励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

国际连珠联盟(RIF)不活跃棋手等级分

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  002 Hayakawa Yoshimi (早川嘉美) 日本 京都市 2418
  003 Sinyov Igor (西涅夫·埃果尔) 俄罗斯 莫斯科 2326
  004 Glukhovsky Leonid (格鲁霍夫斯基·来昂尼德) 以色列 海法 2375
97 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2172
  007 Nishizono Norio (西园典生) 日本 京都府 2471
  008 Palmgren Jan 瑞典 Gotoborg 2143
  010 Doroshkevich Igor 白俄罗斯 明斯克 2154
  013 Sundling Ingvar (桑德林·英格万) 瑞典 斯德哥尔摩 2348
  017 Nosovsky Alexander (诺索夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2126
  018 Sokolsky Andrey (索科尔斯基·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 2064
  019 Ohno Syunzo (大野晙象) 日本 千叶市 2071
  021 Hayakawa Koji (早川光志) 日本 京都 2173
  025 Kaufman Victor (考夫曼·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2039
  026 Jappinen Juno 芬兰   1757
  027 Andersson Robert 瑞典 乌普萨拉 2090
  034 Reims Aldis (雷姆斯·阿尔迪斯) 拉脱维亚 里加 2595
  036 Andersons Andris 拉脱维亚 Saldus 2345
  037 Veidemanis Arnis (韦德曼尼斯·阿尔尼斯) 拉脱维亚 里加 2406
  038 Bethers Arilds 拉脱维亚 Seja 2178
  039 Krasnonosov Dmitrij 俄罗斯 莫斯科 2264
  040 Bobkov Yevgeni (鲍勃科夫·叶夫根尼) 俄罗斯 莫斯科 2383
  041 Filippov Sergey (菲利波夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2145
  047 Suslov Alexander 摩尔多瓦 基希讷乌 2349
  048 Nazarov Vladimir (·弗拉基米尔) 乌克兰 Khmelnitski 2158
  050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
  052 Voskanyan Eduard 亚美尼亚 埃里温 2489
  054 Stepanyan Armen 亚美尼亚 埃里温 2232
  061 Dvojeglazov Vladimir (德沃格拉佐夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 托木斯克 2248
  065 Kolesnikov Alexey 俄罗斯 托木斯克 2244
  069 Nokhrin Oleg 俄罗斯 车里雅宾斯克 2121
  079 Mostovlyansky Oleg 白俄罗斯 明斯克 1992
  080 Degtyar Feliks (迭戈泰尔·菲里克斯) 白俄罗斯 明斯克 2116
  085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1369
  089 Iljin Dmitrij (伊林·迪米特雷) 俄罗斯 耶列茨 2619
  090 Atreshenkov Gennadi 俄罗斯 沃罗涅日 2079
  091 Pavinich Andrey (帕夫尼奇·安德烈) 俄罗斯 Bryansk 2250
  093 Grigoryan Nerses 亚美尼亚 Razdan 2264
  096 Shereverov A. 乌克兰 祖格雷斯 2153
  098 Chadov Vitali 俄罗斯 莫斯科 2032
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  103 Holgersson Goran (霍格森·戈伦) 瑞典 延雪平 2239
  104 Henningsson Anders (韩宁森·安德斯) 瑞典 首尔 2372
  111 Balanova Yelena (芭拉诺娃·耶列娜) 拉脱维亚 里加 2262
  112 Rotbergs Aigars 拉脱维亚 Salaspils 2243
  113 Laibinis Linas 立陶宛 Vilnjus 1930
  116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
  117 Dzainukov Eldar (扎纽可夫·埃尔德尔) 阿塞拜疆 巴库 2140
  122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1818
  124 Zabrodin Alexander 俄罗斯 莫斯科 2202
  133 Gevorkyan Hovhannes 亚美尼亚 埃里温 2190
  134 Smirnov Sergey (斯米尔诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2141
  135 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2158
  137 Peskov Stepan (巴斯科夫·斯蒂潘) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2361
  139 Gurckis Gatis 拉脱维亚 Viksna 2300
  140 Gorshenkov Artur 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2184
  142 Karatajev Igor 乌克兰 Lubny 2171
  147 Nara Hideki (奈良秀树) 日本 神奈川县横滨市 2511
  148 Nishimura Toshio (西村敏雄) 日本 熊本县 2373
  152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2107
  153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2188
  154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2256
  161 Larsson Leif (拉尔森·雷福) 瑞典 乌普萨拉 2048
  162 Bertilsson Anders 瑞典 Hogsjo 2140
  163 Matyuk Valeri 拉脱维亚 里加 2197
  164 Demidov Alexei 拉脱维亚 里加 2188
  165 Mucenieks Vairis 拉脱维亚 里加 2072
  166 Nielsen Johnny (尼尔森·乔尼) 瑞典 Malmo 2089
  167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
  169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
  173 Hsien-Chi Chung (钟先骥) 中国 台北 2088
  180 Sunagawa Shouki (砂川昌吉) 日本 东京都 2170
  183 Sakurai Yasuo (樱井泰雄) 日本 东京 2150
  184 Suzuki Naoya (铃木直哉) 日本 仙台市 2340
  185 Skuskovniks Juris 拉脱维亚 里加 2064
  186 Ostra Ain 爱沙尼亚   2055
  191 Kovalenko Marina 俄罗斯   1864
  194 Kabanov Dmitri (卡巴诺夫·德米切) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2333
  195 Ivanov Alexander (伊凡诺夫·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2088
  196 Yeremin Oleg (耶列明·奥列格) 俄罗斯 沃罗涅日 2220
  199 Gruzin Sergey (格鲁辛·谢尔盖) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1907
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  210 Arai Akira (新井 ) 日本 东京 2222
  202 Hagstrom Tomas 瑞典 林雪平 1984
  203 Pereplotchikov Sergey (·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 1890
  204 Svensson Peder 瑞典 延雪平 2015
  205 Johansson Mikael 瑞典 延雪平 1784
  206 Gauens Artis 拉脱维亚 里加 2149
  208 Nakajima Mitsuo (中岛光男) 日本 大阪市 2205
  209 Oota Tsuyoshi (太田刚) 日本 静冈县滨松 2332
  214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2213
  218 Kim Shotoku 日本 东京 1739
  219 Tanaka Tadayoshi (田中忠义) 日本 京都 2427
  220 Ivanov Alexey 俄罗斯 莫斯科 2127
  221 Sirategian Karen (西拉特甘·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2030
  232 Chernov Sergey (切尔诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2204
  234 Niwa Yoshiko 日本 京都 1831
  243 Kallman Jonas 瑞典 Orebro 1815
  247 Abilkenov Amangeldy 俄罗斯 秋明 2126
  248 Litvinenko Alexander (列特威宁科·亚历山大) 俄罗斯 秋明 2119
  250 Naber Lauri 爱沙尼亚 塔林 2053
  251 Saranchin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 秋明 1893
  263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2165
  265 Nyrkov Anatoly 俄罗斯 圣彼得堡 1977
  266 Klimashin Alexander (克里马辛·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2434
