励精连珠教室 - RIF棋手等级分

国际连珠联合会(RIF)不活跃棋手等级分

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
2 001 Meritee Ando (麦利蒂·安度) 爱沙尼亚 塔林 2650
11 005 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2701
  007 Nishizono Norio (西园典生) 日本 京都府 2471
35 009 Purk Andry (帕克·安德里) 爱沙尼亚 塔林 2592
  010 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
  011 Oblikas Mikk (奥布里卡斯·米克) 爱沙尼亚   1944
  016 Klimashin Alexander (克里马辛·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2434
  017 Chingin Konstantin (琴晋·康斯坦汀) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2598
  019 Ohno Syunzo (大野晙象) 日本 千叶市 2071
  021 Hayakawa Koji (早川光志) 日本 京都 2173
20 022 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 守山 2649
  025 Kaufman Victor (考夫曼·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2039
  026 Yamaguchi Yusui (山口釉水) 日本 神奈川县幡野 2465
  027 Andersson Robert 瑞典 乌普萨拉 2090
  029 Hayakawa Yoshimi (早川嘉美) 日本 京都市 2418
  031 Veidemanis Arnis (韦德曼尼斯·阿尔尼斯) 拉脱维亚 里加 2406
  034 Reims Aldis (雷姆斯·阿尔迪斯) 拉脱维亚 里加 2595
  035 Gaulitz Joachim (高力兹·约阿希姆) 瑞典 斯德哥尔摩 2414
  036 Andersons Andris 拉脱维亚 Saldus 2345
  039 Krasnonosov Dmitrij 俄罗斯 莫斯科 2264
  041 Haikonen Kari (海科恩·卡瑞) 芬兰 赫尔辛基 1917
  047 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
  048 Nazarov Vladimir (·弗拉基米尔) 乌克兰 Khmelnitski 2158
  050 Piddubny Konstantin (彼多本·康斯坦汀) 乌克兰 Zholtye Vody 1981
  051 Vershinin Pavel (维尔辛尼·巴维尔) 俄罗斯 波久加 2133
  052 Voskanyan Eduard 亚美尼亚 埃里温 2489
  053 Karasyev Maxim (卡拉西耶夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2076
  054 Stepanyan Armen 亚美尼亚 埃里温 2232
28 055 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤里) 俄罗斯 莫斯科 2625
  060 Sinyov Igor (西涅夫·伊戈尔) 俄罗斯 莫斯科 2326
  061 Dvojeglazov Vladimir (德沃格拉佐夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 托木斯克 2248
  062 Khramov Andrey (赫拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1999
  065 Kolesnikov Alexey 俄罗斯 托木斯克 2244
  067 Wang Chih-kung (王智功) 中国台湾 台北 1988
  077 Isobe Taizan (矶部泰山) 日本 大宫市 2261
  079 Mostovlyansky Oleg 白俄罗斯 明斯克 1992
63 081 Potapov Alexey (波塔波夫·阿列克谢) 俄罗斯 圣彼得堡 2519
97 083 Poghosyan Albert (波戈斯亚·阿尔伯特) 亚美尼亚 埃里温 2172
  084 Rybka Ales (鲁伯卡·阿列斯) 捷克共和国   2073
  086 Zhang Jinyu (张进宇) 中国 北京 2373
  089 Iljin Dmitrij (伊林·德米特里) 俄罗斯 耶列茨 2619
  091 Pavinich Andrey (帕维尼克·安德烈) 俄罗斯 Bryansk 2250
  092 Pestereva Maria (佩斯特列娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1788
  093 Grigoryan Nerses 亚美尼亚 Razdan 2264
  094 Krayeva Tatiana (克拉耶娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1839
  095 Yakovleva Alyona (雅科夫列娃·阿罗娜) 乌克兰 祖格雷斯 1818
  097 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
  098 Chadov Vitali 俄罗斯 莫斯科 2032
  100 Eriksson Marcus (埃尔克森·马库斯) 瑞典 Hogsjo 2064
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  103 Holgersson Goran (霍格森·戈伦) 瑞典 延雪平 2239
  104 Henningsson Anders (韩宁森·安德斯) 瑞典 首尔 2372
  111 Balanova Yelena (芭拉诺娃·耶列娜) 拉脱维亚 里加 2262
  112 Rotbergs Aigars 拉脱维亚 Salaspils 2243
  113 Laibinis Linas 立陶宛 Vilnjus 1930
  116 Eibatov Nizami (埃巴托夫·尼扎米) 阿塞拜疆 巴库 2120
  117 Dzainukov Eldar (扎纽可夫·埃尔德尔) 阿塞拜疆 巴库 2140
  119 Kaljuste Ergo 爱沙尼亚   1742
  120 Serdyukov Egor (谢尔久科夫·埃戈尔) 俄罗斯 波久加 2123
  121 Tamura Kazumasa (田村一诚) 日本 大阪府 2312
  122 Miyagawa Junzo (宫川淳三,卵坊) 日本 神户市 2019
  124 Zabrodin Alexander 俄罗斯 莫斯科 2202
  125 Kudomi Takahiro (久富隆洋) 日本 川崎市 2069
  010126 Takashima Junya (高岛纯也) 日本 大阪府 2125
  127 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1562
  128 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
  130 Rachitskaya Viktoria (拉契茨卡亚·维多利亚) 俄罗斯 波久加 1812
  133 Gevorkyan Hovhannes 亚美尼亚 埃里温 2190
  134 Smirnov Sergey (斯米尔诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2141
  137 Peskov Stepan (巴斯科夫·斯蒂潘) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2361
  139 Gurckis Gatis 拉脱维亚 Viksna 2300
  140 Gorshenkov Artur 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2184
547 145 Yang Hsiao-Yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 2025
  147 Nara Hideki (奈良秀树) 日本 神奈川县横滨市 2511
  148 Nishimura Toshio (西村敏雄) 日本 熊本县 2373
  150 Tamm Peeter (塔姆·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1529
  152 Miyoshi Takeo (三好丈夫) 日本 爱知县 2107
  153 Sakashita Shoichi (坂下昭一) 日本 福冈县 2188
  154 Okumura Toyohiko (奥村丰彦) 日本 京都府 2256
  158 Kusak Martin 捷克   2109
  160 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
553 161 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 龟冈 2018
  162 Bertilsson Anders 瑞典 Hogsjo 2140
  163 Matyuk Valeri 拉脱维亚 里加 2197
  164 Demidov Alexei 拉脱维亚 里加 2188
  165 Mucenieks Vairis 拉脱维亚 里加 2072
  166 Suslov Alexander 摩尔多瓦 基希讷乌 2349
  167 Wallgren Bjorn (沃格伦·布约恩) 瑞典 Harnosand 2107
  169 Sagara Takashi (相乐俊) 日本 大阪府 2467
  171 Filippov Sergey (菲利波夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2145
  173 Hsien-Chi Chung (钟先骥) 中国 台北 2088
  176 Milevsky Alexander (米列夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2258
  177 Nosovsky Alexander (诺索夫斯基·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2126
  178 Saito Shuichi (斋藤秀一) 日本 静冈县 2139
  179 Sitnik Sergey 俄罗斯 沃罗涅日 2030
  180 Sunagawa Shouki (砂川昌吉) 日本 东京都 2170
  183 Asplund Bengt (阿斯普隆德·本特) 瑞典 Norrtalje 1940
  184 Suzuki Naoya (铃木直哉) 日本 仙台市 2340
  185 Carlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 2073
  186 Ostra Ain 爱沙尼亚   2055
  188 Johannesson Rickard (约翰尼森·理查德) 瑞典 延雪平 2274
  190 Palmgren Jan 瑞典 Gotoborg 2143
  191 Kovalenko Marina 俄罗斯   1864
  010193 Shibata Satoru (柴田悟) 日本   1995
  194 Kabanov Dmitri (卡巴诺夫·德米特里) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2333
  195 Ivanov Alexander (伊凡诺夫·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2088
  196 Yeremin Oleg (耶列明·奥列格) 俄罗斯 沃罗涅日 2220
  199 Gruzin Sergey (格鲁辛·谢尔盖) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1907
