国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2020.8.6)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 020 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都 2730
2 498 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江 2654
3 740 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 玉村 2604
4 676 Li Yi (李一) 中国 北京 2580
5 1201 Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2574
6 022 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2558
7 036 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2532
8 002 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2515
9 024 Okabe Hiroshi (冈部 宽) 日本 东京都 2514
10 1193 Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2509
11 1005 Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2506
12 793 Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2489
13 953 Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2481
14 2164 Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2477
15 021 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都 2468
16 2594 Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2465
17 1003 Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2464
18 951 He Qifa (贺启发) 中国 广东 2462
19 561 Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2460
20 487 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2457
21 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2452
22 2223 Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2449
23 1165 Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2447
24 045 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2446
25 396 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2443
26 163 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2437
27 076 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府 2435
28 1004 Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2434
29 964 Huang Liqin (黄立勤) 中国 广东 2431
30 994 Fukui Nobuhiro (福井畅弘) 日本 丰川 2423
31 005 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2414
32 3072 Ni Zhongxing (倪仲星) 中国 河北 2406
33 009 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2388
34 3189 Xia Sheng (夏盛) 中国 上海 2379
35 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2363
36 107 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2362
37 543 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
38 958 Koyama Jun (小山 纯) 日本 东京都 2353
39 2753 Hwang Do-hoon (黄度勋) 韩国 大邱 2352
40 2344 Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2351
41 008 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2350
42 2499 Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2348
43 540 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2348
44 2310 Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2341
45 059 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2340
46 004 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2338
47 2797 Li Xiaoqing (李小青) 中国 江苏 2336
48 047 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
49 354 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2327
50 1150 Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2308
51 922 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2303
52 675 Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2300
53 55 Takahashi Hisashi (高桥 久) 日本   2297
54 055 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
55 408 Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川 2286
56 525 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2280
57 2791 Meng Jiehuan (蒙杰焕) 中国 广西 2280
58 952 Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2277
59 012 Pajuste Renee (帕尤斯特·列尼) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2277
60 741 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2275
61 057 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2274
62 188 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2274
63 1401 Wang Qichao (王启超) 中国 黑龙江 2271
64 1432 Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2270
65 281 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2270
66 233 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2269
67 269 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 首尔 2264
68 294 Epifanov Dmitry (埃皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2260
69 985 Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2259
70 117 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2257
71 996 Mesila Villem (梅西拉·维尔姆) 爱沙尼亚 塔林 2256
72 2104 Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2255
73 394 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2254
74 929 Fedotov Denis (费多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2253
75 135 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2246
76 949 Tan Xinlin (谭鑫麟) 中国 湖南 2246
77 356 Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2246
78 2427 Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2243
79 921 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2243
80 097 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
81 046 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2234
82 787 Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2229
83 2735 Yang Seong-Mo (梁诚模) 韩国 首尔 2224
84 1175 Zhang Jiguo (张纪国) 中国 上海 2221
85 945 Xie Weixiang (谢维祥) 中国 江苏 2218
86 19 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市 2218
87 033 Fedorkin Oleg (费多尔金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2214
88 278 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2213
89 3081 Hu Guanzhao (胡冠昭) 中国 湖北 2211
