2023年浙江省青少年五子棋锦标赛
由浙江省体育局主办,浙江省智力运动管理中心(浙江省社会体育指导中心)、金华市体育局、浙江省棋类协会执行,磐安县文化广播旅游体育局、磐安县棋类协会承办的2023年浙江省青少年五子棋锦标赛于2023年7月6-9日在金华市磐安县举行。
各市一支代表队,以学校、俱乐部组队自费参赛。竞赛按年龄段设甲组(2006年1月1日至2010年12月31日期间出生)、乙组(2011年1月1日至2012年12月31日期间出生)、丙组(2013年1月1日至2014年12月31日期间出生)和丁组(2015年1月1日以后出生),各年龄组另设女子组,个人赛、团体赛。采用国家体育总局棋牌运动管理中心的《中国五子棋竞赛规则》2013版(五手二打)。瑞士积分制。时限每人60分钟包干制。积分编排制比赛依次比较得分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如再相同,则决定冠军归属的加赛快棋,否则名次并列。加赛首先采用双盘制,每方一次先手,时限为每方5分钟,每走一步加3秒,如两盘加赛总分不能分出胜负,则再加赛采用单盘制,每方3分钟,每走一步加2秒,直到有一方取胜为止。以个人赛名次计算团体赛成绩,各组别取每队成绩最好的2名男选手和1名女选手的名次相加即为该队该组别的名次分,名次分小者团体名次列前,如果名次分相同,则依次比较个人名次、男子组个人名次。
甲组
甲组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
14 |
杨子煊 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
29.5 |
1 |
10 |
李榛 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.0 |
2 |
16 |
周俊涛 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
24.0 |
3 |
4 |
冯嘉轩 |
绍兴市越城区皋埠中学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
4 |
11 |
孙淇凡 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
5 |
8 |
金弘韬 |
绍兴市越城区皋埠中学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
6 |
5 |
顾思杰 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
7 |
12 |
徐汝成 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19.5 |
8 |
1 |
陈俊毅 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
30.0 |
9 |
6 |
胡裕翔 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
22.0 |
10 |
9 |
金南川 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
11 |
2 |
程钰达 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5,16.5,3 |
12 |
15 |
袁煜涛 |
金华市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5,16.5,3 |
12 |
7 |
胡昊然 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
19.5 |
14 |
3 |
方柏昊 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
19.0 |
15 |
13 |
薛祺扬 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
22.0 |
16 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
5 |
梁思洁 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
28.5 |
1 |
9 |
王嘉一 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
27.5 |
2 |
6 |
裴懿萱 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
3 |
7 |
沈静涵 |
绍兴市越城区皋埠中学 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
28.5 |
4 |
1 |
陈诺 |
绍兴市越城区皋埠中学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
5 |
10 |
张奥鑫 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
6 |
4 |
郭亦昕 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
29.5 |
7 |
3 |
冯宝芝 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
8 |
11 |
赵晞君 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
9 |
12 |
朱钰颖 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
10 |
2 |
陈祉烨 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5 |
11 |
8 |
沈心悦 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
22.0 |
12 |
乙组
乙组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
陈曾子然 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
31.5 |
1 |
29 |
周陈立 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
31.0 |
2 |
6 |
傅之轩 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
32.0 |
3 |
27 |
赵宥嘉 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
4 |
5 |
樊非凡 |
台州市二队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
5 |
14 |
李伯来 |
金华市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
6 |
13 |
朗轩亦 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.5,18.5,4 |
7 |
23 |
章博轩 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.5,18.5,4 |
7 |
10 |
贾程博 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
9 |
18 |
宋睿洋 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
10 |
4 |
丁迦楠 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
11 |
11 |
姜君喆 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
12 |
9 |
胡义哲 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
13 |
28 |
赵钰彬 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
28.0 |
14 |
2 |
陈梓宣 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
27.0 |
15 |
21 |
徐姚翔 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
24.0 |
16 |
16 |
林煦皓 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
22.5 |
17 |
7 |
龚许旻翾 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.5 |
18 |
25 |
张汤栎 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
19 |
24 |
张家叶 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
20 |
30 |
裘曦航 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5 |
21 |
8 |
顾旭旻 |
金华市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
22 |
20 |
王金皓 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
23 |
26 |
张宸铭 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5 |
24 |
3 |
陈睿洋 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
25.0 |
25 |
12 |
江宏坤 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
26 |
22 |
叶宁韬 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5 |
27 |
15 |
李思竟 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
18.0 |
28 |
19 |
王嘉锐 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
16.5 |
29 |
17 |
戚津源 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
0.5 |
19.0 |
30 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
13 |
吴语涵 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.5 |
1 |
18 |
朱骊冰 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
29.5 |
2 |
11 |
王绮钰 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