  267 Maltsev Oleg 俄罗斯 沃罗涅日 2190
  271 Vinogradov Andrey (·安德烈) 俄罗斯   1566
  272 Vasiljeva Natalia (瓦西列娃·纳塔丽亚) 俄罗斯 雷宾斯克 2064
  276 Hovhannisian Surik 亚美尼亚 Yegheghnadsor 1839
  279 Ses Pavel (西斯·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2149
  280 Lomakin Mikhail (洛马金·米哈伊) 俄罗斯 秋明 2217
  281 Pushkaryov Dmitry (·迪米特雷) 俄罗斯 秋明 1858
  285 Nakamura Kohtaro (中村行太郎) 日本 奈良 2239
  288 Ponomarenko Nikolay 乌克兰 哈尔科夫 2380
  292 Lunkin Vitali 俄罗斯 莫斯科 2160
  293 Olyunin Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2216
  295 Melnikov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2228
  298 Yeloferyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2015
  299 Zaitsev Vyacheslav 俄罗斯 雷宾斯克 2100
  300 Mirkin Sergey (·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1966
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  305 Sakkeus Tarmo 爱沙尼亚 塔林 1942
  306 Rinkis Ingus 拉脱维亚 里加 2063
  307 Skuridina Olga (斯库里汀娜·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1879
  320 Dreimanis Raimonds 拉脱维亚 里加 2041
  330 Horelli Lauri 芬兰   1616
  332 Sneitz Nina 芬兰   1589
  333 Alexejev V. 俄罗斯 Krasnoyarsk 2122
  341 Lapshin Mikhail (·米哈伊) 俄罗斯 雷宾斯克 2052
  343 Petrovsky Dmitri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2143
  344 Martynov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 新库兹涅茨克 2265
  346 Makeyev Danil (·丹尼尔) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1921
  348 Tyaglo Yuri 俄罗斯 Belgorod 1897
  350 Iwata Akihisa (井绵章久) 日本 大阪府 2139
  351 Uchimoto Yoshinori (内本吉则) 日本 京都 2159
  353 Tatsutomi Chie (达富  ) 日本 Kameoka 1707
  354 Tatsutomi Mutsumi (达富睦) 日本 京都府 1776
  356 Harju Eve 爱沙尼亚 塔林 1919
  359 Sahakyan Tigran 亚美尼亚 埃里温 1819
  362 Adachi Yasuhiro (安达康弘) 日本 滋贺县 2016
  363 Kolk Marek 爱沙尼亚 塔林 2050
  367 Hermansson Linus (荷曼森·李纽斯) 瑞典 Hogsjo 2002
  369 Hermansson Hannes (荷曼森·汉纳斯) 瑞典 Hogsjo 2192
  386 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 1917
  392 Dumanyan Mher 亚美尼亚 埃里温 2005
  394 Arsenian Garnik 亚美尼亚 埃里温 1691
  397 Mazmanyan Harutyun 亚美尼亚 埃里温 2020
  398 Avetisyan Arsen 亚美尼亚 Yegheghnadsor 2072
  399 Manukyan Mher 亚美尼亚 埃里温 2254
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  401 Pipoian Nelli 亚美尼亚 埃里温 1760
  403 Karapetyan Gurgen 亚美尼亚 埃里温 1861
  404 Karapetyan Aram 亚美尼亚 埃里温 1853
  405 Azoian Areg 亚美尼亚 埃里温 1959
  406 Kocharian Irina 亚美尼亚 埃里温 1764
  408 Sarkisyan Martiros 亚美尼亚 Masis 1868
  409 Manukyan Nune 亚美尼亚 埃里温 1784
  410 Sahakyan Zorik 亚美尼亚 Goris 1745
  412 Poghosyan Arsen 亚美尼亚 埃里温 1748
  414 Sugaya Masao (菅谷正夫) 日本   1987
  416 Kurata Kiyotaka (藏田清隆) 日本 东京都 2321
  418 Nagumo Natsuhiko 日本   2135
  420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
  423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2029
  424 Aihara Hiroshi 日本   2196
  425 Fujinami Hisao (藤並久雄) 日本 2303
  426 Yamaguchi Kazuhisa (山口一久) 日本 熊本县 2317
  432 Suzuki Toyoshige (铃木丰重) 日本 静冈县 2248
  433 Miyazu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1912
  436 Takahashi Hisashi (高桥 久) 日本   2258
  439 Vostryakov Sergey 俄罗斯 波杜加 2126
  440 Rodin Maxim 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2191
  442 Prokopyev Alexander 俄罗斯 秋明 1998
  445 Rusin Vladimir 俄罗斯 波杜加 1989
  448 Shevelyov Sergey (舍维廖夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2215
  451 Potapov Vyacheslav (波塔波夫·威亚切斯拉夫) 俄罗斯 莫斯科 1949
  453 Lebedeva Yelena (列别捷娃·叶琳娜) 俄罗斯 波杜加 1808
  456 Sidelnikova Tatyana (·塔季扬娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1581
  457 Melnikova Alyona 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1874
  458 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波杜加 1936
  459 Leshukova Anastasia (列舒科娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1997
  460 Sokolova Anastasia (索科洛娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1958
  461 Vanina Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1581
  462 Zaitseva Olga (扎谢娃·奥尔加) 乌克兰 祖格雷斯 1940
  466 Tuvikene Maris (图维肯尼·玛丽斯) 爱沙尼亚 塔林 1940
  467 Madissoon Ulo 爱沙尼亚 塔林 1684
  470 Uja Aller 爱沙尼亚 塔林 1840
  473 Drozdov Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 Pervouralsk 2006
  476 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1777
  479 Kiseleva Anastasiya (·安娜斯塔西娅) 俄罗斯   1649
  480 Jin Hong 中国 塔林 1720
  481 Umantsiv Roman 乌克兰 Maniava 1862
  490 Asaturyan Evelina 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1888
  493 Serebrennikov Gennady 俄罗斯 秋明 1772
  494 Sokolova Marina (索科洛娃·玛莉娜) 俄罗斯 雷宾斯克 1697
  498 Shatunov Alexander 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1928
  499 Grishnin Stepan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
  500 Provorov Yuri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1896
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  501 Kocheshkova Olga (科切什科娃·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1777
  502 Potlova Tatiana (波特洛娃·塔季扬娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1782
  504 Strizhov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1573
  505 Lupin Aleksandr 俄罗斯 圣彼得堡 1880
  506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
  511 Efremova Janna 俄罗斯 Elektrostal 1675
  514 Gureyev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1757
  516 Grigorenko Sergey 俄罗斯 秋明 1787
  519 Tusinova Julia 俄罗斯   1445
  520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
