2019年全国中小学生五子棋锦标赛
为提高我国中小学生五子棋运动水平,由国家体育总局棋牌运动管理中心、中国围棋协会五子棋分会主办,黑龙江省哈尔滨市棋牌运动协会承办,黑龙江省金弈诚体育文化发展有限公司协办的2019年全国中小学生五子棋锦标赛于2019年6月7-9日在黑龙江省哈尔滨市友谊宫举行。
国家体育总局棋牌运动管理中心副主任、中国棋院副院长葛峰,黑龙江省哈尔滨市体育局巡视员佘选新,黑龙江省棋牌运动管理中心副主任沙连江、黑龙江省哈尔滨市体育局竞体处副处长陈亮、黑龙江省哈尔滨市棋牌运动协会秘书长金海峰等有关领导出席了开幕式。
竞赛项目为个人赛和团体赛。来自全国中、小学校及中专、技校等20所学校共143名在校学生选手参加了比赛。比赛按年龄分为中学组、小学甲组和小学乙组。采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行指定开局,限定五手二打。个人赛按年龄组男、女分组进行。个人赛单循环赛制比较积分区分名次,积分高者名次列前;如积分相同则依次比较小分、胜局区分名次,均为高者列前;如再相同则不涉及奖牌的为并列名次,涉及奖牌的加赛快棋决定最终名次。积分编排制比赛依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如再相同,则涉及奖牌的加赛快棋决定最终名次,否则名次并列。以个人赛成绩计算各年龄组团体名次,各年龄组分别取每队成绩最好的2名男选手和1名女选手的积分相加,即为该队积分,积分高者名次列前;如果积分相同,则依次比较个人名次的和,即该队三名选手个人名次相加,名次总和低者列前;如再相同,则男子组个人名次高者所在单位名次列前。加赛首先采用双盘制,每方一次先手,时限为每方5分钟,每走一步加3秒,如两盘加赛总分不能分出胜负,则再加赛采用单盘制,每方3分钟,每走一步加2秒,直到有一方取胜为止。
中学组
2000年9月1日至2006年8月31日出生。时限采用每方60分钟包干,超时判负;
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
6月7日 |
8日 |
9日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
1 |
蔡博旭 |
上海市中国中学 |
|
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 0 |
7 1 |
5 |
9.50 |
3 |
2 |
陈晟杰 |
上海市世界外国语中学 |
7 1 |
1 1 |
|
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 0 |
6 |
12.00 |
2 |
3 |
黄子译 |
北京景山学校远洋分校 |
6 0 |
7 1 |
1 0 |
2 0 |
|
4 1 |
5 1 |
4 |
7.00 |
4 |
4 |
刘岳衡 |
北京景山学校远洋分校 |
5 0 |
6 0 |
7 ½ |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
|
1.5 |
1.25 |
7 |
5 |
沈张晨 |
上海市中国中学 |
4 1 |
|
6 0 |
7 1 |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
3 |
4.00 |
5 |
6 |
赵云 |
上海市世界外国语中学 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
|
7 0 |
1 1 |
2 1 |
6 |
19.50 |
1 |
7 |
周子鉴 |
秦皇岛市快乐连珠 |
2 0 |
3 0 |
4 ½ |
5 0 |
6 1 |
|
1 0 |
2.5 |
6.75 |
6 |
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
6月7日 |
8日 |
9日 |
积分 |
|
加赛 |
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
1 |
王星瑜 |
上海市世界外国语中学 |
|
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 0 |
3 |
6.00 |
3.5 |
3 |
2 |
徐熙澄 |
上海市中国中学 |
5 1 |
1 1 |
|
3 0 |
4 0 |
3 |
6.00 |
1.5 |
5 |
3 |
张欣怡 |
上海(静安)队 |
