2022年河南省全民健身(线上)运动会五子棋比赛
由河南省全民健身中心主办,河南省棋类协会承办,河南德弈五子棋俱乐部协办的2022年河南省全民健身(线上)运动会五子棋比赛于11月10-13日在五林五子棋APP举行。
竞赛分为成人公开组、少儿公开组(2010年1月1日后出生)、成人业余组、少儿业余U15、U12、U10、U8、U6组。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013年版)。成人公开组执行指定开局,三手可交换,五手题打;少儿公开组执行指定开局,三手交换,五手二打;业余组执行自由开局,不执行禁手规则。采用积分编排制,成人公开组11轮,少儿公开组7轮。时限30分钟包干制,超时判负,其余组别20分钟包干制,超时判负。采用比较积分来区分名次,积分高者名次列前;如积分相同则依次比较对手分、中间对手分、胜局来区分名次,均为高者列前;如再相同不涉及录取奖牌名次的为并列名次,涉及录取奖牌名次的进行加赛决定最终名次。
成人公开组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
积分 |
|
名次 |
125 |
任治国 |
祖师庙镇人民政府 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.5 |
80.5 |
1 |
11 |
陈涛 |
河南 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
81.0 |
2 |
47 |
潘冠臣 |
山东省临沂第一中学 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
71.5 |
3 |
16 |
刘晋峰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
8.5 |
78.0,63.5,8 |
4 |
54 |
杜宗璞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.5 |
78.0,63.5,7 |
5 |
133 |
宋之杰 |
河南职业技术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.5 |
77.0 |
6 |
153 |
方永波 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.5 |
61.0 |
7 |
104 |
赖扬 |
焦作大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
75.0 |
8 |
148 |
陈威 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
72.0 |
9 |
157 |
李婕 |
盘山电厂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
69.5 |
10 |
64 |
赵云辉 |
洛阳五子棋协会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
67.0 |
11 |
9 |
王悦 |
天津市 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
65.5 |
12 |
75 |
邓博文 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
62.5 |
13 |
134 |
王猛 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
62.0 |
14 |
129 |
宋婵娟 |
禹州市 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.5 |
79.5 |
15 |
81 |
李晓会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.5 |
73.0 |
16 |
72 |
王历迅 |
浙江海洋大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.5 |
65.5 |
17 |
80 |
蔡能聪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.5 |
64.0 |
18 |
7 |
张新耀 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
79.0 |
19 |
17 |
洪婉茹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
72.5,60.5 |
20 |
48 |
毕小舟 |
芒市4小 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
72.5,59.5 |
21 |
160 |
高澔非 |
南阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
71.0 |
22 |
122 |
周旭红 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
7 |
70.5 |
23 |
120 |
张钰豪 |
许昌学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
69.0 |
24 |
141 |
乔天皓 |
创新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
68.0 |
25 |
38 |
王梦柯 |
许昌学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
66.0 |
26 |
86 |
刘启涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
65.0,54.0 |
27 |
74 |
黄健光 |
河南德弈五子棋俱乐部 |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
65.0,53.5 |
28 |
58 |
肖智超 |
南阳理工学院 |
- |
|
- |
|
|
|
|
- |
|
|
|
7 |
63.0 |
29 |
14 |
屈佳佳 |
甘大棋联 |
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
61.0 |
30 |
98 |
王红波 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
60.5 |
31 |
118 |
陶雷飞 |
商丘师范学院 |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
58.0 |
32 |
97 |
王金保 |
郑州工程技术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
55.5 |
33 |
106 |
闪红威 |
郑州科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
51.0 |
34 |
22 |
李永飞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
72.0 |
35 |
18 |
陈麒伦 |
武汉工商学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
66.5 |
36 |
143 |
余远振 |
宁波疏星棋院 |
|
|
- |
|
|
|
- |
|
|
|
|
6.5 |
64.5 |
37 |
21 |
夏伟男 |
湖北武汉工商学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
64.0 |
38 |
142 |
陈昊 |
安阳工学院 |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
61.5 |
39 |
167 |
刘威帅 |
河南科技大学 |
|
|
|
|
|
- |
|
|
- |
|
|
6.5 |
57.5 |
40 |
112 |
朱佳会 |
河南警察学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
56.5 |
41 |
28 |
郭咏卫 |
安阳工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
53.5 |
42 |
68 |
张冬旭 |
黄河科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
70.5 |
43 |
61 |
华临娣 |
安阳工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
6 |
68.0 |
44 |
103 |
程严宽 |
江西育华学校初中部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
67.5 |
45 |
94 |
穆小龙 |
贵州中医药大学时珍学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
63.5 |
46 |
168 |
雷永浩 |
黄河科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
