国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2009.12.28)

序号 编号 姓名 国家 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2749
2 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2718
3 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2657
4 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2627
5 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2619
6 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2596
7 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2573
8 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2563
9 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2555
10 860 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2540
11 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2501
12 1208 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2497
13 169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2491
14 986 Kim Chang Hoon (金 ) 韩国 2482
15 845 Kim Byoung-Jun (金秉允) 韩国 首尔 2475
16 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2467
17 965 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2462
18 1118 Kamo Yuki (大角友希) 日本 滋贺县 2453
19 231 Tarannikov Juri (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2451
20 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2448
21 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2438
22 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2434
23 266 Klimashin Alexander (克里马辛·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2434
24 1102 Demjan Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利 2424
25 621 Gaulitz Joachim (高力兹·约阿希姆) 瑞典 斯德哥尔摩 2414
26 1274 Chen Lin (陈霖) 中国 浙江 2413
27 997 Wu Hao (吴昊) 中国 北京 2411
28 037 Veidemanis Arnis (韦德曼尼斯·阿尔尼斯) 拉脱维亚 里加 2406
29 246 Fedorkin Oleg (弗得金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2399
30 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2399
31 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2380
32 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2380
33 749 Shinoda Kiyoshi (篠田圣) 日本 岐阜县 2377
34 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2375
35 148 Nishimura Toshio (西村敏雄) 日本 熊本县 2373
36 919 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2372
37 942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
38 1337 Yu Manjiang (余满江) 中国 上海 2370
39 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2354
40 693 Savrasova Yuliya (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2348
41 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2410
42 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2343
43 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2343
44 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2343
45 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2342
46 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2339
47 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2337
48 1204 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
49 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2342
50 336 Kawate Kouzou (川手耕造) 日本 广岛市 2327
51 003 Sinyov Igor (西涅夫·埃果尔) 俄罗斯 莫斯科 2326
52 416 Kurata Kiyotaka (藏田清隆) 日本 东京都 2321
53 426 Yamaguchi Kazuhisa (山口一久) 日本 熊本县 2317
54 1385 Lin Huang-Yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2316
55 866 Chen Ko-Han (陈科翰) 中国台湾 台北 2314
56 846 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 2311
57 015 Karlsson Stefan (卡尔森·斯蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2310
58 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2304
59 139 Gurckis Gatis 拉脱维亚 Viksna 2300
60 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2296
61 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2296
62 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2296
63 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2295
64 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2291
65 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2287
66 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2277
67 1003 Potapov Aleksey 俄罗斯 共青城 2277
68 930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
69 1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
70   Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2271
71 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2267
72 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2261
73 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2259
74 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 Elektrostal 2258
75 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2254
76 496 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2254
77 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2251
78 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2250
79 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2250
80 061 Dvojeglazov Vladimir (德沃格拉佐夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 托木斯克 2248
81 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2241
82 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2241
83 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 2240
84 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克 2239
85 1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
86 103 Holgersson Goran (霍格森·戈伦) 瑞典 延雪平 2239
87   Lin Ting-wei (林挺伟) 中国台湾   2238
88 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2234
89 1223 Cheng Wei-Yuan (郑惟元) 中国台湾 台北 2225
90 1029 Nykl Ondrej 捷克 2225
91 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2225
92 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2224
93 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2221
94 1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2221
95 891 Saarenpää Samuli (撒仁帕·萨姆力) 芬兰 坦佩雷 2220
96 280 Lomakin Mikhail (洛马金·米哈伊) 俄罗斯 秋明 2217
97 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2217
98 294 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2215
99 448 Shevelyov Sergey (舍维列夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2215
100 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2214
序号 编号 姓名 国家 城市 等级分
101 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县滨松 2212
102 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2204
