| |
为落实《江苏省贯彻体育强国建设纲要实施方案》,适应常态化疫情防控要求,创新全民健身赛事活动方式方法,加快推进体育强省建设,由江苏省体育局、江苏省体育总会主办的江苏省首届网络全民健身运动会暨宁、镇、扬全民健身大联动于2020年8月8日在南京正式拉开帷幕,秉持“全民健身全民健康全民快乐全民共享”的理念,立足于网络化、趣味性、综合性的办赛原则,共设置了42个竞赛项目,包括云端秀、云打卡、云对抗、冠军云擂台四个类别。本届网络全民健身运动会是疫情常态化防控条件下的创新举措。
五子棋竞赛于2020年8月21-23日在五林五子棋(renjuworld.net)举行。分为成年男子组、女子组(2003年12月31日(含)以前出生);少年男子甲组、女子甲组(2004年1月1日-2006年12月31日出生);少年男子乙组、女子乙组(2007年1月1日-2009年12月31日出生);儿童男子组、女子组(2010年1月1日(含)以后出生)。鼓励江苏省各地协会、学校、培训机构和俱乐部以队为单位报名参加,各单位组队参赛,同时接受个人单独报名。采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013年版)。执行指定开局,其中少年组和儿童组指定五手二打。每方基本用时20分钟,超时判负。瑞士制比赛根据积分排列名次。如积分相同,则依次比较对手分、中间对手分、赢棋数、累进分。采用网络对弈的方式进行比赛,参赛选手使用电脑浏览器进行对弈,对局胜负由五林五子棋对弈系统判定。本次网络全民健身运动会本着公平、公正原则,服从裁判、尊重对手,不得徇私舞弊、弄虚作假等违反体育道德和赛风赛纪行为,一经查出,将取消评选资格,并进行相关处罚。
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | 奚振扬 | 苏州三体校 | 21 1 | 1 1 | 9 ½ | 19 1 | 7 1 | 15 1 | 17 ½ | 6 | 29.0 | 1 |
17 | 陈靖 | 苏州三体校 | 18 ½ | 5.5 | 26.0 | 2 | ||||||
9 | 陶涛 | 南通市港闸区实验小学 | 18 ½ | 5 | 34.0 | 3 | ||||||
19 | 吴保刚 | 苏州三体校 | 18 0 | 5 | 27.0 | 4 | ||||||
20 | 纪元朋 | 苏州三体校 | 5 | 26.5 | 5 | |||||||
21 | 俞振林 | 宜兴弈海棋院 | 18 0 | 4.5 | 26.5 | 6 | ||||||
15 | 查全宁 | 镇江市弈智棋院 | 18 0 | 4 | 30.5 | 7 | ||||||
8 | 周楠 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 28.0 | 8 | |||||||
22 | 方全 | 扬州市棋类协会 | 4 | 26.0 | 9 | |||||||
3 | 陈建忠 | 4 | 24.0 | 10 | ||||||||
10 | 王胜军 | 连云港市棋类运动协会 | 4 | 22.0 | 11 | |||||||
7 | 顾飞 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 18 0 | 3 | 28.5 | 12 | ||||||
13 | 侯军 | 镇江市弈智棋院 | 3 | 26.0 | 13 | |||||||
1 | 寇智涵 | 18 0 | 3 | 25.5 | 14 | |||||||
2 | 孙庆照 | 3 | 24.5 | 15 | ||||||||
4 | 罗张振勇 | 3 | 20.0 | 16 | ||||||||
16 | 王悦 | 3 | 18.0 | 17 | ||||||||
11 | 张虎 | 连云港市棋类运动协会 | 2 | 22.5 | 18 | |||||||
6 | 高可为 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 2 | 19.5 | 19 | |||||||
12 | 王统仁 | 连云港市棋类运动协会 | 2 | 15.0 | 20 | |||||||
14 | 李承锋 | 镇江市弈智棋院 | 1 | 21.0 | 21 | |||||||
5 | 朱叶 | 1 | 19.0 | 22 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 吴志琴 | 苏州三体校 | 11 1 | 3 1 | 7 0 | 4 1 | 8 1 | 12 1 | 2 1 | 6 | 26.5 | 1 |
3 | 钱竹韵 | 南通市港闸区实验小学 | 9 0 | 6 | 26.0 | 2 | ||||||
8 | 朱瑶 | 苏州三体校 | 9 0 | 5 | 29.0 | 3 | ||||||
12 | 项云 | 苏州三体校 | 9 0 | 4 | 30.0 | 4 | ||||||
7 | 张哓霞 | 镇江市弈智棋院 | 9 1 | 4 | 28.5 | 5 | ||||||
6 | 孙雅楠 | 连云港市棋类运动协会 | 3 | 26.0 | 6 | |||||||
2 | 陆鑫雨 | 9 0 | 3 | 24.5 | 7 | |||||||
11 | 开玉技 | 扬州市棋类协会 | 9 0 | 3 | 22.5 | 8 | ||||||
5 | 穆莹莹 | 连云港市棋类运动协会 | 3 | 21.5 | 9 | |||||||
10 | 苏艳 | 扬州市棋类协会 | 3 | 20.0 | 10 | |||||||
