国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2010.12.31)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2731
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2657
3 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2611
4 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2607
5 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2602
6   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2599
7 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2591
8 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2586
9 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2563
10 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2533
11 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2532
12   He Qifa (贺启发) 中国 广东 2507
13 1208 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2497
14   Ai Xianping (艾显平) 中国   2488
15 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2485
16 986 Kim Chang Hoon (金 ) 韩国 2482
17 845 Kim Byoung-Jun (金秉允) 韩国 首尔 2475
18 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2474
19   Chen Jing (陈靖) 中国   2473
20 169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
21 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2464
22 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2459
23 1303 Cai Lijie (蔡立杰) 中国 上海 2459
24 860 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2450
25 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2438
26 231 Tarannikov Juri (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2435
27 266 Klimashin Alexander (克里马辛·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2434
28   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2431
29 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2426
30 1102 Attila Demjan (阿提拉·德米亚) 匈牙利 2425
31 965 Purk Andri (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2425
32   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2418
33 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2416
34 621 Gaulitz Joachim (高力兹·约阿希姆) 瑞典 斯德哥尔摩 2414
35 1274 Chen Lin (陈霖) 中国 浙江 2413
36 997 Wu Hao (吴昊) 中国 北京 2411
37 037 Veidemanis Arnis (韦德曼尼斯·阿尔尼斯) 拉脱维亚 里加 2406
38 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2398
39 749 Shinoda Kiyoshi (篠田圣) 日本 岐阜县 2377
40   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2376
41 148 Nishimura Toshio (西村敏雄) 日本 熊本县 2373
42 919 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2372
43 942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
44 1337 Yu Manjiang (余满江) 中国 上海 2370
45   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中国台湾   2360
46 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2359
47 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2357
48 693 Savrasova Yuliya (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2355
49 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2355
50 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2354
51 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2352
52 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2343
53 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2342
54 1385 Lin Huang-Yu (林皇羽) 中国台湾   2341
55 866 Chen Ko-Han (陈科翰) 中国台湾   2339
56 1204 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
57 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2335
58 246 Fedorkin Oleg (弗得金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2335
59 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2333
60 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2332
61   Huang Liqin (黄立勤) 中国   2331
62 336 Kawate Kouzou (川手耕造) 日本 广岛市 2328
63 003 Sinyov Igor (西涅夫·埃果尔) 俄罗斯 莫斯科 2326
64 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2324
65 416 Kurata Kiyotaka (藏田清隆) 日本 东京都 2321
66 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2320
67 426 Yamaguchi Kazuhisa (山口一久) 日本 熊本县 2317
68 846 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 2311
69 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2300
70 139 Gurckis Gatis 拉脱维亚 Viksna 2300
71 1289 Chen Xin (陈新) 中国   2293
72 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2292
73 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2286
74 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2285
75   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2284
76 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2282
77 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2282
78 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 2276
79 1199 Zhang Yifeng (张逸峰) 中国 上海 2275
80 930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
81 1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
82 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2271
83 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2270
84 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2266
85 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2265
86   Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
87 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2264
88 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2262
89 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2262
90 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2254
91 496 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2254
92 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2252
93 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2250
94 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2249
95 061 Dvojeglazov Vladimir (德沃格拉佐夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 托木斯克 2248
96 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2241
97   Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
98 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2240
99 1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
100 879 Lu Wei-Yuan (卢炜元) 中国台湾   2237
Volkov
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2235
102 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2234
103 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2227
104   Lin Ting-Wei (林挺伟) 中国台湾   2225
105 1029 Nykl Ondrej 捷克   2225
106 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2225
107 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克 2224
108   Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2224
