| |
由江苏省教育厅、江苏省体育局主办,宜兴市和桥镇第二小学、宜兴市和桥镇人民政府承办,江苏省学生体育协会中小学工作委员会协办的2019年江苏省中小学生棋类锦标赛于2019年7月3-6日在宜兴市和桥镇举行。
大赛设围棋,象棋,国际象棋、国际跳棋和五子棋比赛项目。每项目设高中组、初中组、小学甲组(五、六年级学生)、小学乙组(三、四年级学生)和小学丙组(一、二年级学生),各组分别进行男女个人赛,依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数、直胜、对手分逆减排列名次。按个人赛成绩计单项团体名次。各项目采用采用国家体育总局审定的最新竞赛规则。
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 赵凌璇 | 南通市港闸区实验小学 | 8 | 2 | 5 | 9 | 3 | + | 1 | 6.5 | 23.5,15.0,6,.5,2-20.5 | 1 |
9 | 许呈祥 | 南通市港闸区实验小学 | + | 5 | 3 | 7 | 8 | 2 | 4 | 6.5 | 23.5,15.0,6,.5,2-17.5 | 2 |
3 | 严宇涵 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 1 | 9 | 2 | 7 | 8 | 5 | 5 | 28.0 | 3 |
8 | 薛钲烨 | 宜兴市城北小学 | 7 | 6 | 4 | 1 | 9 | 3 | 2 | 4 | 29.0 | 4 |
2 | 陆柯丞 | 宜兴市城北小学 | 1 | 7 | 6 | 3 | 4 | 9 | 8 | 3 | 30.0 | 5 |
1 | 史亦希 | 宜兴市和桥实验小学 | 2 | 3 | + | 8 | 6 | 5 | 7 | 3 | 22.5,14.0,3,,3-12.0 | 6 |
4 | 沈钊屹 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | + | 8 | 5 | 2 | 6 | 9 | 3 | 22.5,14.0,3,,3-11.0 | 7 |
5 | 高钦煜 | 宜兴市城北小学 | 6 | 9 | 7 | 4 | + | 1 | 3 | 2 | 26.0 | 8 |
6 | 周梓恒 | 宜兴市和桥实验小学 | 5 | 8 | 2 | + | 1 | 4 | + | 2 | 15.0 | 9 |
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 刘邵琪 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | + | 7 | 20.0 | 1 | |||||
2 | 邓棋丹 | 南通市港闸区实验小学 | 1 | 6 | 26.0 | 2 | ||||||
4 | 吴语 | 南通市港闸区实验小学 | 3 | 6 | 20.0 | 3 | ||||||
7 | 韦梓涵 | 宜兴市城北小学 | 8 | 4 | 29.0 | 4 | ||||||
5 | 陆娴钦 | 宜兴市和桥实验小学 | 6 | 3 | 27.0 | 5 | ||||||
3 | 徐芮晞 | 宜兴市和桥实验小学 | 4 | 3 | 23.0 | 6 | ||||||
9 | 田梓烨 | 宜兴市城北小学 | + | 2 | 27.0 | 7 | ||||||
1 | 张牧遥 | 宜兴市城北小学 | 2 | 2 | 25.0 | 8 | ||||||
8 | 费一凡 | 宜兴市和桥实验小学 | 7 | 2 | 23.0 | 9 |
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 林鑫鹏 | 南通市港闸区实验小学 | 7 | 27.0 | 1 | |||||||
2 | 陆嘉豪 | 南通市港闸区实验小学 | 6 | 28.0 | 2 | |||||||
9 | 陈秦月 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 27.0 | 3 | |||||||
6 | 于竞智 | 宜兴市城北小学 | 5 | 25.0 | 4 | |||||||
11 | 赵天琪 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 24.0 | 5 | |||||||
7 | 苏子航 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 31.0 | 6 | |||||||
8 | 陈昊煜 | 宜兴市潘汉年小学 | 3 | 25.0 | 7 | |||||||
1 | 张瀚裕 | 宜兴市城北小学 | 3 | 19.0 | 8 | |||||||
5 | 卞昱诚 | 宜兴市潘汉年小学 | 2 | 24.0 | 9 | |||||||
10 | 刘浩轩 | 宜兴市和桥实验小学 | 2 | 22.0 | 10 | |||||||
3 | 张倬晨 | 宜兴市城北小学 | 1 | 22.0 | 11 | |||||||
12 | 张俊涛 | 宜兴市和桥实验小学 | 1 | 20.0 | 12 |
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 季柔雪 | 南通市港闸区实验小学 | 7 | 29.0 | 1 | |||||||
7 | 高郭语馨 | 南通市港闸区实验小学 | 6 | 28.0 | 2 | |||||||
10 | 张沐忆 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 28.0 | 3 | |||||||
5 | 周妤 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 29.0 | 4 | |||||||