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  210 Arai Akira (新井 ) 日本 东京 2222
  202 Hagstrom Tomas 瑞典 林雪平 1984
  203 Pereplotchikov Sergey (·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 1890
  204 Svensson Peder 瑞典 延雪平 2015
  205 Johansson Mikael 瑞典 延雪平 1784
  206 Gauens Artis 拉脱维亚 里加 2149
  208 Bobkov Yevgeni (鲍勃科夫·叶夫根尼) 俄罗斯 莫斯科 2383
  209 Oota Tsuyoshi (太田刚) 日本 静冈县滨松 2332
263 212 Alexandrov Victor (亚历山德罗夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2274
369 216 Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔利娅) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2193
  218 Kim Shotoku 日本 东京 1739
  219 Tanaka Tadayoshi (田中忠义) 日本 京都 2427
  221 Sirategian Karen (西拉特甘·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 2030
580 222 Arai Yutaka (荒井丰) 日本 山口 1955
  010226 Koike Toshirou 日本   1625
  232 Chernov Sergey (切尔诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 莫斯科 2204
  234 Nemeth Akos 匈牙利   1998
  237 Lin Sheng-Min (林圣闵) 中国台湾 台北 2167
696 010241 Kugizaki Michihiko (钉崎道比古) 日本 静冈 2000
  243 Kallman Jonas 瑞典 Orebro 1815
  247 Abilkenov Amangeldy 俄罗斯 秋明 2126
  248 Litvinenko Alexander (列特威宁科·亚历山大) 俄罗斯 秋明 2119
  250 Naber Lauri 爱沙尼亚 塔林 2053
  251 Saranchin Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 秋明 1893
  263 Matsuo Yoshihiro (松尾嘉浩) 日本 大阪府 2165
  265 Zhu Xiangru (朱相如) 中国   2264
  267 Maltsev Oleg 俄罗斯 沃罗涅日 2190
  270 Kim Hong-Soon (金弘淳) 韩国   2075
  271 Vinogradov Andrey (·安德烈) 俄罗斯   1566
  272 Vasiljeva Natalia (瓦西列娃·纳塔丽亚) 俄罗斯 雷宾斯克 2064
  276 Hovhannisian Surik 亚美尼亚 Yegheghnadsor 1839
  279 Ses Pavel (西斯·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2149
  280 Lomakin Mikhail (洛马金·米哈伊) 俄罗斯 秋明 2217
148 281 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉 2402
  282 Nokhrin Oleg 俄罗斯 车里雅宾斯克 2121
  285 Nakamura Kohtaro (中村行太郎) 日本 奈良 2239
  288 Ponomarenko Nikolay 乌克兰 哈尔科夫 2380
  292 Lunkin Vitali 俄罗斯 莫斯科 2160
  293 Olyunin Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2216
  295 Poltaratsky Nikolay 俄罗斯 索尔涅奇诺戈尔斯克 2193
506 297 Sinitsyn Vladimir (西尼岑·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 2054
  298 Yeloferyev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2015
  299 Zaitsev Vyacheslav 俄罗斯 雷宾斯克 2100
  300 Mirkin Sergey (·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1966
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  301 Vodolazsky Konstantin (沃德拉斯基·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1761
  305 Sakkeus Tarmo 爱沙尼亚 塔林 1942
  306 Rinkis Ingus 拉脱维亚 里加 2063
  307 Skuridina Olga (斯库里汀娜·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1879
  310 Rejsek Jan (·简) 捷克共和国 布拉格 1828
  320 Dreimanis Raimonds 拉脱维亚 里加 2041
1003 010324 Yamasaki Masanori (山崎正徳) 日本 滨松 1781
  330 Horelli Lauri 芬兰   1616
  332 Sneitz Nina 芬兰   1589
453 335 Shen Yi (沈毅) 中国 上海 2072
  339 Yu Hao (余皓) 中国 上海 2184
847 010340 Demachi Koichiro (出町浩一郎) 日本 东京 1898
  341 Lapshin Mikhail (·米哈伊) 俄罗斯 雷宾斯克 2052
  343 Petrovsky Dmitri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2143
  344 Martynov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 新库兹涅茨克 2265
  346 Makeyev Danil (·丹尼尔) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1921
  348 Tyaglo Yuri 俄罗斯 Belgorod 1897
  350 Iwata Akihisa (井绵章久) 日本 大阪府 2139
  351 Moiseyev Kirill (莫西耶夫·基里尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1900
  353 Tatsutomi Chie (达富  ) 日本 Kameoka 1707
  354 Tatsutomi Mutsumi (达富睦) 日本 京都府 1776
  356 Harju Eve 爱沙尼亚 塔林 1919
  359 Sahakyan Tigran 亚美尼亚 埃里温 1819
  362 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2196
  363 Kolk Marek 爱沙尼亚 塔林 2050
  367 Hermansson Linus (荷曼森·李纽斯) 瑞典 Hogsjo 2002
  369 Hermansson Hannes (荷曼森·汉纳斯) 瑞典 Hogsjo 2192
  375 Duan Ran (段然) 中国   2201
  386 Kobzev Aleksey 亚美尼亚 埃里温 1917
1207 010387 Takahashi Kodai (高桥广大) 日本 滨松 1577
  392 Dumanyan Mher 亚美尼亚 埃里温 2005
  394 Arsenian Garnik 亚美尼亚 埃里温 1691
  397 Mazmanyan Harutyun 亚美尼亚 埃里温 2020
  398 Avetisyan Arsen 亚美尼亚 Yegheghnadsor 2072
  399 Manukyan Mher 亚美尼亚 埃里温 2254
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  401 Pipoian Nelli 亚美尼亚 埃里温 1760
528 403 Yoon Seong-Won 韩国 首尔 2069
  404 Karapetyan Aram 亚美尼亚 埃里温 1853
  405 Azoian Areg 亚美尼亚 埃里温 1959
  406 Kocharian Irina 亚美尼亚 埃里温 1764
  407 Zhuo Miaojun (卓淼隽) 中国   2241
  408 Sarkisyan Martiros 亚美尼亚 Masis 1868
  409 Manukyan Nune 亚美尼亚 埃里温 1784
  410 Sahakyan Zorik 亚美尼亚 Goris 1745
  411 Doroshkevich Igor 白俄罗斯 明斯克 2154
  412 Poghosyan Arsen 亚美尼亚 埃里温 1748
  414 Sugaya Masao (菅谷正夫) 日本   1987
  416 Kurata Kiyotaka (藏田清隆) 日本 东京都 2321
  418 Nagumo Natsuhiko 日本   2135
  419 Yaroslavtsev Yaroslav 俄罗斯 圣彼得堡 2128
  420 Kubooka Takeshi (久保冈武士) 日本 广岛县 1963
  421 Arefyev Andrey (阿雷费耶夫·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1569
  422 Nyrkov Anatoly 俄罗斯 圣彼得堡 1977
  423 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 2029
  424 Aihara Hiroshi 日本   2196
  425 Fujinami Hisao (藤並久雄) 日本 2303
  426 Sakhapov Albert 俄罗斯 托木斯克 2302
  431 Segal Alexander 摩尔多瓦 基希讷乌 2361
  432 Suzuki Toyoshige (铃木丰重) 日本 静冈县 2248
  433 Miyazu Goichi (宫津五一) 日本 静冈县 1912
  434 Pushkaryov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 秋明 1858
  439 Vostryakov Sergey 俄罗斯 波久加 2126
  440 Rodin Maxim 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2191
  442 Prokopyev Alexander 俄罗斯 秋明 1998
  443 Kokkonen Eelis 芬兰 赫尔辛基 1771
  445 Kauppila Oskari 芬兰   1673
  446 Pinola Tuomo 芬兰 赫尔辛基 1605
  448 Shevelyov Sergey (舍维廖夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2215
  451 Nagao Noriaki (长尾纪昭) 日本 东京都 2185
  452 Adachi Yasuhiro (安达康弘) 日本 滋贺县 2016
  453 Lebedeva Yelena (列别捷娃·叶琳娜) 俄罗斯 波久加 1808
272 454 Lee Yun-Sub 韩国 首尔 2228
