2017年塔林公开赛
2017年塔林公开赛于2017年12月26-29日在塔林爱好者中心Kullo举行。
知道连珠规则的人都可以参加。
连珠A/B组采用索索夫-8开局规则。
A组
A组比赛要求四段以上棋手(或持外卡者),瑞士制8轮,时限60分钟+30秒/手。
编号 |
姓名 |
城市 |
26日 |
27日 |
28日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
|
Oll Aivo |
|
Ra 1 |
To 1 |
So 1 |
Su 1 |
Ep 1 |
Kr 1 |
Me 1 |
Pi 1 |
8 |
36.0 |
1 |
|
Sushkov Vladimir |
|
Kt 1 |
Kr 1 |
Ep 1 |
Ol 0 |
Me 1 |
So 1 |
To 1 |
Ra 1 |
7 |
37.5 |
2 |
|
Mesila Villem |
|
Ik 1 |
So 0 |
Pi 1 |
Kr 1 |
Su 0 |
Ep 1 |
Ol 0 |
Ko 1 |
5 |
35.5 |
3 |
|
Topkin Georg-Romet |
|
Sa 1 |
Ol 0 |
Kt 1 |
Ep 0 |
Lo 1 |
Pu 1 |
Su 0 |
So 1 |
5 |
35.0 |
4 |
Kr |
Karlsson Stefan |
|
Ko 1 |
Su 0 |
Ra 1 |
Me 0 |
Pu 1 |
Ol 0 |
Lo 1 |
Ep 1 |
5 |
34.5 |
5 |
|
Epifanov Dmitry |
|
Pe 1 |
Pi 1 |
Su 0 |
To 1 |
Ol 0 |
Me 0 |
So 1 |
Kr 0 |
4 |
41.5 |
6 |
|
Soosõrv Ants |
|
Lo 1 |
Me 1 |
Ol 0 |
Pu 1 |
Kt 1 |
Su 0 |
Ep 0 |
To 0 |
4 |
39.0 |
7 |
Kt |
Katsev Ilya |
|
Su 0 |
Ko 1 |
To 0 |
Pe 1 |
So 0 |
Ik 1 |
Pi 0 |
Pu 1 |
4 |
30.5 |
8 |
|
Pestov Arseni |
|
Ep 0 |
Pu 0 |
Sa 1 |
Kt 0 |
Ik 0 |
Ko 1 |
Ra 1 |
Lo 1 |
4 |
22.5 |
9 |
|
Piik Sander |
|
Pu 1 |
Ep 0 |
Me 0 |
Lo 0 |
Sa 1 |
Ra ½ |
Kt 1 |
Ol 0 |
3.5 |
31.5 |
10 |
|
Purk Tauri |
|
Pi 0 |
Pe 1 |
Ik 1 |
So 0 |
Kr 0 |
To 0 |
Sa 1 |
Kt 0 |
3 |
29.5 |
11 |
|
Lõhmus Kristofer |
|
So 0 |
Ik 0 |
Ko 1 |
Pi 1 |
To 0 |
Sa 1 |
Kr 0 |
Pe 0 |
3 |
27.5 |
12 |
|
Rahumagi Brenet |
|
Ol 0 |
Sa 1 |
Kr 0 |
Ik 1 |
Ko 0 |
Pi ½ |
Pe 0 |
Su 0 |
2.5 |
33.5 |
13 |
|
Kolk Kuno |
|
Kr 0 |
Kt 0 |
Lo 0 |
Sa 0 |
Ra 1 |
Pe 0 |
Ik 1 |
Me 0 |
2 |
27.5 |
14 |
|
Ikla Markus |
|
Me 0 |
Lo 1 |
Pu 0 |
Ra 0 |
Pe 1 |
Kt 0 |
Ko 0 |
Sa 0 |
2 |
25.5 |
15 |
|
Sadova Taisiia |
|
To 0 |
Ra 0 |
Pe 0 |
Ko 1 |
Pi 0 |
Lo 0 |
Pu 0 |
Ik 1 |
2 |
25.0 |
16 |
B组
27日举行。时限60分钟,超时判负。
编号 |
姓名 |
城市 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
Narva Mart |
|
SV 1 |
Ol 1 |
Ka 1 |
Ho 1 |
La 1 |
Ko 0 |
SM 1 |
6 |
29.5 |
1 |
|
Koni Kirke |
|
SM 1 |
La 1 |
Ho 0 |
Mo 1 |
So ½ |
Na 1 |
Ol 1 |
5.5 |
30.5 |
2 |
|
Olumets Erko |
|
Zi 1 |
Na 0 |
Pz 1 |
So 1 |
Ho 1 |
SM 1 |
Ko 0 |
5 |
27.0,18.5 |
3 |
|
Kallikorm Kevin Kaido |
|
+ |
Mo 1 |
Na 0 |
La 0 |
SV 1 |
To 1 |
So 1 |
5 |
27.0,18.5 |
3 |
|
Lääne Rauno |
|
Ps 1 |
Ko 0 |
To 1 |
Ka 1 |
Na 0 |
Ho 1 |
Pz 1 |
5 |
26.5 |
5 |
|
Holtsman Kris |
|
Ep 1 |
So 1 |
Ko 1 |
Na 0 |
Ol 0 |
La 0 |
To 1 |
4 |
28.0 |
6 |
|
Moor Karl-Mattias |
|
Pz 1 |
Ka 0 |
Zi 1 |
Ko 0 |
SM 0 |
SV 1 |
Ps 1 |
4 |
22.0 |
7 |
So |
Sonin Sergey |
|
To 1 |
Ho 0 |
SV 1 |
OE 0 |
Ko ½ |
Pu 1 |
Ka 0 |
3.5 |
25.5 |
8 |
|
Topkin Anna-Brigita |
|
So 0 |
+ |
La 0 |
Pz 1 |
Zi 1 |
Ka 0 |
Ho 0 |
3 |
25.5 |
9 |
SM |
Sonina Marina |
|
Ko 0 |
Pz 0 |
Ep 1 |
Pu 1 |
Mo 1 |
Ol 0 |
Na 0 |
3 |
25.5 |
10 |
SV |
Sonina Vladislava |
|
Na 0 |
Ep 0 |
So 0 |
Zi 1 |
Ka 0 |
Mo 0 |
1 |
3 |
24.5 |
11 |
Pz |
Puzanov Gosha |
|
Mo 0 |
SM 1 |
Ol 0 |
To 0 |
1 |
1 |
La 0 |
3 |
23.5 |
12 |
|
Zilinskas Zilvinas |
|
Ol 0 |
Ps 1 |
Mo 0 |
SV 0 |
To 0 |
1 |
1 |
3 |
19.5 |
13 |
Ps |
Pushkin Ivan |
|
La 0 |
Zi 0 |
+ |
SM 0 |
|
So 0 |
Mo 0 |
2 |
22.0 |
14 |
|
Epifanova Alisa |
|
Ho 0 |
SV 1 |
SM 0 |
+ |
SM 0 |
0 |
0 |
1 |
19.5 |
15 |
28-29日举行了五目快棋赛,瑞士制9轮。采用两次交换开局规则,时限20分钟,超时判负。瑞士制九轮,
29日还举行了博库(Boku)比赛,瑞士制7轮,时限10分钟+2秒/手。最终Purk Tauri取得五目快棋和博库两项冠军。
资料取自RenjuNet