国际连珠联盟(RIF)棋手等级分排名(2019.12.30)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 020 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都 2735
2 498 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江 2654
3 1201 Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2600
4 676 Li Yi (李一) 中国 北京 2580
5 022 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2558
6 036 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2532
7 740 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2529
8 002 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2525
9 2164 Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2515
10 1193 Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2509
11 1005 Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2506
12 024 Okabe Hiroshi (冈部 宽) 日本 东京都 2499
13 953 Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2481
14 021 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都 2468
15 2594 Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2465
16 076 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府 2465
17 1003 Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2464
18 951 He Qifa (贺启发) 中国 广东 2462
19 561 Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2460
20 487 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2457
21 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2452
22 793 Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2451
23 2223 Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2449
24 1165 Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2447
25 045 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2446
26 396 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2443
27 163 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2436
28 1004 Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2434
29 964 Huang Liqin (黄立勤) 中国 广东 2431
30 994 Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2423
31 005 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2414
32 3072 Ni Zhongxing (倪仲星) 中国 河北 2406
33 009 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2388
34 3189 Xia Sheng (夏盛) 中国 上海 2379
35 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2363
36 107 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2362
37 543 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
38 958 Koyama Jun (小山 纯) 日本 东京都 2353
39 2344 Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2351
40 008 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2350
41 2499 Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2348
42 540 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2348
43 004 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2338
44 2797 Li Xiaoqing (李小青) 中国 江苏 2336
45 047 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
46 059 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2332
47 2310 Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2331
48 354 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2327
49 1150 Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2308
50 675 Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2300
51 055 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
52 922 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2289
53 408 Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川 2286
54 525 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2280
55 2791 Meng Jiehuan (蒙杰焕) 中国 广西 2280
56 19 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市 2279
57 952 Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2277
58 012 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2277
59 741 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2275
60 188 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2274
61 1401 Wang Qichao (王启超) 中国 黑龙江 2271
62 033 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2270
63 1432 Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2270
64 281 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2270
65 233 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2269
66 269 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 首尔 2264
67 294 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2262
68 077 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2261
69 985 Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2259
70 117 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2257
71 996 Mesila Villem (梅西拉·维尔姆) 爱沙尼亚 塔林 2256
72 2104 Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2255
73 394 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2254
74 929 Fedotov Denis (费多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2249
75 135 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2246
76 949 Tan Xinlin (谭鑫麟) 中国 湖南 2246
77 356 Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2246
78 921 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
79 097 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
80 046 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2234
81 2427 Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2230
82 053 Karasyev Maxim (卡拉西耶夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2230
83 787 Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2229
84 2371 Topkin Georg-Romet (托普金·乔治-罗密特) 爱沙尼亚 塔林 2224
85 2735 Yang Seong-Mo (梁诚模) 韩国 首尔 2224
86 1175 Zhang Jiguo (张纪国) 中国 上海 2221
87 945 Xie Weixiang (谢维祥) 中国 江苏 2218
88 2540 Inoue Fumiya (井上克己) 日本 埼玉 2216
89 056 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2216
90 278 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2213
91 3081 Hu Guanzhao (胡冠昭) 中国 湖北 2211
92 2293 Golomaryov Anthony (戈洛马约夫·安东尼) 俄罗斯   2210