4 1 |
5 0 |
1 0 |
2 1 |
|
3 |
6.00 |
4.0 |
1 |
4 |
郑雨佳 |
上海(静安)队 |
3 0 |
|
5 1 |
1 0 |
2 1 |
3 |
6.00 |
2.5 |
4 |
5 |
朱佳颐 |
上海市世界外国语中学 |
2 0 |
3 1 |
4 0 |
|
1 1 |
3 |
6.00 |
3.5 |
2 |
中学组团体第一名:上海市世界外国语中学,第二名:上海市中国中学。
小学甲组
2006年9月1日至2009年8月31日出生。时限采用每方60分钟包干,超时判负;
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
6月7日 |
8日 |
9日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
21 |
马征 |
上海(静安)队 |
43 1 |
3 1 |
11 0 |
35 1 |
12 1 |
4 1 |
13 1 |
17 1 |
7 ½ |
7.5 |
53.5 |
1 |
11 |
李嘉骏 |
山东省棋牌运动管理中心 |
33 1 |
32 1 |
21 1 |
17 0 |
27 1 |
40 1 |
3 1 |
8 1 |
13 ½ |
7.5 |
52.5 |
2 |
13 |
李政霖 |
上海(静安)队 |
35 1 |
37 1 |
28 1 |
40 0 |
33 1 |
17 1 |
21 0 |
3 1 |
11 ½ |
6.5 |
52.5 |
3 |
17 |
刘攸畅 |
华东理工大学附属小学 |
39 1 |
38 1 |
4 1 |
11 1 |
40 ½ |
13 0 |
20 1 |
21 0 |
3 1 |
6.5 |
51.0 |
4 |
40 |
张修齐 |
上海(静安)队 |
18 1 |
19 1 |
1 1 |
13 1 |
17 ½ |
11 0 |
12 0 |
20 1 |
43 1 |
6.5 |
47.5 |
5 |
8 |
焦政瑞 |
山东省棋牌运动管理中心 |
30 1 |
27 0 |
36 0 |
32 1 |
7 1 |
33 1 |
16 1 |
11 0 |
35 1 |
6 |
47.5 |
6 |
43 |
赵凌璇 |
江苏棋院 |
21 0 |
26 0 |
29 1 |
19 1 |
25 1 |
24 1 |
14 1 |
12 1 |
40 0 |
6 |
43.5,34.5 |
7 |
33 |
许呈祥 |
江苏棋院 |
11 0 |
10 1 |
6 1 |
14 1 |
13 0 |
8 0 |
28 1 |
22 1 |
16 1 |
6 |
43.5,33.5 |
8 |
7 |
韩奕铭 |
山东省棋牌运动管理中心 |
29 1 |
24 1 |
20 ½ |
3 0 |
8 0 |
1 1 |
26 1 |
36 1 |
21 ½ |
6 |
41.5 |
9 |
30 |
王文博 |
太原市小店区建南小学校 |
8 0 |
5 1 |
3 0 |
6 1 |
9 1 |
12 0 |
44 1 |
14 1 |
36 1 |
6 |
40.5 |
10 |
12 |
李天豪 |
华东理工大学附属小学 |
34 1 |
36 1 |
27 0 |
38 1 |
21 0 |
30 1 |
40 1 |
43 0 |
4 ½ |
5.5 |
47.0 |
11 |
4 |
伏家禾 |
上海市徐汇区求知小学 |
26 1 |
22 1 |
17 0 |
28 1 |
20 1 |
21 0 |
36 0 |
27 1 |
12 ½ |
5.5 |
46.0 |
12 |
26 |
王颢茗 |
北京够棒教育 |
4 0 |
43 1 |
2 1 |
9 1 |
3 0 |
37 ½ |
7 0 |
6 1 |
19 1 |
5.5 |
42.5 |
13 |
3 |
方沛琪 |
上海(静安)队 |
25 1 |
21 0 |
30 1 |
7 1 |
26 1 |
16 1 |
11 0 |
13 0 |
17 0 |
5 |
53.0 |
14 |
35 |
杨文钧 |
北京够棒教育 |
13 0 |
15 1 |
19 1 |
21 0 |
14 0 |
25 1 |
10 1 |
38 1 |
8 0 |
5 |
44.0 |
15 |
14 |
林鑫鹏 |
江苏棋院 |
36 0 |
34 1 |
32 1 |
33 0 |
35 1 |
27 1 |
43 0 |
30 0 |
28 1 |
5 |
43.5 |
16 |
36 |
尹浩萱 |
秦皇岛市快乐连珠 |