27.5 |
3 |
14 |
吴泓一 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.0 |
4 |
4 |
黄歆诒 |
金华市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
5 |
1 |
桂馨恬 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
6 |
15 |
吴昕 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
7 |
6 |
江筱瑜 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
8 |
7 |
李恩馨 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
27.0 |
9 |
8 |
李明钰 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.0 |
10 |
16 |
徐萌 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.5 |
11 |
10 |
潘以晴 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.0 |
12 |
5 |
黄炜雅 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
13 |
3 |
胡邵寒 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,15.0 |
14 |
9 |
倪乐琪 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,14.0 |
15 |
17 |
朱靖怡 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
16 |
12 |
翁子琪 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18.0 |
17 |
2 |
何奕含 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
22.0 |
18 |
丙组
丙组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
19 |
肖卢卡 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
30.0 |
1 |
12 |
盛悦洋 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
2 |
18 |
夏楷迪 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.5 |
3 |
11 |
潘绍钦 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
4 |
4 |
戴俊睿 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
29.5 |
5 |
21 |
许东哲 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
31.0 |
6 |
27 |
朱佳博 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
30.5 |
7 |
15 |
王烁 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.0 |
8 |
3 |
陈兆 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
9 |
22 |
许梓轩 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,18.0 |
10 |
6 |
费铭 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,17.5 |
11 |
8 |
何家笑 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
12 |
14 |
汪泽楷 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
13 |
13 |
石琨泽 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
21.5 |
14 |
20 |
徐钲禾 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
15 |
5 |
戴羽承 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
16 |
10 |
罗辰一 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
17 |
7 |
何东润 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0,16.5 |
18 |
23 |
杨希文 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0,16.0 |
19 |
1 |
陈家睿 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
20 |
24 |
曾韩锴 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
15.0 |
21 |
9 |
雷丰铭 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
25.0,17.5 |
22 |
16 |
魏霆轩 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
25.0,16.5 |
23 |
17 |
伍轶 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
22.0 |
24 |
26 |
周隽壹 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
25 |
2 |
陈予泽 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
17.0 |
26 |
25 |
周徐宸 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19.0 |
27 |
28 |
缪芮馨 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18.0 |
28 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
16 |
杨洛 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
1 |
5 |
傅紫萱 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
26.0 |
2 |
10 |
孟楚庭 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
33.5 |
3 |
22 |
郑儒艺 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
4 |
24 |
朱苧 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
22.5 |
5 |
12 |
王诺妍 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
35.5 |
6 |
21 |
张钰青 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.5 |
7 |
4 |
邓婧萱 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
8 |
1 |
陈语诺 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
9 |
20 |
张静萱 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
10 |
18 |
殷悦 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
11 |
15 |
颜柯沁 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
12 |
13 |
王若霖 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.0 |
13 |
11 |
倪珂珂 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
14 |
2 |
陈则亦 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
15 |
14 |
许安蕊 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5,14.5,3 |
16 |
23 |
周钰涵 |
台州市二队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5,14.5,3 |
16 |
9 |
毛玥 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
17.5 |
18 |
3 |
程语希 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
28.5 |
19 |
19 |
殷芝 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
20 |
7 |
刘怡欣 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
21 |
6 |
李亦舒 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
22.0 |
22 |
8 |
吕亦可 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
20.5 |
23 |
17 |
阳卓馨 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
20.0 |
24 |
丁组
丁组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
38 |
张天鑫 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
32.0 |
1 |
41 |
朱云瑞 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5,20.5 |
2 |
42 |
朱煜璟 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5,20.0 |
3 |
20 |