  522 Skalozubova Yelena (斯卡洛祖波娃·叶琳娜) 俄罗斯 波杜加 1848
  523 Mikhailova Alyona (米哈伊洛娃·) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1866
  525 Erenberg Julia (·朱莉娅) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1769
  526 Krasnonosova Serafima (克拉斯诺诺索娃·塞拉费马) 俄罗斯 莫斯科 1815
  527 Sheyanova Marina 俄罗斯   1585
  528 Timokhina Nadezhda 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1857
  530 Shimabukuro Wataru 日本   1878
  531 Mikhailov Aleksandr 俄罗斯 Pervouralsk 1676
  535 Losyakov Alexey (罗斯亚科夫·阿列克谢) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1986
  536 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 雷宾斯克 2024
  540 Kazarin Mikhail (卡扎林·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 2140
  541 Diner Stanislav (丹尼尔·斯坦尼斯拉夫) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2078
  542 Chashkov Evgeny 俄罗斯 秋明 1832
  543 Ogorodov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1957
  545 Manikov Aleksey 俄罗斯 Novosibirsk 1832
  549 Boikov Roman 俄罗斯 波杜加 1926
  554 Miyagawa Sou (宫川 创) 日本 神户市 2011
  555 Moller Hakan 瑞典 Malmo 1908
  558 Paulander Jan 瑞典 Malmo 1716
  561 Ito Toru (伊藤) 日本   2349
  563 Tanaka Tadanobu (田中忠信) 日本 北九州市 2196
  566 Golubev Victor 俄罗斯 雷宾斯克 1836
  571 Lu Yao (陆瑶) 中国 北京 1944
  573 Zhang Jinyu (张进宇) 中国 北京 2373
  574 Su Liang (苏梁) 中国 北京 2188
  575 Li Dong (李栋) 中国 北京 2135
  576 Long-Chuan Chen (陈隆泉) 中国 台北 2076
  577 Yu Jingping (于京平) 中国 北京 2109
  579 Shao Xiaodong (邵小东) 中国 北京 2222
  582 Nogovitsyn Sergey 俄罗斯 波杜加 1959
  583 Metreveli Georgi (玛迪莉维利·) 俄罗斯 波杜加 1927
  584 Maksimov Igor (马可西莫夫·埃果尔) 俄罗斯 雷宾斯克 1809
  585 Blinov Sergey 俄罗斯 Rybinsk 1685
  586 Kairis Pavel 俄罗斯 Rybinsk 1665
  590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波杜加 1957
  593 Dumarevsky Piotr 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1613
  594 Nekrasov Evgeny (尼古拉索夫·叶夫根) 俄罗斯 波杜加 2068
  595 Gorohov Dmitry (·迪米特雷) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1603
  596 Tatsutomi Hirokazu (达富弘和) 日本 Kameoka 1933
  597 Aslanyan Armen 亚美尼亚   1895
  598 Kirakosyan Armen 亚美尼亚   1895
  599 Kiseleva Ekaterina 俄罗斯 喀山 1613
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  603 Ruchkin Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1613
  607 Sitnik Sergey 俄罗斯 沃罗涅日 2030
  611 Drozd Alexander (乔德·亚历山大) 乌克兰 Chernigovskaya 2118
  615 Belyaev Gleb 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1428
  616 Chizhkina Yelena (契日金娜·叶列娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2047
  618 Shalnov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1793
  619 Provorov Leonid 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2082
  620 Lonin Alexander 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1964
  621 Gaulitz Joachim (高力兹·约阿希姆) 瑞典 斯德哥尔摩 2414
  625 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1876
  627 Unoura Kazuhisa (鹈浦一久) 日本   1991
  631 Minin Aleksey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
  633 Razumkov Artem 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1584
  634 Streltsov Danila 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1422
  635 Wang Lu (王璐) 中国 北京 2109
  638 Hua Tao (华韬) 中国 北京 1992
  640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
  643 Bashkirova Elena 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1446
  644 Unoura Hidenori (鹈浦英宪) 日本 东京都 1976
  646 Jiang Yizhao (蒋一昭) 中国 北京 2005
  649 Widman Christofher 瑞典 Arjeplog 1692
  653 Guan Jixian (关继贤) 中国 北京 1980
  656 Birk Katrin 爱沙尼亚 塔林 1678
  657 Minasyan Marine 亚美尼亚 埃里温 1930
  658 Burnazyan Gevorg 亚美尼亚 埃里温 1972
  659 Burnazyan Yura 亚美尼亚 埃里温 1891
  661 Babayan Garegin 亚美尼亚 埃里温 1917
  667 Kobzev Grigoriy 亚美尼亚 埃里温 1806
  670 Tihkan Evelyn (泰堪·伊夫林) 爱沙尼亚 塔林 2013
  674 Liu Tong (刘彤) 中国 北京 2184
  676 Hellander Lars 瑞典 Arjeplog 1682
  680 Zakatova Evgenia (扎卡托娃·叶夫根尼亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1773
  681 Zubov Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1795
  683 Osepjants Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
  685 Iida Koichi (饭田皓一) 日本 大阪府 2207
  687 Pettersson Sven-Ake 瑞典 Hogsjo 1623
  689 Lissel Erik 瑞典 Kumla 1672
  693 Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 2029
  695 Eegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2008
  696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  702 Korolyov Alexey 俄罗斯   1935
  703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波杜加 1860
  706 Zhukova Ekaterina (茹可娃·埃卡切娜) 俄罗斯 1759
  711 Yudina Mariya (尤基娜·玛莉娅) 俄罗斯 1966
  718 Chen Cheng-kuo (陈镇国) 中国台湾   2103
  719 Li Shih-wen (李士文) 中国台湾 台南 2183
  720 Chang Yi-Fong (张益丰) 中国台湾 台北 2335
  722 Yao Jinrui (姚金蕊) 中国 北京 2004
  724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
  729 Kikkas Chrislyn 爱沙尼亚   1714
  731 Zhao Kai (赵锴) 中国 上海 2108
  735 Kakiuchi Keisuke (柿内圭介) 日本   2117
  737 Hong Jin 中国   1426
  738 Yamamoto Keisuke (山本启介) 日本    2094
  740 Hasegawa Shunzo (长谷川 ) 日本    1789
  741 Funamoto Tadashi ( 本  ) 日本    2201
  743 Kobzev Victor 亚美尼亚 埃里温 1786
  746 Lovtsov Oleg 俄罗斯 Ulan-Ude 2269
  747 Panchenko Alexey 俄罗斯 秋明 2487
  748 Vinokurtsev Viktor 俄罗斯 乌兰乌德 1879
  749 Shinoda Kiyoshi (篠田圣) 日本 岐阜县 2377
  750 MEIJIN-2000 (程序) 俄罗斯 Stepanov Oleg 2156
  751 Turko Sergey 俄罗斯 莫斯科 1653
  752 Torstensson Tomas 瑞典 斯德哥尔摩 1656
  753 Milva Helen (米尔娃·海伦) 爱沙尼亚   1556