  456 Sidelnikova Tatyana (·塔季扬娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1581
  457 Melnikova Alyona 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1874
  458 Shao Xiaodong (邵小东) 中国 北京 2222
  459 Leshukova Anastasia (列舒科娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1997
  460 Sokolova Anastasia (索科洛娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1958
  461 Vanina Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1581
  462 Zaitseva Olga (扎谢娃·奥尔加) 乌克兰 祖格雷斯 1940
  463 Okatova Anna (奥卡托娃·安娜) 俄罗斯 波久加 1936
  465 Sumarokov Evgeny (苏马洛科夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2192
  466 Tuvikene Maris (图维肯尼·玛丽斯) 爱沙尼亚 塔林 1940
  467 Madissoon Ulo 爱沙尼亚 塔林 1684
  470 Uja Aller 爱沙尼亚 塔林 1840
  471 Liang Dawei (梁大伟) 中国 北京 2186
  473 Drozdov Vladimir (·弗拉基米尔) 俄罗斯 Pervouralsk 2006
452 474 Sheng Hong'an (盛宏安) 中国 北京 2069
  477 Godlewski Filip 波兰 1662
  479 Kiseleva Anastasiya (·安娜斯塔西娅) 俄罗斯   1649
  483 Zhou Keding (周可鼎) 中国   2336
  490 Asaturyan Evelina 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1888
  493 Serebrennikov Gennady 俄罗斯 秋明 1772
  494 Sokolova Marina (索科洛娃·玛莉娜) 俄罗斯 雷宾斯克 1697
  498 Shatunov Alexander 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1928
  499 Grishnin Stepan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
  500 Provorov Yuri 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1896
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  501 Kocheshkova Olga (科切什科娃·奥尔加) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1777
  502 Potlova Tatiana (波特洛娃·塔季扬娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1782
95 503 Nie Miao (聂淼) 中国 四川 2454
  504 Strizhov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1573
  505 Lupin Aleksandr 俄罗斯 圣彼得堡 1880
  506 Serdyuk Andrey (谢尔久克·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1904
  511 Efremova Janna 俄罗斯 Elektrostal 1675
  516 Grigorenko Sergey 俄罗斯 秋明 1787
  519 Tusinova Julia 俄罗斯   1445
  520 Gross Anna (格罗斯·安娜) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2027
  522 Skalozubova Yelena (斯卡洛祖波娃·叶琳娜) 俄罗斯 波久加 1848
  523 Mikhailova Alyona (米哈伊洛娃·) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1866
  525 Erenberg Julia (·朱莉娅) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1769
  526 Krasnonosova Serafima (克拉斯诺诺索娃·塞拉费马) 俄罗斯 莫斯科 1815
  527 Sheyanova Marina 俄罗斯   1585
  528 Chen Wei-Han (陈威翰) 中国台湾 台北 2128
  530 Shimabukuro Wataru 日本   1878
  531 Niwa Yoshiko 日本 京都 1831
  535 Losyakov Alexey (罗斯亚科夫·阿列克谢) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1986
  536 Myasoedov Yevgeni 俄罗斯 雷宾斯克 2024
  540 Kazarin Mikhail (卡扎林·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2140
  541 Diner Stanislav (丹尼尔·斯坦尼斯拉夫) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2078
  543 Ooi Kozo (大井耕三) 日本 兵库县 2354
  545 Manikov Aleksey 俄罗斯 Novosibirsk 1832
  546 Nakajima Mitsuo (中岛光男) 日本 大阪市 2205
  549 Boikov Roman 俄罗斯 波久加 1926
  554 Miyagawa Sou (宫川 创) 日本 神户市 2011
  555 Moller Hakan 瑞典 Malmo 1908
  558 Paulander Jan 瑞典 Malmo 1716
  561 Ito Toru (伊藤) 日本   2349
  563 Tanaka Tadanobu (田中忠信) 日本 北九州市 2196
496 565 Jiang Siyu (蒋思雨) 中国 浙江 2037
  566 Golubev Victor 俄罗斯 雷宾斯克 1836
  571 Lu Yao (陆瑶) 中国 北京 1944
  573 Shereverov Alexey 乌克兰 祖格雷斯 2153
  574 Ogorodov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1957
  575 Li Dong (李栋) 中国 北京 2135
  577 Yu Jingping (于京平) 中国 北京 2109
  582 Nogovitsyn Sergey 俄罗斯 波久加 1959
  583 Sokolsky Andrey (索科尔斯基·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 2064
  584 Maksimov Igor (马克西莫夫·伊戈尔) 俄罗斯 雷宾斯克 1809
  585 Blinov Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1685
  590 Nekrasov Denis (尼古拉索夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 1957
  593 Dumarevsky Piotr 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1613
  594 Nekrasov Evgeny (尼古拉索夫·叶夫根) 俄罗斯 波久加 2068
  595 Gorohov Dmitry (·德米特里) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1603
  596 Tatsutomi Hirokazu (达富弘和) 日本 Kameoka 1933
  597 Aslanyan Armen 亚美尼亚   1895
  598 Kirakosyan Armen 亚美尼亚   1895
  599 Kiseleva Ekaterina 俄罗斯 喀山 1613
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  603 Ruchkin Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1613
  606 Merkulov Artyom (马库洛夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 2058
  607 Romanov Sergey (罗曼诺夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 1581
  611 Drozd Alexander (乔德·亚历山大) 乌克兰 Chernigovskaya 2118
235 612 Sobolev Pavel (索博列夫·帕维尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2303
  615 Belyaev Gleb 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1428
  616 Chizhkina Yelena (契日金娜·叶列娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2047
  618 Shalnov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1793
  619 Provorov Leonid 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2082
  620 Lonin Alexander 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1964
  621 Kwon Jun Chul 韩国   2376
  622 Merkulov Maxim 俄罗斯 波久加 1830
  624 Hagenfors Tomas 瑞典 哈尔斯贝里 1943
  625 Belkina Nadezhda (贝尔金娜·) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
  627 Unoura Kazuhisa (鹈浦一久) 日本   1991
  631 Minin Aleksey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
  633 Razumkov Artem 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1584
  634 Streltsov Danila 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1422
  635 Wang Lu (王璐) 中国 北京 2109
  638 Polevschikov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1607
  639 Osepjants Alexander (·亚历山大) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
  642 Hozina Mariya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1547
  643 Bashkirova Elena 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1446