63.0,52.0,4 |
47 |
92 |
陈明芳 |
新乡市 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
63.0,52.0,3 |
48 |
88 |
裴仕达 |
河南科技大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
62.0,51.5,6 |
49 |
136 |
赵彦清 |
河南警察学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
62.0,51.5,5 |
50 |
132 |
白杨 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
61.5 |
51 |
156 |
刘腾飞 |
河南警察学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
61.0 |
52 |
137 |
涂远亮 |
郑州轨道工程职业学院 |
- |
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
6 |
60.0,50.0 |
53 |
100 |
赖飞跃 |
河南职业技术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
60.0,49.5 |
54 |
66 |
刘方悦 |
河南经贸职业学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
58.5,48.0 |
55 |
36 |
陈向新 |
李集镇大朱小学 |
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
- |
6 |
58.5,46.0 |
56 |
138 |
安子晴 |
河南科技大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
58.0 |
57 |
140 |
张毅香 |
安阳学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
56.0,47.0 |
58 |
159 |
杨天悦 |
河南中医药大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
56.0,46.5 |
59 |
30 |
郝宝龙 |
郑州轻工业大学 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
55.5 |
60 |
6 |
成佳玮 |
河南中医药大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
54.5 |
61 |
165 |
张镐坤 |
安阳工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
51.0 |
62 |
37 |
郭伟华 |
洛阳市五子棋协会 |
|
- |
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
6 |
50.5 |
63 |
117 |
陈永宝 |
商丘工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
69.5 |
64 |
101 |
郑苏桓 |
西北工业大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
67.5 |
65 |
33 |
闫双琦 |
南阳师范学院 |
|
|
|
|
- |
|
- |
|
|
|
|
5.5 |
56.5 |
66 |
53 |
张吉美 |
安阳工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
5.5 |
56.0 |
67 |
29 |
毛小龙 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
54.0 |
68 |
110 |
王二帅 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
53.5 |
69 |
154 |
刁陈麟睿 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
5 |
66.5,54.5,5 |
70 |
50 |
张雨静 |
安阳工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
66.5,54.5,2 |
71 |
121 |
余龙杰 |
郑州科技学院 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
62.0 |
72 |
42 |
唐露菲 |
河南师范大学 |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
5 |
61.0 |
73 |
82 |
柯功和 |
|
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
- |
|
5 |
60.0 |
74 |
20 |
李艳 |
鹤壁职业技术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
59.5,49.0 |
75 |
116 |
程好迪 |
河南工学院 |
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
59.5,48.5 |
76 |
96 |
吴晓飞 |
洛阳文化旅游职业技术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
59.5,48.0,5 |
77 |
83 |
江源帅 |
南阳师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
59.5,48.0,3 |
78 |
130 |
梅龙斌 |
河南科技学院 |
|
|
|
|
- |
|
- |
|
|
|
- |
5 |
59.5,48.0,2 |
79 |
146 |
陈虹兆 |
河南师范大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
59.0 |
80 |
128 |
唐悦 |
漯河医学高等专科学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
58.0,48.5 |
81 |
164 |
尚蕊蕊 |
焦作大学 |
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
5 |
58.0,47.5 |
82 |
60 |
王一鸣 |
学生 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
|
- |
|
5 |
57.5,47.5 |
83 |
15 |
黄柯润 |
南阳师范学院 |
|
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
5 |
57.5,46.5 |
84 |
1 |
徐洪业 |
郑州轨道工程职业学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
54.5,45.5 |
85 |
99 |
魏梦 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
54.5,45.0 |
86 |
139 |
张爽 |
河南牧业经济学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
5 |
54.0 |
87 |
24 |
姜傲 |
河南工学院 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
5 |
51.5 |
88 |
63 |
梁林林 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
50.5 |
89 |
77 |
杨春艳 |
鹤壁职业技术学院 |
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
5 |
50.0 |
90 |
52 |
王成鑫 |
商丘师范学院 |
|
|
|
- |
- |
|
|
- |
|
|
|
5 |
47.0 |
91 |
79 |
沈杨帆 |
许昌学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
4.5 |
67.5 |
92 |
40 |
王勇 |
|
|
|
|
|
- |
- |
|
|
- |
|
- |
4.5 |
67.0 |
93 |
23 |
张方容 |
黄河科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
4.5 |
64.0 |
94 |
26 |
何椿尹 |
鹤壁职业技术学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
62.5 |
95 |
65 |
王莹 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
56.0,45.5,4 |
96 |
147 |
张梦丹 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