唐湛 |
台州市二队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.0 |
4 |
33 |
杨晨涵 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
31.5 |
5 |
36 |
张金恩 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30.5 |
6 |
5 |
陈亦赵 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
28.5 |
7 |
22 |
王品懿 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
32.0 |
8 |
40 |
朱起贤 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
28.5 |
9 |
2 |
陈苏瑾 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
10 |
34 |
叶开源 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.5 |
11 |
18 |
刘宸瑀 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
12 |
39 |
周梓煜 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
13 |
3 |
陈添麒 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
14 |
10 |
何浩轩 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
15 |
13 |
焦张宇 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0,18.0 |
16 |
26 |
吴晟宇 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0,17.0 |
17 |
12 |
胡智渊 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
18 |
8 |
顾佳彬 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
19 |
24 |
吴一诺 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19.0 |
20 |
17 |
林梓恒 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
24.5 |
21 |
7 |
傅彦凯 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
22 |
4 |
陈一帆 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
22.5 |
23 |
6 |
陈忆旋 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.5 |
24 |
25 |
吴则言 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0,20.0,3 |
25 |
29 |
徐彬文 |
台州市二队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0,20.0,3 |
25 |
35 |
于悦诚 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
27 |
9 |
顾启源 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.5 |
28 |
30 |
徐海淳 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
29 |
19 |
陆奕帆 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0,15.5 |
30 |
28 |
肖智豪 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0,14.0 |
31 |
1 |
曹苡庭 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
24.5 |
32 |
37 |
张思皓 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
17.0 |
33 |
15 |
李恩泽 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
34 |
11 |
胡可飞 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
35 |
31 |
徐宸逸 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.5 |
36 |
32 |
徐钰伦 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
37 |
23 |
王梓鑫 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0,15.0 |
38 |
21 |
王吕文 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0,13.0 |
39 |
14 |
金正滔 |
温州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18.0 |
40 |
16 |
李俊辰 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
14.5 |
41 |
27 |
夏渝博 |
舟山市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
16.0 |
42 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
22 |
闻珈怡 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
31.0 |
1 |
3 |
曹馨予 |
台州市二队 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
2 |
17 |
宋彦霓 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
29.5 |
3 |
8 |
冯史涵 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26.5 |
4 |
23 |
闻翊 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5,18.5 |
5 |
30 |
郑卢苇 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5,18.0 |
6 |
10 |
金煊茹 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.5 |
7 |
2 |
蔡沐恩 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.0 |
8 |
9 |
金恩同 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
9 |
11 |
郎心怡 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5,22.0 |
10 |
1 |
柏以沫 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
11 |
19 |
王涴新 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
12 |
5 |
陈以诺 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0,17.5 |
13 |
18 |
汪潭 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0,16.5 |
14 |
12 |
林佳怡 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
15 |
13 |
罗杭 |
中国棋院杭州分院 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
25.5 |
16 |
28 |
张溪语 |
台州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
17 |
15 |
钱尚沂 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
18 |
27 |
曾芯悦 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.5 |
19 |
24 |
徐凌玥 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
20 |
31 |
缪可言 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
21 |
16 |
沈语宸 |
湖州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
22 |
7 |
丁紫菀 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
23 |
21 |
王紫萱 |
嘉兴市体育局 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5 |
24 |
26 |
余正悦 |
宁波市鄞州区首南第一小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
25 |
4 |
陈诗煜 |
绍兴市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
25.5 |
26 |
25 |
徐子姗 |
衢州市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
27 |
6 |
邓芝林 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
28 |
29 |
赵籽烟 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0 |
29 |
14 |
潘语涵 |
宁波市代表队 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
15.0 |
30 |
20 |
王一霏 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
31 |
各组录取前八名。个人赛各组前三名颁发奖牌和奖状,4至8名颁发奖状。团体赛各组前三颁发奖匾和获奖证书,4至8名颁发获奖证书。
资料取自浙江五子棋
|