国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2012.12.30)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2711
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2657
3   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2640
4 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2632
5 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2591
6 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2586
7 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2572
8 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2564
9   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2556
10 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2550
11 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾   2537
12   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2534
13   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2533
14 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2523
15 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2522
16   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2514
17   Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2488
18 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2485
19 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2474
20 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2471
21 169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
22 1303 Cai Lijie (蔡立杰) 中国 上海 2458
23 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2454
24 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2448
25 231 Tarannikov Juriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2435
26 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2426
27 1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利 2425
28 965 Purk Andri (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2425
29 860 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2415
30   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2412
31 997 Wu Hao (吴昊) 中国 北京 2411
32   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2403
33   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2395
34   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本   2394
35   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2391
36 246 Fedorkin Oleg (弗得金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2386
37 919 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2372
38 942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
39 1337 Yu Manjiang (余满江) 中国 上海 2370
40 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2359
41 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2358
42 961 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2355
43 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
44   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2349
45 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾   2347
46 015 Karlsson Stefan (卡尔森·斯蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2346
47   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2344
48 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2338
49 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2337
50 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2336
51 1204 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
52 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2334
53   Huang Liqin (黄立勤) 中国   2331
54 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2328
55 003 Sinyov Igor (西涅夫·埃果尔) 俄罗斯 莫斯科 2326
56 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
57 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2321
58 1003 Potapov Aleksey 俄罗斯 共青城 2319
59 426 Yamaguchi Kazuhisa (山口一久) 日本 熊本县 2317
60 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2315
61 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2309
62   Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2306
63 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2300
64 336 Kawate Kouzou (川手耕造) 日本 广岛市 2297
65 294 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2295
66 1289 Chen Xin (陈新) 中国   2293
67 958 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2286
68 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2278
69 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本   2276
70 930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
71 1199 Zhang Yifeng (张逸峰) 中国 上海 2275
72 1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
73 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2271
74 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2270
75   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
76 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2266
77 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2265
78   Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
79 1275 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2261
80   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2261
81 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2258
82 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2257
83 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2256
84   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2254
85 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2254
86 953 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2254
87 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2248
88   Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
89 1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
90 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2235
91 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2234
92 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2233
93 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2232
94 700 Sumarokov Evgeny (苏马罗科夫·叶夫根尼) 俄罗斯 波久加 2228
95 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2227
96 1029 Nykl Ondrej 捷克   2225
97 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2224
98   Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2223
99 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2220
100 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾   2220
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 891 Saarenpää Samuli (撒伦帕·萨姆力) 芬兰 坦佩雷 2220
102 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2219
103 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2214
104 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2211
105 933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2204
106 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2203
107   Lin Ting-wei (林挺伟) 中国台湾   2203
108   Duan Ran (段然) 中国   2201
109 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2200
110   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2200
111   Xie Cun (解村) 中国 北京 2200
112 855 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2194
113 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本   2194
114 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2194
115 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2193
116   Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2192
117 693 Savrasova Yuliya (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2191
118 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2189
119 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2188
120   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2188
121   Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
122 1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
123 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2182
124 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2179
125   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2179
126 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2178
127 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 2178
128 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2177
129 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2174
130 696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
131 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2173
132 1369 Ternerot Fredrik 瑞典   2173
133 935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
134 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2169
135 263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2165
