第16届连珠世锦赛爱沙尼亚选拔赛
第16届世界五子棋锦标赛将于2019年7月31日-8月10日在爱沙尼亚塔林举行。爱沙尼亚有三个会员名额参加连珠国际资格赛。为此,爱沙尼亚举办了选拔赛,分三个阶段进行。
第一阶段选拔于2018年12月在塔林举行。前8名进入下一阶段选拔。与世锦赛统一采用索索夫-8规则,时限30分钟+10秒/手。比赛分两组进行,
8-9日进行了第一组比赛。
1组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Moor Karl-Mattias |
|
6 0 |
2 0 |
|
4 0 |
5 1 |
1 |
|
4 |
2 |
Koni Kirke |
|
5 1 |
1 1 |
6 0 |
|
4 0 |
2 |
|
3 |
3 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Lääne Rauno |
|
|
6 0 |
5 1 |
1 1 |
2 1 |
3 |
|
1 |
5 |
Lääne Kristjan |
|
2 0 |
|
4 0 |
6 |
1 0 |
0 |
|
5 |
6 |
Rahumagi Brenet |
|
1 1 |
4 1 |
2 1 |
5 |
|
3 |
|
1 |
第二组于12月15日举行。
2组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R4 |
R6 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Reimand Hanna-Kai |
|
|
2 1 |
3 0 |
2 1 |
|
3 0 |
2 |
|
2 |
2 |
Pukk Oskar |
|
3 0 |
1 0 |
|
1 0 |
3 1 |
|
1 |
|
3 |
3 |
Aasav Jaak Andero |
|
2 1 |
|
1 1 |
|
2 0 |
1 1 |
3 |
|
1 |
世锦赛爱沙尼亚第二阶段的选拔于2019年1月26-27日在塔林举行。索索夫-8规则,时限60分钟+5秒/手,瑞士制7轮。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
Ikla Markus |
|
Aa 1 |
Re 1 |
Ra 1 |
Mo 1 |
Lo 0 |
Or 1 |
Pu 0 |
5 |
|
1 |
|
Lohmus Kristofer |
|
Li 1 |
Or 0 |
Pu 1 |
La 1 |
Ik 1 |
Mo 1 |
KK 0 |
5 |
|
1 |
|
Moor Karl-Mattias |
|
La 1 |
Ra 1 |
Or 1 |
Ik 0 |
KK 1 |
Lo 0 |
Aa 1 |
5 |
|
1 |
|
Purk Tauri |
|
Kn 1 |
Li 0 |
Lo 0 |
Ra 1 |
La 1 |
Pi ½ |
Ik 1 |
4.5 |
|
4 |
|
Lillemaa Argo |
|
Lo 0 |
Pu 1 |
KK 0 |
KM 1 |
Or 0 |
Ra 1 |
Re 1 |
4 |
|
5 |
KK |
Kolk Kuno |
|
Ra 0 |
Aa 0 |
Li 1 |
Or ½ |
Mo 0 |
Kn 1 |
Lo 1 |
3.5 |
|
6 |
|
Piik Sander |
|
|
|
Kn ½ |
Aa 1 |
Re 1 |
Pu ½ |
La 0 |
3 |
|
7 |
|
Aasav Jaak Andero |
|
Ik 0 |
KK 1 |
KM 1 |
Pi 0 |
Kn 0 |
Re 1 |
Mo 0 |
3 |
|
7 |
|
Rahumagi Brenet |
|
KK 1 |
Mo 0 |
Ik 0 |
Pu 0 |
KM 1 |
Li 0 |
Kn 1 |
3 |
|
7 |
KM |
Kolk Mari |
|
Re 0 |
Kn 1 |
Aa 0 |
Li 0 |
Ra 0 |
La 1 |
Or 1 |
3 |
|
7 |
|
Orlov Denis |
|
|
Lo 1 |
Mo 0 |
KK ½ |
Li 1 |
Ik 0 |
KM 0 |
2.5 |
|
11 |
Kn |
Koni Kirke |
|
Pu 0 |
KM 0 |
Pi ½ |
Re 1 |
Aa 1 |
KK 0 |
Ra 0 |
2.5 |
|
11 |
|
Lääne Rauno |
|
Mo 0 |
|
Re 1 |
Lo 0 |
Pu 0 |
KM 0 |
Pi 1 |
2 |
|
13 |
|
Reimand Hanna-Kai |
|
KM 1 |
Ik 0 |
La 0 |
Kn 0 |
Pi 0 |
AA 0 |
Li 0 |
1 |
|
14 |
进军世锦赛的第三阶段选拔计划于2月2日-3月3日在塔林举行,12位棋手进行循环赛,索索夫-8规则,时限120分+30秒/手。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Moor Karl-Mattias |
|
12 0 |
2 1 |
3 |
4 0 |
5 1 |
6 1 |
7 0 |
8 0 |
9 1 |
10 0 |
11 0 |
4 |
|
8 |
2 |
Koni Kirke |
|
11 0 |
1 0 |
12 0 |
3 |
4 0 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 1 |
10 0 |
2 |
|
10 |
3 |
Orlov Denis |
|
10 |
11 |
1 |
2 |
12 |
4 0 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
0 |
|
12 |
4 |
Rahumagi Brenet |
|
9 1 |
10 ½ |
11 0 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
12 0 |
5 ½ |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
5 |
|
4 |
5 |
Kolk Kuno |
|
8 0 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 |
4 ½ |
12 0 |
6 0 |
7 0 |
3.5 |
|
9 |
6 |
Hõbemägi Martin |
|
7 0 |
8 0 |
9 1 |
10 1 |
11 0 |
1 0 |
2 1 |
3 |
4 1 |
5 1 |
12 ½ |
5.5 |
|
6 |
7 |
Topkin Georg-Romet |
|
6 1 |
12 0 |
8 1 |
9 1 |
10 1 |
11 0 |
1 1 |
2 1 |
3 |
4 1 |
5 1 |
8 |
|
3 |
8 |
Mesila Villem |
|
5 1 |
6 1 |
7 0 |
12 ½ |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
3 |
4 1 |
8.5 |
|
2 |
9 |
Lääne Rauno |
|
4 0 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
12 0 |
10 0 |
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 |
1 |
|
11 |
10 |
Purk Tauri |
|
3 |
4 ½ |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 1 |
12 0 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
4.5 |
|
6 |
11 |
Lohmus Kristofer |
|
2 1 |
3 |
4 1 |
5 0 |
6 1 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
10 0 |
12 0 |
1 1 |
5 |
|
4 |
12 |
Oll Aivo |
|
1 1 |
7 1 |
2 1 |
8 ½ |
3 |
9 1 |
4 1 |
10 1 |
5 1 |
11 1 |
6 ½ |
9 |
|
1 |
前三名将代表爱沙尼亚参加第16届连珠世锦赛国际资格赛,如果参赛选手已有个人名额或弃权,则按最终选拔结果顺延递补。
资料取自RenjuNet