国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2011.12.31)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2701
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2657
3 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2616
4 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2610
5 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2602
6   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2599
7 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2591
8 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2534
9   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2533
10 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2531
11 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2530
12   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2514
13   He Qifa (贺启发) 中国   2507
14 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2497
15 1208 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2497
16 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2493
17 1385 Lin Huang-Yu (林皇羽) 中国台湾   2488
18   Ai Xianping (艾显平) 中国   2488
19 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2485
20 845 Kim Byoung-Jun (金秉允) 韩国 首尔 2475
21 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2474
22   Chen Jing (陈靖) 中国   2473
23 169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
24 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2460
25 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2459
26 1303 Cai Lijie (蔡立杰) 中国 上海 2459
27 231 Tarannikov Juriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2435
28 1102 Attila Demjan (阿提拉·德米亚) 匈牙利 2425
29 965 Purk Andri (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2425
30 860 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2415
31 621 Gaulitz Joachim (高力兹·约阿希姆) 瑞典 斯德哥尔摩 2414
32 1274 Chen Lin (陈霖) 中国 浙江 2413
33 997 Wu Hao (吴昊) 中国 北京 2411
34 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2408
35 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2382
36 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2379
37 919 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2372
38 942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
39 1337 Yu Manjiang (余满江) 中国 上海 2370
40 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2365
41   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中国台湾   2360
42 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2359
43 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2357
44 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2355
45 246 Fedorkin Oleg (弗得金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2355
46 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2352
47 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2350
48 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2342
49 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2339
50   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本   2337
51 1204 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
52 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2336
53 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2332
54   Huang Liqin (黄立勤) 中国   2331
55 866 Chen Ko-Han (陈科翰) 中国台湾   2329
56 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2329
57 003 Sinyov Igor (西涅夫·埃果尔) 俄罗斯 莫斯科 2326
58 416 Kurata Kiyotaka (藏田清隆) 日本 东京都 2321
59 426 Yamaguchi Kazuhisa (山口一久) 日本 熊本县 2317
60 1003 Potapov Aleksey 俄罗斯 共青城 2317
61 846 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国   2311
62 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2308
63   Hou I-Cheng (侯宜呈) 中国台湾   2308
64 015 Karlsson Stefan (卡尔森·斯蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2301
65 139 Gurckis Gatis 拉脱维亚 Viksna 2300
66 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2299
67 336 Kawate Kouzou (川手耕造) 日本 广岛市 2297
68 1289 Chen Xin (陈新) 中国   2293
69 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2293
70 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2286
71 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2286
72 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2281
73 693 Savrasova Yuliya (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2278
74 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本   2276
75 1199 Zhang Yifeng (张逸峰) 中国 上海 2275
76 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2275
77 930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
78 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2274
79 294 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2273
80 1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
81 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2271
82   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
83 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2265
84   Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
85 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2262
86 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2259
87 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2254
88 496 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2254
89 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2253
90   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本   2250
91 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2250
92 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2249
93 061 Dvojeglazov Vladimir (德沃格拉佐夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 托木斯克 2248
94   Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
95 1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
96 879 Lu Wei-Yuan (卢炜元) 中国台湾   2237
97 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2235
98 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2234
99   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2231
100 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2229
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2227
102 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2225
103 1029 Nykl Ondrej 捷克   2225
104 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2224
105   Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2224
106 891 Saarenpää Samuli (撒仁帕·萨姆力) 芬兰 坦佩雷 2220
107 855 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2219
108 448 Shevelyov Sergey (舍维廖夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2215
109 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2214
110 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2208
111   Lin Ting-Wei (林挺伟) 中国台湾   2203
112 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2203
113   Duan Ran (段然) 中国   2201
114   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2200
115 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2199
116 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2199
117 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2198
118 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2197
119 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三) 日本 神户市 2195
120 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2193
121   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2193
122 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2187
123   Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
124 1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
125 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2183
126   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2183
127 719 Li Shi-Wen (李士文) 中国台湾 台南 2182
128 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2182
129 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2178
130 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 2178
131 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2177
132 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2174
133 696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
134 1369 Ternerot Fredrik 瑞典   2173
135 935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
136 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2168
137 263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2164
138 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2163
