励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2019.9.22)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 020 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都 2750
2 498 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江 2667
3 1201 Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2587
4 036 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2571
5 045 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2559
6 022 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2557
7 1193 Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2546
8 676 Li Yi (李一) 中国 北京 2536
9 740 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 2528
10 2164 Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2521
11 953 Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2510
12 951 He Qifa (贺启发) 中国 广东 2509
13 002 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2506
14 024 Okabe Hiroshi (冈部 宽) 日本 东京都 2490
15 793 Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2489
16 2594 Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2464
17 487 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2464
18 964 Huang Liqin (黄立勤) 中国 广东 2456
19 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2452
20 076 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府 2445
21 3072 Ni Zhongxing (倪仲星) 中国 河北 2441
22 021 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都 2440
23 1004 Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2437
24 163 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2436
25 994 Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2422
26 354 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2421
27 005 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2415
28 396 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2411
29 008 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2410
30 1165 Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2405
31 1003 Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2400
32 1005 Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2396
33 009 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2388
34 2223 Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2375
35 107 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2361
36 929 Fedotov Denis (费多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2361
37 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2355
38 543 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
39 958 Koyama Jun (小山 纯) 日本 东京都 2351
40 2499 Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2347
41 004 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2337
42 2344 Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2336
43 047 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
44 922 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2333
45 540 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2333
46 059 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2331
47 2310 Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2331
48 1150 Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2322
49 233 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2321
50 408 Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川成都 2310
51 1432 Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2309
52 19 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市 2304
53 675 Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2299
54 055 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
55 046 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2290
56 952 Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2281
57 525 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2280
58 2797 Li Xiaoqing (李小青) 中国 江苏 2279
59 012 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2275
60 117 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2274
61 356 Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2274
62 188 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2273
63 741 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2273
64 294 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2273
65 033 Fedorkin Oleg (菲多金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2270
66 281 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2269
67 787 Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2265
68 269 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 首尔 2264
69 996 Mesila Villem (梅西拉·维尔姆) 爱沙尼亚 塔林 2262
70 077 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2262
71 945 Xie Weixiang (谢维祥) 中国 江苏 2258
72 985 Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2257
73 561 Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2248
74 135 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2245
75 921 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
76 097 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
77 394 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2234
78 078 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2232
79 2427 Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2229
80 2735 Yang Seong-Mo (梁诚模) 韩国 首尔 2223
81 3074 Hu Long (胡龙) 中国 云南 2223
82 056 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2216
83 2293 Golomaryov Anthony (戈洛马约夫·安东尼) 俄罗斯   2212
84 278 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2212
85 2903 Zhang Wenbo (张文博) 中国 黑龙江 2211
86 3081 Hu Guanzhao (胡冠昭) 中国 湖北 2210
87 053 Karasyev Maxim (卡拉西耶夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2209
