湖州市首届五子棋校际对抗赛暨第12届五子棋等级赛
由湖州市棋类协会主办,湖州市五子棋专业委员会、湖州市月河小学教育集团、安吉极智五子棋俱乐部承办的湖州市首届五子棋校际对抗赛暨第12届五子棋等级赛于2022年7月9日在湖州市月河小学教育集团湖东校区举行。
比赛分为有级组和无级组,同一级别男女同组比赛。采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》;其中有级组采用指定开局,五手二打;无级组执行自由开局。采用七轮积分编排,每轮一局制。2级以上组时限采用每方20分钟包干,其余组别均采用共用时30分钟,超过共用时,每方5分钟包干制,超时判负。
高级棋士组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
8 |
沈天佐 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
29.5 |
1 |
13 |
许东哲 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.5 |
2 |
9 |
沈诣航 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
3 |
7 |
沈天佑 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
31.5 |
4 |
17 |
朱彦丞 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.5 |
5 |
11 |
王子晨 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
23.5 |
6 |
5 |
江筱瑜 |
安吉天略外国语学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
7 |
16 |
赵钰彬 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19.0 |
8 |
1 |
陈昊 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
29.5 |
9 |
3 |
高琦 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
29.0 |
10 |
2 |
戴俊睿 |
安吉县第五小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
11 |
14 |
姚铖昱 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
12 |
15 |
叶开源 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
13 |
10 |
沈宇轩 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0 |
14 |
4 |
顾熠晨 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
15 |
6 |
柯懿轩 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18.0 |
16 |
12 |
谢昊然 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
20.5 |
17 |
18 |
邹梓睿 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
20.0 |
18 |
5级棋士组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
6 |
方蔚然 |
安吉县安城幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
28.5 |
1 |
9 |
胡强 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
25.5 |
2 |
7 |
龚王昊 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.5 |
3 |
10 |
江彦希 |
安吉天略外国语学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
4 |
13 |
严晟轩 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
5 |
14 |
郑泽宇 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
6 |
8 |
何奕菡 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
29.0 |
7 |
11 |
楼宸跃 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
24.0 |
8 |
1 |
卜思语 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
18.0 |
9 |
3 |
陈斌 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
10 |
12 |
王诺妍 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
11 |
5 |
程钰达 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5 |
12 |
4 |
陈有炜 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
20.0 |
13 |
2 |
蔡晨轩 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
22.0 |
14 |
6级棋士组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
14 |
徐思涵 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
1 |
18 |
骈熠梵 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
28.5 |
2 |
17 |
朱云瑞 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
3 |
10 |
唐赓 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
4 |
6 |
刘宸悦 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
23.0 |
5 |
11 |
王品懿 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
6 |
3 |
顾梓烁 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,17.5,4 |
7 |
7 |
莫子恒 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,17.5,4 |
7 |
12 |
吴庭嘉 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,17.5,4 |
7 |
9 |
阮一涵 |
安吉县凤凰山幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
19.5 |
10 |
4 |
黄思宇 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.5 |
11 |
13 |
谢铠阳 |
安吉县安城幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
12 |
15 |
杨心雨 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5 |
13 |
8 |
潘钰彤 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
14 |
16 |
曾祥晰 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
19.5 |
15 |
2 |
高家颜 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
16 |
5 |
李睿城 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5 |
17 |
1 |
崔欣楠 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
23.0 |
18 |
7级棋士组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
3 |
程宇骁 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
26.5 |
1 |
7 |
蒋蕊怿 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
24.5 |
2 |
5 |
何千宇 |
德清县新市镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
3 |
15 |
宣金睿 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
4 |
1 |
陈宇锋 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5 |
5 |
12 |
田雨欣 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
6 |
18 |
俞思涵 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
7 |
6 |
何若瑕 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
8 |
10 |
潘言则 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
9 |
4 |
范艺桢 |
长兴县太湖街道中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
10 |
17 |
于睿娴 |
长兴县第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
11 |
19 |
章戎 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
12 |
8 |
廖文昊 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
13 |
11 |
沈家默 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
14 |
20 |
章梓豪 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
15 |
13 |
王子轩 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
16 |
16 |
杨昭辰 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
17 |
2 |
陈子轩 |
安吉县第三小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
18 |
9 |
陆尤杰 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0 |
19 |
14 |
喜子涵 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0 |
