国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2016.12.31)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 033 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
2   Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2639
3 146 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2622
4 297 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
5 1118 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2594
6 1489 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2547
7 1210 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2537
8   He Qifa (贺启发) 中国 上海 2533
9 342 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2528
10   Lin Shu-hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2524
11   Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2516
12 149 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2500
13   Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本   2492
14 860 Oll Aivo (欧爱沃·爱伏) 爱沙尼亚 2483
15   Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2476
16 1211 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2473
17 156 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
18 716 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京都 2455
19 1385 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾   2455
20   Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2448
21 907 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京都 2438
22   Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2436
23 866 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾   2484
24 110 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2417
25   Gong Sheng (龚胜) 中国 广东广州 2416
26   Lin Shih-pin (林仕斌) 中国台湾 台北市 2416
27   Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
28   Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2411
29   Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2402
30 546 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2402
31   Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2392
32 714 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2390
33 1459 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2389
34 937 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2379
35 001 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡 2376
36 1407 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2363
37 246 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2363
38 032 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦汀) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2358
39 224 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
40 029 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2352
41 572 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2349
42 855 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2338
43   Tanaka Toshiki (田中 ) 日本 福冈 2335
44 640 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2324
45 1202 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2323
46 231 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2322
47 1597 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2315
48 927 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
49 533 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2305
50 328 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2303
51   Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2299
52 158 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2282
53 1029 Nykl Ondrej 捷克共和国 Havirov 2278
54 671 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2277
55 168 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
56   Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2270
57 056 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2267
58   Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2265
59 177 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
60 336 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2260
61   Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2259
62 1199 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2258
63 088 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
64   Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2253
65 497 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2245
66 1431 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2241
67 227 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2238
68 926 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2234
69 102 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2229
70 879 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾   2227
71   Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2226
72 126 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2226
73 006 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2214
74 157 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2211
75 181 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
76 1019 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2205
77 933 Nakajima Osamu (中岛 治) 日本   2202
78   Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2202
79 885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2200
80   Xie Cun (解村) 中国 北京 2199
81   Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2198
82 015 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2198
83 1372 Laube Pavel (劳伯·巴维尔) 捷克   2193
84 510 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
85   Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾   2192
86 700 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2192
87 693 Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2191
88 788 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊凡) 俄罗斯 圣彼得堡 2184
89 756 Artemiev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2178
90 567 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
91 1547 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2173
92   Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2165
93 223 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2163
94   Mesila Villem 爱沙尼亚   2162
95   Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北市 2158
96 151 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2154
97   Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯 圣彼得堡 2154
98 1573 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
99 759 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2149
100 294 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2146
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 1075 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
102 918 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2140
103 178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
104 197 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2138
105   Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2137
106 699 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2132
107   Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2130
108 160 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2128
109 842 Chen Wei-han (陈威翰) 中国台湾   2128
110 1003 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2124
111 569 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2123
112 785 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2123
113 630 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2123
114 1596 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
115 135 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2118
116 229 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2113
117 214 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2112
118   Sun In (宣然) 中国澳门   2112
119 1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
120   Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2109
121 245 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2108
122 329 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2107
123 152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2107
124   Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2107
125 213 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2102
126   Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 中国上海 2102
127   Nipoti Vladimir 捷克共和国   2101
128 284 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2098
129 430 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2097
130 179 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2097
131 057 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2097
132 797 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2096
133   Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
134 629 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2090
135 682 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2081
136   Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2080
137 713 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
138 074 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2075
139 881 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
140 443 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
141 268 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 2072
142 565 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2070
143 985 Balabhai Viktor (巴拉拜·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2065
144 366 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
145 1011 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2060
146 226 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2058
147 1037 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2051
148 429 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2049
149 925 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2047
150   Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2046
151 733 Smirnov Evgeni (斯米尔诺夫·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 2040
152 1359 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波久加 2036
153 269 Radzevelyuk Alexander (莱泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2034
154 1419 Zajk Michal (·米歇尔) 波兰 华沙 2033
155   Danilin Ivan 俄罗斯 莫斯科 2031
156 1076 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2031
157 520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
158 1038 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2026
159 570 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 2021
160 170 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2018
161   Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2016
162   Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2014
163   Nishida Toshio (西田 ) 日本 京都 2009
164 270 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2007
165 009 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 2002
166 073 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1998
167   Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1997
168   Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾   1995
169 703 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 1995
170 1522 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 (日本) 1993
171 1042 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1988
172 423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
173 434 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1983
174 050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
175   Rizvanov Edward 俄罗斯 新罗西斯克 1979
176 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1976
177 521 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 1976
178 221 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1975
179 536 Myasoedov Yevgeni (·叶夫根) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
180 216 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1974
181 1225 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾   1973
182 1084 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1966
183   Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾   1964
184 1121 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1962
185 1036 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1955
186 1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1945
187 895 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944
188 624 Hagenfors Tomas 瑞典 Kumla 1943
189 082 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
190 1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1934
191   Háša Miroslav 捷克共和国 布拉格 1933
192 623 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1933
193   Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1933
194   Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾   1931
195 476 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1929
196   Bulatovsky Oleg 乌克兰   1925
197 850 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1923
198 564 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
199   Topkin Georg-Romet 爱沙尼亚 塔林 1917
200 273 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1916