88 140 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2206
89 006 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2203
90 153 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2201
91 2371 Topkin Georg-Romet (托普金·乔治-罗密特) 爱沙尼亚 塔林 2196
92 362 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2195
93 2540 Inoue Fumiya (井上克己) 日本 埼玉 2194
94 2165 Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2194
95 295 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
96 279 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2192
97 738 Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 上海 2191
98 989 Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏 2189
99 124 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2189
100 2486 Chen Xin (陈新) 中国 四川 2188
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 057 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2187
102 1219 Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2185
103 451 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2184
104 2104 Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2183
105 2798 Dong Xiaoli (董晓丽) 中国 上海 2180
106 873 Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯 圣彼得堡 2179
107 160 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
108 459 Kryuchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2175
109 2920 Han Tae-ho (韩太淏) 韩国 仁川 2171
110 681 Fitzermann Adrian (·艾德里安) 波兰 华沙 2171
111 003 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2170
112 572 Hõbemägi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2163
113 304 Laube Pavel (劳贝·巴维尔) 捷克   2162
114 2055 Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2158
115 1251 Huang Jianguang (黄健光) 中国 广西 2157
116 1175 Zhang Jiguo (张纪国) 中国 上海 2157
117 993 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
118 1203 Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
119 3118 Ling Shijie (凌世杰) 中国 浙江 2146
120 2982 Jang Won-cheol (张源哲) 韩国 忠北 2145
121 903 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
122 797 Yang Yu-hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
123 048 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2132
124 051 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2132
125 1215 Fu Liang (傅亮) 中国 江苏 2132
126 132 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2129
127 324 Gu Jichun (顾佶淳) 中国 上海 2128
128 030 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2127
129 3111 Zhao Duping (赵杜平) 中国 江苏 2127
130 1008 Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本   2127
131 514 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2126
132 205 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2124
133 120 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃果尔) 俄罗斯 波久加 2123
134 112 Golosov Victor (戈洛索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2121
135 081 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2121
136 007 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2117
137 015 Artemyev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2115
138 2791 Meng Jiehuan (蒙杰焕) 中国 广西 2110
139 170 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2109
140 1586 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
141 2434 Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯 莫斯科 2108
142 096 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2106
143 532 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2105
144 1168 Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2102
145 220 Zubashenko Ivan (祖巴申科·伊万) 俄罗斯 圣彼得堡 2100
146 672 Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
147 533 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2099
148 2733 Park Han-Ju 韩国 首尔 2097
149 3175 Makino Mitsunori 日本 京都 2090
150 1161 Takahashi Roi (高桥 维) 日本   2090
151 161 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
152 2369 Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
153 2778 Cheng Yanzhen (成艳珍) 中国 广西 2087
154 1654 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2087
155 2777 Dong Chenying (董晨瑛) 中国 上海 2081
156 2509 Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
157 893 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2079
158 222 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
159 1134 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
160 270 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2074
161 105 Lind Bjorn (林德·比约恩) 瑞典   2071
162 1128 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2071
163 125 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
164 052 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2064
165 2539 Miyamoto Syunju (宫本 ) 日本 宫城 2063
166 516 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2062
167 2928 Seo Tae-woong 韩国   2061
168 606 Merkulov Artyom (马库洛夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 2060
169 2593 Sun In (宣然) 中国澳门   2059
170 2734 Park Sang-Hyeon (朴相炫) 韩国 首尔 2052
171 3077 Zhong Yuyang 中国 四川 2040
172 2436 Danilin Ivan (丹尼林·伊万) 俄罗斯 莫斯科 2039
173 386 Arevkov Maxim (阿雷夫科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2038
174 450 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2038
175 1570 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2034
176 826 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2030
177 1044 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本   2029
178 152 Tuvikene Margus (图维肯·马尔古斯) 爱沙尼亚 塔林 2029
179 379 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
180 114 Semyonov Vladimir (谢苗诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2026