90 2293 Golomaryov Anthony (戈洛马洛夫·安东尼) 俄罗斯   2210
91 153 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2201
92 1219 Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2200
93 053 Karasyev Maxim (卡拉西耶夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2197
94 362 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2196
95 2165 Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2193
96 279 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2192
97 140 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2191
98 738 Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 上海 2190
99 078 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2188
100 451 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2185
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 2436 Danilin Ivan (丹尼林·伊万) 俄罗斯 莫斯科 2179
102 2798 Dong Xiaoli (董晓丽) 中国 上海 2179
103 056 Makarov Pavel (马卡罗夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2179
104 3074 Hu Long (胡龙) 中国 云南 2177
105 2486 Chen Xin (陈新) 中国 四川 2177
106 160 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
107 2371 Topkin Georg-Romet (托普金·乔治-罗密特) 爱沙尼亚 塔林 2176
108 006 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2175
109 3175 Makino Mitsunori 日本 京都 2173
110 681 Fitzermann Adrian (菲茨曼·艾德里安) 波兰 华沙 2172
111 124 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2167
112 324 Gu Jichun (顾佶淳) 中国 上海 2167
113 2292 Rizvanov Edward (里兹瓦诺夫) 俄罗斯 新罗西斯克 2164
114 304 Laube Pavel (劳贝·巴维尔) 捷克   2164
115 2982 Jang Won-cheol (张源哲) 韩国 忠北 2162
116 2903 Zhang Wenbo (张文博) 中国 黑龙江 2162
117 169 Dvoeglazov Vladimir 俄罗斯 秋明 2158
118 459 Kryuchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2154
119 2920 Han Tae-ho (韩太淏) 韩国 仁川 2153
120 718 Zhu Kai (朱凯) 中国 广东 2153
121 1251 Huang Jianguang (黄健光) 中国 广西 2152
122 2971 Fujita Maiko (藤田麻衣子) 日本 东京 2148
123 2540 Inoue Fumiya (井上克己) 日本 埼玉 2148
124 1203 Yamaoka Kentaro (山冈 ) 日本   2147
125 007 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2146
126 3118 Ling Shijie (凌世杰) 中国 浙江 2145
127 2897 Chen Jie (陈杰) 中国 湖南 2140
128 797 Yang Yu-Hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
129 2539 Miyamoto Syunju (宫本俊寿) 日本 宫城 2133
130 1215 Fu Liang (傅亮) 中国 江苏 2131
131 112 Golosov Victor (戈洛索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2131
132 132 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2130
133 3186 Lin Yizhong (林奕忠) 中国 广东 2129
134 3111 Zhao Duping (赵杜平) 中国 江苏 2127
135 205 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2125
136 514 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2123
137 120 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃戈尔) 俄罗斯 波久加 2123
138 003 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2122
139 572 Hõbemägi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2122
140 1008 Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本 丰田 2119
141 081 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2118
142 830 Liu Chao (刘超) 中国 四川 2116
143 1586 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
144 030 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2108
145 096 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2108
146 989 Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏 2103
147 220 Zubashchenko Ivan (祖巴申科·伊万) 俄罗斯 圣彼得堡 2101
148 2973 Kito Shinichi (纪藤真一) 日本 酒井 2100
149 672 Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
150 2733 Park Han-Ju (朴 ) 韩国 首尔 2097
151 161 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
152 2369 Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
153 533 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2088
154 048 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2083
155 1016 Takagi Tomoyuki (高木朋之) 日本 东京 2083
156 2509 Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
157 222 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
158 2434 Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯 莫斯科 2077
159 800 Yu Tien-Lung (游天龙) 中国台湾 桃源 2076
160 1134 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
161 1128 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2071
162 105 Lind Bjorn (林德·比约恩) 瑞典   2071
163 125 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
164 2734 Park Sang-Hyeon (朴相炫) 韩国 首尔 2068
165 1654 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2066
166 532 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2063
167 2928 Seo Tae-woong 韩国   2061
168 516 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2061
169 270 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2060
170 2593 Sun In (宣然) 中国澳门   2060
171 1168 Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2060
172 2777 Dong Chenying (董晨瑛) 中国 上海 2055
173 873 Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯 圣彼得堡 2049
174 2799 Xiao Huifang (肖惠方) 中国 江苏 2046
175 1298 Xu Jiaqi (徐嘉琦) 中国 河北 2044
176 386 Arevkov Maxim (阿雷夫科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2038
177 2526 Mikhailov Alexey (米哈伊洛夫·阿列克谢) 俄罗斯 科捷利尼科沃 2038
178 450 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2038
179 052 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2038
180 1570 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2034
181 826 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2030
182 152 Tuvikene Margus (图维肯·马尔古斯) 爱沙尼亚 塔林 2029
183 113 Balabhai Viktor (巴拉巴海·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2029
184 2978 Hayashi Shoichi (林 正一) 日本 尼崎 2028
185 379 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 东京都 2028