14 1 |
12 0 |
8 1 |
16 0 |
15 1 |
22 1 |
4 1 |
7 0 |
30 0 |
5 |
43.0,34.5 |
17 |
32 |
吴宗鸿 |
华东理工大学附属小学 |
10 1 |
11 0 |
14 0 |
8 0 |
6 1 |
9 1 |
24 1 |
16 ½ |
20 ½ |
5 |
43.0,33.5 |
18 |
20 |
马笑添 |
山东省棋牌运动管理中心 |
42 1 |
1 1 |
7 ½ |
27 1 |
4 0 |
10 1 |
17 0 |
40 0 |
32 ½ |
5 |
42.5 |
19 |
10 |
李浩轩 |
北京够棒教育 |
32 0 |
33 0 |
31 1 |
41 1 |
28 1 |
20 0 |
35 0 |
44 1 |
27 1 |
5 |
39.5,30.5,4 |
20 |
22 |
饶可为 |
华东理工大学附属小学 |
44 1 |
4 0 |
37 0 |
2 1 |
38 1 |
36 0 |
31 1 |
33 0 |
39 1 |
5 |
39.5,30.5,2 |
21 |
16 |
刘润泽 |
山东省棋牌运动管理中心 |
38 0 |
39 1 |
41 1 |
36 1 |
37 1 |
3 0 |
8 0 |
32 ½ |
33 0 |
4.5 |
43.0,33.5 |
22 |
19 |
吕飞增 |
太原市迎泽区东岗小学 |
41 1 |
40 0 |
35 0 |
43 0 |
39 1 |
38 ½ |
18 1 |
37 1 |
26 0 |
4.5 |
43.0,33.0 |
23 |
38 |
袁睿宏 |
北京够棒教育 |
16 1 |
17 0 |
5 1 |
12 0 |
22 0 |
19 ½ |
25 1 |
35 0 |
44 1 |
4.5 |
41.0 |
24 |
37 |
袁瑞泽 |
哈尔滨市惠斯勒体育 |
15 1 |
13 0 |
22 1 |
24 1 |
16 0 |
26 ½ |
27 0 |
19 0 |
31 1 |
4.5 |
38.5 |
25 |
27 |
王恒瑞 |
太原市小店区建南小学校 |
5 1 |
8 1 |
12 1 |
20 0 |
11 0 |
14 0 |
37 1 |
4 0 |
10 0 |
4 |
47.5 |
26 |
28 |
王靖睿 |
哈尔滨市育红小学校 |
6 1 |
9 1 |
13 0 |
4 0 |
10 0 |
15 1 |
33 0 |
24 1 |
14 0 |
4 |
40.5 |
27 |
24 |
宋亦杭 |
|
2 1 |
7 0 |
42 1 |
37 0 |
44 1 |
43 0 |
32 0 |
28 0 |
29 1 |
4 |
37.0 |
28 |
9 |
李东泽 |
哈尔滨市育红小学校 |
31 1 |
28 0 |
25 1 |
26 0 |
30 0 |
32 0 |
42 1 |
39 0 |
1 1 |
4 |
36.0 |
29 |
39 |
张天一 |
哈尔滨市育红小学校 |
17 0 |
16 0 |
18 0 |
+ |
19 0 |
23 1 |
1 1 |
9 1 |
22 0 |
4 |
34.5 |
30 |
25 |
王国皓 |
哈尔滨市育红小学校 |
3 0 |
44 1 |
9 0 |
1 1 |
43 0 |
35 0 |
38 0 |
23 1 |
15 1 |
4 |
32.5 |
31 |
31 |
王小元 |
哈尔滨市育红小学校 |
9 0 |
6 0 |
10 0 |
23 1 |
2 1 |
18 1 |
22 0 |
15 1 |
37 0 |
4 |
30.5,25.5 |
32 |
18 |
刘禹泽 |
哈尔滨市育红小学校 |
40 0 |
41 0 |
39 1 |
44 0 |
42 1 |
31 0 |
10 0 |
29 1 |
23 1 |
4 |
30.5,23.5 |
33 |
6 |
高与伯 |
哈尔滨市育红小学校 |
28 0 |
31 1 |
33 0 |
30 0 |
32 0 |
41 1 |
29 1 |
26 0 |
42 0 |
3 |
38.0 |
34 |
15 |
刘洺杨 |
哈尔滨市育红小学校 |
37 0 |
35 0 |
34 1 |
42 1 |
36 0 |
28 0 |
23 1 |
31 0 |
25 0 |
3 |
34.0 |
35 |
44 |
朱雪峰 |
哈尔滨市育红小学校 |
22 0 |
25 0 |
23 1 |
18 1 |
24 0 |
2 1 |
30 0 |
