2006年世界连珠通信锦标赛
2006年世界连珠通信锦标赛于2006年3-11月在PBeM服务器上举行。
今年的锦标赛分三个联赛举行:最高联赛(A组,10人参加)、甲级联赛(B组和C组)和乙级联赛。B组和C组的前4名棋手(各前2名)将参加明年的最高联赛,替换A组的后4名棋手。乙级联赛的8名棋手将参加明年的甲级联赛,替换B组和C组的8名棋手(每组后4名)。
时限135天。除此之外,服务器上还使用了一个额外的规则-每手棋不超过21天。(此规则仅在服务器上使用,因此裁判不能按此规则终止比赛)。
最高联赛(第11届世界连珠通信锦标赛决赛):
A组:
编号 |
用户名 |
国家 |
|
R1/10 |
R2/11 |
R3/12 |
R4/13 |
R5/14 |
R6/15 |
R7/16 |
R8/17 |
R9/18 |
|
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Zhang Jinyu |
中国 |
|
10 1 1 |
2 ½ 0 |
3 ½ 0 |
4 1 1 |
5 1 1 |
6 1 1 |
7 ½ ½ |
8 ½ ½ |
9 0 0 |
|
10.5 |
62.25 |
5 |
|
2 |
Barykin Viktor |
俄罗斯 |
|
9 ½ ½ |
1 ½ 1 |
10 1 1 |
3 ½ ½ |
4 1 1 |
5 1 1 |
6 ½ 1 |
7 1 1 |
8 1 ½ |
|
14.5 |
106.75 |
3 |
|
3 |
Epifanov Dmitry |
俄罗斯 |
|
8 ½ ½ |
9 1 ½ |
1 ½ 1 |
2 ½ ½ |
10 1 1 |
4 1 1 |
5 ½ 1 |
6 1 1 |
7 1 1 |
|
14.5 |
110.75 |
2 |
|
4 |
Lu Wenzhe |
中国 |
|
7 0 0 |
8 1 0 |
9 0 0 |
1 0 0 |
2 0 0 |
3 0 0 |
10 1 1 |
5 0 0 |
6 0 0 |
|
3 |
10.50 |
9 |
↘ |
5 |
Li Chuancheng |
中国 |
|
6 0 0 |
7 0 ½ |
8 0 0 |
9 0 0 |
1 0 0 |
2 0 0 |
3 ½ 0 |
4 1 1 |
10 1 1 |
|
5 |
17.50 |
8 |
↘ |
6 |
Song Xian |
中国 |
|
5 1 1 |
10 1 1 |
7 ½ ½ |
8 1 0 |
9 0 0 |
1 0 0 |
2 ½ 0 |
3 0 0 |
4 1 1 |
|
8.5 |
42.25 |
7 |
↘ |
7 |
Chen Wei |
中国 |
|
4 1 1 |
5 1 ½ |
6 ½ ½ |
10 1 1 |
8 0 ½ |
9 0 0 |
1 ½ ½ |
2 0 0 |
3 0 0 |
|
8.5 |
43.00 |
6 |
|
8 |
Bai Shi |
中国 |
|
3 ½ ½ |
4 0 1 |
5 1 1 |
6 0 1 |
7 1 ½ |
10 1 1 |
9 0 ½ |
1 ½ ½ |
2 0 ½ |
|
10.5 |
74.00 |
4 |
|
9 |
Yang Coco |
中国 |
|
2 ½ ½ |
3 0 ½ |
4 1 1 |
5 1 1 |
6 1 1 |
7 1 1 |
8 1 ½ |
10 1 1 |
1 1 1 |
|
15 |
108.50 |
1 |
|
10 |
Qi Da Nei |
中国 |
|
1 0 0 |
6 0 0 |
2 0 0 |
7 0 0 |
3 0 0 |
8 0 0 |
4 0 0 |
9 0 0 |
5 0 0 |
|
0 |
0 |
10 |
↘ |
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1. |
Yuang Coco |
|
|
|
1 |
0.5 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
15 |
|
1 |
|
2. |
Barykin Viktor |
|
|
1 |
|
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14.5 |
|
2 |
|
3. |
Epifanov Dmitriy |
|
|
1.5 |
1 |
|
1.5 |
1 |
2 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
14.5 |
|
3 |
|
4. |
Zhang Jinyu |
|
|
0 |
0.5 |
0.5 |
|
1 |
2 |
0.5 |
2 |
2 |
2 |
10.5 |
|
4 |
|
5. |
Bai Shi |
|
|
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
|
1 |
1.5 |
2 |
1 |
2 |
10.5 |
|
5 |
|
6. |
Song Xian |
|
|
0 |
0.5 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
8.5 |
|
6 |
|
7. |
Chen Wei |
|
|
0 |
0 |
0 |
1.5 |
0.5 |
1 |
|
1.5 |
2 |
2 |
8.5 |
|
7 |
↘ |
8. |
Li Chuancheng |
|
|
0 |
0 |
0.5 |
0 |
0 |
0 |
0.5 |
|
2 |
2 |
5 |
|
8 |
↘ |
9. |
Lu Wenzhe |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
3 |
|
9 |
↘ |
10. |
Qi Da Nei |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
10 |
↘ |
祝贺新的世界冠军——来自中国的Coco Yang。
甲级联赛(第12届世界连珠通信锦标赛半决赛):
B组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
5 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Suslov Alexander |
摩尔多瓦 |
|
|
0 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
9.5,153.50 |
1 |
↗ |
|
Nikonov Konstantin |
俄罗斯 |
|
2 |
|
0.5 |
0.5 |
1.5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
8.5,155.50 |
2 |
↗ |
|
Potapov Alexey |
俄罗斯 |
|
0.5 |
1.5 |
|
1.5 |
0.5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17 |
147.00 |
3 |
|
|
Dzainukov Eldar |
阿塞拜疆 |
|
1 |
1.5 |
0.5 |
|
0.5 |
1.5 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
16 |
142.75 |
4 |
|
|
Fedorkin Oleg |
俄罗斯 |
|
0.5 |
0.5 |
1.5 |
1.5 |
|
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
16 |
138.50 |
5 |
|
|
Salnikov Pavel |
俄罗斯 |
|
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
16 |
131.25 |
6 |
|
|
Mu Cheng |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
9 |
37.50 |
7 |
|
|