4 | 沈海萍 | 连云港市棋类运动协会 | 9 0 | 2 | 23.0 | 11 | ||||||
1 | 孙思镒 | 0 | 16.5 | 12 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 徐邦 | 扬州市棋类协会 | 7 | 27.5 | 1 | |||||||
17 | 张顾雯钰 | 南通市港闸区实验小学 | 6 | 30.0 | 2 | |||||||
12 | 范梓有 | 扬州市棋类协会 | 5 | 31.5 | 3 | |||||||
16 | 孙嘉慧 | 南通市越江中学 | 4 | 31.5 | 4 | |||||||
3 | 陈张扬 | 南通市北城中学 | 4 | 29.5 | 5 | |||||||
13 | 李厚滢 | 南通市天生港学校 | 4 | 27.5 | 6 | |||||||
1 | 乙通 | 南通市天生港学校 | 4 | 23.0 | 7 | |||||||
10 | 罗涵彰 | 南通市越江中学 | 4 | 21.0 | 8 | |||||||
2 | 满建设 | 南通市天生港学校 | 4 | 20.0 | 9 | |||||||
4 | 朱伟琪 | 南通市北城中学 | 3.5 | 23.0 | 10 | |||||||
9 | 范玺 | 南通市越江中学 | 3 | 27.0 | 11 | |||||||
14 | 蒋婧沂 | 南通市北城中学 | 3 | 25.5 | 12 | |||||||
8 | 赵博豪 | 南通市越江中学 | 3 | 20.5 | 13 | |||||||
7 | 宋学晨 | 南通市越江中学 | 3 | 17.5 | 14 | |||||||
15 | 许朱露瑶 | 南通市北城中学 | 2.5 | 23.0 | 15 | |||||||
6 | 刘仁乐 | 南通市越江中学 | 2 | 24.0 | 16 | |||||||
5 | 吴丁国 | 南通市北城中学 | 1 | 27.5 | 17 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赵凌璇 | 南通市港闸区实验小学 | 6.5 | 26.5,18.0,6,24.5 | 1 | |||||||
8 | 刘邵琪 | 南通市港闸区实验小学 | 6.5 | 26.5,18.0,6,24.5 | 1 | |||||||
2 | 林鑫鹏 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 28.0 | 3 | |||||||
10 | 高郭语馨 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 28.5 | 4 | |||||||
5 | 史宇恒 | 镇江市弈智棋院 | 4 | 20.5 | 5 | |||||||
6 | 丁泽宇 | 苏州三体校 | 3.5 | 26.5 | 6 | |||||||
11 | 侯琦萱 | 镇江市弈智棋院 | 3 | 29.0 | 7 | |||||||
12 | 张天瑜 | 苏州三体校 | 3 | 28.0 | 8 | |||||||
13 | 吴许砚琦 | 扬州市棋类协会 | 3 | 21.0 | 9 | |||||||
9 | 周妤 | 南通市港闸区实验小学 | 3 | 20.0 | 10 | |||||||
3 | 陈奏月 | 南通市港闸区实验小学 | 3 | 18.5 | 11 | |||||||
4 | 许呈祥 | 南通市港闸区实验小学 | 2.5 | 31.5 | 12 | |||||||
7 | 陈桐 | 南通市海门区能仁小学 | 2 | 21.0 | 13 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
41 | 王弈霖 | 苏州三体校 | 33 1 | 7 | 30.5 | 1 | ||||||
21 | 王杨溢 | 南通市港闸区实验小学 | 6 | 33.5 | 2 | |||||||
20 | 吴雨熙 | 南通市港闸区实验小学 | 5.5 | 25.5 | 3 | |||||||
44 | 高晟睿 | 苏州三体校 | 5.5 | 24.5 | 4 | |||||||
25 | 张茗轩 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 28.0 | 5 | |||||||
34 | 朱新磊 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 26.0,19.5 | 6 | |||||||
29 | 徐秦 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 26.0,16.5 | 7 | |||||||
24 | 季嘉徐 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 23.5 | 8 | |||||||
19 | 吴雨哲 | 南通市港闸区实验小学 | 4.5 | 31.0 | 9 | |||||||
48 | 马铂沈 | 扬州市棋类协会 | 4.5 | 30.5 | 10 | |||||||
23 | 王邵乐 | 南通市港闸区实验小学 | 4.5 | 28.5 | 11 | |||||||
42 | 夏志阳 | 苏州三体校 | 4 | 36.0 | 12 | |||||||
43 | 高梓尧 | 苏州三体校 | 4 | 32.5 | 13 | |||||||