10 0 |
38 0 |
3 |
33.5 |
36 |
42 |
张义博 |
哈尔滨市育红小学校 |
20 0 |
23 1 |
24 0 |
15 0 |
18 0 |
29 0 |
9 0 |
1 1 |
6 1 |
3 |
26.5 |
37 |
29 |
王睿豪 |
哈尔滨市育红小学校 |
7 0 |
2 0 |
43 0 |
34 1 |
1 0 |
42 1 |
6 0 |
18 0 |
24 0 |
2 |
35.5 |
38 |
1 |
白志鹏 |
哈尔滨市育红小学校 |
23 1 |
20 0 |
40 0 |
25 0 |
29 1 |
7 0 |
39 0 |
42 0 |
9 0 |
2 |
34.5 |
39 |
23 |
商楷泽 |
哈尔滨市育红小学校 |
1 0 |
42 0 |
44 0 |
31 0 |
41 1 |
39 0 |
15 0 |
25 0 |
18 0 |
1 |
30.0 |
40 |
2 |
杜健滔 |
哈尔滨市育红小学校 |
24 0 |
29 1 |
26 0 |
22 0 |
31 0 |
44 0 |
- |
- |
- |
1 |
21.5 |
41 |
41 |
张一宸 |
哈尔滨市育红小学校 |
19 0 |
18 1 |
16 0 |
10 0 |
23 0 |
6 0 |
- |
- |
- |
1 |
20.5 |
42 |
34 |
阎振宇 |
哈尔滨市育红小学校 |
12 0 |
14 0 |
15 0 |
29 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
14.0 |
43 |
5 |
高赫阳 |
哈尔滨市育红小学校 |
27 0 |
30 0 |
38 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
12.5 |
44 |
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
6月7日 |
8日 |
9日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
4 |
李蓉溪 |
华东理工大学附属小学 |
16 1 |
14 0 |
13 1 |
21 1 |
22 1 |
19 1 |
12 1 |
6 |
30.5 |
1 |
14 |
王佳怡 |
山东省棋牌运动管理中心 |
2 1 |
4 1 |
23 1 |
12 1 |
19 0 |
21 ½ |
5 1 |
5.5 |
28.0 |
2 |
12 |
王佳茹 |
太原市小店区建南小学校 |
24 1 |
1 1 |
19 1 |
14 0 |
6 1 |
23 1 |
4 0 |
5 |
30.5 |
3 |
19 |
严欣南 |
华东理工大学附属小学 |
7 1 |
5 1 |
12 0 |
3 1 |
14 1 |
4 0 |
6 1 |
5 |
30.0,21.5,5 |
4 |
21 |
张顾雯钰 |
江苏棋院 |
9 1 |
6 ½ |
15 1 |
4 0 |
1 1 |
14 ½ |
3 1 |
5 |
30.0,21.5,3 |
5 |
1 |
陈欣 |
上海市徐汇区求知小学 |
13 1 |
12 0 |
11 1 |
6 ½ |
21 0 |
22 1 |
23 1 |
4.5 |
26.5 |
6 |
6 |
刘绍琪 |
江苏棋院 |
18 1 |
21 ½ |
22 1 |
1 ½ |
12 0 |
17 1 |
19 0 |
4 |
28.5 |
7 |
5 |
刘珺 |
太原市小店区建南小学校 |
17 1 |
19 0 |
18 1 |
22 0 |
24 1 |
15 1 |
14 0 |
4 |
26.5 |
8 |
17 |
王梓竹 |
哈尔滨市育红小学校 |
5 0 |
9 1 |
8 1 |
23 0 |
13 1 |
6 0 |
24 1 |
4 |
24.0 |
9 |
13 |
王佳欣 |
山东省棋牌运动管理中心 |
1 0 |
24 1 |
4 0 |
20 1 |
17 0 |
8 1 |
18 1 |
4 |
23.5 |
10 |
15 |
王丽云 |
华东理工大学附属小学 |
3 ½ |
2 1 |
21 0 |
8 1 |
23 ½ |
5 0 |
22 1 |
4 |
21.0 |
11 |
23 |
周懿文 |
北京够棒教育 |
11 1 |
3 1 |
14 0 |
17 1 |
15 ½ |
12 0 |
1 0 |
3.5 |
28.0 |
12 |
3 |
郭奕葳 |
太原市小店区建南小学校 |