103 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2203
104   Duan Ran (段然) 中国   2201
105 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2199
106 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2197
107 270 Volkov Sergey (沃尔可夫·谢尔盖) 俄罗斯 Rybinsk 2197
108 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2197
109 563 Tanaka Tadanobu (田中忠信) 日本 北九州市 2196
110 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2193
111 369 Hermansson Hannes (荷曼森·汉纳斯) 瑞典 Hogsjo 2192
112 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2188
113 879 Lu Wei-Yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2184
114 923 Koide Morihiro (小出守弘) 日本 静冈县 2183
115 719 Li Shih-Wen (李士文) 中国台湾 台南 2183
116 847 Choi Yun Seok (崔允锡) 韩国 2183
117 938 Sano Hiroyuki (佐野裕幸) 日本 东京都 2178
118 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 2178
119 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2176
120 1369 Ternerot Fredrik 瑞典 2173
121 935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
122 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2170
123 263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2165
124 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2162
125 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2159
126 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2158
127 629 Hata Masayuki (畑雅幸) 日本 大阪府 2157
128 197 Barykin Viktor (·维克托) 俄罗斯 伏尔加格勒 2157
129 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2157
130 1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰 2153
131 855 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2151
132 279 Ses Pavel (西斯·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2149
133 443 Carlsson Martin (卡尔松·马丁) 瑞典 延雪平 2149
134 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2147
135 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2147
136 788 Zubashenko Ivan (·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2144
137 134 Smirnov Sergey (斯米尔诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2141
138 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三) 日本 神户市 2140
139 1060 Kamemoto Daichi (龟本大地) 日本 横滨市 2140
140 540 Kazarin Mikhail (卡扎林·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2140
141 884 Kadulin Alexander (卡杜林·亚历山大) 俄罗斯 波久加 2140
142 117 Dzajnukov Eldar (扎纽可夫·埃尔德尔) 阿塞拜疆 巴库 2140
143 350 Iwata Akihisa (井绵章久) 日本 大阪府 2139
144 167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2137
145 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2137
146 696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 Rybinsk 2136
147 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2135
148 418 Nagumo Natsuhiko 日本   2133
149 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 Podiuga 2129
150 797 Arevkov Maksim (阿伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2127
151 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2125
152 069 Nokhrin Oleg 俄罗斯 车里雅宾斯克 2121
153 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2120
154 920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本 2118
155 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2118
156   Drozd Olexandr 乌克兰   2118
157 059 Moisejev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 2116
158 908 Sato Takuma (佐藤琢磨) 日本 东京都 2115
159 1209 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2114
160 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2111
161 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2111
162 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2107
163 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2106
164 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克托) 俄罗斯 莫斯科 2105
165 565 Lind Björn (林德·布约恩) 瑞典 2104
166   Chen Chen-Kuo (陈镇国) 中国台湾   2103
167 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2103
168 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2099
169 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2094
170 671 Pajuste Rene (帕尤斯特·雷尼) 爱沙尼亚 Haapsalu 2092
171 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2089
172 195 Ivanov Alexander (伊凡诺夫·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2088
173 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾   2084
174 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2084
175   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2080
176 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2073
177 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2072
178 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2072
179 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2072
180 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2071
181 945 Itami Yoshiyuki (伊丹由行) 日本 千叶县 2071
182 019 Ohno Syunzo (大野晙象) 日本 千叶市 2071
183 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚 2069
184 594 Nekrasov Evgeny (尼古拉索夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2068
185 1553 Andrejewski Wawrzyniec 波兰 华沙 2068
186 1216 Eged Igor (伊格特·埃果尔) 捷克 2067
187 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2066
188 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 2066
189 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2066
190 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2066
191 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 2063
192 1234 Kamyshentsev Vasily (卡米申切夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 2063
193 948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2059
194 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 2057
195 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2054
196 341 Lapshin Mikhail (·米哈伊) 俄罗斯 Rybinsk 2052
197 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2048
198 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2047
199 616 Chizhkina Yelena (契日金娜·叶列娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2047
200 1237 Hayashi Kouji (林宏二) 日本 2046
序号 编号 姓名 国家 城市 等级分
201 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2043
202 1182 Lindholm Petter 瑞典 Laholm 2043
203 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2042
204 1464 Nishioka Noriko (西冈纪子) 日本 2039
205 733 Smirnov Yevgeni (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 Rybinsk 2038