93 006 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2203
94 153 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2201
95 1219 Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2200
96 362 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2196
97 295 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
98 2165 Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2163
99 279 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2192
100 140 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2191
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 738 Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 上海 2191
102 451 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2184
103 057 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2185
104 2798 Dong Xiaoli (董晓丽) 中国 上海 2179
105 3074 Hu Long (胡龙) 中国 云南 2177
106 2486 Chen Xin (陈新) 中国 四川 2177
107 160 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
108 459 Kryuchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2175
109 681 Fitzermann Adrian (菲茨曼·艾德里安) 波兰 华沙 2172
110 2920 Han Tae-ho (韩太淏) 韩国 仁川 2172
111 2973 Kito Shinichi (纪藤真一) 日本 酒井 2167
112 324 Gu Jichun (顾佶淳) 中国 上海 2167
113 2539 Miyamoto Syunju (宫本俊寿) 日本 宫城 2165
114 572 Hõbemägi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2164
115 124 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2164
116 304 Laube Pavel (劳贝·巴维尔) 捷克   2164
117 2903 Zhang Wenbo (张文博) 中国 黑龙江 2162
118 078 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2161
119 873 Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯 圣彼得堡 2160
120 2055 Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2157
121 718 Zhu Kai (朱凯) 中国 广东 2153
122 1251 Huang Jianguang (黄健光) 中国 广西 2152
123 514 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2149
124 1203 Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
125 3118 Ling Shijie (凌世杰) 中国 浙江 2145
126 903 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
127 2982 Jang Won-cheol (张源哲) 韩国 忠北 2142
128 2897 Chen Jie (陈杰) 中国 湖南 2140
129 797 Yang Yu-Hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
130 051 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2133
131 2971 Fujita Maiko (藤田麻衣子) 日本 东京 2133
132 1215 Fu Liang (傅亮) 中国 江苏 2131
133 132 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2130
134 3186 Lin Yizhong (林奕忠) 中国 广东 2129
135 1008 Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本 丰田 2128
136 3111 Zhao Duping (赵杜平) 中国 江苏 2127
137 205 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2125
138 120 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2123
139 112 Golosov Victor (戈洛索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2122
140 003 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2122
141 030 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2121
142 081 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2121
143 830 Liu Chao (刘超) 中国 四川 2116
144 1586 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
145 096 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2108
146 989 Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏 2103
147 220 Zubashchenko Ivan (祖巴申科·伊万) 俄罗斯 圣彼得堡 2101
148 672 Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
149 2733 Park Han-Ju (朴 ) 韩国 首尔 2097
150 2292 Rizvanov Edward (里兹瓦诺夫) 俄罗斯 新罗西斯克 2094
151 015 Artemyev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2093
152 161 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
153 1161 Takahashi Roi (高桥 维) 日本 大阪 2089
154 007 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2089
155 2369 Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
156 1654 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2088
157 2436 Danilin Ivan (丹尼林·伊万) 俄罗斯 莫斯科 2087
158 893 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2086
159 048 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2083
160 1016 Takagi Tomoyuki (高木朋之) 日本 东京 2083
161 2509 Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
162 533 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2080
163 222 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
164 800 Yu Tien-Lung (游天龙) 中国台湾 桃源 2076
165 1134 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
166 532 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2071
167 1128 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2071
168 105 Lind Bjorn (林德·比约恩) 瑞典   2071
169 125 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
170 270 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2065
171 113 Balabhai Viktor (巴拉巴海·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2065
172 2928 Seo Tae-woong 韩国   2061
173 516 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2061
174 2593 Sun In (宣然) 中国澳门   2060
175 1168 Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2060
176 606 Merkulov Artyom (马库洛夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 2058
177 2434 Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯 莫斯科 2056
178 170 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2055
179 2777 Dong Chenying (董晨瑛) 中国 上海 2055
180 2734 Park Sang-Hyeon (朴相炫) 韩国 首尔 2046
181 2799 Xiao Huifang (肖惠方) 中国 江苏 2046
182 1298 Xu Jiaqi (徐嘉琦) 中国 河北 2044
183 386 Arevkov Maxim (阿雷夫科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2038
184 450 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2038
185 052 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2038
186 1570 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2034
187 902 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2030
188 826 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2030
189 1044 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本   2030