56.0,45.5,3 |
97 |
4 |
周凯凯 |
郑州轨道工程职业学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
53.0 |
98 |
166 |
张士豪 |
河南工学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
69.0 |
99 |
69 |
田茂坤 |
|
|
|
|
- |
|
- |
- |
|
- |
- |
- |
4 |
66.0 |
100 |
51 |
王晶 |
郑州师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
59.5,49.0 |
101 |
123 |
连玄 |
郑州科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
59.5,48.5 |
102 |
49 |
王翔 |
郑州大学 |
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
|
- |
4 |
59.0 |
103 |
31 |
李丹阳 |
郑州经贸学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
58.5 |
104 |
78 |
寇兮 |
南阳师范学院 |
|
|
|
|
|
- |
|
|
- |
|
|
4 |
56.0 |
105 |
27 |
王宣 |
武汉工商学院 |
|
|
|
|
- |
- |
|
|
|
|
- |
4 |
53.5 |
106 |
56 |
王文鑫 |
郑州轨道工程职业学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
52.5 |
107 |
62 |
王子豪 |
武汉电力职业技术学院 |
|
|
|
- |
- |
|
- |
|
|
|
|
4 |
52.0,42.5 |
108 |
32 |
张悦 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
52.0,42.0,2 |
109 |
162 |
郭浣浣 |
郑州轨道工程职业学院 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
52.0,42.0,2 |
109 |
105 |
马林枫 |
河南中医药大学 |
|
|
|
- |
|
- |
- |
|
|
|
- |
4 |
51.5 |
111 |
25 |
高睿 |
许昌学院 |
|
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
51.0 |
112 |
67 |
刘思妍 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
50.0 |
113 |
131 |
吴崴 |
河南省郑州市 |
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
62.5 |
114 |
43 |
杨成松 |
安阳工学院 |
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
- |
|
3 |
59.5 |
115 |
151 |
赵撵撵 |
河南职业技术学院 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
56.0,46.0 |
116 |
115 |
安月 |
河南中医药大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
3 |
56.0,45.0 |
117 |
35 |
张希文 |
郑州科技学院 |
|
|
- |
|
|
|
- |
|
|
- |
- |
3 |
51.0 |
118 |
95 |
徐方正 |
郑州轨道工程职业学院 |
|
|
|
|
|
|
- |
|
- |
|
- |
3 |
50.5 |
119 |
158 |
曹雁苹 |
郑州科技学院 |
|
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
3 |
50.0 |
120 |
3 |
张秋天 |
河南财经政法大学 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
|
- |
- |
- |
3 |
49.5 |
121 |
93 |
李三一 |
商丘师范学院 |
|
|
- |
|
- |
|
|
|
- |
|
|
3 |
48.0 |
122 |
12 |
孙俊强 |
新蔡县黄楼镇 |
- |
- |
- |
70 + |
37 + |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
- |
145 |
高原 |
河南省洛阳市西工区 |
- |
- |
|
- |
|
106 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
58.5 |
124 |
2 |
郑秋诗 |
商丘师范学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
2 |
58.0 |
125 |
19 |
杜建龙 |
河南科技大学 |
|
|
147 1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
55.5 |
126 |
8 |
王静 |
郑州师范学院 |
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
|
2 |
55.0 |
127 |
5 |
石奇琳 |
|
- |
- |
|
|
65 0 |
- |
107 + |
- |
- |
- |
- |
2 |
52.5 |
128 |
119 |
臧瑞岩 |
河南理工大学 |
|
|
- |
|
|
- |
32 0 |
+ |
- |
- |
|
2 |
51.0 |
129 |
135 |
方孙辉 |
芜湖职业技术学院 |
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.5 |
55.0 |
130 |
149 |
朱熠哲 |
上海外国语大学嘉定外国语学校 |
|
151 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
63.5 |
131 |
107 |
闫静霞 |
林州市临淇镇临淇完小 |
|
|
110 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
59.5 |
132 |
102 |
袁世杰 |
信阳农林学院 |
|
103 0 |
- |
- |
- |
+ |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
59.0 |
133 |
163 |
王晨阳 |
林州市临淇镇临淇完小 |
- |
- |
- |
89 + |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
- |
87 |
马艺洋 |
商丘师范学院 |
|
|
|
156 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
58.0 |
135 |
59 |
胡振兴 |
绩溪县适之中学东山校区 |
- |
- |
65 1 |
- |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
57.5 |
136 |
155 |
郑维维 |
河南师范大学 |
156 0 |
- |
- |
150 + |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
56.0 |
137 |
44 |
英克蒙特 |
西南民族大学 |
43 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
58.5 |
138 |
10 |
李旻 |
商丘师范学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
13 |
李尔散 |
永兴中学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
34 |
周晓明 |
郑州大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
39 |
李颖 |
河南黑马实业有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
41 |
范汀宁 |
郑州轨道工程职业学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
45 |
陶庭峻 |
武汉船舶职业技术学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
46 |
杜荣瑞 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
55 |
李影 |
广阳镇新集小学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
57 |
涂叔彦 |
吉首大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
70 |
陈晶慧 |