  646 Jiang Yizhao (蒋一昭) 中国 北京 2005
  649 Widman Christofher 瑞典 Arjeplog 1692
330 651 Wu Kai (吴恺) 中国 上海 2170
  656 Birk Katrin 爱沙尼亚 塔林 1678
  657 Minasyan Marine 亚美尼亚 埃里温 1930
  658 Malowiejski Piotr (马洛维斯基·彼得) 波兰 华沙 1846
  659 Burnazyan Yura 亚美尼亚 埃里温 1891
  661 Babayan Garegin 亚美尼亚 埃里温 1917
  664 Mosinyan David (莫辛扬·大卫) 亚美尼亚 埃里温 1977
  667 Kobzev Grigoriy 亚美尼亚 埃里温 1806
  670 Tihkan Evelyn (泰堪·伊夫林) 爱沙尼亚 塔林 2013
389 672 Chen Chen-Kuo (陈镇国) 中国台湾 台北 2124
  674 Liu Tong (刘彤) 中国 北京 2184
50 675 Lin Liu-Min (林刘民) 中国台湾 高雄 2548
  676 Hellander Lars 瑞典 Arjeplog 1682
  680 Provorov Yury 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
  681 Zubov Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1795
  683 Litvinova Yulia (利特维诺娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1698
  685 Prokopyeva Nadezhda 俄罗斯   1472
  687 Pettersson Sven-Ake 瑞典 Hogsjo 1623
  688 Novikov Nikolay 俄罗斯 波久加 1860
  689 Lissel Erik 瑞典 Kumla 1672
  695 Eegorov Vitali 俄罗斯 圣彼得堡 2008
  696 Ryabov Alexandr (雷亚波夫·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2173
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  702 Korolyov Alexey 俄罗斯   1935
  703 Nipoti Vladimir 捷克共和国   2101
  705 Lebedeva Tatiana (列别捷娃·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1788
  706 Zhukova Ekaterina (茹可娃·埃卡切娜) 俄罗斯 1759
  713 Kozlova Anna 俄罗斯 莫斯科 1530
  714 Shubin Alexander 俄罗斯 莫斯科 1876
  718 Chen Cheng-kuo (陈镇国) 中国台湾   2103
  719 Li Shih-wen (李士文) 中国台湾 台南 2183
  722 Yao Jinrui (姚金蕊) 中国 北京 2004
  729 Kikkas Chrislyn 爱沙尼亚   1714
  731 Zhao Kai (赵锴) 中国 上海 2108
  735 Kakiuchi Keisuke (柿内圭介) 日本   2117
  736 Omata Mitsuo (小俣光夫) 日本 东京  1731
  737 Hong Jin 中国   1426
  738 Yamamoto Keisuke (山本启介) 日本    2094
  740 Hasegawa Shunzo (长谷川 ) 日本    1789
  741 Funamoto Tadashi ( 本  ) 日本    2201
  742 Kuramoto Hideharu (藏本嗣治) 日本 爱媛县 1821
  743 Kobzev Victor 亚美尼亚 埃里温 1786
  746 Lovtsov Oleg 俄罗斯 Ulan-Ude 2269
  747 Panchenko Alexey 俄罗斯 秋明 2487
  748 Vinokurtsev Viktor 俄罗斯 乌兰乌德 1879
  749 Shinoda Kiyoshi (篠田圣) 日本 岐阜县 2377
  750 MEIJIN-2000 (程序) 俄罗斯 Stepanov Oleg 2156
  751 Turko Sergey 俄罗斯 莫斯科 1653
  752 Torstensson Tomas 瑞典 斯德哥尔摩 1656
  753 Milva Helen (米尔娃·海伦) 爱沙尼亚   1556
  754 Milva Kadi (米尔娃·凯迪) 爱沙尼亚   1726
  755 Toivonen Lauri 芬兰   1944
  758 Fjellstrom Kristoffer 瑞典   1534
  760 Shustov Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
  761 Malyga E. 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1861
  762 Panin S. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  763 Karapetyan Gurgen 亚美尼亚 埃里温 1861
  764 Terekhova V. 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1539
  765 Motlik Madli 爱沙尼亚 塔林 1569
  766 Siyldin A. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  767 Veelma Oskar Lui 爱沙尼亚 塔林 1470
  768 Morovov Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1271
  769 Pogodina N. 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1975
  770 Zolygina T. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  771 Peetersoo Kaarel 瑞典   1680
  772 Eggert Ester (埃格尔特·艾斯特尔) 瑞典   1850
  773 Zaharova Elena 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1860
  775 Hlustov Vladimir 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1596
  776 Davletshin Ruslan 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1514
  777 Barakhtanov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1621
  778 Chung Chun-Chih (钟竣智) 中国台湾 台北 1920
  779 Carlsson Peter 瑞典 Kumla 1838
  780 Fjallstrom Sandra 瑞典 Arjeplog 1838
  781 Quang Vu 瑞典 延雪平 1793
  782 Kallman Christina 瑞典 Orebro  
  783 Marchuk Maksim 俄罗斯 Ozersk 1495
  784 Shtyrov Yaroslav 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1532
  786 Arzumanov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1885
  787 Mironov Victor 俄罗斯   1764
  790 Kozlov Mikhail 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1734
  791 Klimenko Aleksey 俄罗斯   1639
  796 Gerasimov Ilya (格拉斯莫夫·伊里亚) 俄罗斯 圣彼得堡 1857
  799 Lin Ting-wei (林挺伟) 中国台湾   2203
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  803 Lo Hsun (罗洵) 中国台湾 台北 1720
  807 Hsu Wen-Ching (许纹菁) 中国台湾 台北 1966
  810 Hiwatashi Kikumaro (樋渡喜久磨) 日本 佐贺县 1922
  811 Saito Koji (斋藤弘次) 日本 山口县 2207
  819 Magdeev Igor (马格迪夫·伊戈尔) 俄罗斯 乌法 1857
  825 Tadokoro Hosai (田所丰斋) 日本 东京都 1806
  829 Kimura Shin (木村慎) 日本 东京 2033
  835 Chiang Ping-hung (江炳宏) 中国台湾   1934
  840 Chen Jonathan (陈元哲) 中国台湾 台北 1517
  841 Zhen Wei-Yuan (郑惟元) 中国台湾 台北 2193
  843 Tamiola Artur 波兰 华沙 2138
  844 Nai-Yi Huang (黄乃羿) 中国台湾 台北 1779
  845 Kim Byoung-Jun (金秉允) 韩国 首尔 2475
  846 Tammiste Igor 爱沙尼亚 塔林 1301
  847 Huang Raina 美国   1446
  848 Hee Jeong Song 韩国   1566
  849 Kocharian Ani 亚美尼亚 埃里温 1566
  851 Shlyundikov Aleksandr 俄罗斯 波久加 1450
  852 Kocharian Garik 亚美尼亚 埃里温 1961
  853 Samotsvetov Igor (萨莫茨维托夫·伊戈尔) 俄罗斯 加里宁格勒 1986
  854 Pellikka Marika 芬兰 赫尔辛基 1722
  856 Litvinova Alina 俄罗斯 波久加 1315
  857 Dyachkov Sergey (季亚奇科夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 1929
  858 Smirnov Dmitry (斯米尔诺夫·德米特里) 俄罗斯 1959
  859 Lillemets Rauni (利雷梅茨·劳尼) 爱沙尼亚   1851
  861 Durandin Kirill 俄罗斯 莫斯科 2046
  862 Toporkov Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1612
  863 Chen Zhi-Chang 中国 台北 1881
  864 Pellikka Marika 芬兰 赫尔辛基 1687
  865 Nerman Martin 爱沙尼亚   1592
  867 Lin Shin-He 中国台湾 台北 2254
  868 Jiang Yuan-Tai 中国台湾 台北 1828
  869 Novozhilova Olesya 俄罗斯 波久加 1328
  871 Maltsev Andrey (·安德烈) 俄罗斯 圣彼得堡 1698
  872 Vorobyov A. 俄罗斯   1810
  873 Mshagsky Konstantin 俄罗斯 圣彼得堡 1454
  874 Strokov Konstantin (特洛科夫·康斯坦汀) 俄罗斯 圣彼得堡 1853
  875 Plado Stefan 爱沙尼亚   1383
  877 Larsson Martin 瑞典   1665
  878 Ataullova Svetlana 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1665
  880 Pelikan Alan 捷克   1736
  882 Neuman Petr (纽曼·皮特尔) 捷克共和国   1875
