国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2015.12.29)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2657
2 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
3   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2639
4 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2608
5 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
6 1325 Li Yi (李一) 中国 北京 2593
7 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2568
8 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾   2537
9   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2533
10   Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2531
11   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2525
12 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2520
13 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2514
14 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2512
15   Huang Jinxian (黄金贤) 中国香港   2512
16 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2510
17   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2482
18   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2475
19 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2471
20 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
21 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2465
22   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2448
23 860 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2447
24   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2438
25   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2436
26 1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利 2431
27 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾   2426
28 855 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2419
29   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2415
30   Tanaka Toshiki (田中 ) 日本 福冈 2413
31   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
32   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2411
33   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2402
34   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2392
35 246 Fedorkin Oleg (费多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2382
36 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡(德国) 2381
37 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2373
38 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2371
39 224 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2353
40 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
41 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2348
42 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2346
43 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本   2342
44 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2340
45   Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北市 2329
46 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
47 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2323
48 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2320
49 158 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛市 2319
50 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2315
51 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
52   Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2308
53 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2295
54 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2281
55   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2278
56 1029 Nykl Ondrej 捷克共和国 Havirov 2278
57 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
58   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
59 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2268
60 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2267
61 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2266
62 1293 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2266
63   Lin Liu-Min (林刘民) 中国台湾 高雄 2264
64 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
65 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2259
66 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
67 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
68 154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2256
69 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本   2256
70   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2253
71 1480 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2247
72 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2246
73 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2242
74 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2239
75 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2234
76 294 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2227
77   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2223
78 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2223
79   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2218
80 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2209
81 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2208
82 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
83 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2205
84 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2205
85   Lin Ting-wei (林挺伟) 中国台湾   2203
86 933 Nakajima Osamu (中岛 ) 日本   2202
87   Zhao Jiadong (赵家栋) 中国 上海 2202
88 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2200
89 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾   2198
90   Xie Cun (解村) 中国 北京 2195
91 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
92 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
93 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2192
94 693 Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2191
95 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2190
96 153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2188
97 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2172
98 005 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2172
99 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2170
100   Arai Kazumi (新井和美) 日本   2169
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2168
102   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2163
103 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2160
104 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2159
105   Cheng Chih-Liang (郑志良) 中国台湾 台北市 2158
106 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2156
107 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
108 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2147
109 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2145
110 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
111 1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本   2142
112 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
113 1134 Tamiola Artur 波兰 华沙 2138
114 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2137
115 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2137
116   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2137
117 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2134
118   Huang Yen-Hua (黄彦桦) 中国台湾   2134
119 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2132
120 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2132
121 1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
122 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2129
123   Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯   2129
124 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾   2128
125 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
126 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2120
127   Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2117
128   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2112
129   Sun In (宣然) 中国澳门   2112
130 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
131 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2110
132   Chen Chen-Kuo (陈镇国) 中国台湾   2109
133 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2107
134 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2107
135   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2105
136   Mesila Villem 爱沙尼亚   2105
137 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2102
138   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 中国上海 2102
139 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2101
140   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2101
141 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2097
142 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2097
143 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
144 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 2096
145 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2092
146   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
147 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2089
148 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2088
149 724 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2081
150 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
151 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
152 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
153 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2072
154 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2066
155 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2064
156 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
157 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2061
158 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2060
159 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2059
160 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2052
161 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2049
162 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2024
163   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2045
164 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2043
165 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2040
166 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2039
167 226 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2037
168 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2033
169 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2032
170 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
171   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2023
172 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2018
173 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2014
174 1359 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波久加 2012
175 554 Miyagawa Sou (宫川创) 日本 神户市 2011
176 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2009
177 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 2005
178 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2004
179 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 2000
180 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1997
181 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 1995
182 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
183 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 1989
184 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
185 050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
186 1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1980
187   Rizvanov Edward 俄罗斯 Novorossiisk 1978
188 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1976
189 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
190 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1974
191 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1973
192 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾   1973
193   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1965
