1999年世界连珠通信锦标赛
第4届世界连珠通信锦标赛决赛和第5届世界连珠通信锦标赛于1999年2-9月在PBeM服务器上举行。
决赛和半决赛时限均为135天内120手,120手后判和棋。同一国家的选手之间的比赛时限为115天120手。4个半决赛组的第一名有权参加第5届A组决赛。
第4届世界连珠通信锦标赛决赛
A组,最高联赛
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Fe |
Re |
Ha |
Ko |
Ta |
Go |
Bo |
Sm |
Kl |
Bo |
积分 |
|
名次 |
1 |
Fedorkin Oleg |
俄罗斯 |
莫斯科 |
|
|
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
0 |
1 |
1 |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
13.5 |
|
1 |
2 |
Reims Aldis |
拉脱维亚 |
里加 |
½ |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
1 |
½ |
1 |
½ |
1 |
½ |
0 |
½ |
½ |
1 |
1 |
½ |
0 |
10.5 |
|
4 |
3 |
Hasegawa Kazuto |
日本 |
尼崎 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
½ |
1 |
½ |
0 |
0 |
½ |
0 |
6 |
|
8 |
4 |
Kolpakov R. |
俄罗斯 |
|
½ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
0 |
0 |
½ |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
11 |
|
3 |
5 |
Tarannikov Juri |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
½ |
0 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
0 |
0 |
½ |
½ |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
½ |
9.5 |
|
5 |
6 |
Golosov Victor |
俄罗斯 |
莫斯科 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
0 |
8.5 |
|
6 |
7 |
Bondarenko S. |
俄罗斯 |
莫斯科 |
½ |
½ |
1 |
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
13 |
|
2 |
8 |
Smirnov Sergey |
俄罗斯 |
莫斯科 |
½ |
½ |
½ |
½ |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4.5 |
|
10 |
9 |
Klimachev O. |
俄罗斯 |
沃罗涅日 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
5 |
|
9 |
10 |
Bobkov Yevgeni |
俄罗斯 |
莫斯科 |
0 |
0 |
1 |
½ |
1 |
½ |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
½ |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
8.5 |
|
7 |
A组裁判:Bengt Asplund。
第5届世界连珠通信锦标赛半决赛
B组,甲级联赛,裁判Alexander Nosovsky。
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Ka |
Ko |
Fi |
Wa |
Eg |
Ma |
La |
Wa |
Ko |
Br |
Du |
Kr |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Kawamura Norihiko |
日本 |
八幡 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
17 |
|
4 |
|
2 |
Kozhin Mikhail |
俄罗斯 |
杜布纳 |
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
20.5 |
|
1 |
↗A |
3 |
Filippov Sergey |
俄罗斯 |
莫斯科 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
17.5 |
|
2 |
|
4 |
Wallgren Bjorn |
瑞典 |
哈诺桑 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
17.5 |
|
3 |
|
5 |
Egorov Vitaly |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
|
9 |
|
6 |
Madissoon Ulo |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
12.5 |
|
6 |
|
7 |
Lalayan Mariam |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
10 |
|
8 |
Wang Tom |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
12 |
|
9 |
Kolesnik V. |
乌克兰 |
敖德萨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9 |
|
7 |
|
10 |
Brown R. |
美国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
8 |
|
11 |
Dumanyan Mher |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
3 |
|
11 |
|
12 |
Krasnonosova Serafima |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
17 |
|
5 |
|
C组,甲级联赛,裁判Alexander Nosovsky。
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
So |
Mi |
Ba |
Jo |
Si |
Bi |
Mi |
Zh |
Ri |
St |
Sa |
Al |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Soosyrv Ants |
爱沙尼亚 |
塔林 |
|
|
0 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
16.5 |
|
3 |
|
2 |
Mikhailov Alexander |
俄罗斯 |
莫斯科 |
½ |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
19.5 |
|
1 |
↗A |
3 |
Barykin Viktor |
俄罗斯 |
伏尔加格勒 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
18.5 |
|
2 |
|
4 |
Johannesson Rickard |
瑞典 |
延雪平 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
9 |
|
5 |
Sitnik Sergey |
俄罗斯 |
沃罗涅日 |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
15.5 |
|
4 |
|
6 |
Birk Katrin |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
10 |
|
7 |
Minasyan Marine |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
11 |
|
8 |
Zhang Jinyu |
中国 |
北京 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
15.5 |
|
5 |
|
9 |
Rinkis Ingus |
拉脱维亚 |
里加 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
11.5 |
|
7 |
|
10 |
Stepanyan Armen |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
12 |
|
11 |
Samal R. |
|
切希亚 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
0 |
0 |
8 |
|
8 |
|
12 |
Alibabaev Alibaba |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
14 |
|
6 |
|
D组,甲级联赛,裁判Bengt Asplund
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Po |
Si |
No |
Ga |
Lu |
Ko |
Ka |
Zh |
Ga |
Hu |
Ti |
Du |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Poghosyan Albert |
亚美尼亚 |
埃里温 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
11 |
|
2 |
Sinyov Igor |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
17 |
|
3 |
|
3 |
Nosovsky Alexander |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
18 |
|
1 |
↗A |
4 |
Gaulitz Joachim |
瑞典 |
斯德哥尔摩 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
14 |
|
5 |
|
5 |
Lunkin Vitali |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
15.5 |
|
4 |
|
6 |
Kolk Marek |
爱沙尼亚 |
塔林 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
12.5 |
|
6 |
|
7 |
Karapetyan Aram |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
12 |
|
8 |
Zhang Tongxiang |
中国 |
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
10.5 |
|
7 |
|
9 |
Gaidamauskas E. |
立陶宛 |
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
9 |
|
10 |
Huang W. |
美国 |
|
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
10.5 |
|
8 |
|
11 |
Tibaldi Carlo |
意大利 |
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
6 |
|
10 |
|
12 |
Dufvenberg M. |
瑞典 |
|
1 |
1 |
0 |
1 |
½ |
½ |
0 |
1 |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
18 |
|
2 |
|
E组,甲级联赛,裁判Alexander Nosovsky。
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Ta |
Ni |
Sa |
Mi |
Le |
Ma |
Ca |
Ko |
Li |
Ba |
Ti |
As |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Takagawa Teiji |
日本 |
|
|
|
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
16.5 |
|
4 |
|
2 |
Nikonov Konstantin |
俄罗斯 |
埃列克特罗斯塔尔 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
20.5 |
|
1 |
↗A |
3 |
Salnikov Pavel |
俄罗斯 |
圣彼得堡 |
0 |
½ |
1 |
0 |
|
|
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
18.5 |
|
3 |
|
4 |
Soloviev D. |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
1 |
½ |
0 |
½ |
½ |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
19 |
|
2 |
|
5 |
Lents Johann |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
13 |
|
5 |
|
6 |
Manukyan Mher |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
12 |
|
7 |
Carlsson Martin |
瑞典 |
延雪平 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
9 |
|
8 |
Kobzev Aleksey |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10 |
|
9 |
Lipsits Aleksandr |
美国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
11 |
|
10 |
Baggio Guizeppe |
意大利 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
8 |
|
11 |
Tihkan Evelyn |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
13 |
|
6 |
|
12 |
Asplund Bengt |
瑞典 |
北泰列 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
11.5 |
|
7 |
|
资料取自RenjuNet、Stepanov