  754 Milva Kadi (米尔娃·凯迪) 爱沙尼亚   1726
  755 Toivonen Lauri 芬兰   1944
  758 Fjellstrom Kristoffer 瑞典   1534
  760 Shustov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
  761 Malyga E. 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1861
  762 Panin S. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  763 Polevschikov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1607
  764 Terekhova V. 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1539
  765 Terekhov E. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  766 Siyldin A. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  767 Sviridov Andrej 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  768 Morovov Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1271
  769 Pogodina N. 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1975
  770 Zolygina T. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  771 Peetersoo Kaarel 瑞典   1680
  772 Eggert Ester (埃格尔特·艾斯特尔) 瑞典   1850
  773 Zaharova Elena 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
  774 Kiselev Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1677
  775 Hlustov Vladimir 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1596
  776 Davletshin Ruslan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1514
  777 Barakhtanov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1621
  778 Rehnstedt Jorgen 瑞典 Borlange 1855
  779 Carlsson Peter 瑞典 Kumla 1838
  780 Fjallstrom Sandra 瑞典 Arjeplog 1838
  781 Quang Vu 瑞典 延雪平 1793
  782 Kallman Christina 瑞典 Orebro  
  783 Marchuk Maksim 俄罗斯 Ozersk 1495
  784 Shtyrov Yaroslav 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1532
  786 Arzumanov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1885
  787 Mironov Victor 俄罗斯   1764
  790 Kozlov Mikhail 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1734
  791 Klimenko Aleksey 俄罗斯   1639
  796 Gerasimov Ilya (格拉斯莫夫·伊里亚) 俄罗斯 圣彼得堡 1857
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  803 Lo Hsun (罗洵) 中国 台北 1720
  807 Hsu Wen-Ching (许纹菁) 中国 台北 1966
  811 Chung Chun-Chih (钟竣智) 中国 台北 1920
  841 Zhen Wei-Yuan (郑惟元) 中国 台北 2193
  843 Lin Shieng-Min (林圣闵) 中国 台北 2167
  844 Nai-Yi Huang (黄乃羿) 中国 台北 1779
  845 Kim Byoung-Jun (金秉允) 韩国 首尔 2475
  847 Choi Yun-Suk (崔允锡) 韩国   2183
  848 Hee Jeong Song 韩国   1566
  849 Kocharian Ani 亚美尼亚 埃里温 1566
  851 Kwon Jun Chul 韩国   2376
  852 Kocharian Garik 亚美尼亚 埃里温 1961
  853 Samotsvetov Igor (萨莫茨维托夫·伊果尔) 俄罗斯 加里宁格勒 1986
  854 Pellikka Marika 芬兰 赫尔辛基 1722
  856 Hozina Mariya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1547
  857 Dyachkov Sergey (季亚奇科夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 1929
  858 Smirnov Dmitry (斯米尔诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 1959
  859 Lillemets Rauni (利雷梅茨·劳尼) 爱沙尼亚   1851
  861 Durandin Kirill 俄罗斯 莫斯科 2046
  862 Toporkov Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1612
  863 Chen Zhi-Chang 中国 台北 1881
  864 Pellikka Marika 芬兰 赫尔辛基 1687
  865 Hong Yun-Dong 中国 台北 2254
  867 Lin Shin-He 中国 台北 2254
  868 Jiang Yuan-Tai 中国 台北 1828
  871 Maltsev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1698
  872 Vorobyov A. 俄罗斯   1810
  873 Mshagsky Konstantin 俄罗斯 圣彼得堡 1454
  874 Strokov Konstantin (特洛科夫·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1853
  877 Larsson Martin 瑞典   1665
  878 Ataullova Svetlana 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1665
  880 Pelikan Alan 捷克   1736
  882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1875
  883 Grevtseva Victoria 俄罗斯 Rybinsk 1691
  884 Kadulin Alexander (卡杜林·亚历山大) 俄罗斯 波杜加 2140
  885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波杜加 2200
  886 Leite Kristjan 爱沙尼亚   1589
  887 Ritter Aleksey (瑞特·阿里克塞) 俄罗斯 莫斯科 2278
  888 Lind Johanna 爱沙尼亚 塔林 1615
  889 Raudsepp Evelyn (·伊夫林) 爱沙尼亚 塔林 1812
  890 Lindh Bjorn 瑞典 斯德哥尔摩 1545
  891 Saarenpää Samuli (撒伦帕·萨姆力) 芬兰 坦佩雷 2220
  892 Thorn Kristian 瑞典 斯德哥尔摩 1849
  893 Harms Mischel 瑞典 乌普萨拉 1545
  894 Kaljuste Ergo 爱沙尼亚   1742
  896 Kauppila Oskari 芬兰   1673
  897 Kokkonen Eevert 芬兰   1536
  898 Pinola Tuomo 芬兰   1605
  899 Siiria Simo 芬兰   1637
  900 Kitamoto Kenji (北本健二) 日本   2027
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  901 Nakano Teru 日本   2027
  902 Kuzume Kohei 日本   1789
  903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
  904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 1973
  906 Horiuchi Kazuki 日本   1848
  908 Sato Takuma (佐藤琢磨) 日本 东京都 2153
  911 Nakamura Kenichi 日本   2087
  912 Takehara Kenji (武原健次) 日本 北陆 1900
  913 Nishida Yasuji 日本   2252
  914 Sakai Kazuyuki (堺   ) 日本   1985
  915 Sagara Satoshi (相乐 ) 日本   1897
  916 Iwata Tatsushi (井绵  ) 日本   1847
  917 Yamagami Katsumi 日本   1847
  919 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2125
  920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
  921 Okuno Yusuke 日本   1960
  922 Gamano Yutaka (蒲野裕) 日本 名古屋市 2111
  923 Koide Morihiro (小出守弘) 日本 静冈县 2183
  924 Yamamoto Hukue (山本福惠) 日本 福冈县 1779
  928 Saeki Anna 日本   2174
  929 Taguchi Kouta 日本   2006
  930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
  931 Ikeshima Wakio (池岛和喜夫) 日本   1803
  932 Kimura Shin (木村慎) 日本   2033
  933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2202
  934 Sato Koichi (佐藤 一) 日本   2172