194   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾   1964
195 420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
196 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1955
197 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1953
198 1033 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   1948
199 1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1945
200 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1945

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾   1944
202 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1943
203 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1943
204 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1942
205 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1942
206 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1940
207 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
208 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1936
209   Chiang Ping-hung (江炳宏) 中国台湾   1934
210 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1934
211   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1934
212   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1934
213   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1933
214   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾   1931
215 587 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 波久加 1931
216   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1930
217   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾   1929
218 476 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1929
219 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1923
220 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1921
221 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1917
222   Topkin Georg-Romet 爱沙尼亚 塔林 1916
223 506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
224   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1903
225 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1889
226 1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1887
227 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1885
228 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
229 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1879
230   Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1877
231 882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1875
232   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
233 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
234   Nikonova Natalya 俄罗斯   1862
235 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1859
236 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1858
237   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 1856
238 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1854
239 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
240 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1848
241   Tesarík tepán 捷克共和国 布拉格 1843
242   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 1839
243 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1839
244 1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1838
245   Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1838
246 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1832
247   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1831
248 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
249 1217 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国 布拉格 1828
250 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1827
251 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1821
252 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
253 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1818
254   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1816
255 1004 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1812
256 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1811
257 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
258   Semyonov Oleg 俄罗斯   1803
259 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1797
260 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1795
261 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1788
262   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1786
263 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1782
264   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1774
265 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1766
266 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1762
267 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
268 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1757
269   Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
270 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1743
271   Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
272   Narva Mai 爱沙尼亚   1737
273 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1735
274 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
275   Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
276 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1713
277 1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1710
278   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
279   Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1703
280   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1699
281   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1696
282   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1687
283   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
284   Fanell Jan 瑞典   1671
285 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1671
286 1140 Godlewski Filip 波兰 1671
287 1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1670
288 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1665
289   Levinson Bjorn 瑞典   1659
290   Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1659
291 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1650
292   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1637
293   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1637
294 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1636
295 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
296 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1633
297 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1628
298 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1628
299   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1624
300   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1601
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301   Diachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1592
302   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1584
303 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
304   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1577
305   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1574
306   Glibin Aleksey 俄罗斯   1569
307 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
308 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1568
309 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1563
310   Poghosyan Yeva 亚美尼亚   1560
311   Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
312   Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1554
313 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1548
314   Karpov Fedor 俄罗斯   1541
315   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1540
316   Fedoseev Arseni 俄罗斯 雷宾斯克 1533
317 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
318   Postnikov Fedor 俄罗斯   1524
319 1144 Belkina Nadezhda (贝尔基娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
320   Staub Rain 爱沙尼亚   1522
321   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1516
322   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波久加 1507
323 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1507
324 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
325   Stulova Darya 俄罗斯   1504
326   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
327   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1498
328   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1478
329   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1471
330   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1470
331   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1467
332   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
333   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1459
334   Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
335   Yusupmurzin Daniil 俄罗斯 波久加 1451
336 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1448
337 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1441
338   Raag Ardi 爱沙尼亚   1437
339   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1434
340   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1433
341   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1426
342   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1412
343 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1409
344   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1398
345   Novozhilova Polina 俄罗斯 波久加 1393
346   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1380
347   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1369
348   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1368
349 1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1362
350   Moor Karl Mattias 爱沙尼亚 塔林 1341
351   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
352 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1334
353   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1333
354 1166 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波久加 1328
355   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1321
356   Kolk Mari 爱沙尼亚 Kuressaare 1317
357   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈依) 俄罗斯 科诺沙 1316
358 1175 Litvinova Alina 俄罗斯 波久加 1315
359   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1309
360   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
361   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1305
362   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1297
363 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1285
364   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1283
365   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1267
366   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1255
367   Narva Mart 爱沙尼亚   1250
368   Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1248
369   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波久加 1243
370   Makhina Alla 俄罗斯   1238
371   Porohina Ekaterina 俄罗斯   1229
372   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1223
373   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1216
374   Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1213
375   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1207
376   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1205
377   Koni Kirke 爱沙尼亚   1193
378   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1161
379   Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1141
380   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1131
381   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
382   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1122
383   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1103
384   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1091
385   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1033
386   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 993
387   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 972
           

更多棋手(不活跃的)……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号