186 2599 Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 2028
187 893 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2027
188 2602 Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2020
189 015 Artemyev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2020
190 122 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
191 1044 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本   2017
192 2057 Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2014
193 103 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2014
194 170 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2010
195 902 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2006
196 798 Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 2005
197 911 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2000
198 062 Khramov Andrey (赫拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1999
199 476 Zajk Michal (扎伊克·迈克尔) 波兰 华沙 1997
200 380 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 1997

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 2778 Cheng Yanzhen (成艳珍) 中国 广西 1995
202 1050 Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 1993
203 128 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
204 2766 Ma Hongzhou (马宏洲) 中国 陕西 1992
205 3077 Zhong Yuyang (钟煜阳) 中国 四川 1988
206 2614 Nishida Toshio (西田敏生) 日本 京都 1988
207 2412 Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1986
208 1002 Huo Jiuxu (霍九旭) 中国 河南 1985
209 038 Ikonen Jussi (伊科宁·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1985
210 905 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 1985
211 913 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 1984
212 123 Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
213 2652 Masuda Yuuda (增田 ) 日本 酒井 1980
214 824 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1976
215 090 Sorokina Oksana (索罗金娜·奥克萨娜) 俄罗斯 波久加 1975
216 2292 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1971
217 2465 Qiu Yujin (邱彧瑾) 中国 浙江 1964
218 3228 Shen Lanxin (沈兰心) 中国 四川 1963
219 1011 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1958
220 402 Chang Kyoung-Jun 韩国 忠南 1953
221 2770 Zhan Liyang (詹力洋) 中国 湖北 1950
222 579 Myasoyedov Yevgeni (梅索耶多夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1948
223 2674 Yu Yaping (俞亚萍) 中国 广东 1945
224 091 Metreveli Irina (玛迪莉维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1944
225 2368 Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1941
226 382 Taiblin Yuriy (泰布林·尤里) 俄罗斯 雷宾斯克 1939
227 2813 Kim Seong-hyeon (金 ) 韩国   1932
228 895 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1929
229 2554 Ooshina Seiichi (大科清市) 日本 青森 1928
230 1075 Bulatovsky Oleg (布拉托夫斯基·奥列格) 乌克兰   1926
231 810 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
232 604 Smirnov Evgeny (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1918
233 212 Alexandrov Victor (亚历山德罗夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1915
234 2311 Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1915
235 114 Semyonov Vladimir (谢苗诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1914
236 954 Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
237 2319 Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1912
238 167 Barykin Viktor (巴雷金·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 1910
239 034 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1909
240 277 Radzevelyuk Alexander (拉德泽维柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 1908
241 2550 Chigira Makoto 日本 东京 1904
242 906 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1903
243 351 Moiseyev Kirill (莫西耶夫·基里尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1900
244 1996 Yu Yajun (于亚君) 中国 辽宁 1897
245 1046 Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1894
246 2655 Orlov Maxim (奥尔洛夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1894
247 049 Eriksson Bjorn (埃里克松·比约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1893
248 111 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1887
249 1029 Kolk Kuno (科尔克·昆诺) 爱沙尼亚   1884
250 2068 Rahumagi Brenet (拉胡马吉·布勒内) 爱沙尼亚 塔林 1884
251 687 Sumarokova Alexandra (苏玛罗科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1880
252 042 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1876
253 930 Semyonov Oleg (谢苗诺夫·奥列格) 俄罗斯   1872
254 2762 Park Woong-bae (朴) 韩国 大邱 1871
255 2354 Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1868
256 075 Väljataga Paul (瓦尔雅塔加·保罗) 爱沙尼亚   1862
257 2470 Jin Yichan (金奕婵) 中国 浙江 1860
258 900 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1860
259 145 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
260 819 Magdeev Igor (马格迪夫·伊戈尔) 俄罗斯 乌法 1857
261 612 Sobolev Pavel (索波列夫·巴维尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1849
262 658 Malowiejski Piotr (马洛维斯基·彼得) 波兰 华沙 1846
263 912 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1844
264 874 Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1835
265 633 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1824
266 2483 Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
267 915 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波久加 1817
268 586 Yudina Maria (尤金娜·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1812
269 745 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1810
270 257 Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1806
271 686 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜塔西娅) 俄罗斯 波久加 1804
272 2478 Kang Tingrui (康庭瑞) 中国 浙江 1804