  935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
  936 Oonuma Nobuhiro 日本   1834
  938 Sano Hiroyuki (佐野裕幸) 日本 东京都 2165
  939 Kitamura Mitsuhiro 日本   2247
  940 Taguchi Yohei (田口阳平) 日本   2132
  941 Fujio Katsutoshi (藤尾胜俊) 日本 静冈县 1849
  942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
  943 Kawano Masatoshi (河野) 日本   2360
  945 Itami Yoshiyuki (伊丹由行) 日本 千叶县 2072
  946 Sasaki Miyu (佐佐木美优) 日本 神奈川县 1937
  948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2020
  949 Kawabe Tatsuya 日本   1703
  950 Uchiyama Yasuhiko 日本   1741
  951 Hu Lize (胡立则) 中国 湖北 1881
  952 Yu Zhenlin (俞振林) 中国 镇江 1881
  954 Zhu Zhaoyun (朱兆云) 中国 镇江 1881
  955 Zhang Zhiquiang (章志强) 中国 上海 2148
  956 Wang Zi (王梓) 中国 北京 1989
  957 Chen Pincai (陈品才) 中国   2148
  959 Bao Haiben (包海滨) 中国   1874
  960 Gong Muzhou (宫牧洲) 中国 北京 2141
  962 Xiao Di (肖迪) 中国    
  965 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2425
  966 Amer Gustav 爱沙尼亚   1724
  967 Oblikas Mikk (奥布里卡斯·米克) 爱沙尼亚   1944
  969 Maki Petri 芬兰   1650
  970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1845
  973 Malksoo Ats 爱沙尼亚   1375
  974 Kolk Peeter (科尔克·皮特) 爱沙尼亚   1571
  975 Tarbe Tauri 爱沙尼亚   1625
  976 Holm Kristo 爱沙尼亚   1677
  977 Andersson Niklas 瑞典 延雪平 1697
  978 Hozin Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1763
  979 Danilov Evgeny 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1438
  980 Staroverov Aleksander 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1696
  981 Latyshov Anton 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
  982 Sorokin Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1631
  984 Bushkovsky Vitaly 俄罗斯 圣彼得堡 1638
  986 Kim Chang Hoon (金 ) 韩国 2482
  987 Lee Yun Sub 韩国   2004
  988 Joung Seong Jae 韩国   1884
  989 Lee Soon Sung 韩国   1897
  990 Lokshtanova Anna 俄罗斯 莫斯科 1764
  992 Lapteva N. 俄罗斯 莫斯科 1923
  993 Pushkina Anastasia (·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 Rybinsk 1663
  994 许雷 中国 北京 2014
  995 Liu Chong (刘翀) 中国 北京 2147
  996 Li Ruifan (李睿凡) 中国   2280
  997 Wu Hao (吴昊) 中国 北京 2411
  998 Wang Wei (王伟) 中国   1880
  1000 Kuryan Oleg 乌兹别克斯坦   1903
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1001 Khramov Bogdan 乌兹别克斯坦   1777
  1002 Petrov Boris 乌兹别克斯坦   2088
  1005 Chernov Nikolay 俄罗斯 波杜加 1865
  1009 Mostyaev Artyom 俄罗斯 雷宾斯克 1699
  1010 Zikharev Nikolay 俄罗斯 波杜加 1603
  1012 Shubin Aleksey 俄罗斯 波杜加 1638
  1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波杜加 1524
  1015 Merkulov Maxim 俄罗斯 波杜加 1830
  1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波杜加 1628
  1021 Buyanova Anna 俄罗斯 波杜加 1446
  1022 Krayev Vitaly 俄罗斯 波杜加 1456
  1023 Sibiryakov Leonid 俄罗斯 Arhangelsk 1634
  1024 Haritonov Mikhail 俄罗斯 波杜加 1367
  1026 Novozhilov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 波杜加 1424
  1027 Kiszely Akos 匈牙利   1751
  1028 Nemeth Akos 匈牙利   1998
  1029 Nykl Ondrej 捷克共和国 Havirov 2278
  1030 Kusak Martin 捷克   2109
  1032 Oogawara Shingo (大川原新悟) 日本   1766
  1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   1948
  1034 Takashima Hirotsugu 日本   2033
  1035 Miao Yuhong 中国 上海 1919
  1039 Yamauchi Yasuhiro 日本   1986
  1040 Kato Masami 日本   1833
  1041 Oosaku Kazuyuki 日本   1733
  1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1838
  1044 Maruta Ayana (丸田 ) 日本   1937
  1045 Drozdov S. 俄罗斯 Pervouralsk 1788
  1046 Smirnov A. 俄罗斯 Pervouralsk 1858
  1047 Mizerniuk Oleg 俄罗斯 秋明 1858
  1048 Osipova Ekaterina 俄罗斯 Nizhny-Wartov 1858
  1049 Deviatkova Ekaterina 俄罗斯 秋明 1626
  1050 Maliutina E. 俄罗斯 Put-Yah 1728
  1051 Saranchina Tatiana 俄罗斯 秋明 1626
  1052 Litvinenko Ludmila 俄罗斯 秋明 1695
  1053 Haikonen Kari (海科恩·卡瑞) 芬兰 赫尔辛基 1917
  1054 Ikonen Jari 芬兰 赫尔辛基 1879
  1055 Ojaniemi Arttu 芬兰 赫尔辛基 1832
  1056 Liventaal Glen 爱沙尼亚 塔林 1771
  1057 Kokkonen Eelis 芬兰 赫尔辛基 1771
  1059 Teinemaa Tanel 爱沙尼亚   1435
  1060 Kamemoto Daichi (龟本大地) 日本 横滨市 2140
  1061 Nakata Shinsuke (中田真介) 日本 东京都 1938
  1062 Kase Koji 日本   1988
  1063 Ishizaki Masatoshi (石崎贤俊) 日本 东京都 1995
  1064 Shibata Satoru 日本   1995
  1065 Sugiyama Taro (杉山太郎) 日本   1995
  1066 Maki Tatsuya (牧达也) 日本   1667
  1067 Antanyan Samvel 亚美尼亚   2007
  1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
  1069 Aram Mhoyan 亚美尼亚   1750
  1070 Vahe Eghiazaryan 亚美尼亚   1644
  1071 Kirill Nadezhdin 俄罗斯 Himki 1847
  1072 Zyazin Aleksandr (·亚历山大) 俄罗斯 Obninsk 1684
  1073 Kabachinsky Maksim 乌克兰   1662
  1074 Iwase Kenzo ( ) 日本   2048
  1077 Hamada Satoshi 日本   2141
  1079 Tezuka Osamu 日本    
  1080 Mao Richu 日本    
  1081 Klooster Tiina 爱沙尼亚   1528
  1082 Kullamaa Mart 爱沙尼亚   1626
  1083 Kaljuste Eleri 爱沙尼亚   1885
  1086 Nylve Krisper 爱沙尼亚   1643
  1087 Saar Marilii 爱沙尼亚   1675
  1088 Leszczynski Michal 波兰   1643
  1089 Nygards Daniel (尼加兹·丹尼尔) 瑞典 圣彼得堡 1592
  1090 Kuusk Mark 爱沙尼亚 塔林 1432
  1091 Guerin Elisabeth 德国   1436
  1092 Gao Junhong 中国   1398
  1093 Du Kuan 中国   1543
  1094 Vasilieva Alla 俄罗斯 波杜加 1543
  1095 Marinich Elena 俄罗斯 波杜加 1467
  1095 Prokopieva Nadia 俄罗斯 波杜加 1472
  1097 Fedotova Yulia 俄罗斯 波杜加 1455
  1098 Tikhonov Denis 俄罗斯 波杜加 1462
  1099 Pomeshkina Anna 俄罗斯 波杜加 1418
  1100 Fedotova Nadezda 俄罗斯 波杜加 1418
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1101 Volov Dmitry 俄罗斯 波杜加 1738
  1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利 2431
  1103 Virag Istvan 匈牙利    
  1106 Noguchi Kikuo (野口菊夫) 日本   1795