190 152 Tuvikene Margus (图维肯·马尔古斯) 爱沙尼亚 塔林 2029
191 379 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
192 2599 Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 2028
193 2602 Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2020
194 122 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
195 2057 Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2014
196 103 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2014
197 3175 Makino Mitsunori 日本 京都 2013
198 2526 Mikhailov Alexey (米哈伊洛夫·阿列克谢) 俄罗斯 科捷利尼科沃 2013
199 824 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 2005
200 798 Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 2005

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 2978 Hayashi Shoichi (林正一) 日本 尼崎 2001
202 911 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2000
203 062 Khramov Andrey (赫拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1999
204 476 Zajk Michal (扎伊克·迈克尔) 波兰 华沙 1997
205 905 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 1995
206 2778 Cheng Yanzhen (成艳珍) 中国 广西 1995
207 998 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 首尔 1993
208 1050 Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 1993
209 128 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
210 2766 Ma Hongzhou (马宏洲) 中国 陕西 1992
211 3077 Zhong Yuyang (钟煜阳) 中国 四川 1988
212 067 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1988
213 2614 Nishida Toshio (西田敏生) 日本 京都 1988
214 2412 Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1986
215 2056 Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1986
216 1002 Huo Jiuxu (霍九旭) 中国 河南 1985
217 038 Ikonen Jussi (伊科宁·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1985
218 913 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 1984
219 123 Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
220 2652 Masuda Yuuda (增田 ) 日本 酒井 1980
221 2368 Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1977
222 664 Mosinyan David (莫辛扬·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
223 090 Sorokina Oksana (索罗金娜·奥克萨娜) 俄罗斯 波久加 1975
224 2292 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1971
225 2465 Qiu Yujin (邱彧瑾) 中国 浙江 1964
226 3228 Shen Lanxin (沈兰心) 中国 四川 1963
227 1011 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1958
228 2770 Zhan Liyang (詹力洋) 中国 湖北 1950
229 579 Myasoyedov Yevgeni (梅索耶多夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1948
230 2674 Yu Yaping (俞亚萍) 中国 广东 1945
231 382 Taiblin Yuriy (泰布林·尤里) 俄罗斯 雷宾斯克 1939
232 091 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1931
233 895 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1929
234 2554 Ooshina Seiichi (大科清市) 日本 青森 1928
235 1075 Bulatovsky Oleg (布拉托夫斯基·奥列格) 乌克兰   1926
236 810 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
237 114 Semyonov Vladimir (谢苗诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1921
238 604 Smirnov Evgeny (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1918
239 212 Alexandrov Victor (亚历山德罗夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1915
240 2311 Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1915
241 954 Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
242 2319 Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1912
243 380 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1912
244 167 Barykin Viktor (巴雷金·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 1910
245 034 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1909
246 277 Radzevelyuk Alexander (拉德泽维柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 1908
247 586 Yudina Maria (尤金娜·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1906
248 2550 Chigira Makoto 日本 东京 1904
249 906 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1903
250 930 Semyonov Oleg (谢苗诺夫·奥列格) 俄罗斯   1902
251 351 Moiseyev Kirill (莫西耶夫·基里尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1900
252 1996 Yu Yajun (于亚君) 中国 辽宁 1897
253 1046 Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1894
254 2655 Orlov Maxim (奥尔洛夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1894
255 049 Eriksson Bjorn (埃里克松·比约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1893
256 915 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波久加 1889
257 111 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1887
258 2068 Rahumagi Brenet (拉胡马吉·布勒内) 爱沙尼亚 塔林 1884
259 2762 Park Woong-bae (朴) 韩国 大邱 1881
260 687 Sumarokova Alexandra (苏玛罗科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1880
261 896 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
262 042 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1876
263 2354 Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1868
264 075 Väljataga Paul (瓦尔雅塔加·保罗) 爱沙尼亚   1862
265 2470 Jin Yichan (金奕婵) 中国 浙江 1860
266 900 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
267 145 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
268 819 Magdeev Igor (马格迪夫·伊戈尔) 俄罗斯 乌法 1857
269 612 Sobolev Pavel (索波列夫·巴维尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1849
270 1029 Kolk Kuno (科尔克·昆诺) 爱沙尼亚   1847
271 658 Malowiejski Piotr (马洛维斯基·彼得) 波兰 华沙 1846
272 912 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1844
273 874 Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1840
274 633 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1824
275 2483 Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
276 745 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1810
277 257 Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1806
278 686 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜塔西娅) 俄罗斯 波久加 1804
279 2478 Kang Tingrui (康庭瑞) 中国 浙江 1804