139 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2162
140 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2157
141 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县滨松 2156
142 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2154
143 1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰   2153
144   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2152
145 279 Ses Pavel (西斯·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2149
146 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2145
147 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2142
148 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2140
149 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2140
150 443 Carlsson Martin (卡尔松·马丁) 瑞典 延雪平 2140
151 884 Kadulin Alexander (卡杜林·亚历山大) 俄罗斯 波久加 2140
152 540 Kazarin Mikhail (卡扎林·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2140
153 117 Dzajnukov Eldar (扎纽可夫·埃尔德尔) 阿塞拜疆 巴库 2140
154 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
155 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2127
156 629 Hata Masayuki (畑雅幸) 日本 大阪府 2125
157   Yang Yu-Hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2122
158 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 2121
159 069 Nokhrin Oleg 俄罗斯 车里雅宾斯克 2121
160 116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
161 1407 Hobemagi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2118
162 611 Drozd Alexander (乔德·亚历山大) 乌克兰 Chernigovskaya 2118
163 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2116
164 1209 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2115
165 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2110
166 797 Arevkov Maksim (阿伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2107
167 167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
168 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2107
169 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2104
170 718 Chen Cheng-Kuo (陈镇国) 中国台湾   2103
171 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2103
172 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2099
173 565 Lind Björn (林德·布约恩) 瑞典   2099
174 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2099
175 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2098
176 1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
177 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2095
178   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2094
179 270 Volkov Sergey (沃尔可夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2094
180 671 Pajuste Rene (帕尤斯特·雷尼) 爱沙尼亚 Haapsalu 2091
181 195 Ivanov Alexander (伊凡诺夫·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2088
182   Kimura Kenichiro (木村健一郎) 日本   2083
183 920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
184 268 Taiblin Yuri (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2082
185 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
186 733 Smirnov Yevgeni (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 2078
187 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2077
188 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2076
189 842 Chen Wei-Han (陈威翰) 中国台湾   2073
190 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2073
191 1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2070
192 1553 Andrejewski Wawrzyniec 波兰 华沙 2068
193 594 Nekrasov Evgeny (尼古拉索夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2068
194 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本   2067
195 1216 Eged Igor (伊格特·埃果尔) 斯洛伐克   2067
196 082 Asplund Bengt (阿斯普兰德·本特) 瑞典 Norrtalje 2067
197 1234 Kamyshentsev Vasily (卡米申切夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 2063
198 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2059
199 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 2059
200 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2059
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 876 Sandstrom Richard (·理查德) 瑞典 延雪平 2058
202 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2054
203 925 Huruoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2052
204 341 Lapshin Mikhail (·米哈伊) 俄罗斯 雷宾斯克 2052
205 616 Chizhkina Yelena (契日金娜·叶列娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2047
206 1237 Hayashi Kouji (林宏二) 日本   2046
207 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 2044
208 1182 Lindholm Petter 瑞典 Laholm 2043
209 1464 Nishioka Noriko (西冈纪子) 日本   2039
210 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 2034
211 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 2033
212 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2032
213 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2029
214 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2025
215 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 2022
216 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2022
217 948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2021
218 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国   2015
219 059 Moisejev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 2014
220 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   2014
221 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2014
222 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2011
223 695 Yegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2008
224 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 2006
225 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2006
226 722 Yao Jinrui (姚金蕊) 中国 北京 2004
227 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2003
228 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   2001
229 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2000
230 1620 Kachayev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 1998
231 1225 Wang Chin-Kung (王智功) 中国台湾   1998
232 476 Kolesnik Vladimir (克列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1998
233 1402 Watanabe Yoko (渡边阳子) 日本   1997
234 459 Leshukova Anastasia (列舒科娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1997
235   Huang Sheng-Hsun (黄圣勋) 中国台湾   1996
236 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 1995
237   Nikonova Natalya 俄罗斯   1994
238 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1985
239 050 Poddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1983
240 536 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 雷宾斯克 1976
241 904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 1973
242 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 1972
243 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1971
244 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1970
245 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 1968
246 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 1968
247 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1966
248 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
249 881 Rubka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   1963
250 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1962
251 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1962
252 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1960
253 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1958
254 590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 1957
255   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1957
256 1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本   1953
257 222 Suzuki Junishiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县滨松 1945
258 1004 Pestereva Maria (帕斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1944
259 967 Oblikas Mikk (奥布里卡斯·米克) 爱沙尼亚   1944
260 1374 Strádal Jan (·简) 捷克共和国   1942
261 458 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波久加 1936
262 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1935
263 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃源 1935
264   Chiang Ping-hung (江炳宏) 中国台湾   1929
265 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1928
266 1217 Rejšek Jan (·简) 捷克共和国   1924
267 1215 Ishibashi Hiroaki (石桥宏郎) 日本   1920