109 891 Saarenpää Samuli (撒仁帕·萨姆力) 芬兰 坦佩雷 2220
110 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2219
111 855 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2217
112 448 Shevelyov Sergey (舍维廖夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2215
113 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2214
114 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2214
115 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2210
116 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2208
117 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2207
118 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2203
119   Duan Ran (段然) 中国   2201
120 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2199
121 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2198
122 563 Tanaka Tadanobu (田中忠信) 日本 北九州市 2196
123 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2193
124   Wang Yelin (王烨林) 中国   2193
125 369 Hermansson Hannes (荷曼森·汉纳斯) 瑞典 Hogsjo 2192
126   Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
127 1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
128 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2184
129 923 Koide Morihiro (小出守弘) 日本 静冈县 2183
130 847 Choi Yun Suk (崔允锡) 韩国   2183
131 719 Li Shi-Wen (李士文) 中国台湾 台南 2182
132 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2182
133 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2178
134 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县滨松 2178
135 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 2178
136 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2177
137 696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
138 1369 Ternerot Fredrik 瑞典   2173
139 935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
140 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2170
141 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2169
142 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2168
143 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2164
144 263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2164
145 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2163
146 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三) 日本 神户市 2159
147 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2158
148   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2156
149 1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰   2153
150 270 Volkov Sergey (沃尔可夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2150
151 443 Carlsson Martin (卡尔松·马丁) 瑞典 延雪平 2149
152 279 Ses Pavel (西斯·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2149
153 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2147
154 1060 Kamemoto Daichi (龟本大地) 日本 横滨市 2140
155 117 Dzajnukov Eldar (扎纽可夫·埃尔德尔) 阿塞拜疆 巴库 2140
156 884 Kadulin Alexander (卡杜林·亚历山大) 俄罗斯 波久加 2140
157 540 Kazarin Mikhail (卡扎林·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2140
158   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本   2137
159 294 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2136
160 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2131
161 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   2126
162 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2123
163 069 Nokhrin Oleg 俄罗斯 车里雅宾斯克 2121
164 116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
165 611 Drozd Alexander (乔德·亚历山大) 乌克兰 Chernigovskaya 2118
166 059 Moisejev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 2116
167 1209 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2115
168 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2114
169 797 Arevkov Maksim (阿伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2107
170 167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
171 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2107
172 718 Chen Cheng-Kuo (陈镇国) 中国台湾   2103
173 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2103
174 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2099
175 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2098
176 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2098
177 082 Asplund Bengt (阿斯普兰德·本特) 瑞典 Norrtalje 2097
178 565 Lind Björn (林德·布约恩) 瑞典   2096
179 1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
180   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2094
181 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2093
182 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2089
183 195 Ivanov Alexander (伊凡诺夫·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2088
184 876 Sandstrom Richard (·理查德) 瑞典 延雪平 2088
185   Kimura Kenichiro 日本   2083
186 920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
187 629 Hata Masayuki (畑雅幸) 日本 大阪府 2081
188 733 Smirnov Yevgeni (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 2078
189 842 Chen Wei-Han (陈威翰) 中国台湾   2078
190 268 Taiblin Yuri (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2077
191 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2077
192 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 2076
193 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本   2074
194 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2074
195 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2073
196 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 2072
197 945 Itami Yoshiyuki (伊丹由行) 日本 千叶县 2072
198 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2072
199 019 Ohno Syunzo (大野晙象) 日本 千叶市 2071
200 1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2070
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 1553 Andrejewski Wawrzyniec 波兰 华沙 2068
202 594 Nekrasov Evgeny (尼古拉索夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2068
203 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2067
204 1216 Eged Igor (伊格特·埃果尔) 斯洛伐克   2067
205 1234 Kamyshentsev Vasily (卡米申切夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 2063
206 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   2061
207 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2058
208 671 Pajuste Rene (帕尤斯特·雷尼) 爱沙尼亚 Haapsalu 2055
209 925 Huruoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2052
210 341 Lapshin Mikhail (·米哈伊) 俄罗斯 雷宾斯克 2052
211 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2048
