2019年浙江省五子棋锦标赛暨浙江省五子棋冠军赛总决赛
由浙江省体育总会、浙江省棋类协会主办,浙江省弈缘五子棋俱乐部、宁波市青少年宫(自愿者服务中心)承办,嘉兴市弈智棋类俱乐部协办的2019年浙江省五子棋锦标赛暨浙江省五子棋冠军赛总决赛于2019年12月27-29日在浙江省宁波市嘉乐大酒店举行。
比赛项目有男子个人赛、女子个人赛和团体赛。分为U12组(2008年1月1日至2009年12月31日出生)、U10组(2010年1月1日至2011年12月31日出生)、U8组(2012年1月1日至2013年8月31日出生)和U6组(2013年9月1号以后出生)。个人赛各组男女分组比赛,如不到十人的组别男女合并进行比赛。竞赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心的《中国五子棋竞赛规则》2013版(打点数N=2)。采用瑞士积分制,U12组时限采用每人30分钟包干制,要求记录详细对局,其他组采用共用时40分钟,然后每方10分钟包干制,超时判负,不要求记录对局。
个人赛积分编排制比赛依次比较得分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。循环制比赛依次比较得分、小分、胜局数、直胜区分名次,均为高者列前。如再相同,则决定冠军归属的加赛快棋,否则名次并列。加赛首先采用双盘制,每方一次先手,时限为每方5分钟,每走一步加3秒,如两盘加赛总分不能分出胜负,则再加赛采用单盘制,每方3分钟,每走一步加2秒,直到有一方取胜为止。以个人赛成绩计算团体赛成绩。各组别取每队成绩最好的2名男选手和1名女选手的名次相加即为该队该组别的名次分(名次分以第一名1分,第二名2分,第三名3分,以此类推),名次分小者名次列前;如果名次分相同,则依次比较个人名次,个人名次高者成绩列前;如再相同则男子组个人名次最高者所在单位名次列前。
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
7 |
邱继麟 |
台州市黄岩区江口街道中心小学 |
14 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
29.5 |
1 |
10 |
俞鸥 |
安吉县安城小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.5 |
2 |
5 |
李榛 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
30.0 |
3 |
11 |
袁乐铭 |
宁波市青少年宫 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
28.5 |
4 |
2 |
陈儒诚 |
台州市黄岩区江口街道中心小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
27.0 |
5 |
6 |
李睿 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
13 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
6 |
14 |
张子涵 |
宁波市疏星棋院 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
7 |
8 |
吴皓磊 |
宁波市青少年宫 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
8 |
13 |
张嘉远 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
9 |
4 |
胡晋瑞 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
10 |
12 |
袁煜涛 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
11 |
1 |
陈佳淯 |
宁波市海曙区藕池小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
19.5 |
12 |
9 |
杨晔驰 |
宁波市海曙区藕池小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
20.5 |
13 |
3 |
洪文韬 |
宁波市江北区洪塘中心小学 |
10 |
|
|
|
|
|
|
0.5 |
21.5 |
14 |
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
5 |
王嘉一 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
11 |
|
|
|
|
|
|
6 |
28.0 |
1 |
8 |
王舒逸 |
台州市白云小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.5 |
2 |
9 |
王于璐 |
台州市黄岩区江口街道中心小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
3 |
7 |
王诗怡 |
宁波市青少年宫 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.0 |
4 |
13 |
张云舒 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.0 |
5 |
3 |
雷梓钰 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.5 |
6 |
4 |
谭悦宁 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
7 |
2 |
方佳洲 |
宁波市疏星棋院 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
19.5 |
8 |
1 |
陈昕儿 |
宁波市青少年宫 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
9 |
12 |
曾歆 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
10 |
6 |
王佳怡 |
宁波市海曙区藕池小学 |
12 |
|
|
|
|
|
|
3 |
17.5 |
11 |
10 |
叶芷欣 |
宁波市海曙区藕池小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
12 |
11 |
叶芷妤 |
宁波市海曙区藕池小学 |
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
13 |
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
20 |
李伯来 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
44 |
|
|
|
|
|
|
6.5 |
35.0 |
1 |
7 |
陈梓涵 |
宁波市青少年宫 |
31 |
|
|
|
|
|
|
6 |
33.5 |
2 |
23 |
陆皓天 |
北京师范大学南湖附属学校 |
47 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
32.5 |
3 |
45 |
张致远 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
21 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.5 |
4 |
36 |
王子非 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
34.5 |
5 |
6 |
陈泓樾 |
临海市哲商现代实验小学 |
30 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.5,22.0 |
6 |
19 |
金南川 |
临海市哲商现代实验小学 |
43 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.5,21.0 |
7 |
25 |
潘贝宁 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.5 |
8 |
44 |
张逸轩 |
衢州新星小学 |
20 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
9 |
28 |
沈天佐 |
德清徐家庄小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
10 |
14 |
顾旭旻 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
38 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
27.5 |
11 |
38 |
翁源 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
14 |
|
|
|
|
|
|
4 |
32.0 |
12 |
5 |
陈雨皓 |
宁波市青少年宫 |
29 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0,21.0 |