268 1371 Němec Tomáš (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1918
269 386 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 1917
270 1053 Haikonen Kari (海科恩·卡瑞) 芬兰 赫尔辛基 1917
271   Mesila Villem 爱沙尼亚   1913
272 433 Miyadu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1912
273 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1909
274 199 Gruzin Sergey (格鲁辛·谢尔盖) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1907
275 506 Serdiuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1905
276 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1902
277 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1899
278 500 Provorov Yuri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1896
279 251 Saranchin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 秋明 1893
280 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1887
281 1490 Takeuchi Shunsuke (竹内俊介) 日本   1887
282 786 Arzumanov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1885
283 1006 Maksimov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1882
284   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1882
285 307 Skuridina Olga (斯库里汀娜·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1879
286 1054 Ikonen Jari 芬兰 赫尔辛基 1879
287 1421 Tarasinski Pawel 波兰 华沙 1878
288   Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1877
289 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1876
290 625 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1876
291 1221 Solovyov Egor 俄罗斯 雷宾斯克 1876
292 1218 Tejima Masakatsu (手岛正胜) 日本 东京都 1875
293 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1875
294 1157 Hallqvist Joel 瑞典 延雪平 1875
295 1139 Gorzecki Marek 波兰 华沙 1872
296 499 Grishnin Stepan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
297 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1868
298 1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1866
299 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1865
300 191 Kovalenko Marina 俄罗斯   1864
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 1405 Tolstoy Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1861
302 1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1861
303 631 Minin Aleksey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
304 281 Pushkaryov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 秋明 1858
305 796 Gerasimov Ilya (格拉斯莫夫·伊里亚) 俄罗斯 圣彼得堡 1857
306 874 Strokov Konstantin (特洛科夫·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1853
307 859 Lillemets Rauni (利雷梅茨·劳尼) 爱沙尼亚   1851
308 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1850
309 970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1845
310 760 Shustov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
311 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1838
312 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1834
313 1564 Sedov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1831
314 1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典   1830
315 1015 Merkulov Maksim 俄罗斯 波久加 1830
316 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波久加 1828
317 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1827
318 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1821
319 1279 Yamamoto Junko (山本纯子) 日本   1820
320 882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1818
321 1043 Matsuoka Teruo (松冈照男) 日本 东京都 1810
322 1124 Harada Motochika 日本   1808
323 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1808
324 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1805
325   Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
326 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1798
327 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1790
328 1020 Kudrina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1790
329 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1780
330 1185 Beshantsev Vasily (·瓦西里) 俄罗斯 秋明 1775
331 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1772
332 1422 Krcek Bretislav 捷克共和国   1768
333 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1767
334 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1764
335 787 Mironov Victor 俄罗斯   1764
336   Semjonov Dmitrji 拉脱维亚   1763
337 1160 Rippel Jan (·简) 捷克共和国   1762
338 1145 Gorohov Nikita (格洛霍夫·尼基塔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1758
339 514 Gureyev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1757
340 1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1738
341   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1730
342   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1728
343 1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1725
344   Fanell Jan 瑞典   1725
345 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1724
346   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1721
347 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1718
348 1184 Sjöstedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1711
349 1140 Godlewski Filip 波兰 1709
350 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1707
351   Levinson Bjorn 瑞典   1702
352 1359 Lashko Kira 俄罗斯 波久加 1700
353 871 Maltsev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1698
354 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1694
355 1423 Brencik Stefan 捷克共和国   1677
356 1273 Ivashkin Anton (伊瓦施琴·安东) 俄罗斯 圣彼得堡 1673
357 1478 Kolacek Michal (·米歇尔) 捷克共和国   1672
358 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1656
359 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1653
360 1007 Litvinova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1652
361 1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1645
362   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1643
363 1012 Shubin Aleksey 俄罗斯 波久加 1638
364 1270 Leesmann Sten 爱沙尼亚 塔林 1635
365 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1631
366 982 Sorokin Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1631
367 1082 Kullamaa Mart 爱沙尼亚   1626
368 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1624
369 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1624
370 1547 Fedotov Denis 俄罗斯 波久加 1620
371 1519 Okatova Ksenia 俄罗斯 波久加 1619
372 1476 Vondrackova Eva (·伊娃) 捷克共和国   1606
373 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1604
374 595 Gorokhov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1603
375 1089 Nygards Daniel (尼加兹·丹尼尔) 瑞典 圣彼得堡 1592
376   Staub Rain 爱沙尼亚   1591
377 1250 Vusheslavov Ivan (·伊凡) 俄罗斯 雷宾斯克 1588
378 1486 Kelk Rainer 爱沙尼亚   1579
379 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1573
380 974 Kolk Peeter (科尔克·皮特) 爱沙尼亚   1571
381 1571 Nomm Liina 爱沙尼亚   1568
382 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1564
383 1235 Tanav Tynis (塔纳夫·泰尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1562
384 1408 Kodasma Rasmus 爱沙尼亚 塔林 1561
385   Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1556
386 1222 Virma Iisak 爱沙尼亚 塔林 1553
387   Semyonov Oleg 俄罗斯   1541
388   Poghosyan Yeva 亚美尼亚   1541
389 1524 Lillemaa Argo 爱沙尼亚 塔林 1533
390 1426 Kurilova Svetlana (库雷洛娃·斯维特拉娜) 俄罗斯   1527
391 1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波久加 1524
392 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1521
393 1370 Myakonkin Kirill 俄罗斯 雷宾斯克 1506
394 1144 Belkina Nadezda (贝尔基娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1501
395 1465 Vostryakov Alexey 俄罗斯 波久加 1497
396   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1485
397   Prokopyeva Nadezhda 俄罗斯   1472
398 1243 Ivanov Oleg (伊凡诺夫·奥列格) 俄罗斯 波久加 1463
399 1017 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1458
400 1022 Krayev Vitaly 俄罗斯 波久加 1456
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 1097 Fedotova Julia 俄罗斯 波久加 1455
402 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1438
403 1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1431
404 1253 Pastuhova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1415
405 1168 Buyanova Galina 俄罗斯 波久加 1373
406 1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波久加 1337
407 1175 Litvinova Alina 俄罗斯 波久加 1295

更多棋手(临时的)……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号