  883 Grevtseva Victoria 俄罗斯 雷宾斯克 1691
  884 Kadulin Alexander (卡杜林·亚历山大) 俄罗斯 波久加 2140
  884 Tikhomirov Mikhail 俄罗斯   1709
  885 Lysakov Mikhail (雷萨科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 2200
  886 Leite Kristjan 爱沙尼亚   1589
  887 Ritter Aleksey (瑞特·阿里克塞) 俄罗斯 莫斯科 2278
  888 Jurman Kristiina 爱沙尼亚 塔林 1564
  889 Raudsepp Evelyn (·伊夫林) 爱沙尼亚 塔林 1812
  890 Lindh Bjorn 瑞典 斯德哥尔摩 1545
  891 Sadelov Igor 俄罗斯 莫斯科 1678
  892 Thorn Kristian 瑞典 斯德哥尔摩 1849
  893 Harms Mischel 瑞典 乌普萨拉 1545
  894 Yasumoto Yoshinobu (安本善信) 日本   1948
  896 Kon Akira (今昭) 日本 关西·北陆 1879
  897 Kokkonen Eevert 芬兰   1536
  898 Tanaka Shingo (田中新悟) 日本   2121
  900 Kitamoto Kenji (北本健二) 日本   2027
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  901 Nakano Teru 日本   2027
  902 Kuzume Kohei 日本   1789
  903 Kobayashi Koichi (小林高一) 日本 福岛县 2145
  904 Hara Masao (原正男) 日本 东京都 1973
  906 Horiuchi Kazuki 日本   1848
  908 Sato Takuma (佐藤琢磨) 日本 东京都 2153
  910 Miura Hitoshi (三浦 和) 日本   1759
  911 Nakamura Kenichi 日本   2087
  912 Takehara Kenji (武原健次) 日本 北陆 1900
  913 Nishida Yasuji (西田 ) 日本   2252
  914 Sakai Kazuyuki (堺   ) 日本   1985
  915 Sagara Satoshi (相乐 ) 日本   1897
  916 Iwata Tatsushi (井绵  ) 日本   1847
  917 Yamagami Katsumi 日本   1847
  920 Yoshikawa Hiromasa (吉川博将) 日本   2082
  921 Okuno Yusuke 日本   1960
  922 Gamano Yutaka (蒲野裕) 日本 名古屋市 2111
  923 Koide Morihiro (小出守弘) 日本 静冈县 2183
  924 Yamamoto Hukue (山本福惠) 日本 福冈县 1779
  928 Saeki Anna 日本   2174
  929 Taguchi Kouta 日本   2006
  930 Arita Nobuyoshi (有田信义) 日本 埼玉县 2275
  931 Ikeshima Wakio (池岛和喜夫) 日本   1803
  932 Sviridov Andrej 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  933 Kostlivý Radim 捷克共和国 布拉格 1658
  934 Sato Koichi (佐藤 一) 日本   2172
  935 Tashiro Yuichi (田代雄一) 日本 东京都 2172
  936 Oonuma Nobuhiro 日本   1834
  938 Sano Hiroyuki (佐野裕幸) 日本 东京都 2165
  939 Kitamura Mitsuhiro 日本   2247
  940 Taguchi Yohei (田口阳平) 日本   2132
  941 Soosaar Carlos 爱沙尼亚 塔林 1108
  942 Tanaka Koichi (田中幸一) 日本 福冈市 2371
  943 Kawano Masatoshi (河野) 日本   2360
533 944 Kuusk Andres (库斯克·安德烈斯) 爱沙尼亚 塔尔图 2007
  946 Sasaki Miyu (佐佐木美优) 日本 神奈川县 1937
  946 Dai Xiaohan (戴晓涵) 中国 福建 2531
  948 Watanabe Tatsuya (渡边达也) 日本 东日本 2020
  949 Kawabe Tatsuya 日本   1703
  950 Uchiyama Yasuhiko 日本   1741
  954 Suzuki Rin (铃木 ) 日本   1912
  955 Zhang Zhiquiang (章志强) 中国 上海 2148
  956 Wang Zi (王梓) 中国 北京 1989
  957 Levinson Bjorn (莱文森·比约恩) 瑞典   1659
  959 Bao Haiben (包海滨) 中国   1874
  960 Gong Muzhou (宫牧洲) 中国 北京 2141
  962 Xiao Di (肖迪) 中国 北京  
  963 Zelentsov Alexander 俄罗斯   1804
  968 Reinik Liise-Marie 爱沙尼亚   1498
  969 Maki Petri 芬兰   1650
  970 Timmermann Alvar 亚美尼亚   1845
  973 Malksoo Ats 爱沙尼亚   1375
  974 Kolk Peeter (科尔克·皮特) 爱沙尼亚   1571
  975 Tarbe Tauri 爱沙尼亚   1625
  976 Holm Kristo 爱沙尼亚   1677
  977 Andersson Niklas 瑞典 延雪平 1697
  978 Hozin Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1763
  979 Danilov Evgeny 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1438
  980 Staroverov Aleksander 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1696
  981 Latyshov Anton 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
  982 Sorokin Anton (·安东) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1631
  984 Bushkovsky Vitaly 俄罗斯 圣彼得堡 1638
  986 Kim Chang Hoon (金 ) 韩国 2482
  987 Lee Yun Sub 韩国   2004
  988 Joung Seong Jae 韩国   1884
  989 Lee Soon Sung 韩国   1897
  990 Lokshtanova Anna 俄罗斯 莫斯科 1764
  992 Arai Kazumi (新井和美) 日本   2169
  993 Tada Ayako (多田阿哉子) 日本 东京 2150
  995 Liu Chong (刘翀) 中国 北京 2147
  996 Li Ruifan (李睿凡) 中国   2280
  997 Wu Hao (吴昊) 中国 北京 2411
  1000 Kuryan Oleg 乌兹别克斯坦   1903
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1001 Khramov Bogdan 乌兹别克斯坦   1777
  1002 Petrov Boris 乌兹别克斯坦   2088
  1005 Chernov Nikolay 俄罗斯 波久加 1865
  1009 Mostyaev Artyom 俄罗斯 雷宾斯克 1699
  1010 Zikharev Nikolay 俄罗斯 波久加 1603
  1012 Kimura Kenichiro (木村健一郎) 日本   2083
  1013 Tumanov Yury 俄罗斯 波久加 1524
  1015 Takeuchi Yuuta (竹内优太) 日本   1877
  1016 Savrasov Ruslan 俄罗斯 波久加 1628
  1021 Buyanova Anna 俄罗斯 波久加 1446
  1022 Krayev Vitaly 俄罗斯 波久加 1456
  1023 Sibiryakov Leonid 俄罗斯 Arhangelsk 1634
  1024 Haritonov Mikhail 俄罗斯 波久加 1367
  1026 Novozhilov Andrey (·安德烈) 俄罗斯 波久加 1424
  1027 Kiszely Akos 匈牙利   1751
  1028 Evdokimova Kseniya 俄罗斯 波久加 1284
  1029 Nykl Ondrej 捷克共和国 Havirov 2278
  1030 Staub Rain 爱沙尼亚   1522
  1032 Oogawara Shingo (大川原新悟) 日本   1766
  1034 Takashima Hirotsugu 日本   2033
  1035 Bovkonyuk Pavel 俄罗斯   1308
  1036 Kinozerov Kirill 俄罗斯 科诺沙 1367
  1039 Yamauchi Yasuhiro 日本   1986
  1040 Kato Masami 日本   1833
  1041 Oosaku Kazuyuki 日本   1733
  1043 Matsuoka Teruo (松冈照雄) 日本 东京都 1838
420 1044 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本 名古屋 2141
  1045 Drozdov S. 俄罗斯 Pervouralsk 1788
  1046 Smirnov A. 俄罗斯 Pervouralsk 1858
  1047 Mizerniuk Oleg 俄罗斯 秋明 1858
  1048 Osipova Ekaterina 俄罗斯 Nizhny-Wartov 1858
  1049 Deviatkova Ekaterina 俄罗斯 秋明 1626
303 1050 Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 2221
  1051 Saranchina Tatiana 俄罗斯 秋明 1626
  1052 Litvinenko Ludmila 俄罗斯 秋明 1695
  1054 Ikonen Jari 芬兰 赫尔辛基 1879
  1055 Ojaniemi Arttu 芬兰 赫尔辛基 1832
  1056 Liventaal Glen 爱沙尼亚 塔林 1771
  1057 Poghosyan Yeva 亚美尼亚   1560
  1059 Teinemaa Tanel 爱沙尼亚   1435
  1060 Kamemoto Daichi (龟本大地) 日本 横滨市 2140
  1061 Eghiazaryan Vahe 亚美尼亚   1644
  1062 Kase Koji 日本   1988
  1063 Ishizaki Masatoshi (石崎贤俊) 日本 东京都 1995
  1065 Sugiyama Taro (杉山太郎) 日本   1995
  1066 Maki Tatsuya (牧达也) 日本   1667
  1067 Antanyan Samvel 亚美尼亚   2007
  1068 Nersisyan Rafael 亚美尼亚   2095
  1069 Aram Mhoyan 亚美尼亚   1750
  1071 Kirill Nadezhdin 俄罗斯 Himki 1847
  1072 Zyazin Aleksandr (·亚历山大) 俄罗斯 Obninsk 1684
  1073 Kabachinsky Maksim 乌克兰   1662
  1074 Iwase Kenzo ( ) 日本   2048