  1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1887
  1124 Harada Motochika 日本   1808
  1125 Muramatsu Yasuhiro 日本   1619
  1126 Klepacki Kacper 波兰   2256
  1127 Niedbalec Marcin 波兰   1987
  1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
  1129 Lekowski Jerzy 波兰 华沙 1988
  1130 Gondek Grzegorz 波兰   2000
  1131 Swider Krzysztof 波兰   1993
  1132 Koziarek Tomasz 波兰   2092
  1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2138
  1135 Gruca Marcin 波兰   2070
  1136 Papinski Maciej 波兰   1449
  1137 Sobon Karol 波兰   2040
  1138 Jopek Lukasz 波兰   1843
  1139 Gorzecki Marek 波兰 华沙 1872
  1141 Leis Martin 爱沙尼亚   1771
  1145 Gorohov Nikita (格洛霍夫·尼基塔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1758
  1146 Sergeev Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1589
  1147 Pogodin Andrey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1148 Anufriev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1149 Kaznina Polina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1150 Avsitidiyskaya Mariya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1151 Zhorin Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1152 Zaborskih Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1153 Maklakova Alyona 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1154 Rodina Anastasiya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1224
  1155 Medvedev Artyom 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1156 Zakharov Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1648
  1157 Hallkvist Joel 瑞典 延雪平 1875
  1158 Nygards John 瑞典   1630
  1160 Rippel Jan (·简) 捷克共和国   1762
  1165 Sushko Yury 乌克兰   1793
  1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波杜加 1328
  1168 Buyanova Galina 俄罗斯 波杜加 1373
  1171 Serebryannikova Darya 俄罗斯 波杜加 1284
  1172 Serebryannikova Anzhela 俄罗斯 波杜加 1301
  1175 Litvinova Alina 俄罗斯 波杜加 1315
  1178 Buyanov Dmitry 俄罗斯 波杜加 1270
  1180 Buyanova Annushka 俄罗斯 波杜加 1303
  1182 Lindholm Petter 瑞典 Laholm 2043
  1183 Dahlin Elin 瑞典   1972
  1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1710
  1185 Beshantsev Vasily (·瓦西里) 俄罗斯 秋明 1775
  1192 Yamashita Akiharu (山下 ) 日本   1625
  1193 Ni Chengwei 中国   1807
  1194 Wang Tengfei (王腾飞) 中国   1962
  1195 Wang Zhigong (王智功) 中国   2244
  1196 Sheng Yunfei (盛云飞) 中国   1933
  1197 Cheng Yongxu (程永旭) 中国   1994
  1198 Liu Xiangjun (刘祥君) 中国   2033
  1200 Zhang Chaoyong (张朝咏) 中国 台北 2164
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1201 Song Xian (宋霰) 中国 北京 2077
  1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2485
  1204 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
  1205 Yang Chunyan (杨春艳) 中国 河北 1696
  1206 Yang Qingchuan (杨青川) 中国 天津 1637
  1207 Wang Zhimou (王智谋) 中国   1699
  1214 Takatsu Hitoshi (高津一志) 日本 名古屋 1936
  1215 Ishibashi Hiroaki (石桥宏郎) 日本   1920
  1216 Eged Igor (伊格特·埃果尔) 斯洛伐克   2067
  1217 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国 布拉格 1828
  1218 Teshima Masakatsu (手岛正胜) 日本 东京都 1875
  1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本   1953
  1220 Koyama Masayuki (小山 ) 日本   1771
  1221 Solovyov Egor 俄罗斯 雷宾斯克 1834
  1222 Virma Iisak 爱沙尼亚 塔林 1553
  1223 Cheng Wei-Yuan (郑惟元) 中国 台北 2214
  1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1628
  1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰   2153
  1234 Kamyshentsev Vasily (卡米申切夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 2063
  1235 Tanav Tynis (塔纳夫·泰尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1562
  1236 Savik Agnes 爱沙尼亚   1394
  1237 Hayashi Kouji (林宏二) 日本   2046
  1238 Nishimura Koichi (西村 一) 日本   1828
  1241 Koike Toshirou 日本   1625
  1243 Ivanov Oleg (伊万诺夫·奥列格) 俄罗斯 波杜加 1463
  1245 Belous Polina 俄罗斯 波杜加 1362
  1247 Gavriluk Vadim 俄罗斯 波杜加 1300
  1249 Sveshnikov Ilya 俄罗斯 Rybinsk 1511
  1250 Vusheslavov Ivan (·伊凡) 俄罗斯 雷宾斯克 1588
  1250 Vysheslavov Ivan 俄罗斯   1588
  1251 Trefilova Alyona 俄罗斯 Rybinsk 1486
  1253 Pastuhova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波杜加 1415
  1256 Somov Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1589
  1257 Glazkov Dmitry 俄罗斯   1530
  1259 Kuzikov Timofey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1672
  1262 Belkin Nikolay 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1419
  1263 Karachiova Anastasia (·安纳斯塔西娅) 俄罗斯 Zhigyluovsk 1224
  1264 Romanova Ekaterina 俄罗斯 Zhigyluovsk 1224
  1265 Sokolova Alina 俄罗斯 Zhigyluovsk 1224
  1266 Belova Ekaterina 俄罗斯 Zhigyluovsk 1224
  1267 Komissarova Ekaterina 俄罗斯 Zhigyluovsk 0
  1268 Mahalova Polina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1270 Leesmann Sten 爱沙尼亚 塔林 1635
  1273 Ivashkin Anton (伊瓦施琴·安东) 俄罗斯 圣彼得堡 1673
  1274 Chen Lin (陈霖) 中国 浙江 2413
  1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
  1279 Yamamoto Junko (山本纯子) 日本   1820
  1280 Reintal Chris (·克里斯) 爱沙尼亚 1701
  1283 Maki Tetsurou (牧达 ) 日本   1618
  1285 Naumova Anna 俄罗斯 Rybinsk 1557
  1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2265
  1294 Hou Xinyuan (侯新元) 中国 上海 2062
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1302 Wu Jie (吴杰) 中国 上海 2376
  1303 Cai Lijie (蔡力捷) 中国 上海 2458
  1304 Xu Bin (许斌) 中国 上海 1968
  1310 Yu Hao (余皓) 中国 上海 2184
  1314 Chen Chi 中国    
  1318 Hong Hui (洪汇) 中国 上海 2065
  1323 Chen Rongwang () 中国    
  1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2593
