励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2018.12.31)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 020 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都西田无 2727
2 001 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
3 498 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江哈尔滨 2636
4 017 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
5 740 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2590
6 022 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2557
7 002 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2547
8 2164 Lin Shih-Pin (林仕斌) 台湾 台北 2541
9 1193 Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2532
10 1201 Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2521
11 045 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2519
12 953 Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2510
13 036 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2508
14 951 He Qifa (贺启发) 中国 广东 2504
15 487 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2484
16 793 Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2510
17 024 Okabe Hiroshi (冈部 宽) 日本 东京都 2465
18 2594 Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2464
19 3072 Ni Zhongxing (倪仲星) 中国 河北 2462
20 1004 Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2441
21 163 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2429
22 994 Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2422
23 1005 Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2422
24 021 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都八幡 2417
25 1167 Gong Sheng (龚胜) 中国 江西 2416
26 005 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2415
27 1204 Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 九州 2413
28 396 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2411
29 076 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府尼崎兵库 2401
30 354 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2396
31 2797 Li Xiaoqing (李小青) 中国 江苏 2392
32 008 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2392
33 964 Huang Liqin (黄立勤) 中国 广东 2390
34 1003 Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2389
35 009 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2388
36 1165 Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2385
37 2344 Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2365
38 233 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2358
39 543 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
40 2310 Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2348
41 2499 Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2347
42 540 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2340
43 004 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2337
44 922 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2336
45 047 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
46 059 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2331
47 408 Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2329
48 2223 Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2328
49 741 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2324
50 1150 Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2322
51 1432 Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2317
52 958 Koyama Jun (小山 纯) 日本 东京都 2313
53 121 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
54 053 Karasyev Maxim (卡拉谢夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2312
55 107 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2311
56 19 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市兵库 2309
57 952 Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2305
58 046 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2303
59 675 Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2299
60 006 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2298
61 117 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2295
62 055 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
63 787 Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2291
64 033 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2284
65 057 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2282
66 525 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2280
67 012 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2275
68 188 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
69 561 Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2271
70 281 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2269
71 985 Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2266
72 269 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 首尔 2264
73 077 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
74 176 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
75 2486 Chen Xin (陈新) 中国 四川省 2256
76 135 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2255
77 945 Xie Weixiang (谢维祥) 中国   2251
78 2540 Inoue Fumiya (井上克己) 日本 埼玉 2250
79 356 Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2248
80 078 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2244
81 921 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
82 097 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
83 294 Epifanov Dmitry (埃皮凡诺夫·迪米特雷) 俄罗斯 莫斯科 2235
84 278 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2234
85 394 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2234
86 2735 Yang Seong-Mo (梁诚模) 韩国 首尔 2231
87 2427 Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2229
88 572 Hõbemägi Martin (赫伯马奇·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2213
89 2293 Golomarev Anton (格罗马列夫·安东) 俄罗斯   2212
90 2798 Dong Xiaoli (董晓丽) 中国 上海 2209
91 811 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
92 140 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2206
93 003 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2202
94 996 Mesila Villem 爱沙尼亚 塔林 2200
95 015 Artemyev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2198
96 279 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2197
97 362 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2195
98 295 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
99 465 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2192
100 989 Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏南京 2191
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 738 Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 中国上海 2191
102 153 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2189
103 451 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2184
