彼得堡 1985
214 Hagstrom Tomas 瑞典 Linkoping 1984
215 Nyrkov Anatoly 俄罗斯 圣彼得堡 1977
216 Novikov Nikolay 俄罗斯 Podyuga 1974
217 Burnazyan Gevorg 亚美尼亚 埃里温 1972
218 Salnikova Nonna 俄罗斯 圣彼得堡 1970
219 Lonin Alexander 俄罗斯 N.Novgorod 1964
220 Azoian Areg 亚美尼亚 埃里温 1959
221 Tihkan Evelyn 爱沙尼亚 塔林 1956
222 Ogorodov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1950
223 Potapov Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1949
224 Smirnov Yevgeni 俄罗斯 Rybinsk 1949
225 Lu Yao 陆瑶 中国 北京 1944
226 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1942
227 Kobzev Grigoriy 亚美尼亚 埃里温 1936
228 Mosinyan David 亚美尼亚 埃里温 1936
229 Minasyan Marine 亚美尼亚 埃里温 1930
230 Skuridina Olga 俄罗斯 N.Novgorod 1927
231 Babayan Garegin 亚美尼亚 埃里温 1917
232 Tyaglo Yuri 俄罗斯 Belgorod 1913
233 Sokolova Anastasia 俄罗斯 Rybinsk 1896
234 Aslanyan Armen 亚美尼亚 1895
235 Kirakosyan Armen 亚美尼亚 1895
236 Burnazyan Yura 亚美尼亚 埃里温 1891
237 Grishnin Stepan 俄罗斯 N.Novgorod 1884
238 Korolyov Alexey 俄罗斯 1882
239 Sarkisyan Martiros 亚美尼亚 Masis 1868
240 Pellikka Marko 芬兰 赫尔辛基 1863
241 Karapetyan Gurgen 亚美尼亚 埃里温 1861
242 Gross Anna 俄罗斯 Zhigulyovsk 1850
243 Tamm Peeter 爱沙尼亚 塔林 1844
244 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 Rybinsk 1842
245 Hovhannisian Surik 亚美尼亚 Yegheghnadsor 1839
246 Zakatova Evgenia 俄罗斯 N.Novgorod 1833
247 Krasnonosova Serafima 俄罗斯 莫斯科 1829
248 Tatsutomi Mutsumi 达富睦 日本 Kameoka 1823
249 Sahakyan Tigran 亚美尼亚 埃里温 1819
250 Tuvikene Maris 爱沙尼亚 塔林 1810
251 Skalozubova Yelena 俄罗斯 Podyuga 1804
252 Kocheshkova Olga 俄罗斯 N.Novgorod 1789
253 Manukyan Nune 亚美尼亚 埃里温 1784
254 Erenberg Julia 俄罗斯 Zhigulyovsk 1769
255 Kocharian Irina 亚美尼亚 埃里温 1764
256 Pipoian Nelli 亚美尼亚 埃里温 1760
257 Zhukova Ekaterina 俄罗斯 1759
258 Einberg Irene 爱沙尼亚 塔林 1754
259 Poghosyan Arsen 亚美尼亚 埃里温 1748
260 Sahakyan Zorik 亚美尼亚 哥里 1745
261 Arsenian Garnik 亚美尼亚 埃里温 1691
262 Birk Katrin 爱沙尼亚 塔林 1678

更多棋手……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号