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 876 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1914
202   Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1905
203 059 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1900
204 1229 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1897
205 058 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1895
206 1025 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1894
207 384 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1893
208   Semyonov Oleg 俄罗斯   1888
209   Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾   1887
210   Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1884
211 587 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1881
212 1534 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
213   Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
214 1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
215   Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1868
216 1566 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1856
217   Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 1855
218   Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1855
219 1143 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1852
220   Tesarík tepán 捷克共和国 布拉格 1843
221 708 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1841
222 291 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1839
223 1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1838
224   Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1838
225 1014 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1838
226 1133 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1834
227 1281 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1832
228 1078 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
229 1217 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国 布拉格 1828
230 742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
231   Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1820
232 122 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1818
233 1018 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1812
234 222 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1809
235 903 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
236 1006 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1801
237 1058 Sinitsin Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1797
238 024 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1795
239 588 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1788
240 1004 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1787
241   Rahumagi Brenet 爱沙尼亚   1785
242 1406 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1779
243   Kolk Kuno 爱沙尼亚   1776
244 1020 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1772
245 669 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1764
246 301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
247 1593 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1759
248   Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1756
249   Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
250   Semyonov Dmitrji 拉脱维亚   1741
251   Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1733
252 736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
253 757 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1730
254 469 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1729
255   Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1719
256   Kolk Paul 爱沙尼亚   1717
257   Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1714
258   Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯   1711
259   Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
260   Narva Mai 爱沙尼亚   1708
261   Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1703
262 1465 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1701
263   Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1699
264 1007 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
265 1524 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1696
266 077 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1692
267   Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
268 964 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
269 557 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1673
270   Yusupmurzin Danila 俄罗斯 波久加 1671
271 1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1670
272 1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1667
273 255 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1665
274 1140 Godlewski Filip 波兰 1662
275   Levinson Bjorn 瑞典   1659
276   Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1659
277   Heidmets Mark 爱沙尼亚   1637
278 115 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
279   Fanell Jan 瑞典   1635
280 1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1628
281 1226 Klooster Karin 爱沙尼亚   1628
282   Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1626
283 677 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1610
284   Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1599
285   Karpov Fedor 俄罗斯   1584
286   Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1582
287 1008 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1579
288 1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
289 120 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
290   Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1568
291   Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1561
292   Glibin Aleksey 俄罗斯   1555
293   Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
294   Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1554
295   Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1540
296 1242 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1528
297 468 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
298 1144 Belkina Nadezhda (贝尔金娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
299   Staub Rain 爱沙尼亚   1522
300 363 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1521
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1519
302   Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1519
303   Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
304   Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波久加 1510
305   Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1506
306   Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1505
307 1269 Savik Aki 爱沙尼亚   1504
308   Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1499
309   Postnikov Fedor 俄罗斯   1495
310   Holtsman Kris 爱沙尼亚   1494
311   Fedoseev Arseni 俄罗斯 雷宾斯克 1493
312   Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1480
313 1546 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1479
314   Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1470
315   Stulova Darya 俄罗斯   1469
316   Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1464
317   Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1462
318   Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
319 1560 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1448
320   Raag Ardi 爱沙尼亚   1439
321   Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1439
322   Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1436
323   Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1432
324   Glibina Ekaterina 俄罗斯   1431
325   Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1419
326   Prokopets Tatyana 俄罗斯   1413
327 1350 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1401
328   Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1399
329   Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1394
330   Novozhilova Polina 俄罗斯 波久加 1393
331   Orlov Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1390
332   Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1368
333   Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1368
334   Moor Karl-Mattias 爱沙尼亚 塔林 1367
335 1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1362
336   Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1359
337   Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1337
338   Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1334
339   Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1333
340   Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1333
341   Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波久加 1318
342   Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1318
343   Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈伊) 俄罗斯 科诺沙 1316
344   Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1315
345   Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1314
346   Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1308
347   Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
348   Narva Mart 爱沙尼亚   1305
349 1469 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1285
350   Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1279
351   Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1266
352   Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1265
353   Lapin Ivan 俄罗斯 科诺沙 1260
354   Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1254
355   Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1250
356   Makhina Alla 俄罗斯   1229
357   Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1227
358   Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1227
359   Serebryannikova Darya 俄罗斯 波久加 1225
360   Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1224
361   Kilk Oliver 爱沙尼亚   1211
362   Stoyanov Egor 俄罗斯 波久加 1207
363   Koni Kirke 爱沙尼亚   1188
364   Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1188
365   Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1178
366   Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1174
367   Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1156
368   Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1143
369   Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1100
370   Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1135
371   Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1131
372   Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
373   Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
374   Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1126
375   Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1123
376   Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1119
377   Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1118
378   Topkin Anna-Brigita 爱沙尼亚 塔林 1104
379   Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1097
380   Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
381   Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1066
382   Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1061
383   Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1060
384   Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1042
385   Moller Andrus 爱沙尼亚   1038
386   Murro Ketlin 爱沙尼亚   1033
387   Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1016
388   Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 970
           
           

更多棋手(不活跃的)……


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号