15 ½ |
23 0 |
7 1 |
19 0 |
18 1 |
11 1 |
21 0 |
3.5 |
25.5 |
13 |
22 |
赵芳菲 |
哈尔滨市育红小学校 |
10 1 |
8 1 |
6 0 |
5 1 |
4 0 |
1 0 |
15 0 |
3 |
26.5 |
14 |
24 |
闫璟萱 |
太原市迎泽区东岗小学 |
12 0 |
13 0 |
10 1 |
11 1 |
5 0 |
+ |
17 0 |
3 |
24.5 |
15 |
8 |
吕兆玥 |
哈尔滨市育红小学校 |
20 1 |
22 0 |
17 0 |
15 0 |
10 1 |
13 0 |
+ |
3 |
22.0 |
16 |
18 |
邢凯迪 |
哈尔滨市育红小学校 |
6 0 |
10 1 |
5 0 |
2 1 |
3 0 |
20 1 |
13 0 |
3 |
19.5,15.0 |
17 |
11 |
宋钰 |
哈尔滨市育红小学校 |
23 0 |
20 1 |
1 0 |
24 0 |
+ |
3 0 |
2 1 |
3 |
19.5,14.5 |
18 |
10 |
邱慧彤 |
哈尔滨市育红小学校 |
22 0 |
18 0 |
24 0 |
7 1 |
8 0 |
2 1 |
20 1 |
3 |
16.5 |
19 |
20 |
于天琪 |
哈尔滨市育红小学校 |
8 0 |
11 0 |
9 1 |
13 0 |
2 1 |
18 0 |
10 0 |
2 |
18.0 |
20 |
2 |
陈莹莹 |
哈尔滨市育红小学校 |
14 0 |
15 0 |
16 1 |
18 0 |
20 0 |
10 0 |
11 0 |
1 |
22.5 |
21 |
7 |
刘子心 |
哈尔滨市育红小学校 |
19 0 |
16 0 |
3 0 |
10 0 |
- |
- |
- |
0 |
13.5 |
22 |
9 |
马佳腾 |
哈尔滨市育红小学校 |
21 0 |
17 0 |
20 0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
10.0 |
23 |
16 |
王妙妍 |
哈尔滨市育红小学校 |
4 0 |
7 0 |
2 0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
9.0 |
24 |
小学甲组团体第一名:华东理工大学附属小学,第二名:太原市小店区建南小学校,第三名:哈尔滨市育红小学校,第四名:太原市迎泽区东岗小学。
小学乙组
2009年9月1日至2012年8月31日出生。时限采用共用时60分钟后每方30分钟包干制,超时判负。
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
6月7日 |
8日 |
9日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
30 |
张郅皓 |
北京够棒教育 |
13 1 |
15 1 |
27 1 |
18 1 |
24 1 |
12 1 |
21 1 |
5 1 |
35 1 |
9 |
49.5 |
1 |
21 |
王鹏淏 |
秦皇岛市海港区东港里小学 |
4 1 |
11 1 |
8 1 |
12 0 |
6 1 |
35 1 |
30 0 |
24 1 |
27 1 |
7 |
50.5 |
2 |
18 |
沈佳成 |
上海市徐汇区求知小学 |
1 1 |
5 1 |
35 1 |
30 0 |
34 1 |
24 1 |
12 1 |
27 0 |
10 ½ |
6.5 |
53.0 |
3 |
27 |
袁金灿 |
上海市徐汇区求知小学 |
10 ½ |
1 1 |
30 0 |
15 1 |
9 1 |
6 1 |
19 1 |
18 1 |
21 0 |
6.5 |
51.5 |
4 |
35 |
朱逊豪 |
上海市徐汇区求知小学 |
+ |
16 1 |
18 0 |
2 1 |
8 1 |
21 0 |
15 1 |
12 1 |
30 0 |
6 |
48.0 |
5 |
24 |
夏步凡 |
华东理工大学附属小学 |
7 1 |
14 1 |
9 1 |
3 1 |
30 0 |
18 0 |
1 1 |
21 0 |
6 1 |
6 |
47.5 |
6 |
12 |
连鹤淇 |
秦皇岛市海港区东港里小学 |
29 1 |
23 1 |
34 1 |
21 1 |
5 1 |
30 0 |
18 0 |
35 0 |
1 1 |
6 |
47.0 |
7 |
10 |
李泽诚 |