  1076 Matsuo Toshiko (松尾敏子) 日本 大阪府 1984
  1077 Hamada Satoshi 日本   2141
  1079 Tezuka Osamu 日本    
  1081 Klooster Tiina 爱沙尼亚   1528
  1082 Kullamaa Mart 爱沙尼亚   1626
  1083 Kaljuste Eleri 爱沙尼亚   1885
  1084 Serebryannikova Anzhela 俄罗斯 波久加 1301
789 1086 Serebryannikova Darya 俄罗斯 波久加 1284
  1087 Saar Marilii 爱沙尼亚   1675
  1088 Leszczynski Michal 波兰   1643
  1089 Nygards Daniel (尼加兹·丹尼尔) 瑞典 圣彼得堡 1592
  1090 Kuusk Mark 爱沙尼亚 塔林 1432
  1091 Larsson Leif (拉尔森·雷福) 瑞典 乌普萨拉 2048
  1092 Gao Junhong 中国   1398
  1093 Du Kuan 中国   1543
  1094 Vasilieva Alla 俄罗斯 波久加 1543
  1095 Prokopieva Nadia 俄罗斯 波久加 1472
  1096 Nielsen Johnny (尼尔森·乔尼) 瑞典 Malmo 2089
  1097 Fedotova Yulia 俄罗斯 波久加 1455
  1098 Tikhonov Denis 俄罗斯 波久加 1462
  1099 Pomeshkina Anna 俄罗斯 波久加 1418
  1100 Fedotova Nadezda 俄罗斯 波久加 1418
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1101 Volov Dmitry 俄罗斯 波久加 1738
  1102 Demján Attila (德米亚·阿提拉) 匈牙利 2431
  1103 Virag Istvan 匈牙利    
  1106 Noguchi Kikuo (野口菊夫) 日本   1795
  1119 Okuda Shingo (奥田新悟) 日本   1887
  1124 Harada Motochika 日本   1808
  1125 Muramatsu Yasuhiro 日本   1619
  1126 Klepacki Kacper 波兰   2256
  1127 Niedbalec Marcin 波兰   1987
  1128 Nowakowski Maciej 波兰 华沙 2186
  1129 Lekowski Jerzy 波兰 华沙 1988
  1130 Gondek Grzegorz 波兰   2000
  1131 Swider Krzysztof 波兰   1993
  1132 Koziarek Tomasz 波兰   2092
  1134 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
  1136 Papinski Maciej 波兰   1449
  1137 Sobon Karol 波兰   2040
  1138 Rehnstedt Jorgen 瑞典 Borlange 1855
  1139 Gorzecki Marek 波兰 华沙 1872
  1141 Leis Martin 爱沙尼亚   1771
  1145 Gorohov Nikita (格洛霍夫·尼基塔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1758
  1146 Sergeev Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1589
  1147 Pogodin Andrey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1148 Anufriev Sergey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1149 Kaznina Polina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
96 1150 Hou I-Cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2465
  1151 Zhorin Maksim 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1152 Zaborskih Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1153 Maklakova Alyona 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1154 Rodina Anastasiya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1224
  1155 Bethers Arilds 拉脱维亚 Seja 2178
  1156 Zakharov Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1648
  1157 Hallkvist Joel 瑞典 延雪平 1875
  1158 Nygards John 瑞典   1630
  1160 Rippel Jan (·简) 捷克共和国   1762
  1161 Takahashi Roi (高桥 维) 日本 大阪 2089
  1165 Sushko Yury 乌克兰   1793
  1167 Gong Sheng (龚胜) 中国 江西 2416
  1168 Buyanova Galina 俄罗斯 波久加 1373
319 1172 He Yaowen (何耀文) 中国 上海 2210
  1178 Buyanov Dmitry 俄罗斯 波久加 1270
  1180 Buyanova Annushka 俄罗斯 波久加 1303
  1182 Lindholm Petter 瑞典 Laholm 2043
  1183 Dahlin Elin 瑞典   1972
  1184 Sjostedt Hans (斯约斯蒂德·汉斯) 瑞典 斯德哥尔摩 1710
  1185 Beshantsev Vasily (·瓦西里) 俄罗斯 秋明 1775
343 1191 Sun Jiahong (孙嘉弘) 中国 浙江 2209
  1192 Yamashita Akiharu (山下 ) 日本   1625
  1194 Wang Tengfei (王腾飞) 中国   1962
  1195 Wang Zhigong (王智功) 中国   2244
296 1196 Lin Yue (林越) 中国 上海 2251
  1197 Cheng Yongxu (程永旭) 中国   1994
  1198 Liu Xiangjun (刘祥君) 中国   2033
  1200 Zhang Chaoyong (张朝咏) 中国台湾 台北 2164
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1201 Song Xian (宋霰) 中国 北京 2077
  1205 Yang Chunyan (杨春艳) 中国 河北 1696
  1206 Yang Qingchuan (杨青川) 中国 天津 1637
92 1207 Huang Qiongying (黄琼莹) 中国 湖北 2456
  1215 Ishibashi Hiroaki (石桥宏郎) 日本   1920
  1217 Xie Cun (解村) 中国 北京 2199
  1218 Teshima Masakatsu (手岛正胜) 日本 东京都 1875
  1219 Tanji Hiroki (丹治宽树) 日本   1953
  1220 Koyama Masayuki (小山 ) 日本   1771
  1221 Solovyov Egor 俄罗斯 雷宾斯克 1834
  1222 Virma Iisak 爱沙尼亚 塔林 1553
  1223 Cheng Wei-Yuan (郑惟元) 中国台湾 台北 2214
  1231 Nowak Pawel (诺瓦克·巴维尔) 波兰   2153
  1234 Kamyshentsev Vasily (卡米申切夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 2063
  1235 Tanav Tynis (塔纳夫·泰尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1562
  1236 Savik Agnes 爱沙尼亚   1394
  1237 Hayashi Kouji (林宏二) 日本   2046
997 1238 Florentzson Adam (弗洛伦茨森·亚当) 瑞典 延雪平 1663
  1243 Ivanov Oleg (伊万诺夫·奥列格) 俄罗斯 波久加 1463
  1245 Belous Polina 俄罗斯 波久加 1362
  1246 Ishima Ryoma 日本   1875
  1247 Gavriluk Vadim 俄罗斯 波久加 1300
  1250 Vusheslavov Ivan (·伊凡) 俄罗斯 雷宾斯克 1588
  1250 Vysheslavov Ivan 俄罗斯   1588
  1251 Trefilova Alyona 俄罗斯 雷宾斯克 1486
  1256 Somov Roman 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1589
  1257 Glazkov Dmitry 俄罗斯   1530
  1259 Kuzikov Timofey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1672
  1262 Belkin Nikolay 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1419
  1263 Karachiova Anastasia (·安纳斯塔西娅) 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1224
  1264 Romanova Ekaterina 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1224
  1265 Sokolova Alina 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1224
  1266 Belova Ekaterina 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1224
  1267 Komissarova Ekaterina 俄罗斯 日古尔约夫斯克 0
  1268 Mahalova Polina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1270 Leesmann Sten 爱沙尼亚 塔林 1635
  1273 Ivashkin Anton (伊瓦施琴·安东) 俄罗斯 圣彼得堡 1673
  1274 Chen Lin (陈霖) 中国 浙江 2413
  1277 Ge Chongyu (戈翀宇) 中国 上海 2273
  1279 Yamamoto Junko (山本纯子) 日本   1820
  1280 Reintal Chris (·克里斯) 爱沙尼亚 1701
  1283 Maki Tetsurou (牧达 ) 日本   1618
  1294 Hou Xinyuan (侯新元) 中国 上海 2062
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1302 Wu Jie (吴杰) 中国 上海 2376
  1303 Cai Lijie (蔡力捷) 中国 上海 2458
  1304 Xu Bin (许斌) 中国 上海 1968
  1314 Chen Chi 中国    
  1316 Kise Katsumi (黄濑胜巳) 日本 滋贺县 2392
  1318 Hong Hui (洪汇) 中国 上海 2065
  1323 Chen Rongwang () 中国    
  1331 Chen Xiyou () 中国    
  1336 Cao Xuehai 中国    
  1337 Yu Manjiang (俞满江) 中国 上海 2370