30 | 顾子轩 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 29.0 | 14 | |||||||
2 | 王悠扬 | 南通市海门区能仁小学 | 4 | 27.0 | 15 | |||||||
15 | 施丁睿 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 4 | 26.0 | 16 | |||||||
4 | 陈佐熙 | 南通市海门区能仁小学 | 4 | 25.0 | 17 | |||||||
27 | 朱亦俞 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 24.5 | 18 | |||||||
6 | 吴欣烨 | 南通市海门区能仁小学 | 4 | 23.5 | 19 | |||||||
28 | 徐嘉锐 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 22.5 | 20 | |||||||
32 | 赵文杰 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 21.0 | 21 | |||||||
5 | 陈奕帆 | 南通市海门区能仁小学 | 4 | 20.5 | 22 | |||||||
14 | 龚宸 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 4 | 19.0 | 23 | |||||||
26 | 周吴彬 | 南通市港闸区实验小学 | 3.5 | 26.0 | 24 | |||||||
22 | 葛骞泽 | 南通市港闸区实验小学 | 3 | 26.5 | 25 | |||||||
31 | 马纪尚恩 | 南通市港闸区实验小学 | 3 | 25.0,18.0,2,15.0 | 26 | |||||||
16 | 王戴珣 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 3 | 25.0,18.0,2,12.0 | 27 | |||||||
46 | 陈昊煜 | 宜兴弈海棋院 | 3 | 24.5 | 28 | |||||||
40 | 桑小清 | 连云港市棋类运动协会 | 3 | 22.0 | 29 | |||||||
37 | 魏堃尧 | 3 | 21.5,15.5 | 30 | ||||||||
1 | 沈瑜皓 | 南通市海门区能仁小学 | 3 | 21.5,15.0 | 31 | |||||||
3 | 李永淳 | 南通市海门区能仁小学 | 3 | 21.0 | 32 | |||||||
11 | 王一北 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 3 | 19.0 | 33 | |||||||
33 | 王玉珏 | 南通市港闸区实验小学 | 41 0 | 2 | 28.5 | 34 | ||||||
47 | 周家骏 | 宜兴弈海棋院 | 2 | 25.5 | 35 | |||||||
45 | 邢智杰 | 苏州三体校 | 2 | 23.0 | 36 | |||||||
8 | 高煜轩 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 2 | 22.0 | 37 | |||||||
9 | 陈杍澄 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 2 | 19.0 | 38 | |||||||
12 | 陈恺轩 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 2 | 18.5 | 39 | |||||||
38 | 杨浩东 | 连云港市棋类运动协会 | 1 | 20.5 | 40 | |||||||
18 | 刘晋之 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 1 | 20.0 | 41 | |||||||
7 | 高铭 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 1 | 19.5 | 42 | |||||||
35 | 丁陈瑞 | 南通市曙光小学幼儿园 | 0 | 24.0 | 43 | |||||||
17 | 倪佳睿 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 0 | 23.0 | 44 | |||||||
13 | 徐高洋 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 0 | 22.5 | 45 | |||||||
10 | 朱顾远 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 0 | 22.0 | 46 | |||||||
36 | 王杨睿 | 南通市曙光小学幼儿园 | 0 | 21.5 | 47 | |||||||
39 | 唐三分 | 连云港市棋类运动协会 | 0 | 20.5 | 48 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | 张沐忆 | 南通市港闸区实验小学 | 7 | 30.5 | 1 | |||||||
34 | 杨昕霖 | 苏州三体校 | 6 | 27.5 | 2 | |||||||