181 2599 Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 2026
182 911 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2024
183 2602 Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2022
184 122 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
185 2057 Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2017
186 800 Yu Tien-Lung (游天龙) 中国台湾 桃源 2016
187 2766 Ma Hongzhou (马宏洲) 中国 陕西 2009
188 2292 Rizvanov Edward (里兹瓦诺夫) 俄罗斯 新罗西斯克 2004
189 1011 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 2001
190 062 Khramov Andrey (赫拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1998
191 798 Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 1997
192 2412 Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1997
193 476 Zajk Michal (扎伊克·迈克尔) 波兰 华沙 1996
194 902 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 1996
195 1050 Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 1994
196 998 Kim Chang-Su (金昌洙) 韩国 首尔 1993
197 2978 Hayashi Shoichi (林 ) 日本 尼崎 1992
198 128 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
199 2292 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1991
200 913 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 1989

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 1076 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
202 824 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1983
203 038 Ikonen Jussi (伊科宁·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1983
204 905 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 1983
205 123 Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
206 2652 Masuda Yuuda (增田 ) 日本 酒井 1980
207 103 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 1978
208 664 Mosinyan David (莫辛扬·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
209 090 Sorokina Oksana (索罗金娜·奥克萨娜) 俄罗斯 波久加 1976
210 067 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1973
211 277 Radzevelyuk Alexander (拉德泽维柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 1971
212 2799 Xiao Huifang (肖惠方) 中国 江苏 1969
213 2971 Fujita Maiko (藤田麻衣子) 日本 东京 1969
214 2526 Mikhailov Alexey (米哈伊洛夫·阿列克谢) 俄罗斯 科捷利尼科沃 1968
215 2056 Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1964
216 895 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1962
217 2465 Qiu Yujin (邱彧瑾) 中国 浙江 1962
218 2614 Nishida Toshio (西田敏生) 日本 京都 1955
219 113 Balabhai Viktor (巴拉巴海·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1953
220 1002 Huo Jiuxu (霍九旭) 中国 河南 1948
221 579 Myasoyedov Yevgeni (梅索耶多夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1947
222 091 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1946
223 382 Taiblin Yuriy (泰布林·尤里) 俄罗斯 雷宾斯克 1942
224 2368 Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1942
225 034 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1941
226 167 Barykin Viktor (巴雷金·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 1941
227 380 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1926
228 1075 Bulatovsky Oleg (布拉托夫斯基·奥列格) 乌克兰   1925
229 810 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
230 111 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1922
231 2319 Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1920
232 604 Smirnov Evgeny (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1917
233 2311 Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1915
234 212 Alexandrov Victor (亚历山德罗夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1914
235 954 Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
236 075 Väljataga Paul (瓦尔雅塔加·保罗) 爱沙尼亚   1909
237 930 Semyonov Oleg (斯米扬诺夫·奥列格) 俄罗斯   1901
238 2550 Chigira Makoto 日本 东京 1901
239 586 Yudina Maria (尤金娜·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1901
240 351 Moiseyev Kirill (莫西耶夫·基里尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1900
241 1046 Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1897
242 2770 Zhan Liyang (詹力洋) 中国 湖北 1895
243 906 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1895
244 915 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波久加 1888
245 2354 Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1885
246 687 Sumarokova Alexandra (苏玛罗科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1881
247 896 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
248 633 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1874
249 049 Eriksson Bjorn (埃里克松·比约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1871
250 2762 Park Woong-bae (朴) 韩国 大邱 1864
251 900 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
252 145 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
253 1996 Yu Yajun (于亚君) 中国 辽宁 1857
254 819 Magdeev Igor (马格迪夫·伊戈尔) 俄罗斯 乌法 1855
255 2470 Jin Yichan (金奕婵) 中国 浙江 1848
256 612 Sobolev Pavel (索波列夫·巴维尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1847
257 2655 Orlov Maxim (奥尔洛夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1835
258 658 Malowiejski Piotr (马洛维斯基·彼得) 波兰 华沙 1834
259 912 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1831
260 2483 Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
261 1029 Kolk Kuno (科尔克·昆诺) 爱沙尼亚   1818
262 2068 Rahumagi Brenet (拉胡马吉·布勒内) 爱沙尼亚 塔林 1818
263 042 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1816
264 745 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1809
265 2387 Metreveli Maksim (麦特列维利·马克西姆) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1809
266 257 Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1805