13 |
13 |
高瑀珽 |
临海市哲商现代实验小学 |
37 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0,20.0 |
14 |
12 |
傅之轩 |
北京师范大学南湖附属学校 |
36 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
15 |
18 |
金灵 |
临海市哲商现代实验小学 |
42 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
16 |
29 |
沈诣航 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
5 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
17 |
35 |
王逸 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
18 |
41 |
余晨昊 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
19 |
21 |
李宗航 |
临海市哲商现代实验小学 |
45 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
20 |
46 |
张濮赟 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
22 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
21 |
43 |
张家叶 |
衢州新星小学 |
19 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
22 |
16 |
华致荣 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
40 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
23 |
27 |
沈天佑 |
德清徐家庄小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
19.0 |
24 |
32 |
汪梓晟 |
临海市哲商现代实验小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
25.5,18.5 |
25 |
31 |
童翔逸 |
玉环市城关中心小学 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
25.5,17.5 |
26 |
3 |
陈品言 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
27 |
|
|
|
|
|
|
3 |
28.5 |
27 |
17 |
黄启程 |
玉环市城关中心小学 |
41 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5,19.0 |
28 |
2 |
陈嘉浩 |
宁波市海曙区藕池小学 |
26 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5,17.0 |
29 |
48 |
裘曦航 |
杭州江心岛小学 |
24 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
30 |
47 |
朱康明 |
衢州市柯城区华墅乡中心小学 |
23 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0,16.5 |
31 |
22 |
卢炳天 |
临海市哲商现代实验小学 |
46 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0,16.0 |
32 |
40 |
颜锦轩 |
临海市哲商现代实验小学 |
16 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5 |
33 |
42 |
袁平伟 |
安吉县安城小学 |
18 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
34 |
26 |
沈科皓 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0 |
35 |
39 |
吴梓杰 |
宁波市青少年宫 |
15 |
|
|
|
|
|
|
3 |
15.5 |
36 |
37 |
翁晨曦 |
宁波市青少年宫 |
13 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
19.0 |
37 |
9 |
单宇杰 |
宁波市江北区洪塘中心小学 |
33 |
|
|
|
|
|
- |
2 |
25.0,18.0 |
38 |
24 |
毛宇烨 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
48 |
|
|
|
|
|
- |
2 |
25.0,17.0 |
39 |
15 |
何杰 |
衢州市柯城区华墅乡中心小学 |
39 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.5 |
40 |
30 |
宋睿洋 |
北京师范大学南湖附属学校 |
6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5,15.0 |
41 |
10 |
范凌逸 |
宁波市海曙区藕池小学 |
34 |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5,14.5 |
42 |
4 |
陈冉 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
28 |
|
|
|
|
|
|
2 |
20.5 |
43 |
34 |
王博文 |
衢州市柯城区华墅乡中心小学 |
10 |
|
|
|
|
|
|
2 |
14.5 |
44 |
8 |
程文博 |
宁波市海曙区藕池小学 |
32 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
21.0 |
45 |
11 |
方宇涵 |
宁波市海曙区藕池小学 |
35 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
17.0 |
46 |
33 |
王博涵 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
14.5 |
47 |
1 |
曹一聪 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
25 |
|
|
|
|
|
- |
0 |
20.0 |
48 |
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
6 |
黄李娜 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
17 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.0 |
1 |
19 |
喻常轩 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
8 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
28.5,22.0 |
2 |
5 |
胡啸同 |
玉环市城关中心小学 |
16 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
28.5,20.0 |
3 |
14 |
王毓熙 |
玉环市城关中心小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.5 |
4 |
15 |
吴欣悦 |
临海市哲商现代实验小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
5 |
10 |
刘敏逸 |
北京师范大学南湖附属学校 |
21 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
33.0 |
6 |
7 |
黄歆诒 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
18 |
|
|
|
|
|
|
4 |
32.0 |
7 |
13 |
阮瑾潼 |
安吉县安城小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
8 |
11 |
卢雨婕 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
22 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
9 |
20 |
郑妙青 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
10 |
18 |
严水悦 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
11 |
12 |
骆芸逸 |
衢州新星小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