8 | 张格铬 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 25.0 | 5 | |||||||
13 | 曹馨怡 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 22.0 | 6 | |||||||
6 | 潘琳霞 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 27.0 | 7 | |||||||
2 | 张嘉琪 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 25.0 | 8 | |||||||
4 | 曹筱凡 | 宜兴市城北小学 | 3 | 24.0 | 9 | |||||||
11 | 周涵 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 22.0 | 10 | |||||||
3 | 乔妮 | 宜兴市潘汉年小学 | 3 | 19.0 | 11 | |||||||
9 | 芦羽扬 | 宜兴市城北小学 | 2 | 22.0,14.0 | 12 | |||||||
1 | 蒋沅芷 | 宜兴市城北小学 | 2 | 22.0,13.0 | 13 |
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 王杨溢 | 南通师范学校第二附属小学 | 7 | 30.0 | 1 | |||||||
5 | 朱亦俞 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 30.0 | 2 | |||||||
10 | 季嘉徐 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 29.0 | 3 | |||||||
2 | 姚俊羽 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 29.0 | 4 | |||||||
12 | 周家骏 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 28.0,20.0 | 5 | |||||||
3 | 徐嘉锐 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 28.0,19.0 | 6 | |||||||
8 | 张茗轩 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 26.0 | 7 | |||||||
15 | 王邵乐 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 25.0 | 8 | |||||||
1 | 朱新磊 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 23.0 | 9 | |||||||
9 | 王域欣 | 宜兴市潘汉年小学 | 3 | 23.0 | 10 | |||||||
6 | 王子纶 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 21.0,15.0,3,,2-19 | 11 | |||||||
13 | 潘远航 | 宜兴市城北小学 | 3 | 21.0,15.0,3,,2-18 | 12 | |||||||
16 | 陆子烨 | 宜兴市城北小学 | 2 | 22.0 | 13 | |||||||
7 | 包振希 | 宜兴市城北小学 | 2 | 21.0 | 14 | |||||||
14 | 杨峻熙 | 宜兴市和桥实验小学 | 1 | 18.0,13.0,1,1 | 15 | |||||||
11 | 蒋敏镝 | 宜兴市和桥实验小学 | 1 | 18.0,13.0,1,0 | 16 |
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 陶怿然 | 南通市港闸区实验小学 | 6 | 27.0 | 1 | |||||||
8 | 王文雅 | 宜兴市潘汉年小学 | 5.5 | 28.5 | 2 | |||||||
13 | 毛惠可 | 南通市港闸区实验小学 | 4.5 | 26.5 | 3 | |||||||
10 | 朱诗晗 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 30.0 | 4 | |||||||
9 | 王心琰 | 宜兴市城北小学 | 4 | 27.0 | 5 | |||||||
7 | 周汤涵 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 25.5 | 6 | |||||||
3 | 蒋辰钰 | 宜兴市潘汉年小学 | 4 | 24.5 | 7 | |||||||
11 | 祝子澄 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 21.5 | 8 | |||||||
6 | 吴悠 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 23.0 | 9 | |||||||
12 | 丁歆懞 | 宜兴市城北小学 | 3 | 22.5 | 10 | |||||||
4 | 张晨曦 | 宜兴市和桥实验小学 | 3 | 21.0 | 11 | |||||||
2 | 吴婉菱 | 宜兴市和桥实验小学 | 2 | 22.0 | 12 | |||||||
1 | 丁昭云 | 宜兴市城北小学 | 2 | 21.5 | 13 |
南通市港闸区实验小学获得小学三个年龄组的三个团体冠军。
资料取自江苏五子棋
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|