厦门华天涉外职业技术学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
71 |
王颖 |
河南师范大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
73 |
张羽翔 |
武汉交通职业学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
76 |
魏冬梅 |
武城县职业中等专业学校 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
84 |
黄良昊 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
85 |
户雨梦 |
商丘学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
89 |
项英桓 |
武汉工程大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
90 |
秦玲青 |
关也庙学校 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
91 |
王冉冉 |
河南中医药大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
108 |
郑伟斌 |
新乡 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
109 |
肖语涵 |
郑州财经学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
111 |
董宇 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
113 |
刘昕颖 |
郑州轻工业大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
114 |
秦世成 |
林州市临淇镇临淇完小 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
124 |
杨子熙 |
广东药科大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
126 |
樊宇天 |
Walkingdead |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
127 |
于秀琴 |
信阳农林学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
144 |
曾越 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
150 |
林诗霖 |
郑州轻工业大学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
152 |
张会会 |
郑州经贸学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
161 |
王志洁 |
郑州大学体育学院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
少儿公开组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
7 |
何山 |
河南德弈五子棋俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
29.5 |
1 |
20 |
张雨帆 |
郑东新区昆丽河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.0 |
2 |
1 |
王曼妮 |
祥云镇小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.5 |
3 |
8 |
郝天轩 |
城内小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0 |
4 |
32 |
任书娴 |
棉纺路小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
5 |
26 |
刘铮 |
河南二队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
6 |
22 |
雒梦泽 |
河南德弈五子棋俱乐部 |
|
- |
|
|
|
|
- |
5 |
25.0 |
7 |
2 |
赵宜之 |
育才小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
23.5 |
8 |
14 |
闫瑞泽 |
伊河路小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
26.0 |
9 |
10 |
崔熙研 |
温县西关小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
24.0 |
10 |
16 |
张祥跃 |
河南德弈五子棋俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
11 |
4 |
刘宸甫 |
河南省实验鑫苑外国语 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
12 |
9 |
李涵语 |
经开区朝凤路小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
13 |
27 |
李梓铖 |
温县西关小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
14 |
15 |
娄维一 |
宇华实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
15 |
35 |
刘瑜亮 |
菁蓉小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
16 |
29 |
李昱泽 |
郑东新区春华学校 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5 |
17 |
17 |
宋金墨 |
郑东新区昆丽河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5 |
18 |
3 |
刘子贤 |
新郑市龙湖国际城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
19 |
33 |
闫瑞恩 |
伊河路小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
20 |
28 |
刘怡丹 |
河南德弈五子棋俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
21 |
24 |
刘青松 |
金水区文化路三小 |
|
|
- |
|
|
|
|
3 |
23.0 |
22 |
13 |
郝雨卿 |
河南德弈五子棋俱乐部 |
|
- |
|
|
+ |
|
|
3 |
22.5 |
23 |
21 |
崔熙诺 |
温县西关小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
24 |
18 |
朱研博 |
温县西关小学 |
|
|
|
|
|
|
+ |
3 |
20.5 |
25 |
36 |
王翰林 |
郑东新区昆丽河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24.5 |
26 |
25 |
周泽钰 |
新郑市龙湖国际城小学 |
- |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0,15.5 |
27 |
11 |
贺若熙 |
中牟县新圃街小学 |
- |
- |
|
|
|
+ |
|
2 |
21.0,15.0 |
28 |
5 |
孙晟轩 |
郑东新区昆丽河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
22.5 |
29 |
34 |
朱熠哲 |
上海外国语大学嘉定外国语学校 |
33 0 |
- |
- |
+ |
- |
- |
- |
1 |
21.5 |
30 |
12 |
白子硕 |
蔡庄小学 |
11 + |
1 0 |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
20.5 |
31 |
6 |
刘昶琪 |
启航儿童美术 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
19 |
吴秉泽 |
上海市 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
23 |
李怡志 |
南乐县元村填蔡庄小学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
30 |
朱祖煊 |
中牟县紫圆试验小学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
31 |
宋东筱 |
林州市河顺镇官庄学 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
成人业余组冠军由梧州职业学院王智杰获得。个人赛设立一、二、三等奖,颁发电子证书。
资料取自RenjuNet
|