12 |
3 |
代励扬 |
安吉县安城小学 |
14 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
28.5 |
13 |
17 |
徐嘉璐 |
玉环市城关中心小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
14 |
16 |
谢汀衍 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
15 |
23 |
褚育含 |
北京师范大学南湖附属学校 |
+ |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
16 |
22 |
朱靖怡 |
北京师范大学南湖附属学校 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
17 |
9 |
姜奕如 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
20 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
18 |
1 |
陈楚怡 |
衢州市柯城区华墅乡中心小学 |
12 |
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0 |
19 |
21 |
郑棋尹 |
临海市哲商现代实验小学 |
10 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
18.5 |
20 |
2 |
陈言 |
北京师范大学南湖附属学校 |
13 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.5 |
21 |
4 |
龚子涵 |
衢州新星小学 |
15 |
|
|
|
|
|
|
2 |
18.0 |
22 |
8 |
季子馨 |
宁波市海曙区藕池小学 |
19 |
|
|
|
|
|
|
1 |
20.0 |
23 |
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
7 |
杜玖十 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
28 |
|
|
|
|
|
|
7 |
33.0 |
1 |
6 |
丁迦楠 |
台州市白云小学 |
27 |
|
|
|
|
|
|
6 |
35.0 |
2 |
24 |
卢俊辰 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
30.0 |
3 |
10 |
龚许旻翾 |
北京师范大学南湖附属学校 |
31 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.5 |
4 |
8 |
樊非凡 |
台州市白云小学 |
29 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
5 |
13 |
何陆 |
北京师范大学南湖附属学校 |
34 |
|
|
|
|
|
|
5 |
28.5 |
6 |
41 |
朱彦丞 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
20 |
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
7 |
27 |
盛奕开 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
8 |
19 |
蓝羽涵 |
宁波市海曙区藕池小学 |
40 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
9 |
11 |
郭亦淳 |
宁波市疏星棋院 |
32 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0,21.0,4 |
10 |
22 |
刘堇珩 |
宁波市疏星棋院 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0,21.0,4 |
10 |
42 |
左佳诚 |
安吉县安城小学 |
21 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
12 |
28 |
汪菂芝 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
13 |
30 |
王子晨 |
德清徐家庄小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
14 |
12 |
韩雨泽 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
33 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0,17.0,4 |
15 |
25 |
邱梓杭 |
宁波市疏星棋院 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0,17.0,4 |
15 |
35 |
杨钦阳 |
安吉县安城小学 |
14 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
17 |
33 |
徐张弛 |
北京师范大学南湖附属学校 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
18 |
34 |
严梁羽 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
13 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
19 |
1 |
陈李涵 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
22 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
20 |
32 |
谢金鑫 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.0 |
21 |
18 |
江文翰 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
39 + |
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
22 |
14 |
胡文浩 |
安吉县安城小学 |
35 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0,20.0 |
23 |
20 |
李博涛 |
宁波市海曙区藕池小学 |
41 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0,19.0 |
24 |
3 |
陈思煜 |
宁波市海曙区藕池小学 |
24 |
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
25 |
9 |
冯鑫灿 |
安吉县安城小学 |
30 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
26 |
40 |
朱学锐 |
衢州新星小学 |
19 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
27 |
21 |
刘佳铭 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
42 |
|
|
|
|
|
- |
3 |
22.5 |
28 |
5 |
程钰达 |
安吉县安城小学 |
26 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
29 |
31 |
王淅辰 |
宁波市海曙区藕池小学 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0,13.0 |
30 |
29 |
王帅涵 |
宁波市海曙区藕池小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0,12.0 |
31 |
37 |
张莘铄 |
宁波市疏星棋院 |
16 |
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5 |
32 |
15 |
胡义哲 |
衢州新星小学 |
36 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
22.5 |
33 |
26 |
阮宇轩 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
5 |
|
|
|
|
|
- |
2.5 |
20.5 |
34 |
38 |
郑策 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
17 |
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0 |
35 |
2 |
陈墨 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
23 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