  1331 Chen Xiyou () 中国    
  1336 Cao Xuehai 中国    
  1337 Yu Manjiang (俞满江) 中国 上海 2370
  1344 Chen Dongming 中国    
  1345 Chen Haibo (陈海波) 中国 浙江  
  1348 Chen Wenxia (陈文夏) 中国 上海 2338
  1353 Ivanova Anna 俄罗斯 波杜加 1344
  1357 Maurina Kristina 俄罗斯 波杜加 1186
  1368 Sterkhova Dariya 俄罗斯 伊热夫斯克 1784
  1369 Ternerot Fredrik 瑞典   2173
  1370 Myakonkin Kirill 俄罗斯 雷宾斯克 1506
  1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1945
  1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1934
  1374 Stradal Jan (斯特拉达尔·简) 捷克共和国   1942
  1375 Buresova Martina 捷克   1677
  1376 Lee Yo-Sub (李 ) 韩国   2447
  1377 Park Yoo-hyeon (朴  ) 韩国   2400
  1378 Chang jae-won 韩国   1963
  1379 Kim Kyu-cheol (金 ) 韩国   2179
  1380 Kwon Jae-woo 韩国   1726
  1381 Chang Kyung-joon 韩国   1747
  1382 Yoon Sung-won 韩国   1773
  1383 Kang Bo-ra 韩国   1937
  1384 Cha Jee-young 韩国   1846
  1386 Pu Hsun Fang 中国 台湾 2118
  1387 Feng Jiechu (冯杰初) 中国 上海 1342
  1388 Shen Yi (沈毅) 中国 上海 2057
  1389 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2014
  1390 Luo Jinwei (罗锦伟) 中国 上海 1875
  1392 Luo Yu (罗煜) 中国 上海 2192
  1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
  1394 Jiang Yinkun (江寅坤) 中国 上海 1942
  1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2359
  1399 Kamikubo Mineo (上久保峰夫) 日本 东海 1805
  1400 Suzuki Kazuhiro (铃木一大) 日本 东海 0
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1401 Tanaka Tomokazu 日本   1683
  1402 Watanabe Yoko (渡边阳子) 日本   1997
  1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典   1929
  1405 Tolstoy Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1861
  1408 Kodasma Rasmus 爱沙尼亚 塔林 1561
  1421 Tarasinski Pawel 波兰 华沙 1878
  1422 Krcek Bretislav 捷克共和国   1768
  1423 Brencik Stefan 捷克共和国   1677
  1426 Kurilova Svetlana (库雷洛娃·斯维特拉娜) 俄罗斯   1527
  1427 Kozlov Nikolay 俄罗斯   1530
  1435 Wileczek Michal 波兰   1618
  1436 Titov Aleksey 俄罗斯   1353
  1437 Mikhailov Mikhail 俄罗斯   1494
  1438 Puzankov Vladislav (·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯   1376
  1439 Kuznetsova Natalia (库兹涅佐娃·纳塔莉亚) 俄罗斯   1552
  1440 Kuznetsova Anna (·安娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1345
  1441 Timofeev Yevgeny 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1368
  1442 Zviagintsev Nikita 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1237
  1443 Vusheslavova Anna 俄罗斯 Rybinsk 1426
  1447 Kugizaki Michihiko (钉崎道比古) 日本 静冈 1835
  1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
  1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1980
  1453 Makarenkova Nina (玛卡仁科娃·尼娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1580
  1456 Ooura Tadahito (大浦忠仁) 日本   1993
  1458 Kagizaki Michihiko (钉崎道比古) 日本   1743
  1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1861
  1464 Nishioka Noriko (西冈纪子) 日本   2039
  1466 Kaspirovich Maksim 俄罗斯 波杜加 1274
  1467 Rusin Sergey 俄罗斯 波杜加 1096
  1471 Gabrilyan Viktoriya 俄罗斯 波杜加 1308
  1474 Melnik Lidiya 俄罗斯   1516
  1475 Khramov Aleksey 乌兹别克斯坦 塔什干 1744
  1476 Vondrácková Eva (·伊娃) 捷克共和国   1606
  1477 Chalupa Petr 捷克   1617
  1478 Kolacek Michal (·米歇尔) 捷克共和国   1672
  1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2247
  1481 Kopyluov Nokolay 俄罗斯 Rybinsk 1686
  1482 Volkova Anna 俄罗斯 Rybinsk 1620
  1483 Petuhov Vladimir 俄罗斯 Severodvinsk 1326
  1484 Joala Kazimir 爱沙尼亚   1611
  1485 Kotinova Hana 捷克   1282
  1486 Kelk Rainer 爱沙尼亚   1579
  1487 Sandziev Vladimir 俄罗斯   1642
  1488 Preisova Anna (·安娜) 捷克   1551
  1490 Takeuchi Shunsuke (竹内俊介) 日本   1886
  1491 Yamashita Daisuke (山下大辅) 日本 关东 1881
  1492 Tange Makiko (丹下真木子) 日本 1890
  1493 Kurimoto Masayuki 日本   1694
  1494 Popova Anna 俄罗斯 波杜加 1141
  1495 Hirai Kengo 日本   2269
  1496 Kamei Shigeo 日本   1758
  1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1646
  1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1670
  1499 Klopov Sergey 俄罗斯 Vologda 1392
  1500 Syomin Nikita 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1338
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1501 Garishin Ruslan 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1527
  1502 Balyasnikova Anastasiya 俄罗斯 Zhigyluovsk 1160
  1503 Kruchkova Tatiana 俄罗斯 Zhigyluovsk 1308
  1504 Koverga Elena 俄罗斯 Yaroalavl 1184
  1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
  1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1866
  1507 Daurskih Valeriya 俄罗斯 圣彼得堡 1250
  1508 Bogomolov Ilya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1534
  1509 Kapustin Dmitry 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1181
  1510 Kozlova Anna 俄罗斯 莫斯科 0
  1511 Ignatov Aleksandr 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1264
  1512 Sakhnov Valeriy 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1513 Nasakin Aleksandr 俄罗斯 Istra 1612
  1514 Shkuleva Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1399
  1515 Vinogradova Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1516 Nikolskaya Yevgeniya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1517 Ovchinnikova Anna 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1518 Trofimenko Yaroslav 俄罗斯 波杜加 1274
  1519 Okatova Ksenia 俄罗斯 波杜加 1619
  1520 Popova Tatiana 俄罗斯 波杜加 1218
  1521 Teurokoski Risto 芬兰   1938
  1523 Arai Moriya 日本   1999
  1525 Veelma Oskar 爱沙尼亚 塔林 1470
  1527 Lemmik Claus 爱沙尼亚 塔林 1342