20 |
21 |
朱铭钰 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
22.0 |
21 |
8级棋士组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
29 |
郑卢苇 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
1 |
24 |
严酷 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
27.5 |
2 |
12 |
李晨熙 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
25.0 |
3 |
16 |
钱佩琰 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
32.5 |
4 |
9 |
黄逸然 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
32.0 |
5 |
23 |
吴勰 |
安吉县实验幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
28.5 |
6 |
26 |
应筱雅 |
安吉县第八小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
7 |
8 |
何骏佑 |
安吉天略外国语学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
8 |
10 |
蒋彦希 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
9 |
27 |
章钧益 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
10 |
20 |
屠衍 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
11 |
25 |
叶宇帆 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
12 |
17 |
施乐萱 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
13 |
1 |
包堇锐 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
14 |
19 |
谈莫言 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
15 |
13 |
罗宇宸 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
16 |
11 |
金睿天 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0,20.0 |
17 |
2 |
陈思羽 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0,18.5 |
18 |
14 |
马宇诚 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.5 |
19 |
15 |
倪康栩 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5,19.0 |
20 |
7 |
何佳浩 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5,18.0 |
21 |
6 |
高宁浩 |
长兴县太湖街道中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
22 |
18 |
孙毅轩 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
16.0 |
23 |
5 |
冯乐冉 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
25.5 |
24 |
3 |
陈欣言 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
25 |
21 |
王若希 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5,15.0 |
26 |
4 |
程嘉鹏 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5,14.0 |
27 |
22 |
王新睿 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18.5,14.0 |
28 |
30 |
嵇禹童 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18.5,13.5 |
29 |
28 |
章俊熙 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
14.5 |
30 |
9级棋士A组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
6 |
崔珈睿 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
27.0 |
1 |
12 |
刘铭洋 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
30.0 |
2 |
27 |
张茗雅 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
3 |
4 |
陈若轩 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
4 |
28 |
钟奕萱 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
5 |
24 |
杨安开 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
6 |
2 |
蔡钰泽 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
32.0 |
7 |
20 |
宋恩泽 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0,19.0 |
8 |
19 |
沈镒朗 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0,18.0 |
9 |
14 |
倪奕菲 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0,19.0,4 |
10 |
16 |
潘烨熙 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0,19.0,4 |
10 |
5 |
陈锘 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
12 |
7 |
都梓皓 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
13 |
11 |
李佑恒 |
长兴县太湖街道中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
14 |
15 |
潘墨一 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
31.0 |
15 |
18 |
沈欣毅 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
16 |
8 |
郭亦蕾 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
17 |
10 |
兰希宸 |
安吉县实验幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0,16.0 |
18 |
13 |
卢慕一 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0,14.0 |
19 |
22 |
吴少坤 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
20 |
3 |
陈艾暄 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
15.0 |
21 |
21 |
王一诺 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
29.0 |
22 |
17 |
钱钰雯 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
23 |
26 |
姚茹壹 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
24 |
1 |
蔡辰昊 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
25 |
23 |
邢语阳 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0 |
26 |
25 |
杨飘 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
27 |
9 |
黄莘博 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
17.0 |
28 |
9级棋士B组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
2 |
操逸辰 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
32.0 |
1 |
10 |
李迅成 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
31.0 |
2 |
13 |
鲁沛成 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
3 |
11 |
李赞 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.5 |
4 |
9 |
蒋皓天 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.5 |
5 |
7 |
葛子希 |
安吉县实验幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
6 |
6 |
丁佳豪 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
7 |
14 |
潘静姝 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
8 |
27 |
郑博元 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
9 |
26 |
张岩 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,18.0,4 |
10 |
1 |
蔡沈屹 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,18.0,4 |
10 |
5 |
陈隽雯 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
12 |
15 |
潘泺铭 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
13 |
22 |
肖礼贤 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
14 |
4 |
陈梓涵 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.5 |