468 1343 Cui Yue (崔悦) 中国 北京 2085
  1344 Chen Dongming 中国    
  1345 Chen Haibo (陈海波) 中国 浙江  
  1348 Chen Wenxia (陈文夏) 中国 上海 2338
  1353 Ivanova Anna 俄罗斯 波久加 1344
  1356 Miao Yuhong 中国 上海 1919
  1357 Maurina Kristina 俄罗斯 波久加 1186
  1362 Chen Pincai (陈品才) 中国   2148
  1368 Sterkhova Dariya 俄罗斯 伊热夫斯克 1784
  1369 Ternerot Fredrik 瑞典   2173
  1370 Myakonkin Kirill 俄罗斯 雷宾斯克 1506
  1371 Nemec Tomás (内梅克·托马斯) 捷克共和国   1945
  1373 Zowadova Monika (佐娃多娃·莫尼卡) 捷克共和国   1934
  1374 Stradal Jan (斯特拉达尔·简) 捷克共和国   1942
  1375 Buresova Martina 捷克   1677
  1376 Lee Yo-Sub (李 ) 韩国   2447
  1377 Park Yoo-hyeon (朴  ) 韩国   2400
  1378 Chang jae-won 韩国   1963
  1379 Kim Kyu-cheol (金 ) 韩国   2179
  1380 Kwon Jae-woo 韩国   1726
  1381 Chang Kyung-joon 韩国   1747
  1382 Yoon Sung-won 韩国   1773
  1383 Kang Bo-ra 韩国   1937
  1384 Cha Jee-young 韩国   1846
  1386 Pu Hsun Fang 中国台湾   2118
  1387 Feng Jiechu (冯杰初) 中国 上海 1342
  1388 Shen Yi (沈毅) 中国 上海 2057
  1389 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2014
  1390 Luo Jinwei (罗锦伟) 中国 上海 1875
  1392 Luo Yu (罗煜) 中国 上海 2192
  1393 Ding Jiong (丁炯) 中国 上海 2239
  1394 Jiang Yinkun (江寅坤) 中国 上海 1942
459 1397 Liu Jingliang (刘经良) 中国 云南 2128
  1400 Suzuki Kazuhiro (铃木一大) 日本 东海 0
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1401 Tanaka Tomokazu 日本   1683
  1402 Watanabe Yoko (渡边阳子) 日本   1997
  1403 Blomstedt Torbjorn (布劳姆斯蒂德·陶伯永) 瑞典   1870
  1404 Warner Emma (沃尼尔·艾玛) 瑞典   1929
  1405 Tolstoy Vyacheslav 俄罗斯 莫斯科 1861
  1408 Kodasma Rasmus 爱沙尼亚 塔林 1561
  1421 Tarasinski Pawel 波兰 华沙 1878
  1422 Krcek Bretislav 捷克共和国   1768
  1423 Brencik Stefan 捷克共和国   1677
  1426 Kurilova Svetlana (库雷洛娃·斯维特拉娜) 俄罗斯   1527
  1427 Kozlov Nikolay 俄罗斯   1530
  1435 Wileczek Michal 波兰   1618
  1436 Titov Aleksey 俄罗斯   1353
  1437 Mikhailov Mikhail 俄罗斯   1494
  1438 Puzankov Vladislav (·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯   1376
  1439 Kuznetsova Natalia (库兹涅佐娃·纳塔莉亚) 俄罗斯   1552
  1440 Kuznetsova Anna (·安娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1345
  1441 Timofeev Yevgeny 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1368
  1442 Zviagintsev Nikita 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1237
  1443 Vusheslavova Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1426
  1460 Theimer Joachim 瑞典 斯德哥尔摩 1579
  1452 Majczyk Marcin 波兰 华沙 1980
  1453 Makarenkova Nina (玛卡仁科娃·尼娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1580
  1456 Ooura Tadahito (大浦忠仁) 日本   1993
  1458 Kagizaki Michihiko (钉崎道比古) 日本   1743
  1461 Salula Ain 爱沙尼亚   1861
  1464 Nishioka Noriko (西冈纪子) 日本   2039
  1466 Kaspirovich Maksim 俄罗斯 波久加 1274
  1467 Rusin Sergey 俄罗斯 波久加 1096
  1471 Gabrilyan Viktoriya 俄罗斯 波久加 1308
  1474 Melnik Lidiya 俄罗斯   1516
  1475 Khramov Aleksey 乌兹别克斯坦 塔什干 1744
  1476 Vondrácková Eva (·伊娃) 捷克共和国   1606
  1477 Chalupa Petr 捷克   1617
  1478 Kolacek Michal (·米歇尔) 捷克共和国   1672
  1481 Kopyluov Nokolay 俄罗斯 雷宾斯克 1686
  1482 Volkova Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1620
  1483 Petuhov Vladimir 俄罗斯 Severodvinsk 1326
  1484 Joala Kazimir 爱沙尼亚   1611
  1485 Kotinova Hana 捷克   1282
  1486 Kelk Rainer 爱沙尼亚   1579
  1487 Sandziev Vladimir 俄罗斯   1642
  1488 Preisova Anna (·安娜) 捷克   1551
  1490 Takeuchi Shunsuke (竹内俊介) 日本   1886
  1491 Yamashita Daisuke (山下大辅) 日本 关东 1881
  1492 Tange Makiko (丹下真木子) 日本 1890
  1493 Kurimoto Masayuki 日本   1694
  1494 Popova Anna 俄罗斯 波久加 1141
  1495 Hirai Kengo 日本   2269
  1496 Kamei Shigeo 日本   1758
  1497 Kuleshova Tatyana (库列舒娃·塔季扬娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1646
  1498 Puh Alexander 俄罗斯 秋明 1670
  1499 Klopov Sergey 俄罗斯 Vologda 1392
  1500 Syomin Nikita 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1338
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1501 Garishin Ruslan 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1527
  1502 Balyasnikova Anastasiya 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1160
  1503 Kruchkova Tatiana 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1308
  1504 Koverga Elena 俄罗斯 亚罗斯拉夫尔 1184
  1505 Tarasievich Stepan 俄罗斯 特维尔 2131
  1506 Makarov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1866
  1507 Daurskih Valeriya 俄罗斯 圣彼得堡 1250
  1508 Guan Jixian (关继贤) 中国 北京 1980
  1509 Kapustin Dmitry 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1181
  1511 Hu Lize (胡立则) 中国 湖北 1881
  1513 Nasakin Aleksandr 俄罗斯 Istra 1612
  1514 Shkuleva Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1399
  1515 Vinogradova Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1516 Jin Hong 中国 塔林 1720
  1517 Ovchinnikova Anna 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1518 Trofimenko Yaroslav 俄罗斯 波久加 1274
  1519 Okatova Ksenia 俄罗斯 波久加 1619
  1520 Popova Tatiana 俄罗斯 波久加 1218
  1521 Teurokoski Risto 芬兰   1938
  1523 Arai Moriya 日本   1999
  1525 Wang Wei (王伟) 中国   1880
  1526 Wang Zhimou (王智谋) 中国   1699
  1527 Lemmik Claus 爱沙尼亚 塔林 1342
  1528 Pohjakas Tuuli 爱沙尼亚 塔林 1441
  1529 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1519
  1530 Xu Lei (许雷) 中国 北京 2014
  1531 Krjukov Gerli 爱沙尼亚 塔林 1738
  1533 Uchida Shingo (内田伸吾) 日本 九州 2186
  1535 Saito Masashi (斋藤正志) 日本   1880
  1537 Maurina Kristina 俄罗斯 波久加 1717
  1538 Amer Gustav 爱沙尼亚   1724
  1539 Mikhailov Dmitry 俄罗斯 莫斯科 1540
  1540 Semenchina Oksana 乌兹别克斯坦   1719
  1541 Novozhilov Nikita 俄罗斯 波久加 1099
  1542 Karpov Fiodor 俄罗斯 波久加 1206
  1543 Lind Johanna 爱沙尼亚 塔林 1615
  1544 Bovkanuk Pavel 俄罗斯 波久加 1213
  1545 Medvedev Dmitry 俄罗斯 波久加 1155
  1548 Falyova Svetlana 俄罗斯 波久加 901
  1549 Rachitsky Dmitry 俄罗斯 波久加 0
  1550 Vunk Tiit 爱沙尼亚 塔林 1725
  1551 Ostra Giita 爱沙尼亚 塔林 1404
  1652 Takatsu Hitoshi (高津一志) 日本 名古屋 1936
  1553 Andrejewski Wawrzyniec 波兰 华沙 2068