  1528 Pohjakas Tuuli 爱沙尼亚 塔林 1441
  1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1519
  1530 Motlik Madli 爱沙尼亚 塔林 1569
  1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1738
  1533 Uchida Shingo (内田伸吾) 日本 九州 2186
  1535 Saito Masashi (斋藤正志) 日本   1880
  1536 Uehara Shunji 日本   1818
  1537 Maurina Kristina 俄罗斯 波杜加 1717
  1538 Shutaev Maxut 哈萨克斯坦   1564
  1539 Mikhailov Dmitry 俄罗斯 莫斯科 1540
  1540 Semenchina Oksana 乌兹别克斯坦   1719
  1541 Novozhilov Nikita 俄罗斯 波杜加 1099
  1542 Karpov Fiodor 俄罗斯 波杜加 1206
  1543 Bukov Artyom 俄罗斯 波杜加 1126
  1544 Bovkanuk Pavel 俄罗斯 波杜加 1213
  1545 Medvedev Dmitry 俄罗斯 波杜加 1155
  1548 Falyova Svetlana 俄罗斯 波杜加 901
  1549 Rachitsky Dmitry 俄罗斯 波杜加 0
  1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1725
  1551 Ostra Giita 爱沙尼亚 塔林 1404
  1552 Chen Jonathan 中国 台北 1517
  1553 Andrejewski Wawrzyniec 波兰 华沙 2068
  1554 Tammiste Igor 爱沙尼亚 塔林 1301
  1555 Audo Taavi 爱沙尼亚 塔林 1242
  1556 Huang Raina 美国   1446
  1557 Huang Wil 美国   1296
  1558 Poghosyan Vahe 亚美尼亚 埃里温 1719
  1559 Nerman Martin 爱沙尼亚   1592
  1561 Ruuda Reiko-Gregor 爱沙尼亚   1511
  1562 Jogi Pille 爱沙尼亚   1417
  1563 Klimakov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1923
  1564 Sedov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1831
  1567 Fomina Kseniya 俄罗斯 莫斯科 1625
  1568 Suslov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1645
  1569 Komarov Aleksey 俄罗斯 莫斯科 1614
  1570 Komarova Mariya 俄罗斯 莫斯科 1697
  1571 Nõmm Liina 爱沙尼亚   1568
  1572 Plado Stefan 爱沙尼亚   1383
  1574 Kasai Takayuki (葛西孝行) 日本   1630
  1575 Kobayashi Chinatsu (小林千夏) 日本   1753
  1576 Shinoda Masaki 日本   1562
  1577 Kouno Takahisa 日本   0
  1578 Tanav Tonis 爱沙尼亚   1428
  1579 Mezhieva Taisiya 俄罗斯 莫斯科 1212
  1580 Smirnov Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1482
  1581 Amell Magnus 瑞典 延雪平 1405
  1582 Lindgren David 瑞典 延雪平 1605
  1583 Samuelsson Dennis 瑞典 Helsingborg 1405
  1584 Kamatani Teruhiro ( 谷 ) 日本   1503
  1585 Takamura Shoto (高村翔人) 日本   0
  1586 Tozawa Masahiro 日本   0
  1587 Iguchi Yuta 日本   0
  1588 Kawada Miki 日本   0
  1589 Tozawa Sachi 日本   0
  1590 Takayama Akira 日本   0
  1591 Saito Hiroki 日本   0
  1592 Wakayama Tomohiro 日本   0
  1594 Sato Ryota (佐藤亮太) 日本 1712
  1595 Sakaue Ryota 日本   1528
  1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2070
  1599 Katysheva Svetlana 俄罗斯 Rybinsk 1356
  1600 Ershova Elena 俄罗斯 Rybinsk 1316
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1601 Gribashova Nadezhda 俄罗斯 Rybinsk 1356
  1602 Stekolshikova Mariya 俄罗斯 Rybinsk 1356
  1603 Zaripov Robert 俄罗斯 Kazan 1394
  1604 Palochkin Ilya 俄罗斯 Rybinsk 1242
  1605 Shevtsova Tatiana 俄罗斯 Konosha 1028
  1606 Zaitsev Maxim 俄罗斯 Rybinsk 883
  1607 Kutilova Anastasia (·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 Konosha 1351
  1608 Nogovitsyn Alexandr 俄罗斯 Konosha 1289
  1609 Sugnatulin Bulat 俄罗斯 秋明 1402
  1610 Karimova Elvira 俄罗斯 秋明 1464
  1611 Kovalenko Ekaterina 俄罗斯 秋明 1198
  1612 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本   2261
  1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本 东京 1945
  1614 Ishima Ryoma 日本   1875
  1616 Uibos Raido 爱沙尼亚 Polva 1511
  1617 Urgand Kertu 爱沙尼亚 Polva 1400
  1618 Jurman Kristiina 爱沙尼亚 塔林 1564
  1619 Oblikas Argo 爱沙尼亚 Paldiski 1720
  1620 Kachayev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2041
  1621 Shtanko Ilona 俄罗斯 圣彼得堡 1531
  1622 Lisutin Alexander 俄罗斯 圣彼得堡 1690
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
    Duan Ran (段然) 中国   2201
    Fujumoto Kazuhiko (藤本和彦) 日本 Tokorozawa 2366
    Nishiyama Atsushi (西山厚) 日本 奈良 2565
    Arai Masatosh (新井) 日本 Kumagaya 2359
    Furutani Hironori (古谷浩则) 日本 东京 2292
    Ran Bou (卵坊) 日本   2252
    Yaroslavtsev Yaroslav 俄罗斯 圣彼得堡 2128
    Sakhapov Albert 俄罗斯 托木斯克 2302
    Guljajev Igor 乌克兰 Kertch 2351
    Segal Alexander 摩尔多瓦 基希讷乌 2361
    Hambartsumian Rudolf 亚美尼亚 埃里温 1912
    Rynskova Olga (雷因斯科娃·奥尔加) 俄罗斯 Njandoma  
    Prokopyeva Nadezhda 俄罗斯   1472
    Mahina Alla 俄罗斯   1341
    Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
    Huang Liqin (黄立勤) 中国   2331
    Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
    Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2223
    Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
    Kimura Kenichiro (木村健一郎) 日本   2083
    Huang Ya-Hui (黄雅慧) 中国台湾 台北 1988
    Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
    Lin Ting-wei (林挺伟) 中国台湾   2203
    Poghosyan Yeva 亚美尼亚   1560
    Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2531
    Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2512
    Chiang Ping-hung (江炳宏) 中国台湾   1934
    Arai Kazumi (新井和美) 日本   2169
    Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1877
    He Qifa (贺启发) 中国 上海 2533
    Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2402
    Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2253
    Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2392
    Xie Cun (解村) 中国 北京 2199
    Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
    Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
    Staub Rain 爱沙尼亚   1522
    Nipoti Vladimir 捷克共和国   2101
    Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
    Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
           

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号