212 616 Chizhkina Yelena (契日金娜·叶列娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2047
213 1237 Hayashi Kouji (林宏二) 日本   2046
214 1182 Lindholm Petter 瑞典 Laholm 2043
215 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2040
216 1464 Nishioka Noriko (西冈纪子) 日本   2039
217 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 2034
218 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2034
219 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2033
220 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 2033
221 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 2033
222 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2032
223 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2029
224 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2026
225 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2022
226 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2021
227 948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2021
228 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2016
229 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2016
230 362 Adachi Yasuhiro (安达康弘) 日本 滋贺县 2016
231 1004 Pestereva Maria (帕斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 2015
232 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国   2015
233 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2015
234 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 2013
235 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2012
236 695 Yegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2008
237 722 Yao Jinrui (姚金蕊) 中国 北京 2004
238 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2003
239 1620 Kachayev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2001
240 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   2001
241   Nikonova Natalya 俄罗斯   2001
242   Huang Sheng-Hsun (黄圣勋) 中国台湾   2001
243 476 Kolesnik Vladimir (克列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1998
244 1402 Watanabe Yoko (渡边阳子) 日本   1997
245 459 Leshukova Anastasia (列舒科娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1997
246 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1995
247 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1995
248 079 Mostovlyansky Oleg 白俄罗斯 明斯克 1992
249 1129 Lekowski Jerzy 波兰 华沙 1988
250 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1985
251 050 Poddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1983
252 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1981
253 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1977
254 1225 Wang Chin-Kung (王智功) 中国台湾   1977
255 536 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 雷宾斯克 1976
256 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 1974
257 904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 1973
258 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1962
259 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1960
260 590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 1957
261 1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本   1953
262 755 Toivonen Lauri 芬兰   1944
263 967 Oblikas Mikk (奥布里卡斯·米克) 爱沙尼亚   1944
264 1374 Strádal Jan (·简) 捷克共和国   1942
265 946 Sasaki Miyu (佐佐木美优) 日本 神奈川县 1937
266 1061 Nakata Shinsuke (中田真介) 日本 东京都 1938
267 458 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波久加 1938
268 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃源 1935
269 970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1933
270 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1932
271 1217 Rejšek Jan (·简) 捷克共和国   1924
272 881 Rubka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   1922
273 1215 Ishibashi Hiroaki (石 ) 日本   1920
274 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波久加 1919
275 1371 Němec Tomáš (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1918
276 386 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 1917
277 1053 Haikonen Kari (海科恩·卡瑞) 芬兰 赫尔辛基 1917
278 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1916
279 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1915
280 433 Miyadu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1912
281 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1911
282 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1909
283 199 Gruzin Sergey (格鲁辛·谢尔盖) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1907
284 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1906
285 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1904
286 912 Takehara Kenji (武原健次) 日本 北陆 1900
287 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1899
288 222 Suzuki Junishiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县滨松 1898
289 500 Provorov Yuri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1896
290 251 Saranchin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 秋明 1893
291 1490 Takeuchi Shunsuke (竹内俊介) 日本   1887
292 786 Arzumanov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1885
293 1006 Maksimov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1882
294 307 Skuridina Olga (斯库里汀娜·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1879
295 1054 Ikonen Jari 芬兰 赫尔辛基 1879
296 748 Vinokurtsev Viktor 俄罗斯 乌兰乌德 1879
297 1421 Tarasinski Pawel 波兰 华沙 1878
298 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1878
299 625 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1878
300 1221 Solovyov Egor 俄罗斯 雷宾斯克 1876
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 1218 Tejima Masakatsu (手岛正胜) 日本 东京都 1875
302 1157 Hallqvist Joel 瑞典 延雪平 1875
303 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 1873
304 1139 Gorzecki Marek 波兰 华沙 1872
305 499 Grishnin Stepan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
306 1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1866
307 191 Kovalenko Marina 俄罗斯   1864
308 481 Umantsiv Roman 乌克兰 Maniava 1862
309 1405 Tolstoy Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1861
310 631 Minin Aleksey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
311 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1858
312 281 Pushkaryov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 秋明 1858
313 796 Gerasimov Ilya (格拉斯莫夫·伊里亚) 俄罗斯 圣彼得堡 1857
314 528 Timokhina Nadezhda 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1857
