Kullo杯2010/2011赛季
Kullo杯连珠赛2010/2011赛季第一赛于2010年10月9日举行,由此拉开新赛季的序幕。
比赛采用山口、坂田、 塔拉山口三项开局规则排除赛制,时限每人10分钟,每手+3秒。
第一赛于2010年10月9日举行。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
积分 |
|
名次 |
|
Oll Aivo |
|
2:L |
12:W |
11:W |
4:W |
5:W |
3:W |
5 |
17.0 |
1 |
|
Johann |
|
1:W |
5:D |
7:W |
3:L |
6:W |
10:W |
4.5 |
21.5 |
2 |
|
Timo |
|
11:W |
4:W |
5:L |
2:W |
7:W |
1:L |
4 |
21.5 |
3 |
|
Pajuste Renee |
|
10:W |
3:L |
6:W |
1:L |
12:W |
5:W |
4 |
18.0 |
4 |
|
Ants |
|
8:W |
2:D |
3:W |
10:W |
1:L |
4:L |
3.5 |
22.0 |
5 |
|
Purk Tauri |
|
7:D |
9:W |
4:L |
8:W |
2:L |
11:W |
3.5 |
18.0 |
6 |
|
Hõbemägi Martin |
|
6:D |
8:W |
2:L |
9:W |
3:L |
12:W |
3.5 |
17.0 |
7 |
|
Argo |
|
5:L |
7:L |
12:W |
6:L |
10:W |
9:D |
2.5 |
15.0 |
8 |
|
Liise |
|
12:W |
6:L |
10:L |
7:L |
11:W |
8:D |
2.5 |
12.5 |
9 |
|
Villem |
|
4:L |
11:W |
9:W |
5:L |
8:L |
2:L |
2 |
18.0 |
10 |
|
Karl |
|
3:L |
10:L |
1:L |
12:W |
9:L |
6:L |
1 |
17.0 |
11 |
|
Erko |
|
9:L |
1:L |
8:L |
11:L |
4:L |
7:L |
0 |
18.5 |
12 |
同时还进行了高级五目和初级五目的比赛。
第二赛于2010年11月6日举行。
第三赛于2010年12月4日举行。
第四赛于2011年1月15日举行。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
积分 |
|
名次 |
|
Valjataga Paul |
|
+ |
3:L |
8:W |
4:W |
2:W |
5:W |
5 |
|
1 |
|
Hõbemägi Martin |
|
4:W |
6:W |
5:W |
3:W |
1:L |
9:W |
5 |
|
2 |
|
Mirme Madli |
|
11:W |
1:W |
4:D |
2:L |
5:W |
7:W |
4.5 |
|
3 |
|
Mesila Villem |
|
2:L |
+ |
3:D |
1:L |
11:W |
10:W |
3.5 |
|
4 |
|
Reinik Liise Marie |
|
10:W |
7:W |
2:L |
6:W |
3:L |
1:L |
3 |
|
5 |
|
Olumets Erko |
|
8:W |
2:L |
7:W |
5:L |
9:L |
+ |
3 |
|
6 |
|
Lillemaa Argo |
|
9:W |
5:L |
6:L |
+ |
10:W |
3:L |
3 |
|
7 |
|
Kook Kätlin |
|
6:L |
9:W |
1:L |
10:L |
+ |
11:W |
3 |
|
8 |
|
Holtsman Kris |
|
7:L |
8:L |
10:W |
11:W |
6:W |
2:L |
3 |
|
9 |
|
Küling Karl |
|
5:L |
11:W |
9:L |
8:W |
7:L |
4:L |
2 |
|
10 |
|
Kallikorm Kevin-Kaido |
|
3:L |
10:L |
+ |
9:L |
4:L |
8:L |
1 |
|
11 |
同时还进行了高级五目和初级五目的比赛。
第五赛于2011年1月20日-2月5日举行。
第六赛于2011年2月19日举行。
第七赛于2011年3月5日举行。
第八赛于2011年4月2日举行,索索夫-10开局规则。
编号 |
参赛者 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
积分 |
Coef |
名次 |
|
Oll Aivo |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
1 |
|
Hõbemägi Martin |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
2 |
|
Mirme Madli |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
3 |
|
Mesila Villem |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
4 |
|
Kolk Kuno |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
5 |
|
Küling Karl |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
|
Reinik Liise Marie |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
7 |
|
Kolk Paul |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
8 |
|
Kook Kätlin |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
9 |
|
Holtsman Kris |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
10 |
|
Staub Rain |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
11 |
|
Lillemaa Argo |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
12 |
|
Kaido Kevin |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
13 |
|
Narva Mart |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
14 |
|
Rahumägi Brenet |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
15 |
|
Rästas Kristo |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
16 |
|
Reimann Margus |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
17 |
|
Moor Karl-Mattias |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
18 |
同时还进行了高级五目和初级五目的比赛。
资料取自RenjuNet