104 220 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊万) 俄罗斯 圣彼得堡 2184
105 2104 Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2181
106 030 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2179
107 2371 Topkin Georg-Romet (托普金·) 爱沙尼亚 塔林 2178
108 160 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
109 459 Kruchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2175
110 514 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2168
111 124 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2158
112 2055 Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2158
113 2165 Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2157
114 929 Fedotov Denis (菲多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2155
115 993 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
116 056 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2150
117 1203 Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
118 270 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2147
119 903 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
120 132 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2144
121 797 Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
122 2593 Sun In (宣然) 中国澳门   2138
123 1219 Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2137
124 2778 Cheng Yanzhen (成艳珍) 中国 广西 2137
125 324 Gu Jichun (顾佶淳) 中国 上海 2136
126 048 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2132
127 051 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2132
128 007 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2130
129 528 Chen Wei-Han (陈威翰) 中国台湾 台北 2128
130 205 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2124
131 120 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2123
132 112 Golosov Victor (格罗索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2121
133 898 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
134 081 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2121
135 1008 Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2119
136 532 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2116
137 1168 Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2112
138 533 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2112
139 152 Tuvikene Margus (图维肯尼·马葛斯) 爱沙尼亚 塔林 2109
140 1586 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
141 096 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2106
142 167 Barykin Viktor (·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2100
143 672 Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
144 1654 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2099
145 170 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2097
146 1175 Zhang Jiguo (张纪国) 中国 上海 2097
147 386 Arevkov Maxim (阿列伏科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2096
148 1161 Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
149 161 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
150 2369 Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
151 2539 Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 2083
152 2509 Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
153 222 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
154 1134 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
155 893 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2076
156 105 Lind Bjorn (林德·布约恩) 瑞典   2071
157 125 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
158 873 Kachaev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2066
159 052 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2064
160 100 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
161 516 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2062
162 606 Merkulov Artyom (马古洛夫·阿特约姆) 俄罗斯 波久加 2060
163 1128 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2059
164 1570 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2052
165 2734 Park Sang-Hyeon (朴相炫) 韩国 首尔 2052
166 450 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2048
167 2434 Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯 莫斯科 2044
168 826 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2041
169 913 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 2029
170 379 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
171 902 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2027
172 911 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2024
173 2602 Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2022
174 103 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2020
175 122 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
176 114 Semyonov Vladimir (斯米扬诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2018
177 2057 Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2017
178 2766 Ma Hongzhou (马宏洲) 中国 陕西 2016
179 277 Radzevelyuk Alexander (拉泽夫柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2010
180 2436 Danilin Ivan (丹尼林·伊万) 俄罗斯 莫斯科 2008
181 798 Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 2003
182 2971 Fujita Maiko (藤田麻衣子) 日本 东京 1999
183 062 Khramov Andrey (可拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1998
184 2412 Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1997
185 1050 Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 1994
186 998 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国   1993
187 128 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
188 113 Balabhai Viktor (巴拉波汗·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1990
189 1011 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1986
190 1076 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
191 824 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1983
192 2799 Xiao Huifang (肖惠芳) 中国 江苏 1983
193 2978 Hayashi Shoichi (林 ) 日本 尼崎 1982
194 123 Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
195 2292 Rizvanov Edward 俄罗斯 新罗西斯克 1978
196 664 Mosinyan David (·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
197 090 Sorokina Oksana (索洛金娜·奥科萨娜) 俄罗斯 波久加 1976
198 2292 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1975
199 067 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1973
200 905 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 1968

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 2056 Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1964
202 895 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1962
203 604 Smirnov Evgeny (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1957
204 2614 Nishida Toshio (西田敏生) 日本 京都 1955
205 382 Taiblin Yuriy (泰伯林·尤利) 俄罗斯 雷宾斯克 1949
206 579 Myasoyedov Yevgeni (·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1947