36 |
36 |
曾毅 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
15 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.5 |
37 |
23 |
卢浩博 |
宁波市海曙区藕池小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
16.0 |
38 |
17 |
花语阳 |
宁波市海曙区藕池小学 |
38 |
|
|
|
|
|
|
2 |
14.0 |
39 |
16 |
胡昊杨 |
宁波市海曙区藕池小学 |
37 |
|
|
|
|
|
|
1 |
20.5 |
40 |
4 |
陈俞 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
25 |
|
|
|
|
|
|
1 |
19.5 |
41 |
39 |
周沫 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
18 - |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
3 |
董诺忆 |
台州市白云小学 |
13 |
|
|
|
|
|
|
7 |
27.0 |
1 |
15 |
余依涵 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0 |
2 |
10 |
吴泓一 |
北京师范大学南湖附属学校 |
20 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
3 |
18 |
周思妤 |
临海市哲商现代实验小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
5 |
24.0 |
4 |
12 |
徐梓浛 |
衢州新星小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
34.0 |
5 |
9 |
孙钰淇 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
19 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
6 |
16 |
袁浅言 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
7 |
20 |
邹梓睿 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,18.0 |
8 |
14 |
杨珂玥 |
宁波市海曙区藕池小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,17.0 |
9 |
2 |
陈明溪 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
10 |
13 |
许佳诺 |
安吉县安城小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
30.0 |
11 |
1 |
陈静仪 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,19.0 |
12 |
5 |
胡邵寒 |
衢州新星小学 |
15 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,17.0 |
13 |
19 |
朱星霓 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,17.0 |
14 |
17 |
周佳颖 |
宁波市海曙区藕池小学 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,16.0 |
15 |
7 |
邵宇暄 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
17 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
16 |
8 |
孙艺涵 |
宁波市海曙区藕池小学 |
18 |
|
|
|
|
|
|
3 |
18.0 |
17 |
4 |
郭美汐 |
杭州江心岛小学 |
14 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
18 |
6 |
赖怡萱 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
16 |
|
|
|
|
|
|
1 |
22.0 |
19 |
11 |
项伊晨 |
宁波市鄞州区五乡镇中心小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
19.0 |
20 |
U6组
男子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
11 |
董戡 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
34 |
|
|
|
|
|
|
6 |
32.0 |
1 |
9 |
戴羽承 |
宁波市疏星棋院 |
32 |
|
|
|
|
|
|
6 |
31.0 |
2 |
35 |
肖卢卡 |
德清徐家庄小学 |
12 |
|
|
|
|
|
|
6 |
28.0 |
3 |
41 |
俞翊凡 |
宁波市疏星棋院 |
18 |
|
|
|
|
|
|
6 |
27.0 |
4 |
31 |
王辑 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
8 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
5 |
38 |
姚则宇 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
15 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
6 |
28 |
史艺帆 |
宁波市常青藤幼儿园 |
5 + |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0,21.0 |
7 |
25 |
倪圣杰 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
2 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0,19.0 |
8 |
45 |
赵子轩 |
宁波市常青藤幼儿园 |
22 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
9 |
36 |
徐图 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
13 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
10 |
23 |
陆阳承 |
宁波市常青藤幼儿园 |
46 |
|
|
|
|
|
|
5 |
24.0 |
11 |
20 |
林温彧 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
43 |
|
|
|
|
|
|
4 |
37.0 |
12 |
16 |
黄梓恒 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
39 |
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
13 |
6 |
陈泽铭 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
29 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
14 |
17 |
江宇帆 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
40 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
15 |
21 |
林煦皓 |
宁波市疏星棋院 |
44 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
16 |
1 |
蔡安迪 |
宁波市疏星棋院 |
24 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0,19.0,4 |
17 |
27 |
石琨泽 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0,19.0,4 |
17 |
33 |
王宇翔 |
宁波市疏星棋院 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0,18.0,4 |
19 |
40 |
虞浩钧 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0,18.0,4 |
19 |
8 |
戴俊睿 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
31 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