Zhou Nan |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
1 |
1.5 |
2 |
8.5 |
47.50 |
8 |
|
|
Wei Huawei |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
1.5 |
1 |
5.5 |
31.50 |
9 |
↘ |
|
Han Youning |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
2 |
5 |
16.50 |
10 |
↘ |
|
Dvoeglazov Vladimir |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.5 |
0.5 |
0 |
|
2 |
3 |
9.00 |
11 |
↘ |
|
Qi Ya |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
5.50 |
12 |
↘ |
C组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
8 |
7 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Zyazin Aleksandr |
俄罗斯 |
|
|
1.5 |
1.5 |
1 |
2 |
1 |
1.5 |
1.5 |
0.5 |
1.5 |
2 |
2 |
16 |
164.00 |
1 |
↗ |
|
Ustimov Anatoly |
俄罗斯 |
|
0.5 |
|
1 |
1.5 |
0.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1 |
2 |
15 |
146.50 |
2 |
↗ |
|
Bashirov Rustam |
俄罗斯 |
|
0.5 |
1 |
|
1 |
0.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
1.5 |
2 |
15 |
142.75 |
3 |
|
|
Balanova Yelena |
拉脱维亚 |
|
1 |
0.5 |
1 |
|
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1 |
2 |
14 |
138.00 |
4 |
|
|
Yang Ke |
中国 |
|
0 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
1 |
0.5 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
13.5 |
128.25 |
5 |
|
|
Mao Mao |
中国 |
|
1 |
0.5 |
0 |
0.5 |
1 |
|
1 |
1 |
2 |
1.5 |
1.5 |
2 |
12 |
107.50 |
6 |
|
|
Pang Wei |
中国 |
|
0.5 |
0 |
0.5 |
0.5 |
1.5 |
1 |
|
1 |
2 |
1.5 |
1 |
2 |
11.5 |
103.75 |
7 |
|
|
Balabhai Viktor |
俄罗斯 |
|
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
|
0.5 |
2 |
2 |
2 |
11.5 |
102.00 |
8 |
|
|
Alyssa Chia |
中国 |
|
1.5 |
0 |
0 |
0.5 |
0 |
0 |
0 |
1.5 |
|
1.5 |
1 |
2 |
8 |
69.75 |
9 |
|
|
Bobkov Yevgeni |
俄罗斯 |
|
0.5 |
0.5 |
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
0.5 |
0 |
0.5 |
|
1 |
1.5 |
7 |
69.00 |
10 |
|
|
Heybatov Nizami |
阿塞拜疆 |
|
0 |
1 |
0.5 |
1 |
0 |
0.5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
0 |
6 |
69.00 |
11 |
|
|
Wu Hao |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.5 |
2 |
|
2.5 |
15.50 |
12 |
|
乙级联赛(第13届世界连珠通信锦标赛四分之一决赛):
D组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Kurochkin Viktor |
俄罗斯 |
|
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
20 |
192.50 |
1 |
↗ |
|
Gulyaev Igor |
乌克兰 |
|
1 |
|
1.5 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19.5 |
183.50 |
2 |
↗ |
|
Klepacki Kacper |
波兰 |
|
0 |
0.5 |
|
1.5 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
15 |
121.50 |
3 |
|
|
Metreveli Irina |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0.5 |
|
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
14.5 |
113.50 |
4 |
|
|
Devichensky Anton |
俄罗斯 |
|
0 |
1 |
1 |
0 |
|
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14 |
109.50 |
5 |
|
|
Mikhailov Alexey |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
13 |
93.50 |
6 |
|
|
Haixiang |
中国 |
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
12 |
83.00 |
7 |
|
|
Long Zeng |
中国 |
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
10 |
57.00 |
8 |
|
|
Nefedyev S. |
美国 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
1 |
2 |
7 |
38.50 |
9 |
|
|
Porkhachev |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
4 |
6.00 |
10 |
|
|
Tarasyuk |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
3 |
7.00 |
11 |
|
|
Bamboo |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.00 |
12 |
|
E组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Xu Liu |
中国 |
|
|
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
21 |
205.50 |
1 |
↗ |
|
Nowakowski Maciej |
波兰 |
|
0 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19 |