280 2449 Demachi Koichiro (出町浩一郎) 日本 东京 1803
281 201 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1802
282 1053 Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1799
283 3180 Maruyama Takashi (丸山 俊) 日本 东京 1792
284 092 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1788
285 133 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1786
286 297 Sinitsyn Vladimir (西尼岑·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1777
287 2479 Tao Junji (陶俊吉) 中国 浙江 1774
288 216 Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1769
289 2306 Ikla Markus (伊克拉·马库斯) 爱沙尼亚 塔林 1764
290 910 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1759
291 591 Kuleshov Mikhail (库列绍夫·米哈伊) 俄罗斯 圣彼得堡 1752
292 073 Voznjuk Pavel (沃兹纽克·巴维尔) 爱沙尼亚 塔林 1752
293 1078 Karpov Fyodor (卡尔波夫·费奥多) 俄罗斯   1752
294 682 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1751
295 217 Sirategyan Karen (塞拉特吉安·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1748
296 2387 Metreveli Maksim (麦特列维利·马克西姆) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1735
297 2426 Yusupmurzina Darya (优素普穆尔津娜·达利亚) 俄罗斯 波久加 1733
298 098 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1728
299 2089 Moor Karl-Mattias (摩尔·卡尔-马蒂亚斯) 爱沙尼亚 塔林 1727
300 063 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1718
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 3058 Mao Weiming (毛玮铭) 中国 上海 1715
302 2082 Narva Mai (纳尔瓦·麦) 爱沙尼亚   1711
303 374 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1707
304 683 Litvinova Yulia (利特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
305 1461 Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1675
306 816 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1674
307 10 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
308 2638 Burtsev Peter 俄罗斯 莫斯科 1669
309 2087 Piik Sander (皮克·桑德尔) 爱沙尼亚 塔林 1662
310 013 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1656
311 955 Kalnitsky Oleg (卡尼茨基·奥列格) 俄罗斯   1653
312 2533 Tolstoguzova Sofia (托尔斯图古佐娃·索菲亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1648
313 2067 Ponezhin Gennadii (波内辛·根那迪) 俄罗斯   1645
314 956 Fanell Jan (法内尔·简) 瑞典   1643
315 514 Gureyev Sergey (古列耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1642
316 2416 Orlov Denis (奥尔洛夫·丹尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1641
317 189 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1637
318 2406 Sadova Taisiia (萨多娃·泰西亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1629
319 2746 Morozov Egor 俄罗斯 莫斯科 1627
320 850 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1625
321 2257 Metreveli Georgiy (麦特列维利·乔治伊) 俄罗斯 阿尔汗格尔斯克 1611
322 1123 Pestov Arseni (佩斯托夫·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1610
323 2535 Gromov Danila (格罗莫夫·达尼拉) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1599
324 106 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1596
325 2105 Yusupmurzin Danila (优素普穆尔津·达尼拉) 俄罗斯 波久加 1588
326 607 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1581
327 2443 Koni Kirke 爱沙尼亚   1576
328 109 Nyberg Bengt (尼伯格·本特) 瑞典 Vadstena 1563
329 127 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1562
330 716 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1558
331 1918 Glibin Aleksey 俄罗斯   1546
332 2376 Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1544
333 2059 Prokopets Tatyana 俄罗斯   1543
334 298 Buszkowski Ludwik 俄罗斯 圣彼得堡 1531
335 2308 Postnikov Fedor 俄罗斯   1531
336 150 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1529
337 2440 Raag Ardi 爱沙尼亚   1525
338 2399 Kinelovskiy Nikita 俄罗斯 莫斯科 1517
339 2654 Postnikov Dmitrii 俄罗斯 雷宾斯克 1505
340 2062 Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1491
341 1879 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1487
342 461 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1483
343 2379 Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1480
344 1025 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1480
345 2765 Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1478
346 2438 Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1466
347 1432 Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1464
348 2081 Narva Mart 爱沙尼亚   1458
349 2653 Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1458
350 2536 Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1453
351 2063 Shiryaevskaya Daria (谢里亚耶夫斯卡亚·达里亚) 俄罗斯 波久加 1452
352 999 Holtsman Kris 爱沙尼亚   1451
353 851 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1450
354 2086 Heidmets Mark 爱沙尼亚   1447
355 2342 Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1442
356 262 Savik Aki 爱沙尼亚   1440
357 1751 Grigoriev Roman (格里高利耶夫·罗曼) 俄罗斯 波久加 1434
358 975 Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1432
359 2472 Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1426
360 2563 Stoyanov Egor 俄罗斯 波久加 1422
361 2656 Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1416
362 872 Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1414
363 2233 Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1409
364 1238 Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1407
365 684 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1406
366 2636 Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1403
367 2084 Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1400
368 2860 Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1398
369 2305 Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1394
370 2640 Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1389
371 2610 Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1368
372 2083 Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1358