273 2449 Demachi Koichiro (出町浩一郎) 日本 东京 1803
274 201 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1802
275 1053 Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1799
276 3180 Maruyama Takashi (丸山 俊) 日本 东京 1792
277 2306 Ikla Markus (伊克拉·马库斯) 爱沙尼亚 塔林 1791
278 092 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1788
279 297 Sinitsyn Vladimir (西尼岑·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1777
280 2479 Tao Junji (陶俊吉) 中国 浙江 1774
281 216 Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1769
282 910 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1759
283 2387 Metreveli Maksim (麦特列维利·马克西姆) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1757
284 073 Voznjuk Pavel (沃兹纽克·巴维尔) 爱沙尼亚 塔林 1752
285 1078 Karpov Fyodor (卡尔波夫·费奥多) 俄罗斯   1752
286 682 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1751
287 217 Sirategyan Karen (塞拉特吉安·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1748
288 2638 Burtsev Peter 俄罗斯 莫斯科 1742
289 2746 Morozov Egor 俄罗斯 莫斯科 1741
290 098 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1722
291 063 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1718
292 3058 Mao Weiming (毛玮铭) 中国 上海 1715
293 2082 Narva Mai (纳尔瓦·麦) 爱沙尼亚   1711
294 374 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1707
295 133 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1705
296 683 Litvinova Yulia (利特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
297 2406 Sadova Taisia (萨多娃·泰西亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1692
298 2426 Yusupmurzina Darya (优素普穆尔津娜·达利亚) 俄罗斯 波久加 1683
299 1461 Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1675
300 10 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 591 Kuleshov Mikhail (库列绍夫·米哈伊) 俄罗斯 圣彼得堡 1671
302 2533 Tolstoguzova Sofia (托尔斯图古佐娃·索菲亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1664
303 013 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1656
304 850 Vostryakov Alexey (沃斯特力亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1652
305 2067 Ponezhin Gennadii (波内辛·根那迪) 俄罗斯   1645
306 816 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1645
307 956 Fanell Jan (法内尔·简) 瑞典   1643
308 514 Gureyev Sergey (古列耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1642
309 2089 Moor Karl-Mattias (摩尔·卡尔-马蒂亚斯) 爱沙尼亚 塔林 1641
310 2416 Orlov Denis (奥尔洛夫·丹尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1641
311 2399 Kinelovskiy Nikita 俄罗斯 莫斯科 1637
312 189 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1637
313 2087 Piik Sander (皮克·桑德尔) 爱沙尼亚 塔林 1629
314 2535 Gromov Danila (格罗莫夫·达尼拉) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1616
315 2440 Raag Ardi 爱沙尼亚   1613
316 2257 Metreveli Georgiy (麦特列维利·乔治伊) 俄罗斯 阿尔汗格尔斯克 1610
317 955 Kalnitsky Oleg (卡尼茨基·奥列格) 俄罗斯   1604
318 106 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1596
319 2105 Yusupmurzin Danila (优素普穆尔津·达尼拉) 俄罗斯 波久加 1596
320 1123 Pestov Arseni (佩斯托夫·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1594
321 607 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1581
322 2443 Koni Kirke 爱沙尼亚   1564
323 109 Nyberg Bengt (尼伯格·本特) 瑞典 Vadstena 1563
324 127 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1562
325 716 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1558
326 1918 Glibin Aleksey 俄罗斯   1546
327 2376 Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1544
328 2234 Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1542
329 2654 Postnikov Dmitrii 俄罗斯 雷宾斯克 1531
330 2059 Prokopets Tatyana 俄罗斯   1527
331 2379 Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1519
332 2308 Postnikov Fedor 俄罗斯   1505
333 2062 Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1491
334 2765 Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1490
335 298 Buszkowski Ludwik 俄罗斯 圣彼得堡 1488
336 461 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1483
337 2233 Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1479
338 1432 Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1464
339 1879 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1461
340 2081 Narva Mart 爱沙尼亚   1458
341 2653 Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1458
342 2536 Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1453
343 2063 Shiryaevskaya Daria (谢里亚耶夫斯卡亚·达里亚) 俄罗斯 波久加 1452
344 999 Holtsman Kris 爱沙尼亚   1451
345 872 Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1445
346 262 Savik Aki 爱沙尼亚   1440
347 2636 Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1435
348 1751 Grigoriev Roman (格里高利耶夫·罗曼) 俄罗斯 波久加 1434
349 975 Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1434
350 2472 Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1426
351 2860 Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1412
352 2656 Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1409
353 1238 Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1407
354 684 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1406
355 2084 Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1400
356 2563 Stoyanov Egor 俄罗斯 波久加 1396
357 2086 Heidmets Mark 爱沙尼亚   1393
358 2305 Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1391
359 2640 Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1389
360 2342 Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1373
361 2610 Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1369
362 2083 Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1358
363 2695 Troitsky Vsevolod 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1357
