1991年苏联城镇杯团体赛
1991年苏联城镇杯团体赛四分之一决赛于1991年10月25-27日在乌克兰哈尔科夫举行。
城镇 |
编号 |
姓名 |
K1 |
K2 |
K3 |
K4 |
T1 |
T2 |
T3 |
T4 |
积分 |
|
名次 |
哈尔科夫 |
K1 |
Ilyin Dmitry |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
|
|
K2 |
Tregubov Mikhail |
|
|
|
|
|
1½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
|
|
K3 |
Petrov Evgeny |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
K4 |
Ponomarenko Nikolay |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
7.5 |
|
|
秋明 |
T1 |
Lomakim Mikhail |
|
1 |
½0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
3 |
|
|
T2 |
Litvinenko Alexender |
|
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
T3 |
Pushkeriov Dmitry |
|
|
0 |
0 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
1.5 |
|
|
T4 |
Saranchin Alexander |
|
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
乌克兰哈尔科夫队以25.5:6.5战胜秋明队。
1991年苏联城镇杯团体赛四分之一决赛于11月7-9日在托木斯克举行。
城镇 |
编号 |
姓名 |
T1 |
T2 |
T3 |
T4 |
N1 |
N2 |
N3 |
N4 |
积分 |
|
名次 |
托木斯克 |
T1 |
Dvoeglazov Vladimir |
|
|
|
|
0 |
1 |
|
0 |
7 |
|
|
T2 |
Kolesnikov Alexey |
|
|
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
T3 |
Kurkuchekov Leonid |
|
|
|
|
0 |
10 |
01 |
1 |
4.5 |
|
|
T4 |
Petrov Boris |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
2.5 |
|
|
下诺夫哥罗德 |
N1 |
Skuridin Alexey |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
5.5 |
|
|
N2 |
Filinov Vladimir |
0 |
1 |
01 |
|
|
|
|
|
4.5 |
|
|
N3 |
Antonov Andrey |
|
0 |
10 |
|
|
|
|
|
1.5 |
|
|
N4 |
Chadov Vitali |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1.5 |
|
|
最终托木斯克队以19:13战胜下诺夫哥罗德队。
1991年苏联城镇杯团体赛四分之一决赛于12月1-19日在圣彼得堡举行。
城镇 |
编号 |
姓名 |
L1 |
L2 |
L3 |
L4 |
S1 |
S2 |
S3 |
S4 |
积分 |
|
名次 |
列宁格勒 |
L1 |
Alexandrov Viktor |
|
|
|
|
1½ |
0 |
|
|
4.5 |
|
|
L2 |
Salnikova Nonna |
|
|
|
|
01 |
|
|
|
3.5 |
|
|
L3 |
Salnikov Pavel |
|
|
|
|
|
1 |
10 |
|
2 |
|
|
L4 |
Mishin Andrey |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
圣彼得堡 |
S1 |
Semyonov Vladimir |
0½ |
10 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
|
|
S2 |
Moiseev Kirill |
1 |
|
0 |
|
|
|
|
|
2.5 |
|
|
S3 |
Alexandrov Gennady |
|
|
01 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
S4 |
Jaroslavtsev Jaroslav |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
最终列宁格勒队以10:7战胜圣彼得堡队。
1991年苏联城镇杯团体赛半决赛于1992年2月6-9日在圣彼得堡举行。
城镇 |
编号 |
姓名 |
L1 |
L2 |
L3 |
L4 |
T1 |
T2 |
T3 |
T4 |
积分 |
|
名次 |
列宁格勒 |
L1 |
Alexandrov Viktor |
|
|
|
|
10 |
½1 |
11 |
11 |
6.5 |
|
|
L2 |
Salnikov Pavel |
|
|
|
|
11 |
00 |
|
|
4.5 |
|
|
L3 |
Mishin Andrey |
|
|
|
|
½0 |
|
0 |
|
4.5 |
|
|
L4 |
Salnikova Nonna |
|
|
|
|
00 |
1 |
|
|
3 |
|
|
塔林 |
T1 |
Soosyrv Ants |
01 |
00 |
½1 |
11 |
|
|
|
|
4.5 |
|
|
T2 |
Tuvikene Margus |
½0 |
11 |
|
0 |
|
|
|
|
4 |
|
|
T3 |
Hergauk Andrus |
00 |
|
1 |
|
|
|
|
|
2.5 |
|
|
T4 |
Ostra Ain |
00 |
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
|
|
最终列宁格勒队以18.5:13.5战胜爱沙尼亚塔林队。
1991年苏联城镇杯团体赛半决赛于1992年2月6-9日在哈尔科夫举行。
城镇 |
编号 |
姓名 |
K1 |
K2 |
K3 |
K4 |
K5 |
T1 |
T2 |
T3 |
T4 |
积分 |
|
名次 |
哈尔科夫 |
K1 |
Ilyin Dmitry |
|
|
|
|
|
11 |
11 |
00 |
00 |
4 |
|
|
K2 |
Tregubov Mikhail |
|
|
|
|
|
10 |
11 |
0½ |
½0 |
3.5 |
|
|
K3 |
Petrov Evgeny |
|
|
|
|
|
01 |
10 |
11 |
0 |
4 |
|
|
K4 |
Ponomarenko Nikolay |
|
|
|
|
|
0½ |
01 |
½0 |
11 |
3.5 |
|
|
K5 |
Zhikharev Alexander |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
托木斯克 |
T1 |
Dvoeglazov Vladimir |
00 |
01 |
01 |
1½ |
|
|
|
|
|
3.5 |
|
|
T2 |
Kolesnikov Alexey |
00 |
00 |
01 |
10 |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
T3 |
Kurkuchekov Leonid |
11 |
1½ |
00 |
½1 |
|
|
|
|
|
3.5 |
|
|
T4 |
Sakhapov Albert |
11 |
0½ |
1 |
00 |
1 |
|
|
|
|
4.5 |
|
|
最终哈尔科夫队以17:15战胜托木斯克队。
1991年苏联城镇杯团体赛决赛于1992年3月1-3日在圣彼得堡举行。
城镇 |
编号 |
姓名 |
L1 |
L2 |
L3 |
L4 |
K1 |
K2 |
K3 |
K4 |
积分 |
|
名次 |
列宁格勒 |
L1 |
Aleksandrov Victor |
|
|
|
|
0 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
5 |
|
|
L2 |
Salnikov Pavel |
|
|
|
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
½ |
½ |
|
3 |
|
|
L3 |
Mishin Andrey |
|
|
|
|
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
L4 |
Salnikova Nonna |
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
1 |
0 |
2.5 |
|
|
哈尔科夫 |
K1 |
Iljin Dmitrij |
½ |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
7 |
|
|
K2 |
Tregubov Mikhail |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
|
|
|
|
3.5 |
|
|
K3 |
Petrov Boris |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
|
|
|
1.5 |
|
|
K4 |
Ponomarenko Nikolay |
½ |
1 |
|
½ |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
|
最终列宁格勒队:哈尔科夫队。
资料取自RenjuNet