2022年度五子棋运动员注册名单
2022年8月30日,国家体育总局棋牌运动管理中心发布《体育总局棋牌中心关于公布2022年度五子棋运动员注册名单的通知》(棋牌字〔2022〕166号)。根据《体育总局棋牌中心关于公示2022年度五子棋运动员注册名单的通知》(棋牌字〔2022〕162号)的要求,经公示和审核,公布2022年度五子棋运动员注册名单(正式版)。
2022年度五子棋运动员注册名单(正式版)
省市区 |
序号 |
姓名 |
性别 |
注册单位 |
技术等级 |
协议
终止日期 |
北京 |
1 |
殷立成 |
男 |
北京棋院 |
六段 |
2023.12.31 |
2 |
朱天逸 |
男 |
北京棋院 |
四段 |
2023.12.31 |
3 |
郝天一 |
男 |
北京棋院 |
四段 |
2023.12.31 |
4 |
刘杰 |
男 |
北京棋院 |
四段 |
2023.12.31 |
5 |
曹雪钰 |
女 |
北京棋院 |
三段 |
2023.12.31 |
6 |
雷宏英 |
女 |
北京棋院 |
二段 |
2023.12.31 |
7 |
胡夕 |
女 |
北京棋院 |
四段 |
2023.12.31 |
8 |
孙会 |
女 |
北京棋院 |
一级 |
2023.12.31 |
9 |
李婕 |
女 |
北京棋院 |
三段 |
2023.12.31 |
10 |
杨听雨 |
男 |
北京棋院 |
二级 |
2023.12.31 |
天津 |
1 |
刘晋峰 |
男 |
天津市围棋运动协会 |
一级 |
2023.12.31 |
2 |
张楠 |
男 |
天津市围棋运动协会 |
二段 |
2023.12.31 |
3 |
乔明天 |
男 |
天津市围棋运动协会 |
一级 |
2023.12.31 |
4 |
孙倩 |
女 |
天津市围棋运动协会 |
二段 |
2023.12.31 |
河北 |
1 |
霍九旭 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
六段 |
2023.12.31 |
2 |
章小剑 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二段 |
2023.12.31 |
3 |
郭馨潞 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二段 |
2023.12.31 |
4 |
王维实 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二段 |
2023.12.31 |
5 |
杨娜 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
6 |
吴保刚 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
7 |
段中阳 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
8 |
杨紫煜 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
9 |
刘超 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二级 |
2023.12.31 |
10 |
曹家根 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
11 |
宫依轩 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二段 |
2023.12.31 |
12 |
于嘉贺 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
13 |
罗瑞新 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二级 |
2023.12.31 |
14 |
吴悠 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
15 |
李承泽 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
16 |
连鹤淇 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
17 |
苏紫敬 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
18 |
吴嘉桐 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
19 |
杨皓哲 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
20 |
杨镒菲 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
21 |
张歆淇 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
22 |
朱芸萱 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
23 |
王紫默 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
一级 |
2023.12.31 |
24 |
吴家骏 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
25 |
任子昂 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
26 |
刘潇阳 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
27 |
张茹云 |
女 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
三级 |
2023.12.31 |
28 |
尹一帆 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二级 |
2023.12.31 |
29 |
宋雨 |
男 |
河北省体育局棋牌运动中心 |
二级 |
2023.12.31 |
上海 |
1 |
顾炜 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
五段 |
2023.12.31 |
2 |
葛凌峰 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
六段 |
2023.12.31 |
3 |
朱建锋 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
六段 |
2023.12.31 |
4 |
黄宇峰 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
六段 |
2023.12.31 |
5 |
钱坤 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
六段 |
2023.12.31 |
6 |
江齐文 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
六段 |
2023.12.31 |
7 |
顾佶淳 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
二段 |
2023.12.31 |
8 |
郑蔚楠 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
四段 |
2023.12.31 |
9 |
董晨瑛 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
三段 |
2023.12.31 |
10 |
李小青 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
六段 |
2023.12.31 |
11 |
沈兰心 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