207 038 Ikonen Jussi (伊科恩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1944
208 034 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1942
209 183 Asplund Bengt (阿斯普卢德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
210 2599 Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 1936
211 111 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1935
212 2368 Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1931
213 906 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1929
214 1075 Bulatovsky Oleg 乌克兰   1925
215 810 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
216 2319 Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1920
217 2311 Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1915
218 212 Alexandrov Victor 俄罗斯 圣彼得堡 1914
219 380 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1913
220 954 Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
221 075 Väljataga Paul (威尔雅特加·保罗) 爱沙尼亚   1909
222 930 Semyonov Oleg (斯米扬诺夫·奥列格) 俄罗斯   1908
223 1996 Yu Yajun (于亚君) 中国 辽宁 1901
224 351 Moiseyev Kirill 俄罗斯 圣彼得堡 1900
225 2770 Zhan Liyang (詹力洋) 中国 湖北 1898
226 1046 Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1897
227 2526 Mikhailov Alexey 俄罗斯 科捷利尼科沃 1894
228 915 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波久加 1891
229 2550 Chigira Makoto 日本 东京 1890
230 091 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1881
231 687 Sumarokova Alexandra (苏玛洛科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1881
232 896 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
233 633 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1874
234 680 Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
235 049 Eriksson Bjorn (埃尔克松·布约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1862
236 900 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
237 2387 Metreveli Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1859
238 145 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
239 819 Magdeev Igor 俄罗斯 乌法 1855
240 612 Sobolev Pavel 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1847
241 042 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1640
242 658 Malowiejski Piotr 波兰 华沙 1834
243 745 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1832
244 686 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1832
245 912 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
246 2465 Qiu Yujin (邱彧瑾) 中国 浙江 1829
247 2483 Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
248 2354 Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1813
249 130 Rachitskaya Viktoria (莱切茨卡娅·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1812
250 098 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1806
251 257 Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1805
252 201 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1801
253 2478 Kang Tingrui (康庭瑞) 中国 浙江 1795
254 1053 Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1795
255 2449 Demachi Koichiro (出町浩一郎) 日本 东京 1793
256 1029 Kolk Kuno 爱沙尼亚   1792
257 217 Sirategyan Karen (西拉特盖亚·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1791
258 705 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1788
259 092 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1787
260 2068 Rahumagi Brenet 爱沙尼亚 塔林 1786
261 133 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1785
262 297 Sinitsyn Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1776
263 063 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1769
264 874 Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1768
265 216 Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1768
266 682 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1765
267 910 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1758
268 2087 Piik Sander 爱沙尼亚 塔林 1757
269 1078 Karpov Fyodor 俄罗斯   1750
270 073 Voznjuk Pavel 爱沙尼亚 塔林 1748
271 374 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1747
272 2655 Orlov Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1743
273 2416 Orlov Denis 爱沙尼亚 塔林 1742
274 591 Kuleshov Mikhail 俄罗斯 圣彼得堡 1731
275 955 Kalnitsky Oleg 俄罗斯   1720
276 3058 Mao Weiming (毛玮铭) 中国 上海 1716
277 2426 Yusupmurzina Darya 俄罗斯 波久加 1714
278 2082 Narva Mai 爱沙尼亚   1709
279 2105 Yusupmurzin Danila 俄罗斯 波久加 1704
280 683 Litvinova Yulia (列特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
281 850 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1683
282 2257 Metreveli Georgiy 俄罗斯 阿尔汗格尔斯克 1682
283 891 Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
284 1461 Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1675
285 10 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
286 2533 Tolstoguzova Sofia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1673
287 013 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1667
288 956 Fanell Jan 瑞典   1660
289 957 Levinson Bjorn 瑞典   1659
290 2306 Ikla Markus 爱沙尼亚 塔林 1652
291 189 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1650
292 816 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1645
293 2067 Ponezhin Gennadii 俄罗斯   1644
294 514 Gureyev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1639
295 106 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1609
296 109 Nyberg Bengt (·本特) 瑞典 Vadstena 1591
297 298 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1580
298 607 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1579
299 421 Arefyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
300 1123 Pestov Arseni 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1567
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 127 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1561
302 975 Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1556
303 2379 Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1553
304 2535 Gromov Danila 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1552
305 2376 Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1546
306 1918 Glibin Aleksey 俄罗斯   1544
307 1879 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1539
308 2746 Morozov Egor 俄罗斯 莫斯科 1530
309 2440 Raag Ardi 爱沙尼亚   1530
310 716 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1528
311 150 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
312 2406 Sadova Taisiia 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1521
313 2365 Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
314 1025 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1510
315 2059 Prokopets Tatyana 俄罗斯   1504
316 2308 Postnikov Fedor 俄罗斯   1502