267 686 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜塔西娅) 俄罗斯 波久加 1803
268 201 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1801
269 2478 Kang Tingrui (康庭瑞) 中国 浙江 1801
270 2449 Demachi Koichiro (出町浩一郎) 日本 东京 1800
271 874 Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1795
272 1053 Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1795
273 217 Sirategyan Karen (塞拉特吉安·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1791
274 092 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1787
275 133 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1785
276 297 Sinitsyn Vladimir (西尼岑·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1776
277 2479 Tao Junji (陶俊吉) 中国 浙江 1771
278 216 Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1768
279 910 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1758
280 591 Kuleshov Mikhail (库列绍夫·米哈伊) 俄罗斯 圣彼得堡 1751
281 1078 Karpov Fyodor (卡尔波夫·费奥多) 俄罗斯   1750
282 073 Voznjuk Pavel (沃兹纽克·巴维尔) 爱沙尼亚 塔林 1748
283 682 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1748
284 2426 Yusupmurzina Darya (优素普穆尔津娜·达利亚) 俄罗斯 波久加 1725
285 063 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1721
286 2306 Ikla Markus (伊克拉·马库斯) 爱沙尼亚 塔林 1716
287 3058 Mao Weiming (毛玮铭) 中国 上海 1716
288 2089 Moor Karl-Mattias (摩尔·卡尔-马蒂亚斯) 爱沙尼亚 塔林 1713
289 2082 Narva Mai (纳尔瓦·麦) 爱沙尼亚   1709
290 013 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1705
291 098 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1703
292 374 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1702
293 2087 Piik Sander (皮克·桑德尔) 爱沙尼亚 塔林 1698
294 683 Litvinova Yulia (利特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
295 2533 Tolstoguzova Sofia (托尔斯图古佐娃·索菲亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1681
296 1461 Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1675
297 10 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
298 816 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1672
299 2105 Yusupmurzin Danila (优素普穆尔津·达尼拉) 俄罗斯 波久加 1672
300 2406 Sadova Taisiia (萨多娃·泰西亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1661
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 956 Fanell Jan (法内尔·简) 瑞典   1660
302 957 Levinson Bjorn (莱文森·比约恩) 瑞典   1659
303 189 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1650
304 2067 Ponezhin Gennadii (波内辛·根那迪) 俄罗斯   1644
305 955 Kalnitsky Oleg (卡尼茨基·奥列格) 俄罗斯   1640
306 514 Gureyev Sergey (古列耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1639
307 2416 Orlov Denis (奥尔洛夫·丹尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1634
308 850 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1624
309 298 Bushkovsky Liudvik 俄罗斯 圣彼得堡 1623
310 2257 Metreveli Georgiy (麦特列维利·乔治伊) 俄罗斯 阿尔汗格尔斯克 1610
311 106 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1609
312 109 Nyberg Bengt (尼伯格·本特) 瑞典 Vadstena 1592
313 2535 Gromov Danila (格罗莫夫·达尼拉) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1592
314 2443 Koni Kirke 爱沙尼亚   1584
315 607 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1579
316 421 Arefyev Andrey (阿雷费耶夫·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
317 1123 Pestov Arseni (佩斯托夫·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1567
318 127 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1561
319 2376 Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1546
320 1918 Glibin Aleksey 俄罗斯   1544
321 2059 Prokopets Tatyana 俄罗斯   1538
322 2746 Morozov Egor 俄罗斯 莫斯科 1533
323 2654 Postnikov Dmitrii 俄罗斯 雷宾斯克 1529
324 716 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1528
325 150 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1528
326 2440 Raag Ardi 爱沙尼亚   1521
327 2308 Postnikov Fedor 俄罗斯   1502
328 2379 Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1496
329 2399 Kinelovskiy Nikita 俄罗斯 莫斯科 1492
330 2062 Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1486
331 461 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1481
332 1025 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1479
333 2438 Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1463
334 1432 Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1459
335 2653 Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1455
336 2086 Heidmets Mark 爱沙尼亚   1454
337 2765 Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1454
338 2063 Shiryaevskaya Daria (谢里亚耶夫斯卡亚·达里亚) 俄罗斯 波久加 1450
339 851 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1448
340 2536 Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1448
341 1879 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1447
342 999 Holtsman Kris 爱沙尼亚   1446
343 2234 Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1441
344 872 Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1440
345 262 Savik Aki 爱沙尼亚   1438
346 2638 Burtsev Peter 俄罗斯 莫斯科 1431
347 1751 Grigoriev Roman (格里高利耶夫·罗曼) 俄罗斯 波久加 1431
348 2472 Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1425
349 2342 Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1412
350 975 Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1410
351 1238 Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1405
352 684 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1405
353 2305 Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1398
354 2860 Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1396
355 2084 Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1396
356 2640 Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1386
357 2081 Narva Mart 爱沙尼亚   1370