364 1025 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1356
365 3156 Chernyi Anton 俄罗斯 莫斯科 1348
366 3176 Kondakov Ilya 俄罗斯 莫斯科 1346
367 2667 Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1342
368 2353 Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1336
369 1034 Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1336
370 2531 Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1333
371 962 Komarov Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1326
372 2228 Murumaa Magnus 爱沙尼亚 Kuusalu 1325
373 2400 Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1323
374 1928 Glibina Ekaterina 俄罗斯   1322
375 2237 Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1316
376 2537 Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1316
377 2397 Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1315
378 2810 Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1307
379 2065 Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1304
380 2618 Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1303
381 2495 Nilov Lev 俄罗斯 莫斯科 1301
382 2992 Laanemets Emil 爱沙尼亚 塔林 1300
383 1024 Stulova Darya 俄罗斯   1300
384 2702 Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1295
385 2961 Savvateev Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1295
386 2460 Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1291
387 1273 Sonin Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1275
388 2318 Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1270
389 2635 Mumm Kristina 爱沙尼亚 科尔加 1269
390 2227 Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1264
391 1235 Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1256
392 2386 Kilk Oliver 爱沙尼亚   1252
393 2662 Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1251
394 3158 Malyarovskiy Stepan 俄罗斯 莫斯科 1247
395 2455 Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1237
396 2557 Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波久加 1227
397 2404 Lapin Ivan (拉宾·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1226
398 2085 Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1217
399 2627 Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1215
400 3233 Nitov Melissa 爱沙尼亚 Saue 1209
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 1086 Serebryannikova Darya (塞雷布良尼科娃·达里亚) 俄罗斯 波久加 1206
402 2229 Murumaa Mathias 爱沙尼亚 库萨卢 1194
403 2962 Roginski Roman 俄罗斯 莫斯科 1185
404 2991 Kaljola Kaur 爱沙尼亚 塔林 1180
405 3272 Linich Anastasia 俄罗斯 莫斯科 1174
406 3020 Gorbachev Daniil 俄罗斯 莫斯科 1173
407 2663 Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1172
408 2659 Glibina Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1171
409 3271 Petrova Maria 俄罗斯 莫斯科 1171
410 2555 Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1151
411 2339 Potapov Maxim 俄罗斯 波久加 1150
412 2370 Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1146
413 2304 Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1144
414 2396 Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1140
415 2452 Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1140
416 2393 Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1133
417 2657 Kazanina Daria 俄罗斯 雷宾斯克 1129
418 3155 Gershman Artem 俄罗斯 莫斯科 1126
419 2739 Pushkin Ivan (普希金·伊万) 俄罗斯 雷宾斯克 1125
420 2422 Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1121
421 2532 Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1121
422 2236 Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1120
423 941 Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1108
424 2660 Popova Maria 俄罗斯 雷宾斯克 1108
425 2854 Shkarupa Maria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1103
426 2564 Fokichev Egor 俄罗斯 波久加 1101
427 1035 Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1098
428 2392 Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1092
429 2709 Fokicheva Anna 俄罗斯 波久加 1090
430 2421 Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1083
431 2980 Karlsson Sander 瑞典 斯德哥尔摩 1078
432 2994 Laane Kristjan 爱沙尼亚   1070
433 2625 Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1057
434 2707 Bykov Dmitrii 俄罗斯 波久加 1055
435 2993 Murumaa Mikael 爱沙尼亚 库萨卢 1052
436 2703 Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1045
437 2811 Noskov Pavel 俄罗斯 科诺沙 1043
438 2070 Makhina Alla 俄罗斯   1041
439 2378 Makhin Matvei 俄罗斯 科特拉斯 1040
440 3172 Barinov Rendom 俄罗斯 莫斯科 1036
441 2619 Murro Ketlin 爱沙尼亚   1035
442 2423 Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1032
443 2524 Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1023
444 2933 Puzanov Georgi 俄罗斯 莫斯科 1022
445 2373 Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1017
446 2287 Popova Daria 俄罗斯 尼古拉耶夫卡 1016
447 3270 Churikova Daria 俄罗斯 莫斯科 1012
448 2712 Simanovskaia Anastasia 俄罗斯 波久加 1002
449 2701 Pukk Martin 爱沙尼亚 塔林 1001
450 2720 Novichkova Viktoriia 俄罗斯 莫斯科 996
451 2711 Makarova Daria 俄罗斯 波久加 993
452 2885 Startsev Masksim 俄罗斯 科诺沙 992
453 2806 Shestakova Valeria 俄罗斯 科诺沙 975
454 2513 Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 968
455 3159 Buslakova Darya 俄罗斯 波久加 964
456 2919 Buslakova Anastasja 俄罗斯 波久加 964
457 2917 Semenov Andrei 俄罗斯 科诺沙 954
458 2714 Agarkov Dmitrii 俄罗斯 波久加 941
459 2398 Shabanov Ivan 俄罗斯 波久加 934
460 2561 Vostriakova Yulia 俄罗斯 波久加 924
461 2809 Popova Maria 俄罗斯 波久加 906
462 3109 Volskaya Darya 俄罗斯 科诺沙 902
463 2918 Yudina Polina 俄罗斯 科诺沙 894
464 3005 Mikryukov Sergey 俄罗斯 波久加 881
465 2888 Stulova Alisa 俄罗斯 波久加 779
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号