206 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2034
207   Nikonova Natalya 俄罗斯   2033
208 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克 2033
209 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2033
210 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 2033
211 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 Rybinsk 2032
212 453 Lebedeva Yelena (列别捷娃·叶琳娜) 俄罗斯 波久加 2026
213 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2021
214 627 Unoura Kazuhisa (鹈浦一久) 日本   2018
215 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2017
216 082 Asplund Bengt (阿斯普兰德·本特) 瑞典 Norrtalje 2017
217 362 Adachi Yasuhiro (安达康弘) 日本 滋贺县 2016
218 904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 2008
219 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 2008
220 695 Yegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2008
221 722 Yao Jinrui (姚金蕊) 中国 北京 2004
222 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 Podiuga 2003
223   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾   2001
224 476 Kolesnik Vladimir (克列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1998
225 1402 Watanabe Yoko (渡边阳子) 日本 1997
226 459 Leshukova Anastasia (列舒科娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 Rybinsk 1997
227 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1993
228 536 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 雷宾斯克 1992
229 079 Mostovlyansky Oleg 白俄罗斯 明斯克 1992
230 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 1991
231 1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   1991
232 876 Sandstrom Richard (·理查德) 瑞典 延雪平 1991
233 1129 Lekowski Jerzy 波兰 华沙 1988
234 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1985
235 1063 Ishizaki Masatoshi (石崎贤俊) 日本 东京都 1984
236 050 Poddubny Konstantin (波杜拜·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1984
237 590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 1981
238 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1981
239 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本 1981
240 1225 Wang Chih-Kung (王智功) 中国台湾   1977
241 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县滨松 1976
242 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1970
243 268 Taiblin Yuri (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 1967
244 711 Yudina Mariya (尤基娜·玛莉娅) 俄罗斯 1963
245 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1963
246 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1962
247 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1960
248 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1955
249 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本 1952
250 221 Sirategian Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1949
251 625 Shubin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 1945
252 967 Oblikas Mikk (奥布里卡斯·米克) 爱沙尼亚 1944
253 755 Toivonen Lauri 芬兰 1944
254 1374 Strádal Jan (斯特拉达尔·简) 捷克共和国 1942
255 946 Sasaki Miyu (佐佐木美优) 日本 神奈川县 1941
256 466 Tuvikene Maris (图维肯尼·玛丽斯) 爱沙尼亚 塔林 1940
257 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1938
258 1061 Nakata Shinsuke (中田真介) 日本 东京都 1938
259 1371 Němec Tomáš (内梅克·托马斯) 捷克 1937
260 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃源 1935
261 458 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波久加 1928
262 1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本 1927
263 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波久加 1926
264 1217 Rejšek Jan (·简) 捷克 1924
265 881 Rubka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克 1922
266 1215 Ishibashi Hiroaki (石 ) 日本 1920
267   Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯   1917
268 386 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 1917
269 1053 Haikonen Kari (海科恩·卡瑞) 芬兰 赫尔辛基 1917
270 1006 Maksimov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 Podiuga 1916
271 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本 1913
272 433 Miyazu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1911
273 1004 Pestereva Maria (帕斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 Podiuga 1908
274 199 Gruzin Sergey (格鲁辛·谢尔盖) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1907
275 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典 1904
276 912 Takehara Kenji (武原健次) 日本 北陆 1900
277 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 1898
278 500 Provorov Yuri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1896
279 251 Saranchin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 秋明 1893
280   Saranchina Irina 俄罗斯 秋明 1887
281 1490 Takeuchi Shunsuke (竹内俊介) 日本 1886
282 786 Arzumanov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1885
283 970 Timmermann Alvar 亚美尼亚 1885
284 1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1882
285 307 Skuridina Olga (斯库里汀娜·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1879
286 1054 Ikonen Jari 芬兰 赫尔辛基 1879
287 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1879
288 748 Vinokurtsev Viktor 俄罗斯 Ulan-Ude 1879
289 1421 Tarasinski Pawel 波兰 华沙 1878
290 1221 Solovyov Egor 俄罗斯 Rybinsk 1876
291 1218 Teshima Masakatsu (手岛正胜) 日本 东京都 1875
292 1157 Hallkvist Joel 瑞典 延雪平 1875
293 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1894
294 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1873
295 1139 Gorzecki Marek 波兰 华沙 1872
296 499 Grishnin Stepan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
297 506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1870
298 191 Kovalenko Marina 俄罗斯   1864
299 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚 1864
300 481 Umantsiv Roman 乌克兰 Maniava 1862
序号 编号 姓名 国家 城市 等级分
301 1405 Tolstoy Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1861
302 631 Minin Aleksey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
303 281 Pushkaryov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 秋明 1858
304 457 Melnikova Alyona 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1857
305 528 Timokhina Nadezhda 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1857
306 796 Gerasimov Ilya (格拉斯莫夫·伊里雅) 俄罗斯 圣彼得堡 1857
307 874 Strokov Konstantin (特洛科夫·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1853