358 2656 Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1364
359 2233 Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1358
360 2228 Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1351
361 2610 Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1349
362 2083 Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1347
363 3176 Kondakov Ilya 俄罗斯 莫斯科 1345
364 2636 Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1338
365 2429 Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1336
366 2400 Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1335
367 2667 Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1334
368 1034 Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1332
369 2531 Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1332
370 2353 Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1329
371 1928 Glibina Ekaterina 俄罗斯   1321
372 2065 Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1320
373 1024 Stulova Darya 俄罗斯   1319
374 2237 Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1314
375 2563 Stoyanov Egor 俄罗斯 波久加 1312
376 2537 Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1309
377 2702 Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1307
378 2695 Troitsky Vsevolod 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1305
379 2495 Nilov Lev 俄罗斯 莫斯科 1298
380 2618 Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1295
381 2397 Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1288
382 1028 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1285
383 3233 Nitov Melissa 爱沙尼亚 Saue 1277
384 2227 Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1274
385 1273 Sonin Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1268
386 2318 Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1265
387 2635 Mumm Kristina 爱沙尼亚 科尔加 1261
388 1235 Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1254
389 2662 Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1247
390 2992 Laanemets Emil 爱沙尼亚 塔林 1245
391 3158 Malyarovskiy Stepan 俄罗斯 莫斯科 1242
392 2455 Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1235
393 2386 Kilk Oliver 爱沙尼亚   1228
394 2627 Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1228
395 2557 Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波久加 1225
396 2355 Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 莱茨 1223
397 2404 Lapin Ivan (拉宾·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1219
398 2460 Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1204
399 1086 Serebryannikova Darya 俄罗斯 波久加 1203
400 2810 Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1192
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 2229 Murumaa Mathias 爱沙尼亚 库萨卢 1189
402 2962 Roginski Roman 俄罗斯 莫斯科 1183
403 2085 Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1182
404 2339 Potapov Maxim 俄罗斯 波久加 1173
405 2659 Glibina Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1169
406 2663 Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1168
407 3155 Gershman Artem 俄罗斯 莫斯科 1157
408 2304 Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1142
409 2422 Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1140
410 2370 Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1137
411 2396 Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1137
412 2423 Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1137
413 2070 Makhina Alla 俄罗斯   1135
414 2657 Kazanina Daria 俄罗斯 雷宾斯克 1133
415 2532 Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1133
416 2393 Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1131
417 2994 Laane Kristjan 爱沙尼亚   1131
418 2555 Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1131
419 2452 Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1130
420 2405 Utkin Dmitryi 俄罗斯   1129
421 2739 Pushkin Ivan (普希金·伊万) 俄罗斯 雷宾斯克 1122
422 2660 Popova Maria 俄罗斯 雷宾斯克 1122
423 2720 Novichkova Viktoriia 俄罗斯 莫斯科 1119
424 2236 Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1118
425 1035 Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1101
426 941 Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1097
427 2392 Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1093
428 2378 Makhin Matvei 俄罗斯 科特拉斯 1084
429 2707 Bykov Dmitrii 俄罗斯 波久加 1075
430 2421 Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1064
431 2625 Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1052
432 2993 Murumaa Mikael 爱沙尼亚 库萨卢 1043
433 2564 Fokichev Egor 俄罗斯 波久加 1043
434 2619 Murro Ketlin 爱沙尼亚   1032
435 2703 Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1030
436 2854 Shkarupa Maria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1021
437 2287 Popova Daria 俄罗斯 Nikolaevka 1019
438 2524 Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1015
439 2561 Vostriakova Yulia 俄罗斯 波久加 1014
440 2373 Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1010
441 2885 Startsev Masksim 俄罗斯 科诺沙 1001
442 2711 Makarova Daria 俄罗斯 波久加 986
443 2933 Puzanov Georgi 俄罗斯 莫斯科 981
444 2806 Shestakova Valeria 俄罗斯 科诺沙 972
445 2513 Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 971
446 2709 Fokicheva Anna 俄罗斯 波久加 971
447 2811 Noskov Pavel 俄罗斯 科诺沙 959
448 2701 Pukk Martin 爱沙尼亚 塔林 956
449 2714 Agarkov Dmitrii 俄罗斯 波久加 939
450 3020 Gorbachev Daniil 俄罗斯 莫斯科 935
451 2918 Yudina Polina 俄罗斯 科诺沙 923
452 2888 Stulova Alisa 俄罗斯 波久加 916
453 2712 Simanovskaia Anastasia 俄罗斯 波久加 907
454 2919 Buslakova Anastasja 俄罗斯 波久加 876
455 2917 Semenov Andrei 俄罗斯 科诺沙 876
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号