2000年世界连珠通信锦标赛
第5届世界连珠通信锦标赛决赛和第6届世界连珠通信锦标赛于2000年2-11月在PBeM服务器上举行。
5月底PBeM服务器受到严重损坏,一周后恢复了比赛,一切OK。
A组,最高联赛
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Re |
Fe |
Bo |
Mi |
Ni |
Ko |
Du |
Go |
Ha |
Ka |
积分 |
|
名次 |
1 |
Reims Aldis |
拉脱维亚 |
里加 |
|
|
0 |
½ |
1 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
13.5 |
|
1 |
2 |
Fedorkin Oleg |
俄罗斯 |
莫斯科 |
½ |
1 |
|
|
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
½ |
0 |
½ |
0 |
1 |
8 |
|
7 |
3 |
Bobkov Yevgeni |
俄罗斯 |
莫斯科 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
11.5 |
|
2 |
4 |
Mikhailov Alexander |
俄罗斯 |
莫斯科 |
½ |
½ |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
8 |
5 |
Nikonov Konstantin |
俄罗斯 |
埃列克特罗斯塔尔 |
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
|
0 |
½ |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
0 |
1 |
½ |
10.5 |
|
3 |
6 |
Kozhin Mikhail |
俄罗斯 |
杜布纳 |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
1 |
½ |
1 |
|
|
1 |
½ |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
4 |
7 |
Dufvenberg M. |
瑞典 |
|
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
½ |
0 |
½ |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
9 |
8 |
Golosov Victor |
俄罗斯 |
莫斯科 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
1 |
1 |
8.5 |
|
5 |
9 |
Hasegawa Kazuto |
日本 |
尼崎 |
½ |
1 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
0 |
1 |
8.5 |
|
6 |
10 |
Kawamura Norihiko |
日本 |
八幡 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5.5 |
|
10 |
裁判:Ants Soosorv asoosyrv@hotmail.com
第6届世界连珠通信锦标赛半决赛
B组
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
So |
Si |
La |
Al |
Ca |
Og |
Ko |
Ya |
Li |
Mi |
积分 |
|
名次 |
|
1 |
Soosyrv Ants |
爱沙尼亚 |
塔林 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
12.5 |
|
4 |
|
2 |
Sinyov Igor |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
16 |
|
1 |
↗A |
3 |
Laibinis Linas |
立陶宛 |
维尔纽斯 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
|
6 |
|
4 |
Alexandrov Victor |
俄罗斯 |
圣彼得堡 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
9 |
|
5 |
Carlsson Martin |
瑞典 |
延雪平 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
|
6 |
Ogorodov Sergey |
俄罗斯 |
莫斯科 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
10 |
|
7 |
Kobzev Aleksey |
亚美尼亚 |
埃里温 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
7 |
|
8 |
Yamamoto Mitsuo |
日本 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
0 |
0 |
½ |
10.5 |
|
5 |
|
9 |
Li Ming Yeh |
中国 |
台湾 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
1 |
0 |
14 |
|
3 |
|
10 |
Kudo P. |
匈牙利 |
|
½ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
1 |
|
|
15 |
|
2 |
|
裁判 - Bjorn Wallgren bjorn.wallg@harnosand.mail.telia.com
C组
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Ga |
Sa |
Gl |
Lu |
Ko |
Si |
Ma |
Ta |
Zh |
Ya |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Gaulitz Joachim |
瑞典 |
斯德哥尔摩 |
|
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
11 |
|
5 |
|
2 |
Salnikov Pavel |
俄罗斯 |
圣彼得堡 |
0 |
1 |
|
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
12 |
|
4 |
|
3 |
Glukhovsky Leonid |
以色列 |
海法 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13.5 |
|
2 |
|
4 |
Lunkin Vitali |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
18 |
|
1 |
↗A |
5 |
Kolesnik V. |
乌克兰 |
敖德萨 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
|
6 |
|
6 |
Sitnik Sergey |
俄罗斯 |
沃罗涅日 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
|
|
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13 |
|
3 |
|
7 |
Madissoon Ulo |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
½ |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
7 |
|
8 |
Taimla Tunnet |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
9 |
|
9 |
Zhang Tongxiang |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
|
10 |
|
10 |
Yamamoto Keisuke |
日本 |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
6 |
|
8 |
|
裁判 - Teiji Takagawa takagawa@nyc.odn.ne.jp
D组
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Wa |
No |
Ta |
Dv |
Kh |
Sa |
Na |
Ko |
Fa |
Bi |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Wallgren Bjorn |
瑞典 |
哈诺桑 |
|
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13.5 |
|
2 |
|
2 |
Nosovsky Alexander |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
0 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13.5 |
|
3 |
|
3 |
Takagawa Teiji |
日本 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
6 |
|
4 |
Dvojeglazov Vladimir |
俄罗斯 |
托木斯克 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
17 |
|
1 |
↗A |
5 |
Khramov Andrey |
乌兹别克斯坦 |
塔什干 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
8 |
|
6 |
Salnikova Nonna |
俄罗斯 |
圣彼得堡 |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9.5 |
|
5 |
|
7 |
Nazarov Vladimir |
乌克兰 |
赫梅尔尼茨基 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
7 |
|
8 |
Kosintsev D. |
俄罗斯 |
圣彼得堡 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
13.5 |
|
4 |
|
9 |
Fan Shuitao |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
|
10 |
|
10 |
Birk Katrin |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2 |
|
9 |
|
裁判 - Kazuto Hasegawa uo9man@mve.biglobe.ne.jp
E组
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
Ni |
Fi |
Zh |
Fi |
Ri |
Ar |
Po |
He |
Vo |
Ti |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Nishizono Norio |
日本 |
京都 |
|
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
12 |
|
4 |
|
2 |
Filippov Sergey |
俄罗斯 |
莫斯科 |
1 |
0 |
|
|
0 |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13.5 |
|
3 |
|
3 |
Zhang Jinyu |
中国 |
北京 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
16 |
|
1 |
↗A |
4 |
Filinov Vladimir |
俄罗斯 |
圣彼得堡 |
1 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
14 |
|
2 |
|
5 |
Rinkis Ingus |
拉脱维亚 |
里加 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
10 |
|
6 |
|
6 |
Artemyev Sergey |
俄罗斯 |
乌里扬诺夫斯克 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
11.5 |
|
5 |
|
7 |
Poddubny Konstantin |
乌克兰 |
兹霍尔泰沃地 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
10 |
|
8 |
Hermansson Linus |
瑞典 |
赫格舍 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
8 |
|
9 |
Voznjuk Pavel |
爱沙尼亚 |
塔林 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
2 |
|
9 |
|
10 |
Tibaldi Carlo |
意大利 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
7 |
|
7 |
|
裁判 - Pavel Salnikov spy@nt-ex.petrobank.spb.su
参加2001年A组决赛的选手名单:
A.Reims (拉脱维亚)
E.Bobkov (俄罗斯)
K.Nikonov (俄罗斯)
M.Kozhin (俄罗斯)
K.Hasegawa (日本)
V.Golosov (俄罗斯)
I.Sinyov (俄罗斯)
V.Lunkin (俄罗斯)
V.Dvoeglazov(俄罗斯)
Zhang Jinyu (中国)
希望能够邀请到更多的喜爱连珠的朋友参加下一届2001年世界连珠通信锦标赛。请要参赛的朋友把你的姓名、国籍、PBEM用户帐号、E-mail地址等内容发给nosovsky。
资料取自RenjuNet、Stepanov