华东理工大学附属小学 |
27 ½ |
34 0 |
32 1 |
7 1 |
1 0 |
2 1 |
8 1 |
9 1 |
18 ½ |
6 |
42.0 |
8 |
14 |
吕星汉 |
哈尔滨市育红小学校 |
31 1 |
24 0 |
33 1 |
6 0 |
32 1 |
1 0 |
7 1 |
34 1 |
5 1 |
6 |
39.0 |
9 |
15 |
毛浚扬 |
秦皇岛市海港区青云里小学 |
32 1 |
30 0 |
2 ½ |
27 0 |
23 1 |
13 1 |
35 0 |
3 1 |
7 1 |
5.5 |
40.5 |
10 |
1 |
丁琢山 |
太原市小店区建南小学校 |
18 0 |
27 0 |
22 1 |
20 1 |
10 1 |
14 1 |
24 0 |
19 1 |
12 0 |
5 |
48.5 |
11 |
5 |
黄睿嘉 |
华东理工大学附属小学 |
22 1 |
18 0 |
19 1 |
11 1 |
12 0 |
17 1 |
34 1 |
30 0 |
14 0 |
5 |
48.0 |
12 |
34 |
周铄洋 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
17 1 |
10 1 |
12 0 |
9 1 |
18 0 |
8 1 |
5 0 |
14 0 |
2 1 |
5 |
44.5 |
13 |
6 |
贾铭浩 |
太原市迎泽区山水城小学校 |
23 0 |
28 1 |
20 1 |
14 1 |
21 0 |
27 0 |
17 1 |
32 1 |
24 0 |
5 |
43.0 |
14 |
9 |
李恒毅 |
太原市迎泽区山水城小学校 |
26 1 |
20 1 |
24 0 |
34 0 |
27 0 |
31 1 |
23 1 |
10 0 |
25 1 |
5 |
42.0 |
15 |
8 |
李承泽 |
秦皇岛市海港区青云里小学 |
25 1 |
19 1 |
21 0 |
23 1 |
35 0 |
34 0 |
10 0 |
20 1 |
32 1 |
5 |
41.5 |
16 |
19 |
宋匀熙 |
哈尔滨市育红小学校 |
2 1 |
8 0 |
5 0 |
33 1 |
13 1 |
11 1 |
27 0 |
1 0 |
23 1 |
5 |
37.5 |
17 |
32 |
赵鸿哲 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
15 0 |
17 1 |
10 0 |
+ |
14 0 |
16 1 |
11 1 |
6 0 |
8 0 |
4 |
40.0 |
18 |
7 |
江柠帆 |
哈尔滨市惠斯勒体育 |
24 0 |
29 1 |
23 0 |
10 0 |
33 1 |
25 1 |
14 0 |
17 1 |
15 0 |
4 |
39.5 |
19 |
23 |
王薛涵 |
哈尔滨市育红小学校 |
6 1 |
12 1 |
7 0 |
8 0 |
15 0 |
3 1 |
9 0 |
13 1 |
19 0 |
4 |
39.0 |
20 |
11 |
李子健 |
哈尔滨市育红小学校 |
28 1 |
21 0 |
31 1 |
5 0 |
16 1 |
19 0 |
32 0 |
25 0 |
20 1 |
4 |
35.5 |
21 |
17 |
潘先尧 |
哈尔滨市育红小学校 |
34 0 |
32 0 |
28 1 |
31 1 |
3 1 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
13 1 |
4 |
34.5 |
22 |
25 |
徐子墨 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
8 0 |
3 0 |
4 1 |
13 0 |
29 1 |
7 0 |
2 1 |
11 1 |
9 0 |
4 |
31.0 |
23 |
31 |
赵浩廷 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
14 0 |
13 1 |
11 0 |
17 0 |
+ |
9 0 |
3 0 |
29 1 |
16 1 |
4 |
30.5 |
24 |
2 |
付瑞涵 |
哈尔滨市育红小学校 |
19 0 |
22 1 |
15 ½ |
35 0 |
20 1 |
10 0 |
25 0 |
16 1 |
34 0 |
3.5 |
39.5 |
25 |
13 |