三段 |
2023.12.31 |
12 |
赵云 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
三段 |
2023.12.31 |
13 |
张欣怡 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
四段 |
2023.12.31 |
14 |
顾敏馨 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
初段 |
2023.12.31 |
15 |
王丽云 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
初段 |
2023.12.31 |
16 |
马望越 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
四段 |
2023.12.31 |
17 |
李蓉溪 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
二段 |
2023.12.31 |
18 |
廖蕴彤 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
二段 |
2023.12.31 |
19 |
孔思妤 |
女 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
三段 |
2023.12.31 |
20 |
桑睿果 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
二段 |
2023.12.31 |
21 |
符轩齐 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
三段 |
2023.12.31 |
22 |
邓旭宸 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
一级 |
2023.12.31 |
23 |
郑桢 |
男 |
上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) |
初段 |
2023.12.31 |
江苏 |
1 |
陈靖 |
男 |
江苏棋院 |
六段 |
2027.12.31 |
2 |
吴志琴 |
女 |
江苏棋院 |
六段 |
2027.12.31 |
3 |
奚振扬 |
男 |
江苏棋院 |
六段 |
2027.12.31 |
4 |
丁泽宇 |
男 |
江苏棋院 |
一级 |
2023.12.31 |
5 |
傅亮 |
男 |
江苏棋院 |
二段 |
2027.12.31 |
6 |
杨昕霖 |
女 |
江苏棋院 |
一级 |
2025.12.31 |
7 |
王弈霖 |
男 |
江苏棋院 |
二级 |
2026.12.31 |
8 |
秦邵雅 |
女 |
江苏棋院 |
初段 |
2025.12.31 |
9 |
张沐忆 |
女 |
江苏棋院 |
二段 |
2025.12.31 |
10 |
季柔雪 |
女 |
江苏棋院 |
初段 |
2025.12.31 |
11 |
王邵乐 |
男 |
江苏棋院 |
初段 |
2025.12.31 |
12 |
林鑫鹏 |
男 |
江苏棋院 |
初段 |
2024.12.31 |
13 |
张顾雯钰 |
女 |
江苏棋院 |
初段 |
2022.12.31 |
浙江 |
1 |
张纪国 |
男 |
浙江省智力运动管理中心 |
五段 |
2022.12.31 |
山东 |
1 |
焦政瑞 |
男 |
山东省棋牌运动管理中心 |
四段 |
2023.12.31 |
2 |
何显 |
女 |
山东省棋牌运动管理中心 |
一级 |
2023.12.31 |
3 |
刘洋 |
男 |
山东省棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
4 |
张轶峰 |
男 |
山东省棋牌运动管理中心 |
一级 |
2023.12.31 |
河南 |
1 |
黄健光 |
男 |
河南省全民健身中心 |
三段 |
2023.12.31 |
2 |
赵严 |
男 |
河南省全民健身中心 |
三段 |
2023.12.31 |
3 |
董新武 |
男 |
河南省全民健身中心 |
三段 |
2023.12.31 |
4 |
陶江波 |
男 |
河南省全民健身中心 |
四段 |
2023.12.31 |
5 |
温永彩 |
女 |
河南省全民健身中心 |
三段 |
2023.12.31 |
6 |
陈涛 |
男 |
河南省全民健身中心 |
二段 |
2023.12.31 |
7 |
姜林 |
男 |
河南省全民健身中心 |
一级 |
2023.12.31 |
8 |
任治国 |
男 |
河南省全民健身中心 |
一级 |
2023.12.31 |
9 |
王海波 |
男 |
河南省全民健身中心 |
三级 |
2023.12.31 |
10 |
李永飞 |
男 |
河南省全民健身中心 |
三级 |
2023.12.31 |
11 |
张世龙 |
男 |
河南省全民健身中心 |
三级 |
2023.12.31 |
湖北 |
1 |
艾显平 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
2 |
汪清清 |
女 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
3 |
刘恂 |
女 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
4 |
曹冬 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
5 |
梅凡 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
6 |
芦海 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
7 |
黄湘凝 |
女 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
六段 |
2023.12.31 |
8 |
黄琼莹 |
女 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
四段 |
2023.12.31 |
9 |
张郅皓 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
初段 |
2023.12.31 |
10 |
喻小米 |
女 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
三级 |
2023.12.31 |
11 |
马亦泽 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
二级 |
2023.12.31 |
12 |
范玮宸 |
男 |
湖北省体育局棋牌运动管理中心 |
二段 |
2023.12.31 |
四川 |
1 |
陈新 |
男 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
五段 |
2022.12.31 |
2 |
祁观 |
男 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
六段 |
2022.12.31 |
3 |
万俊宏 |
女 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
三段 |
2022.12.31 |
4 |
倪仲星 |
男 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
三级 |
2022.12.31 |
5 |
贺启发 |
男 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
六段 |
2022.12.31 |
6 |
黄立勤 |
男 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
六段 |
2022.12.31 |