167.00 |
2 |
↗ |
|
Artemyev Sergey |
俄罗斯 |
|
0 |
1 |
|
0.5 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17 |
136.50 |
3 |
|
|
Golosov Victor |
俄罗斯 |
|
1 |
0 |
1.5 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
16.5 |
142.00 |
4 |
|
|
Mikhailov Alexander |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0.5 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
15.5 |
111.00 |
5 |
|
|
Sheng |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
11 |
54.00 |
6 |
|
|
Yi Qunmei |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
10 |
46.00 |
7 |
|
|
Poddubny Konstantin |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
9 |
36.00 |
8 |
|
|
Takagawa Teiji |
日本 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
2 |
2 |
6 |
26.50 |
9 |
|
|
Radchenko |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
1 |
4 |
11.00 |
10 |
|
|
Ilu Timo |
爱沙尼亚 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2.00 |
11 |
|
|
Lipsits Aleksander |
美国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
4.00 |
12 |
|
F组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Sviridov Nikolay |
俄罗斯 |
|
|
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
21 |
207.50 |
1 |
↗ |
|
Zhukov V. |
俄罗斯 |
|
0.5 |
|
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
153.50 |
2 |
↗ |
|
Lin |
中国 |
|
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17 |
142.00 |
3 |
|
|
Kobzev Aleksey |
亚美尼亚 |
|
0 |
0 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17 |
136.00 |
4 |
|
|
Vinokurtsev Vladimir |
俄罗斯 |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14 |
95.50 |
5 |
|
|
Turko Sergey |
俄罗斯 |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
13 |
85.00 |
6 |
|
|
Kolesnik V. |
乌克兰 |
|
0.5 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
11.5 |
74.50 |
7 |
|
|
Nowak Pawel |
波兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
8 |
32.50 |
8 |
|
|
Kachurov Vitaly |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
0 |
2 |
2 |
5 |
14.00 |
9 |
|
|
Zhang Peng |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
1 |
2 |
5 |
13.00 |
10 |
|
|
Xingyue |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
3 |
5.00 |
11 |
|
|
Smirnov Timofei |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.00 |
12 |
|
G组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
11 |
10 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Alonso |
巴西 |
|
|
1 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
20.5 |
194.75 |
1 |
↗ |
|
Adamushkin Vadim |
俄罗斯 |
|
1 |
|
1 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19.5 |
177.75 |
2 |
↗ |
|
Purk Andry |
爱沙尼亚 |
|
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
18 |
150.00 |
3 |
|
|
Zhu Kai |
中国 |
|
0.5 |
0.5 |
1 |
|
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
143.75 |
4 |
|
|
Yamamoto Mitsuo |
日本 |
|
0 |
0 |
0 |
0.5 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14.5 |
92.75 |
5 |
|
|
Makarov Pavel |
俄罗斯 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
12 |
60.00 |
6 |
|
|
Asplund Bengt |
瑞典 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
9 |
37.00 |
7 |
|
|
Li Ying |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
8 |
26.00 |
8 |
|
|
Wen Hao |
中国 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
2 |
2 |
5 |
17.00 |
9 |
|
|
Sukach |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
0 |
2 |
4 |
10.00 |
10 |
|
|
Dobrovolsky |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
2 |
4 |
8.00 |
11 |
|
|
Romanenko |
乌克兰 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.00 |
12 |
|
资料取自RenjuNet、Stepanov