373 2695 Troitsky Vsevolod 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1357
374 3176 Kondakov Ilya 俄罗斯 莫斯科 1346
375 2228 Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1345
376 2667 Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1342
377 2429 Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1341
378 2353 Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1336
379 1034 Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1336
380 2460 Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1335
381 2531 Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1333
382 962 Komarov Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1326
383 2397 Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1324
384 1024 Stulova Darya 俄罗斯   1324
385 2065 Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1323
386 1928 Glibina Ekaterina 俄罗斯   1322
387 2702 Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1318
388 2237 Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1316
389 2537 Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1316
390 2618 Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1303
391 2495 Nilov Lev 俄罗斯 莫斯科 1301
392 2234 Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1301
393 2400 Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1296
394 3156 Chernyi Anton 俄罗斯 莫斯科 1284
395 1028 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1284
396 1273 Sonin Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1275
397 2318 Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1270
398 2992 Laanemets Emil 爱沙尼亚 塔林 1269
399 2961 Savvateev Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1266
400 2227 Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1259
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 1235 Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1256
402 2386 Kilk Oliver 爱沙尼亚   1252
403 2662 Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1251
404 3158 Malyarovskiy Stepan 俄罗斯 莫斯科 1247
405 2810 Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1242
406 2635 Mumm Kristina 爱沙尼亚 科尔加 1239
407 2455 Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1237
408 2355 Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 莱茨 1228
409 2557 Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波久加 1227
410 2404 Lapin Ivan (拉宾·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1226
411 2085 Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1217
412 2627 Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1213
413 1086 Serebryannikova Darya 俄罗斯 波久加 1206
414 3233 Nitov Melissa 爱沙尼亚 Saue 1195
415 2229 Murumaa Mathias 爱沙尼亚 库萨卢 1194
416 2962 Roginski Roman 俄罗斯 莫斯科 1185
417 3272 Linich Anastasia 俄罗斯 莫斯科 1183
418 2663 Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1172
419 2659 Glibina Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1171
420 3271 Petrova Maria 俄罗斯 莫斯科 1171
421 2555 Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1151
422 2339 Potapov Maxim 俄罗斯 波久加 1150
423 2370 Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1146
424 2304 Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1144
425 2396 Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1140
426 2452 Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1140
427 2405 Utkin Dmitryi 俄罗斯   1133
428 2393 Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1133
429 2657 Kazanina Daria 俄罗斯 雷宾斯克 1129
430 3155 Gershman Artem 俄罗斯 莫斯科 1126
431 2739 Pushkin Ivan (普希金·伊万) 俄罗斯 雷宾斯克 1125
432 2532 Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1121
433 2236 Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1120
434 3020 Gorbachev Daniil 俄罗斯 莫斯科 1113
435 941 Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1108
436 2660 Popova Maria 俄罗斯 雷宾斯克 1108
437 2422 Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1101
438 1035 Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1098
439 2994 Laane Kristjan 爱沙尼亚   1096
440 2392 Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1092
441 2854 Shkarupa Maria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1089
442 2980 Karlsson Sander 瑞典 斯德哥尔摩 1078
443 2421 Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1073
444 2378 Makhin Matvei 俄罗斯 科特拉斯 1069
445 2707 Bykov Dmitrii 俄罗斯 波久加 1063
446 2423 Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1063
447 2070 Makhina Alla 俄罗斯   1061
448 2625 Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1057
449 2564 Fokichev Egor 俄罗斯 波久加 1055
450 2993 Murumaa Mikael 爱沙尼亚 库萨卢 1052
451 2703 Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1045
452 3172 Barinov Rendom 俄罗斯 莫斯科 1036
453 2619 Murro Ketlin 爱沙尼亚   1035
454 2524 Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1023
455 2933 Puzanov Georgi 俄罗斯 莫斯科 1022
456 2811 Noskov Pavel 俄罗斯 科诺沙 1018
457 2373 Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1017
458 2287 Popova Daria 俄罗斯 尼古拉耶夫卡 1016
459 2709 Fokicheva Anna 俄罗斯 波久加 1014
460 3270 Churikova Daria 俄罗斯 莫斯科 1012
461 2885 Startsev Masksim 俄罗斯 科诺沙 1003
462 3159 Buslakova Darya 俄罗斯 波久加 1002
463 2720 Novichkova Viktoriia 俄罗斯 莫斯科 997
464 2711 Makarova Daria 俄罗斯 波久加 993
465 3109 Volskaya Darya 俄罗斯 科诺沙 988
466 2806 Shestakova Valeria 俄罗斯 科诺沙 975
467 2513 Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 968
468 2701 Pukk Martin 爱沙尼亚 塔林 963
469 2561 Vostriakova Yulia 俄罗斯 波久加 961
470 2712 Simanovskaia Anastasia 俄罗斯 波久加 946
471 2714 Agarkov Dmitrii 俄罗斯 波久加 941
472 2919 Buslakova Anastasja 俄罗斯 波久加 930
473 2918 Yudina Polina 俄罗斯 科诺沙 896
474 2917 Semenov Andrei 俄罗斯 科诺沙 891
475 2888 Stulova Alisa 俄罗斯 波久加 860
476 3005 Mikryukov Sergey 俄罗斯 波久加 859
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号