7 |
沈让 |
女 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
一级 |
2022.12.31 |
8 |
李伊檬 |
女 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
二段 |
2022.12.31 |
9 |
苏鹏蕴 |
男 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
一段 |
2022.12.31 |
10 |
刘伊涵 |
女 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
一级 |
2022.12.31 |
11 |
卞雨晨 |
女 |
成都棋院(成都市智力运动中心) |
二级 |
2022.12.31 |
云南 |
1 |
杨紫婷 |
女 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
二级 |
2022.12.31 |
2 |
张宸睿 |
男 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
初段 |
2022.12.31 |
3 |
胡龙 |
男 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
五段 |
2022.12.31 |
4 |
胡琳 |
女 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
一级 |
2022.12.31 |
5 |
李东 |
男 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
一级 |
2022.12.31 |
6 |
潘建华 |
男 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
二级 |
2022.12.31 |
7 |
朱小娟 |
女 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
二段 |
2022.12.31 |
8 |
李嘉娴 |
女 |
云南省体育局棋牌运动管理中心 |
一级 |
2022.12.31 |
陕西 |
1 |
谈亦晨 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
2 |
王磊 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
3 |
蓝永康 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
初段 |
2024.12.31 |
4 |
冯娇 |
女 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
5 |
金现宇 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
6 |
张培培 |
女 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
三段 |
2024.12.31 |
7 |
刘洪平 |
女 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
初段 |
2024.12.31 |
8 |
马宏洲 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
四段 |
2024.12.31 |
9 |
滕芳彬 |
女 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
二级 |
2024.12.31 |
10 |
尚龙 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
三段 |
2024.12.31 |
11 |
郑笑阳 |
女 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
12 |
牟立 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
13 |
周旭红 |
男 |
陕西省社会体育运动发展中心 |
一级 |
2024.12.31 |
青岛 |
1 |
胡嘉安 |
女 |
青岛市体育总会 |
一级 |
2022.12.31 |
2 |
王晗宇 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
3 |
王天佑 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
4 |
张元博 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
5 |
赵郁飞 |
男 |
青岛市体育总会 |
一级 |
2022.12.31 |
6 |
苏士然 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
7 |
吴博龙 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
8 |
马骏元 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
9 |
李彦澄 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
10 |
苑钊 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
11 |
王方辰 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
12 |
李振轩 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
13 |
郝宗祥 |
男 |
青岛市体育总会 |
三级 |
2022.12.31 |
14 |
赵骞 |
男 |
青岛市体育总会 |
一级 |
2022.12.31 |
中国棋院杭州分院 |
1 |
施翘楚 |
女 |
中国棋院杭州分院 |
一级 |
2023.12.31 |
2 |
袁煜涛 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
三级 |
2023.12.31 |
3 |
陈雨皓 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
二级 |
2023.12.31 |
4 |
肖卢卡 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
一级 |
2023.12.31 |
5 |
王诗怡 |
女 |
中国棋院杭州分院 |
一段 |
2023.12.31 |
6 |
王子非 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
一段 |
2023.12.31 |
7 |
李伯来 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
二段 |
2023.12.31 |
8 |
陈骏笙 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
三级 |
2023.12.31 |
9 |
胡啸同 |
女 |
中国棋院杭州分院 |
一级 |
2023.12.31 |
10 |
王毓熙 |
女 |
中国棋院杭州分院 |
一级 |
2023.12.31 |
11 |
金奕婵 |
女 |
中国棋院杭州分院 |
四段 |
2023.12.31 |
12 |
郑逸宁 |
女 |
中国棋院杭州分院 |
三段 |
2023.12.31 |
13 |
徐毅宽 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
三段 |
2023.12.31 |
14 |
吴镝 |
男 |
中国棋院杭州分院 |
五段 |
2023.12.31 |
资料取自sport.gov.cn/qpzx