吕铭泽 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
30 0 |
31 0 |
26 1 |
25 1 |
19 0 |
15 0 |
29 1 |
23 0 |
17 0 |
3 |
39.5 |
26 |
3 |
郭一铭 |
哈尔滨市育红小学校 |
20 0 |
25 1 |
16 1 |
24 0 |
17 0 |
23 0 |
31 1 |
15 0 |
29 0 |
3 |
32.5 |
27 |
20 |
苏欣蔚 |
哈尔滨市育红小学校 |
3 1 |
9 0 |
6 0 |
1 0 |
2 0 |
29 1 |
16 1 |
8 0 |
11 0 |
3 |
31.5 |
28 |
29 |
张瑞哲 |
哈尔滨市育红小学校 |
12 0 |
7 0 |
+ |
16 0 |
25 0 |
20 0 |
13 0 |
31 0 |
3 1 |
2 |
31.5 |
29 |
16 |
倪彦祺 |
哈尔滨市育红小学校 |
33 1 |
35 0 |
3 0 |
29 1 |
11 0 |
32 0 |
20 0 |
2 0 |
31 0 |
2 |
30.5 |
30 |
33 |
赵淋嘉 |
哈尔滨市育红小学校 |
16 0 |
+ |
14 0 |
19 0 |
7 0 |
- |
- |
- |
- |
1 |
18.0 |
31 |
4 |
侯伯妲 |
哈尔滨市育红小学校 |
21 0 |
26 0 |
25 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
14.5 |
32 |
22 |
王鹏赫 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
5 0 |
2 0 |
1 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
12.0 |
33 |
26 |
杨明宇 |
哈尔滨市惠斯勒体育 |
9 0 |
4 0 |
13 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
11.5,4.5 |
34 |
28 |
张家翊 |
哈尔滨市育红小学校 |
11 0 |
6 0 |
17 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
11.5,3.5 |
35 |
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
6月7日 |
8日 |
9日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
11 |
马望越 |
上海市徐汇区求知小学 |
25 1 |
22 1 |
4 1 |
13 1 |
12 1 |
6 1 |
8 1 |
7 |
31.5 |
1 |
13 |
苏菡语 |
华东理工大学附属小学 |
27 1 |
28 1 |
3 1 |
11 0 |
2 1 |
9 1 |
7 1 |
6 |
24.0 |
2 |
6 |
胡钰扬 |
太原市小店区建南小学校 |
20 1 |
19 1 |
12 0 |
17 1 |
22 1 |
11 0 |
4 1 |
5 |
32.5 |
3 |
8 |
季柔雪 |
江苏棋院 |
22 0 |
25 1 |
21 1 |
20 1 |
19 1 |
12 1 |
11 0 |
5 |
32.0 |
4 |
19 |
肖攸怡 |
华东理工大学附属小学 |
5 1 |
6 0 |
27 1 |
4 1 |
8 0 |
2 1 |
15 1 |
5 |
24.5 |
5 |
12 |
秦邵雅 |
江苏棋院 |
26 1 |
24 1 |
6 1 |
2 1 |
11 0 |
8 0 |
17 ½ |
4.5 |
28.5 |
6 |
17 |
吴欣悦 |
台州市白云小学 |
3 1 |
4 0 |
26 1 |
6 0 |
27 1 |
22 1 |
12 ½ |
4.5 |
26.0 |
7 |
4 |
宫依轩 |
秦皇岛市海港区东港里小学 |
18 1 |
17 1 |
11 0 |
19 0 |
1 1 |
21 1 |
6 0 |
4 |
29.5 |
8 |
22 |
徐妤希 |
台州市白云小学 |
8 1 |
11 0 |
7 1 |
9 1 |
6 0 |
17 0 |
3 1 |
4 |
28.5 |
9 |
7 |
黄梦依 |
|
21 0 |
23 1 |
22 0 |
16 1 |
20 1 |
28 1 |
13 0 |