21 |
29 |
谭江硕 |
宁波梅南幼儿园 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0,16.0,4 |
22 |
47 |
周子骞 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0,16.0,4 |
22 |
2 |
蔡泽安 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
25 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
24 |
32 |
王捷睿 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
9 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
25 |
3 |
陈镜泽 |
宁波市常青藤幼儿园 |
26 |
|
|
|
|
|
- |
3 |
24.0,19.0 |
26 |
24 |
牟书杭 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,17.0 |
27 |
12 |
符家豪 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
35 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,16.0 |
28 |
18 |
黎俊希 |
宁波市常青藤幼儿园 |
41 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
29 |
14 |
胡骏乔 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
37 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
30 |
30 |
陶天淳 |
宁波梅南幼儿园 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
31 |
43 |
张宸铭 |
宁波市常青藤幼儿园 |
20 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0,16.0 |
32 |
34 |
王梓豪 |
宁波梅南幼儿园 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
33 |
46 |
周沛若 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
23 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
34 |
42 |
张夏宸 |
宁波梅南幼儿园 |
19 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0,14.0 |
35 |
4 |
陈希哲 |
宁波市常青藤幼儿园 |
27 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0,13.0 |
36 |
44 |
赵逸鸣 |
鄞州江东幼儿园 |
21 |
|
|
|
|
|
- |
2 |
24.0,17.0 |
37 |
37 |
严屹行 |
宁波梅南幼儿园 |
14 |
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0,16.0 |
38 |
22 |
卢元垚 |
宁波梅南幼儿园 |
45 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
39 |
39 |
叶宇益 |
宁波梅南幼儿园 |
16 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0,14.0 |
40 |
10 |
董恩曌 |
宁波梅南幼儿园 |
33 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0,13.0 |
41 |
19 |
李致远 |
宁波梅南幼儿园 |
42 |
|
|
|
|
|
|
2 |
18.0 |
42 |
15 |
胡元劲辛 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
38 |
|
|
|
|
|
|
2 |
17.0 |
43 |
7 |
陈宸 |
鄞州江东幼儿园 |
30 |
|
|
|
|
|
|
1 |
20.0 |
44 |
13 |
韩耀稹 |
宁波梅南幼儿园 |
36 |
|
|
|
|
|
- |
1 |
18.0 |
45 |
26 |
钱子轩 |
宁波梅南幼儿园 |
3 |
|
|
|
|
|
|
0 |
15.0 |
46 |
5 |
陈雨阳 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
28 - |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
女子
编号 |
姓名 |
学校 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
10 |
田夏 |
宁波市疏星棋院 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
31.0 |
1 |
17 |
郑儒艺 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
8 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
2 |
2 |
韩佳淳 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
11 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
3 |
6 |
吕亦可 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
15 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0 |
4 |
5 |
林思妤 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
14 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0,19.0 |
5 |
19 |
诸葛智萱 |
宁波市疏星棋院 |
+ |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0,17.0 |
6 |
18 |
周云逸 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
7 |
16 |
张舒蔓 |
宁波市常青藤幼儿园 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
8 |
13 |
魏桢涵 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
9 |
4 |
黄语辰 |
宁波市常青藤幼儿园 |
13 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.0 |
10 |
9 |
史雯霓 |
宁波市常青藤幼儿园 |
18 |
|
|
|
|
|
|
3 |
31.0 |
11 |
8 |
桑玮蔚 |
宁波市常青藤幼儿园 |
17 |
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
12 |
11 |
王诗瑜 |
宁波市疏星棋院 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,18.0 |
13 |
12 |
王雅萱 |
宁波梅南幼儿园 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,17.0 |
14 |
1 |
干梓涵 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
15 |
15 |
俞恬甜 |
浙江省弈缘五子棋俱乐部 |
6 |
|
|
|
|
|
- |
2 |
20.0 |
16 |
7 |
邱天歆 |
宁波市常青藤幼儿园 |
16 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
17 |
3 |
胡祺茗 |
宁波市新韵太古幼儿园 |
12 |
|
|
|
|
|
|
2 |
18.0 |
18 |
14 |
吴馨妍 |
宁波梅南幼儿园 |
5 |
|
|
|
- |
- |
- |
|
|
|
个人赛各组参赛人数在50人以上的按一个年龄段分组比赛;参赛人数在40至50人录取前12名;参赛人数在30至40人录取前10名;参赛人数在20至30人录取前8名;参赛人数在10至19人录取前6名;参赛人数在4至9人录取前3名;3人以下不录取名次。团体赛各组参赛队数在20个队以上(含20个队)的录取前8名;参赛队数在10至19个队的录取前6名;参赛队数在4至9个队的录取前3名;参赛队数为3个队时录取第1名。个人赛各组前三名颁发奖牌和奖状,其他颁发奖状。团体赛各组前三颁发奖杯和获奖证书;4至8名颁发获奖证书。
资料取自浙江五子棋
|