136 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2163
137 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县滨松 2163
138 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2158
139   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2155
140   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2153
141 1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰   2153
142 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2149
143 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2149
144 279 Ses Pavel (西斯·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2149
145 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2147
146 671 Pajuste Rene (帕尤斯特·雷尼) 爱沙尼亚 Haapsalu 2145
147 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2143
148 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2142
149 884 Kadulin Alexander (卡杜林·亚历山大) 俄罗斯 波久加 2140
150 117 Dzainukov Eldar (扎纽可夫·埃尔德尔) 阿塞拜疆 巴库 2140
151 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2136
152 876 Sandström Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 2135
153 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
154 1407 Hobemagi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2127
155 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三) 日本 神户市 2127
156 226 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口县 2127
157 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2125
158 116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
159 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2118
160 611 Drozd Alexander (乔德·亚历山大) 乌克兰 Chernigovskaya 2118
161 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2114
162 797 Arevkov Maksim (阿伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2107
163 167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
164 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2107
165 718 Chen Cheng-kuo (陈镇国) 中国台湾   2103
166   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾   2103
167 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2103
168 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2101
169 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2099
170 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2096
171 1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
172   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2094
173 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2091
174 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2089
175 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2089
176 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2086
177 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2086
178   Kimura Kenichiro (木村健一郎) 日本   2083
179 920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
180 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
181 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2078
182 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2076
183 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2073
184 1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2070
185   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2068
186 594 Nekrasov Evgeny (尼古拉索夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2068
187 1553 Andrejewski Wawrzyniec 波兰 华沙 2068
188 1216 Eged Igor (伊格特·埃果尔) 斯洛伐克   2067
189 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2067
190   Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯   2066
191 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2063
192 1234 Kamyshentsev Vasily (卡米申切夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 2063
193 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 2061
194 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾   2058
195 565 Lind Björn (林德·布约恩) 瑞典   2056
196 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2052
197 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2050
198 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2047
199 270 Volkov Sergey (沃尔可夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2046
200 1237 Hayashi Kouji (林宏二) 日本   2046
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 2045
202 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 2043
203 1182 Lindholm Petter 瑞典 Laholm 2043
204 1464 Nishioka Noriko (西冈纪子) 日本   2039
205 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2038
206 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 2034
207 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2029
208 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2026
209 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2023
210 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2022
211 085 Alexandrov Victor (亚力山德洛夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2022
212 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   2020
213 948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2020
214 059 Moisejev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 2014
215 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2014
216 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2011
217 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2010
218 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 2008
219 695 Yegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2008
220 733 Smirnov Yevgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2007
221 722 Yao Jinrui (姚金蕊) 中国 北京 2004
222 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 2003
223 1225 Wang Chin-kung (王智功) 中国台湾   2001
224 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1999
225 1402 Watanabe Yoko (渡边阳子) 日本   1997
226 459 Leshukova Anastasia (列舒科娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1997
227   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾   1996
228 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国   1986
229 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1985
230 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 1982
231 050 Poddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
232 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1980
233 536 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 雷宾斯克 1976
234 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1973
235 904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 1973
236 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 1968
237   Golomarev Anton 俄罗斯   1964
238 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
239 881 Rubka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   1963
240 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1962
241 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1962
242 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1960
243   Mesila Villem 爱沙尼亚   1958
244 590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 1957
245   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1957
246 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1954
247 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1953
248 1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本   1953
249 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   1948
250 967 Oblikas Mikk (奥布里卡斯·米克) 爱沙尼亚   1944
251 1374 Stradal Jan (斯特拉达尔·简) 捷克共和国   1942
252 1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典   1940
253 1004 Pestereva Maria (帕斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1938
254 458 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波久加 1936
255 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃源 1935
256   Nikonova Natalya 俄罗斯   1934
257 476 Kolesnik Vladimir (克列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1928
258   Chiang Ping-hung (江炳宏) 中国台湾   1927
259 1217 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国   1924
260 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1923
261 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1920
262 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1920
263 1371 Němec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1918
264 386 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 1917
265 1053 Haikonen Kari (海科恩·卡瑞) 芬兰 赫尔辛基 1917
266 433 Miyadu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1912