317 968 Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
318 2063 Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波久加 1495
319 872 Kachaeva Ilona 俄罗斯   1488
320 2062 Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1486
321 461 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1481
322 2860 Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1473
323 2438 Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
324 1432 Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1459
325 2653 Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1455
326 2086 Heidmets Mark 爱沙尼亚   1454
327 262 Savik Aki 爱沙尼亚   1448
328 851 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1448
329 2536 Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1448
330 999 Holtsman Kris 爱沙尼亚   1446
331 684 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1443
332 1751 Grigoriev Roman 俄罗斯 波久加 1431
333 2472 Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1425
334 2443 Koni Kirke 爱沙尼亚   1421
335 2089 Moor Karl-Mattias 爱沙尼亚 塔林 1412
336 2656 Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1409
337 2233 Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1408
338 1238 Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1405
339 2640 Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1400
340 2084 Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1396
341 2294 Novozhilova Polina 俄罗斯 波久加 1393
342 2400 Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1392
343 1024 Stulova Darya 俄罗斯   1385
344 2081 Narva Mart 爱沙尼亚   1370
345 2234 Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1363
346 2342 Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1362
347 2083 Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1347
348 2429 Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
349 2288 Fridman Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1333
350 2531 Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1332
351 1034 Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1329
352 1928 Glibina Ekaterina 俄罗斯   1321
353 2765 Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1315
354 2237 Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1314
355 2667 Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1313
356 2537 Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1309
357 2635 Mumm Kristina 爱沙尼亚 Kolga 1309
358 2610 Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1308
359 1035 Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
360 2702 Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1307
361 2065 Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1303
362 2495 Nilov Lev 俄罗斯 莫斯科 1298
363 2618 Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1295
364 2228 Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1287
365 1028 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1285
366 1273 Sonin Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1281
367 2227 Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1278
368 2636 Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1269
369 2318 Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1265
370 2353 Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1261
371 2695 Troitsky Vsevolod 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1259
372 2305 Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1254
373 2662 Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1241
374 2455 Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1235
375 2563 Stoyanov Egor 俄罗斯 波久加 1231
376 1235 Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1229
377 2386 Kilk Oliver 爱沙尼亚   1228
378 2557 Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波久加 1225
379 2404 Lapin Ivan (拉宾·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1223
380 2355 Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 Laitse 1223
381 2627 Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1212
382 2663 Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1211
383 1086 Serebryannikova Darya 俄罗斯 波久加 1203
384 2339 Potapov Maxim 俄罗斯 波久加 1197
385 2229 Murumaa Mathias 爱沙尼亚 Kuusalu 1189
386 2085 Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1182
387 2423 Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1182
388 2070 Makhina Alla 俄罗斯   1169
389 2397 Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1167
390 2962 Roginski Roman 俄罗斯 莫斯科 1167
391 2707 Bykov Dmitrii 俄罗斯 波久加 1165
392 2720 Novichkova Viktoriia 俄罗斯 莫斯科 1152
393 2304 Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1142
394 2370 Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1137
395 2396 Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1137
396 2393 Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1131
397 2378 Makhin Matvei 俄罗斯 Kotlas 1131
398 2555 Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1131
399 2452 Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
400 2405 Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 2660 Popova Maria 俄罗斯 雷宾斯克 1122
402 2236 Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1118
403 2422 Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1109
404 941 Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1097
405 2739 Pushkin Ivan (普希金·伊万) 俄罗斯 雷宾斯克 1093
406 2392 Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
407 2460 Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1089
408 2854 Shkarupa Maria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1089
409 2421 Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1088
410 2657 Kazanina Daria 俄罗斯 雷宾斯克 1074
411 2810 Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1074
412 1035 Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1062
413 2625 Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1062
414 2532 Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1044
415 2619 Murro Ketlin 爱沙尼亚   1032
416 2703 Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1030
417 2287 Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1019
418 2564 Fokichev Egor 俄罗斯 波久加 1017
419 2524 Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1015
420 3020 Gorbachev Daniil 俄罗斯 莫斯科 1013
421 2373 Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1010
422 2701 Pukk Martin 爱沙尼亚 塔林 990
423 2806 Shestakova Valeria 俄罗斯 科诺沙 972
424 2513 Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 971
425 2811 Noskov Pavel 俄罗斯 科诺沙 967
426 2919 Buslakova Anastasja 俄罗斯 波久加 947
427 2714 Agarkov Dmitrii 俄罗斯 波久加 941
428 2709 Fokicheva Anna 俄罗斯 波久加 940
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号