308 859 Lillemets Rauni (利雷梅茨·劳尼) 爱沙尼亚 1853
309 772 Eggert Ester (埃格尔特·艾斯特尔) 瑞典 1850
310 1071 Nadezhdin Kirill 俄罗斯 Himki 1847
311 760 Shustov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
312 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1842
313 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1841
314 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1839
315 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1833
316 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 Firyazino 1831
317 566 Golubev Victor 俄罗斯 Rybinsk 1830
318 1461 Salula Ain 爱沙尼亚 1830
319 1015 Merkulov Maksim 俄罗斯 Podiuga 1830
320 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本 1829
321 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1823
322 882 Neuman Petr (纽曼·皮切) 捷克 1821
323 1279 Yamamoto Junko (山本纯子) 日本 1820
324 526 Krasnonosova Serafima (克拉斯诺诺索娃·塞拉费马) 俄罗斯 莫斯科 1815
325 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 Podiuga 1812
326 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1811
327 1407 Hõbemägi Martin (·马丁) 爱沙尼亚 塔林 1809
328 1124 Harada Motochika 日本 1808
329 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚 1807
330 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1802
331 584 Maksimov Igor (马可西莫夫·埃果尔) 俄罗斯 雷宾斯克 1799
332 781 Quang Vu 瑞典 延雪平 1793
333 1165 Sushko Yury 乌克兰 1793
334   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1787
335 1005 Chernov Nikolay 俄罗斯 波久加 1787
336 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿洛娜) 乌克兰 祖格雷斯 1785
337 1368 Sterkhova Dariya 俄罗斯 伊热夫斯克 1784
338 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1782
339 502 Potlova Tatiana (波特洛娃·塔季扬娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1782
340 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1780
341 1051 Saranchina Tatiana 俄罗斯 秋明 1779
342 1185 Beshantsev Vasily (·瓦西里) 俄罗斯 秋明 1779
343 1056 Liventaal Glen 爱沙尼亚 塔林 1771
344 1422 Krček Břetislav 捷克共和国 1770
345 787 Mironov Victor 俄罗斯 1764
346 271 Vinogradov Andrey (·安德烈) 俄罗斯   1763
347 1160 Rippel Jan (·简) 捷克 1762
348 1184 Sjöstedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1759
349 1145 Gorohov Nikita (格洛霍夫·尼基塔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1758
350 514 Gureyev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1757
351 1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典 1755
352 894 Kaljuste Ergo 爱沙尼亚 1742
353   Zelentsov Alexander 俄罗斯   1740
354   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1738
355 558 Paulander Jan 瑞典 Malmo 1734
356 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1731
357 1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1720
358 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1720
359 1043 Matsuoka Teruo (松冈照男) 日本 东京都 1718
360 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚 1718
361 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1714
362 768 Morovov Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1713
363 1140 Godlewski Filip 波兰 1709
364 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1705
365 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1701
366 1280 Reintal Chris (·克里斯) 爱沙尼亚 1701
367 1009 Mostyaev Artyom 俄罗斯 雷宾斯克 1699
368 871 Maltsev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1698
369 757 Bushkovsky Liudvig 俄罗斯 圣彼得堡 1691
370 1072 Zyazin Aleksandr (·亚历山大) 俄罗斯 Obninsk 1684
371 1519 Okatova Ksenia 俄罗斯 波久加 1683
372 1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1679
373 1423 Brencik Stefan 捷克 1677
374 1273 Ivashkin Anton (伊瓦施琴·安东) 俄罗斯 圣彼得堡 1673
375 1478 Kolacek Michal (·米歇尔) 捷克 1672
376 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1667
377 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1663
378 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚 1656
379   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1647
380 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1643
381 1012 Shubin Aleksey 俄罗斯 波久加 1638
382 1270 Leesmann Sten 爱沙尼亚 塔林 1635
383 1085 Sepman Siim 爱沙尼亚 1634
384 1089 Nygards Daniel (尼加兹·丹尼尔) 瑞典 圣彼得堡 1632
385 982 Sorokin Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1631
386 1082 Kullamaa Mart 爱沙尼亚 1626
387 1007 Litvinova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1614
388 1476 Vondrackova Eva (·伊娃) 捷克 1612
389 595 Gorohov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1603
390 1010 Zikharev Nikolay 俄罗斯 波久加 1603
391 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1597
392 1250 Vysheslavov Ivan (·伊凡) 俄罗斯 雷宾斯克 1597
393   Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1595
394 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1587
395 1486 Kelk Rainer 爱沙尼亚   1579
396 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1578
397 974 Kolk Peeter (科尔克·皮特) 爱沙尼亚 1571
398 1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1563
399 1235 Tanav Tynis (塔纳夫·泰尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1562
400 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1561
序号 编号 姓名 国家 城市 等级分
401 1408 Kodasma Rasmus 爱沙尼亚 塔林 1561
402 1222 Virma Iisak 爱沙尼亚 塔林 1553
403 1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波久加 1551
404 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1545
405 1571 Nomm Liina 爱沙尼亚 1541
406 1370 Myakonkin Kirill 俄罗斯 雷宾斯克 1506
407 1426 Kurilova Svetlana (库雷洛娃·斯维特拉娜) 俄罗斯 1480
408   Prokopyeva Nadezhda 俄罗斯   1472
409 1144 Belkina Nadezda (贝尔基娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1465
410 1243 Ivanov Oleg (伊凡诺夫·奥列格) 俄罗斯 波久加 1463
411 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1458
412 1022 Krayev Vitaly 俄罗斯 波久加 1456
413 1097 Fedotova Yulia 俄罗斯 波久加 1455
414 1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1443
415 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1438
416 1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波久加 1435
417 1359 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波久加 1418
418 1253 Pastuhova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1415
419 1168 Buyanova Galina 俄罗斯 波久加 1373
420 1175 Litvinova Alina 俄罗斯 波久加 1281

更多棋手(临时的)……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号