| |
在全面推进全民健身和健康中国国家战略的背景下,作为长沙市首次举办的大型综合性智力运动会,由长沙市体育局指导,长沙市全民健身管理指导中心主办,湖南博森体育管理有限公司执行的长沙市首届智力运动会于2019年11月16日在长沙理工大学金盆岭校区体育馆内拉开帷幕。设象棋、国际象棋、围棋、五子棋、国际跳棋、桥牌六个大项五十个小项。
本次智力运动会五子棋比赛设有成年甲组、成年乙组、青少年甲组、青少年乙组等组别,男女分组比赛。共有172名运动员参与,其中成年组和青少年甲组采用三手交换、五手两打、黑棋有禁手规则,7轮,16日5轮、17日2轮。
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
陈瑜 | 1 | |||||||||||
文博 | 2 | |||||||||||
廖懿 | 3 | |||||||||||
钟保贵 | 4 | |||||||||||
周康华 | 5 | |||||||||||
吴继胜 | 6 | |||||||||||
肖志 | 7 | |||||||||||
陈涣之 | 8 | |||||||||||
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
肖碧霞 | 1 | |||||||||||
李春霞 | 2 | |||||||||||
王佳 | 3 | |||||||||||
吴琼 | 4 | |||||||||||
何明珠 | 5 | |||||||||||
陈诗睿 | 6 | |||||||||||
阳孟婕 | 7 | |||||||||||
李娇 | 8 | |||||||||||
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
胡晓东 | 1 | |||||||||||
李俊 | 2 | |||||||||||
廖黄山 | 3 | |||||||||||
邹润升 | 4 | |||||||||||
欧阳梦龙 | 5 | |||||||||||
陈新 | 6 | |||||||||||
王志勇 | 7 | |||||||||||
邓金宇 | 8 | |||||||||||
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阳艺 | 1 | |||||||||||
朱浚鑫 | 2 | |||||||||||
张玉 | 3 | |||||||||||
李小溪 | 4 | |||||||||||
童颖 | 5 | |||||||||||
吴丽 | 6 | |||||||||||
唐嘉怡 | 7 | |||||||||||
敖鹤龄 | 8 | |||||||||||
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
陈韩储懿 | 1 | |||||||||||
杨焱天 | 2 | |||||||||||
缪泽豪 | 3 | |||||||||||
徐颢凌 | 4 | |||||||||||
贺煜龙 | 5 | |||||||||||
石岸彬 | 6 | |||||||||||
韩颢宁 | 7 | |||||||||||
何润涛 | 8 | |||||||||||
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
范晨婧 | 1 | |||||||||||
冯小柔 | 2 | |||||||||||
陈芊羽 | 3 | |||||||||||
罗亚男 | 4 | |||||||||||
黎沈双 | 5 | |||||||||||
冯小然 | 6 | |||||||||||
张子萱 | 7 | |||||||||||
赵思梅 | 8 | |||||||||||
青少年男女乙组为幼儿组,采用无禁手双盘制比赛规则,16日全部结束。男子前三名为邱一凡、梁一方、李佳奇,女子前三名为黄言蹊、安艺琳、王艺潼。
资料取自五子棋教室
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|