267 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1909
268 506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
269 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1903
270 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 1899
271 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1897
272 1359 Lashko Kira 俄罗斯 波久加 1896
273 500 Provorov Yuri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1896
274 251 Saranchin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 秋明 1893
275 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本 1888
276 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1888
277 1490 Takeuchi Shunsuke (竹内俊介) 日本   1886
278 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1886
279 786 Arzumanov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1885
280   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1884
281 307 Skuridina Olga (斯库里汀娜·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1879
282 1054 Ikonen Jari 芬兰 赫尔辛基 1879
283 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1879
284   Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1878
285 1421 Tarasinski Pawel 波兰 华沙 1878
286 625 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1876
287 1218 Teshima Masakatsu (手岛正胜) 日本 东京都 1875
288 1157 Hallkvist Joel 瑞典 延雪平 1875
289 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1874
290 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1873
291 1139 Gorzecki Marek 波兰 华沙 1872
292 499 Grishnin Stepan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
293 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1870
294 1506 Makarov Sergey (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 1866
295 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波久加 1865
296 1405 Tolstoy Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1861
297 1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1861
298 631 Minin Aleksey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
299 222 Suzuki Junishiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县滨松 1859
300 859 Lillemets Rauni (利雷梅茨·劳尼) 爱沙尼亚   1851
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1845
302 760 Shustov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
303 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1840
304 1043 Matsuoka Teruo (松冈照男) 日本 东京都 1837
305 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1834
306 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1834
307 1564 Sedov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1831
308 1547 Fedotov Denis 俄罗斯 波久加 1831
309 1015 Merkulov Maksim 俄罗斯 波久加 1830
310 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1826
311 1279 Yamamoto Junko (山本纯子) 日本   1820
312 882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1818
313 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1818
314   Kolk Paul 爱沙尼亚   1813
315 1124 Harada Motochika 日本   1808
316 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1808
317 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
318 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1805
319   Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
320 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1798
321 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1795
322 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1792
323 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1781
324 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1778
325 1185 Beshantsev Vasily (·瓦西里) 俄罗斯 秋明 1775
326 1422 Krcek Bretislav 捷克共和国   1768
327 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1768
328 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1767
329 1160 Rippel Jan (·简) 捷克共和国   1762
330 1145 Gorohov Nikita (格洛霍夫·尼基塔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1758
331   Fanell Jan 瑞典   1744
332   Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
333 1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1738
334 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1726
335 1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1725
336 1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1711
337   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
338   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1707
339 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1705
340   Narva Mai 爱沙尼亚   1702
341   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1699
342 1007 Litvinova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1690
343 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1689
344 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1682
345   Levinson Bjorn 瑞典   1679
346 1423 Brencik Stefan 捷克共和国   1677
347 1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1669
348 1524 Lillemaa Argo 爱沙尼亚 塔林 1662
349   Postnikov Fedor 俄罗斯   1656
350 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1656
351 1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1645
352 1012 Shubin Aleksey 俄罗斯 波久加 1638
353 1270 Leesmann Sten 爱沙尼亚 塔林 1635
354 982 Sorokin Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1631
355 1082 Kullamaa Mart 爱沙尼亚   1626
356   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1623
357 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1619
358 1519 Okatova Ksenia 俄罗斯 波久加 1619
359 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1618
360 1476 Vondrackova Eva (·伊娃) 捷克共和国   1606
361 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1605
362 595 Gorokhov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1603
363 1089 Nygards Daniel (尼加兹·丹尼尔) 瑞典 圣彼得堡 1592
364 1250 Vusheslavov Ivan (·伊凡) 俄罗斯 雷宾斯克 1588
365   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1581
366 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1581
367 1486 Kelk Rainer 爱沙尼亚   1579
368   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1579
369 974 Kolk Peeter (科尔克·皮特) 爱沙尼亚   1571
370 1571 Nomm Liina 爱沙尼亚   1568
371 1465 Vostryakov Alexey 俄罗斯 波久加 1565
372 1235 Tanav Tynis (塔纳夫·泰尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1562
373 1408 Kodasma Rasmus 爱沙尼亚 塔林 1561
374   Poghosyan Yeva 亚美尼亚   1560
375 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1560
376   Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1556
377   Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
378 1222 Virma Iisak 爱沙尼亚 塔林 1553
379   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1552
380 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1536
381   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1535
382 1426 Kurilova Svetlana (库雷洛娃·斯维特拉娜) 俄罗斯   1527
383 1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波久加 1524
384   Staub Rain 爱沙尼亚   1522
385   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1517
386 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1517
387   Semyonov Oleg 俄罗斯   1511
388   Spirichev Vladislav 俄罗斯   1491
389 1144 Belkina Nadezda (贝尔基娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1489
390   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1488
391   Prokopyeva Nadezhda 俄罗斯   1472
392   Stulova Darya 俄罗斯   1465
393   Karpov Fedor 俄罗斯   1461
394 1022 Krayev Vitaly 俄罗斯 波久加 1456
395   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1456
396   Narva Mart 爱沙尼亚   1471
397 1017 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1450
398 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1438
399   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1432
400   Mahina Alla 俄罗斯   1427
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1423
402   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1422
403 1253 Pastuhova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1415
404   Glibin Aleksey 俄罗斯   1403
405   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1376
406 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1374
407 1168 Buyanova Galina 俄罗斯 波久加 1373
408 1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1362
409 1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波久加 1328
410 1175 Litvinova Alina 俄罗斯 波久加 1315
411   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1296
           

更多棋手(临时的)……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号