4 |
28.0 |
10 |
27 |
周鹭瑶 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
13 0 |
14 1 |
19 0 |
15 1 |
17 0 |
+ |
9 1 |
4 |
25.0 |
11 |
20 |
肖语桐 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
6 0 |
5 1 |
28 1 |
8 0 |
7 0 |
16 1 |
24 1 |
4 |
23.5 |
12 |
28 |
周远平 |
哈尔滨市育红小学校 |
14 1 |
13 0 |
20 0 |
18 1 |
16 1 |
7 0 |
+ |
4 |
21.0 |
13 |
21 |
徐妤晨 |
台州市白云小学 |
7 1 |
9 0 |
8 0 |
3 1 |
14 1 |
4 0 |
2 1 |
4 |
20.0 |
14 |
1 |
车佳芯 |
太原市迎泽区山水城小学校 |
15 0 |
16 ½ |
5 1 |
24 1 |
4 0 |
3 0 |
14 1 |
3.5 |
16.5 |
15 |
9 |
李艾嘉 |
哈尔滨市育红小学校 |
23 1 |
21 1 |
2 0 |
22 0 |
24 1 |
13 0 |
27 0 |
3 |
27.5 |
16 |
3 |
段怡然 |
太原市迎泽区山水城小学校 |
17 0 |
18 1 |
13 0 |
21 0 |
26 1 |
1 1 |
22 0 |
3 |
26.5,19.5 |
17 |
2 |
董柄岐 |
秦皇岛市海港区青云里小学 |
16 1 |
15 1 |
9 1 |
12 0 |
13 0 |
19 0 |
21 0 |
3 |
26.5,18.5 |
18 |
15 |
王雪荧 |
哈尔滨市育红小学校 |
1 1 |
2 0 |
24 0 |
27 0 |
+ |
18 1 |
19 0 |
3 |
21.5 |
19 |
24 |
杨佳淇 |
哈尔滨市育红小学校 |
10 1 |
12 0 |
15 1 |
1 0 |
9 0 |
14 1 |
20 0 |
3 |
20.5 |
20 |
16 |
王艺茗 |
太原市迎泽区山水城小学校 |
2 0 |
1 ½ |
10 1 |
7 0 |
28 0 |
20 0 |
18 1 |
2.5 |
21.5 |
21 |
14 |
王馨璐 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
28 0 |
27 0 |
23 1 |
26 1 |
21 0 |
24 0 |
1 0 |
2 |
23.0 |
22 |
18 |
夏之岚 |
哈尔滨市育红小学校 |
4 0 |
3 0 |
25 1 |
28 0 |
5 1 |
15 0 |
16 0 |
2 |
20.0 |
23 |
26 |
赵欣然 |
哈尔滨市育红小学校 |
12 0 |
10 1 |
17 0 |
14 0 |
3 0 |
6 0 |
- |
1 |
19.0 |
24 |
5 |
国娱侨 |
哈尔滨市育红小学校 |
19 0 |
20 0 |
1 0 |
+ |
18 0 |
26 0 |
- |
1 |
18.5 |
25 |
25 |
张天一 |
哈尔滨市育红小学校 |
11 0 |
8 0 |
18 0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
11.5 |
26 |
10 |
刘玥辰 |
哈尔滨市育红小学校 |
24 0 |
26 0 |
16 0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
7.0 |
27 |
23 |
闫静沂 |
哈尔滨虹桥第二小学校 |
9 0 |
7 0 |
14 0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
6.5 |
28 |
个人赛小学组男子录取前12名;女子录取前8名,各组前3名发给获奖证书和奖牌;4-12名发给获奖证书。团体赛各组参赛队数在20个队以上(含20个队)的录取前12名;参赛队数在19个队以下(含19个队)的录取前8名。各组前3名发给获奖证书和奖杯;4-12名发给获奖证书。大会评选出优秀组织奖(单位)、27人获得体育道德风尚奖、优秀教练员奖等荣誉奖项,对获奖单位和个人颁发证书给予表彰。根据实际参赛情况,在比赛中获得名次的棋手可按《中国五子棋段级位制》(试行)的规定获得相应的中国五子棋段、级位称号。
资料取自网络