15 |
17 |
沈辰朵 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
16 |
24 |
杨丰毓 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,17.5 |
17 |
21 |
吴锦熙 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,17.0 |
18 |
8 |
洪佳杰 |
长兴县第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
19 |
28 |
朱顾彧 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
20 |
12 |
刘羽鑫 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
21 |
20 |
宋泽锐 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5,15.0 |
22 |
16 |
钱可馨 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5,13.0 |
23 |
23 |
徐铠阳 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0 |
24 |
25 |
姚立帆 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5,14.0,2 |
25 |
18 |
沈语宸 |
安吉县实验幼儿园 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5,14.0,2 |
25 |
19 |
慎雨莫 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
27 |
3 |
陈娄恩 |
长兴县第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
13.5 |
28 |
10级棋士A组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
2 |
陈俊亦 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
30.0 |
1 |
11 |
林佳怡 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
27.0 |
2 |
9 |
郎心怡 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
3 |
12 |
卢贤辰 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0,23.0 |
4 |
7 |
姜卓苒 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0,22.0 |
5 |
14 |
潘晨希 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
6 |
22 |
徐铄泽 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
7 |
3 |
陈沐慈 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
8 |
24 |
张宇辰 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0,19.0,4 |
9 |
19 |
王杨 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0,19.0,4 |
9 |
26 |
周瑞泽 |
安吉县第四小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
11 |
16 |
施金佑 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
12 |
13 |
陆毅恒 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
13 |
25 |
赵鹏博 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
20.0 |
14 |
8 |
金如境 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
29.0 |
15 |
28 |
朱铭远 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
16 |
20 |
魏芊禾 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
17 |
18 |
王陈灏 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
18 |
1 |
曹锐轩 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
19 |
15 |
沈方佑 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
20 |
5 |
高吴翟 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
21 |
30 |
闵倩楠 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0,15.0 |
22 |
21 |
徐康城 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0,14.0,3 |
23 |
29 |
奚姚锐 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0,14.0,3 |
23 |
4 |
杜一凡 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
29.0 |
25 |
23 |
袁可 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
26 |
17 |
汪义修 |
安吉县第二小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
27 |
10 |
李响 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
16.0 |
28 |
27 |
周艺芊 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19.0 |
29 |
6 |
顾铮涵 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
17.0 |
30 |
10级棋士B组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
23 |
袁依凡 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
33.0 |
1 |
6 |
计浩杰 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
26.0 |
2 |
28 |
朱梓睿 |
安吉极智五子棋俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
33.0 |
3 |
27 |
周馥远 |
长兴县第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
4 |
8 |
孔辰宇 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
5 |
5 |
顾依宸 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5,17.5 |
6 |
2 |
陈雨馨 |
长兴县太湖街道中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5,16.5 |
7 |
29 |
闵佑轩 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.5 |
8 |
19 |
王子烨 |
安吉县安城小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5,20.0 |
9 |
11 |
刘星华 |
安吉县实验小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5,19.5 |
10 |
12 |
卢鑫怡 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
11 |
22 |
杨佑和 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
12 |
7 |
江钱瑾 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
13 |
13 |
牛梓琰 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19.5 |
14 |
10 |
李伊贝 |
长兴县太湖街道中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
18.5 |
15 |
15 |
沈睿宸 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5 |
16 |
17 |
汪悦 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
17 |
26 |
周沈杋 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
18 |
21 |
徐一桉 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
19 |
4 |
干承皓 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
20 |
9 |
李承昊 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
21 |
14 |
沈辰宇 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
22 |
3 |
丁景栋 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
23 |
24 |
张子菡 |
湖州五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
28.5 |
24 |
25 |
赵盛烨 |
长兴县第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24.5 |
25 |
20 |
谢成浩 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
26 |
18 |
王骏垚 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
27 |
16 |
施紫骍 |
湖州市月河小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
28 |
1 |
曹钰轩 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
29 |
8级以上组胜2局(或取得2分)升一级;9级组、10级组胜1局(或取得1分)升一级;各组根据报名人数决定晋升两级的名次,8级以上组≥10人取前3名,<10人取第1名;9级和10级组≥30人取前十名。无级组(定级组)胜1局(或取得1分)定为10级棋士,前十名直接定为9级棋士。
资料取自云比赛
|