315 874 Strokov Konstantin (特洛科夫·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1853
316   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1852
317 859 Lillemets Rauni (利雷梅茨·劳尼) 爱沙尼亚   1851
318 772 Eggert Ester (埃格尔特·艾斯特尔) 瑞典   1850
319 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1847
320 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1843
321 760 Shustov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
322 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1842
323 506 Serdiuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1841
324 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1839
325 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1834
326 1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典   1833
327 1564 Sedov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1831
328 1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1830
329 1015 Merkulov Maksim 俄罗斯 波久加 1830
330 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1829
331 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1826
332   Takeuchi Yuuta (竹内 ) 日本   1821
333 1279 Yamamoto Junko (山本纯子) 日本   1820
334 882 Neuman Petr (纽曼·皮切) 捷克共和国   1818
335 526 Krasnonosova Serafima (克拉斯诺诺索娃·塞拉费马) 俄罗斯 莫斯科 1815
336 1043 Matsuoka Teruo (松冈照男) 日本 东京都 1813
337 1184 Sjöstedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1811
338 1124 Harada Motochika 日本   1808
339 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1808
340   Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
341 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1800
342 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1798
343 1165 Sushko Yury 乌克兰   1793
344   Mesila Villem 爱沙尼亚   1792
345 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1790
346 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1787
347 1368 Sterkhova Dariya 俄罗斯 伊热夫斯克 1784
348 502 Potlova Tatiana (波特洛娃·塔季扬娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1782
349 1185 Beshantsev Vasily (·瓦西里) 俄罗斯 秋明 1775
350 1020 Kudrina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1772
351 1422 Krček Břetislav 捷克共和国 1768
352 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1767
353 1407 Hobemagi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 1766
354 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1764
355 787 Mironov Victor 俄罗斯   1764
356   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1762
357 1160 Rippel Jan (·简) 捷克共和国   1762
358 1145 Gorohov Nikita (格洛霍夫·尼基塔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1758
359 514 Gureyev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1757
360 894 Kaljuste Ergo 爱沙尼亚   1742
361 1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1738
362   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1730
363 1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1725
364   Levinson Bjorn 瑞典   1719
365 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1718
366 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1714
367 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1714
368 1140 Godlewski Filip 波兰 1709
369 1280 Reintal Chris (·克里斯) 爱沙尼亚 1701
370 1009 Mostyaev Artyom 俄罗斯 雷宾斯克 1699
371 871 Maltsev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1698
372 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1694
373 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1691
374 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1690
375   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1685
376 1423 Brencik Stefan 捷克共和国   1677
377 1273 Ivashkin Anton (伊瓦施琴·安顿) 俄罗斯 圣彼得堡 1673
378 1478 Kolacek Michal (·米歇尔) 捷克共和国   1672
379   Fanell Jan 瑞典   1667
380 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1656
381 1007 Litvinova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1652
382 1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1645
383 1012 Shubin Aleksey 俄罗斯 波久加 1638
384 1270 Leesmann Sten 爱沙尼亚 塔林 1635
385 1085 Sepman Siim 爱沙尼亚   1634
386 982 Sorokin Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1631
387 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1626
388 1082 Kullamaa Mart 爱沙尼亚   1626
389 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1624
390   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1622
391 1519 Okatova Ksenia 俄罗斯 波久加 1632
392 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1619
393 1524 Lillemaa Argo 爱沙尼亚 塔林 1606
394 1476 Vondrackova Eva (·伊娃) 捷克共和国   1606
395 595 Gorokhov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1603
396 1010 Zikharev Nikolay 俄罗斯 波久加 1603
397 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1600
398 1089 Nygards Daniel (尼加兹·丹尼尔) 瑞典 圣彼得堡 1592
399   Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1592
400 1250 Vusheslavov Ivan (·伊凡) 俄罗斯 雷宾斯克 1588
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 1486 Kelk Rainer 爱沙尼亚   1579
402   Semyonov Oleg 俄罗斯   1571
403 974 Kolk Peeter (科尔克·皮特) 爱沙尼亚   1571
404 1571 Nomm Liina 爱沙尼亚   1568
405 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1564
406 1235 Tanav Tynis (塔纳夫·泰尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1562
407 1408 Kodasma Rasmus 爱沙尼亚 塔林 1561
408 1547 Fedotov Denis 俄罗斯 波久加 1556
409 1222 Virma Iisak 爱沙尼亚 塔林 1553
410 1359 Lashko Kira 俄罗斯 波久加 1532
411 1426 Kurilova Svetlana (库雷洛娃·斯维特拉娜) 俄罗斯   1527
412 1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波久加 1524
413 1370 Myakonkin Kirill 俄罗斯 雷宾斯克 1506
414 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1501
415 1465 Vostryakov Alexey 俄罗斯 波久加 1498
416   Prokopyeva Nadezhda 俄罗斯   1472
417 1144 Belkina Nadezda (贝尔基娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1465
418 1243 Ivanov Oleg (伊凡诺夫·奥列格) 俄罗斯 波久加 1463
419 1017 Prokopiev Ruslan 俄罗斯 波久加 1458
420 1022 Krayev Vitaly 俄罗斯 波久加 1456
421 1097 Fedotova Julia 俄罗斯 波久加 1455
422 1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1453
423 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1438
424 1253 Pastuhova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1415
425 1168 Buyanova Galina 俄罗斯 波久加 1373
426 1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波久加 1337
427 1175 Litvinova Alina 俄罗斯 波久加 1295

更多棋手(临时的)……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号