17 | 秦邵雅 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 33.0 | 3 | |||||||
20 | 毛惠可 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 29.0 | 4 | |||||||
22 | 季柔雪 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 26.5 | 5 | |||||||
19 | 孟思彤 | 南通市港闸区实验小学 | 5 | 25.0 | 6 | |||||||
33 | 张清杨 | 镇江市弈智棋院 | 5 | 24.5 | 7 | |||||||
25 | 周汤涵 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 30.5 | 8 | |||||||
28 | 封颖逸 | 南通市曙光小学幼儿园 | 4 | 29.5,21.5 | 9 | |||||||
35 | 时子悦 | 苏州三体校 | 4 | 29.5,20.0 | 10 | |||||||
6 | 陈静一 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 4 | 27.0 | 11 | |||||||
2 | 倪鑫瑶 | 南通市海门区能仁小学 | 4 | 26.0 | 12 | |||||||
21 | 陶怿然 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 25.5 | 13 | |||||||
18 | 顾睿琳 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 25.0,17.5,4 | 14 | |||||||
11 | 吴雨凝 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 4 | 25.0,17.5,2 | 15 | |||||||
1 | 周睿颖 | 南通市海门区能仁小学 | 4 | 23.5 | 16 | |||||||
23 | 祝子澄 | 南通市港闸区实验小学 | 4 | 21.5 | 17 | |||||||
14 | 张亦莀 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 4 | 20.0 | 18 | |||||||
31 | 张玥 | 连云港市棋类运动协会 | 3.5 | 24.0 | 19 | |||||||
3 | 张语桐 | 南通市海门区能仁小学 | 3 | 25.0 | 20 | |||||||
30 | 陈姿颖 | 连云港市棋类运动协会 | 3 | 24.5 | 21 | |||||||
29 | 施炫意 | 3 | 24.0 | 22 | ||||||||
38 | 邓昕玥 | 扬州市棋类协会 | 3 | 23.5 | 23 | |||||||
16 | 谢曹新瑶 | 南通市港闸区实验小学 | 3 | 21.0 | 24 | |||||||
36 | 王文雅 | 宜兴弈海棋院 | 3 | 20.5 | 25 | |||||||
10 | 任雨萱 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 3 | 19.0 | 26 | |||||||
37 | 朱诗晗 | 宜兴弈海棋院 | 2.5 | 23.0 | 27 | |||||||
15 | 张钧甯 | 南通市港闸区实验小学附属幼儿园 | 2 | 23.0,16.5 | 28 | |||||||
8 | 汪诗尧 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 2 | 23.0,15.0 | 29 | |||||||
26 | 姚雯雪 | 南通市曙光小学幼儿园 | 2 | 22.5 | 30 | |||||||
9 | 董芷华 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 1 | 24.5 | 31 | |||||||
12 | 陈欣怡 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 1 | 20.0 | 32 | |||||||
4 | 黄欣怡 | 南通市海门区能仁小学 | 0 | 24.5 | 33 | |||||||
13 | 吴影橙 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 0 | 23.0 | 34 | |||||||
27 | 陈思羽 | 南通市曙光小学幼儿园 | 0 | 22.5,17.0,0,0.0 | 35 | |||||||
5 | 李菁睿 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 0 | 22.5,17.0,0,0.0 | 36 | |||||||
32 | 张子佳 | 连云港市棋类运动协会 | 0 | 22.0 | 37 | |||||||
7 | 高若雨 | 南通市港闸区永兴幼儿园 | 0 | 20.0 | 38 |
单项个人赛设置一、二、三等奖,其他选手为“优秀奖”。所有参赛选手都颁发电子证书。每个队成年组、少年甲组、少年乙组、儿童组各取2男1女名次相加,设“优胜奖”、“优秀奖”,颁发电子证书。人数不足3人,不计团体。
资料取自江苏五子棋
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|