  1554 Jappinen Juno 芬兰   1757
  1555 Audo Taavi 爱沙尼亚 塔林 1242
  1556 Guerin Elisabeth 德国   1436
  1557 Huang Wil 美国   1296
  1558 Poghosyan Vahe 亚美尼亚 埃里温 1719
  1559 Fujio Katsutoshi (藤尾胜俊) 日本 静冈县 1849
  1561 Ruuda Reiko-Gregor 爱沙尼亚   1511
  1562 Jogi Pille 爱沙尼亚   1417
  1563 Klimakov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1923
  1564 Sedov Andrey 俄罗斯 莫斯科 1831
  1565 Kartashev Daniil 俄罗斯 莫斯科 2110
  1567 Fomina Kseniya 俄罗斯 莫斯科 1625
  1568 Suslov Sergey 俄罗斯 莫斯科 1645
  1569 Komarov Aleksey 俄罗斯 莫斯科 1614
  1570 Komarova Mariya 俄罗斯 莫斯科 1697
  1571 Nõmm Liina 爱沙尼亚   1568
  1572 Iida Koichi (饭田皓一) 日本 大阪府 2207
  1574 Kasai Takayuki (葛西孝行) 日本   1630
  1575 Kobayashi Chinatsu (小林千夏) 日本   1753
  1576 Itami Yoshiyuki (伊丹由行) 日本 千叶县 2072
  1577 Kouno Takahisa 日本   0
  1578 Tanav Tonis 爱沙尼亚   1428
  1579 Mezhieva Taisiya 俄罗斯 莫斯科 1212
  1580 Smirnov Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1482
  1581 Amell Magnus 瑞典 延雪平 1405
  1582 Lindgren David 瑞典 延雪平 1605
  1583 Samuelsson Dennis 瑞典 Helsingborg 1405
  1584 Kamatani Teruhiro ( 谷 ) 日本   1503
  1585 Takamura Shoto (高村翔人) 日本   0
  1586 Tozawa Masahiro 日本   0
  1587 Iguchi Yuta 日本   0
  1588 Kawada Miki 日本   0
  1589 Tozawa Sachi 日本   0
  1590 Takayama Akira 日本   0
  1591 Saito Hiroki 日本   0
  1592 Wakayama Tomohiro 日本   0
  1594 Sato Ryota (佐藤亮太) 日本 1712
  1595 Sakaue Ryota 日本   1528
  1598 Kawasaki Nobuhiko (川崎伸彦) 日本   2070
  1599 Katysheva Svetlana 俄罗斯 雷宾斯克 1356
  1600 Ershova Elena 俄罗斯 雷宾斯克 1316
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1601 Gribashova Nadezhda 俄罗斯 雷宾斯克 1356
  1602 Stekolshikova Mariya 俄罗斯 雷宾斯克 1356
  1603 Zaripov Robert 俄罗斯 Kazan 1394
  1604 Palochkin Ilya 俄罗斯 雷宾斯克 1242
  1605 Shevtsova Tatiana 俄罗斯 Konosha 1028
  1606 Mao Richu 日本    
  1607 Maruta Ayana (丸田 ) 日本   1937
  1608 Nogovitsyn Alexandr 俄罗斯 Konosha 1289
  1609 Sugnatulin Bulat 俄罗斯 秋明 1402
  1610 Karimova Elvira 俄罗斯 秋明 1464
  1611 Kovalenko Ekaterina 俄罗斯 秋明 1198
  1613 Shimoyama Takuma (下山拓真) 日本 东京 1945
  1616 Uibos Raido 爱沙尼亚 Polva 1511
  1617 Urgand Kertu 爱沙尼亚 Polva 1400
  1618 Nakata Shinsuke (中田真介) 日本 东京都 1938
  1619 Oblikas Argo 爱沙尼亚 Paldiski 1720
  1620 Kachayev Denis 俄罗斯 圣彼得堡 2041
  1621 Nishimura Koichi (西村 一) 日本   1828
  1622 Lisyutin Alexander 俄罗斯 圣彼得堡 1690
  1635 Sakurai Yasuo (樱井泰雄) 日本 东京 2150
  1643 Shinoda Masaki 日本   1562
  1667 Uehara Shunji 日本   1818
  1668 Unoura Hidenori (鹈浦英宪) 日本 东京都 1976
  1673 Yamaguchi Kazuhisa (山口一久) 日本 熊本县 2317
  1681 Shutaev Maxut 哈萨克斯坦   1564
  1694 Jopek Lukasz 波兰   1843
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
872 1708 Gromov Ivan (格罗莫夫·伊万) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1691
  1719 Bogomolov Ilya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1534
  1720 Bukov Artyom 俄罗斯 波久加 1126
  1728 Chashkov Evgeny 俄罗斯 秋明 1832
  1756 Ignatov Aleksandr 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1264
  1761 Kairis Pavel 俄罗斯 雷宾斯克 1665
  1788 Lapteva N. 俄罗斯 莫斯科 1923
  1799 Maliutina Elena 俄罗斯 Put-Yah 1728
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1804 Marinich Elena 俄罗斯 波久加 1467
  1807 Medvedev Artyom 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
  1808 Melnikov Sergey 俄罗斯 日古尔约夫斯克 2228
  1809 Mikhailov Aleksandr 俄罗斯 Pervouralsk 1676
  1816 Naumova Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1557
  1828 Pastuhova Yulia (·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 1415
  1836 Potapov Vyacheslav (波塔波夫·威亚切斯拉夫) 俄罗斯 莫斯科 1949
  1839 Pushkina Anastasia (·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1663
  1864 Shubin Aleksey 俄罗斯 波久加 1638
  1885 Terekhov E. 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  1909 Zaitsev Maxim 俄罗斯 雷宾斯克 883
  1910 Zakatova Evgenia (扎卡托娃·叶夫根尼亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1773
623 1928 Glibina Ekaterina (格利宾娜·叶卡捷琳娜) 俄罗斯 雷宾斯克 1954
  1952 Ambartsumjan Rudolf 亚美尼亚 埃里温 1912
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
702 2003 Song Yu (宋雨) 中国 河北 1952
  2055 Cheng Chih-liang (郑志良) 中国台湾 台北 2157
  2056 Huang Hsieh-Lung (黄协隆) 中国台湾 台北 1986
  2057 Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2185
  2064 Spirichev Vladislav 俄罗斯   1455
  2065 Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1289
320 2067 Ponezhin Gennady (波内任·根纳季) 俄罗斯 科诺沙 2205
  2079 Mahina Alla 俄罗斯   1341
  2080 Strezhnev Mikhail (斯特列日涅夫·米哈伊) 俄罗斯 科诺沙 1316
  2082 Narva Mai (纳尔瓦·麦) 爱沙尼亚   1711
650 2083 Tiivel Siim (季韦尔·西姆) 爱沙尼亚 塔林 1912
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  2224 Viljamaa Ingvar 爱沙尼亚 塔林 1469
  2226 Kolk Paul 爱沙尼亚   1716
788 2229 Murumaa Mathias (穆鲁马·马蒂亚斯) 爱沙尼亚 库萨卢 1780
  2236 Kokachev Artem 俄罗斯 科诺沙 1120
  2237 Kuzmina Alexandra 俄罗斯 波久加 1316
458 2257 Metreveli Georgiy (梅特列韦利·格奥尔基) 俄罗斯 波久加 2148
  2288 Fridman Mikhail (弗里德曼·米哈伊) 俄罗斯 莫斯科 1333
36 2293 Golomaryov Anthony (戈洛马廖夫·安东尼) 俄罗斯 雅库茨克 2590
  2294 Novozhilova Polina 俄罗斯 波久加 1393
  2295 Kalyakin Dmitrii 俄罗斯   1555
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  2304 Sonist Siim Artur 爱沙尼亚 Saue 1144
465 2308 Postnikov Fedor (波斯特尼科夫·费多尔) 俄罗斯 雷宾斯克 2062
697 2311 Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 神户 1927
  2318 Jogimaa Carmen 爱沙尼亚 塔林 1270
439 2319 Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 2140
496 2323 Hsu Chung-Yi (徐仲毅) 中国台湾 台北 2065
  2342 Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1457
  2355 Kurgpold Reigo 爱沙尼亚 莱茨 1228
  2365 Pozderova Elina 爱沙尼亚   1517
298 2369 Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京 2204
725 2370 Parjasaar Elerin (帕贾萨尔·埃莱林) 爱沙尼亚 塔林 1845
856 2373 Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里吉塔) 爱沙尼亚 塔林 1743
359 2376 Fedoseyev Arseniy (费多谢耶夫·阿尔谢尼) 俄罗斯 雷宾斯克 2171
661 2386 Kilk Oliver (基尔克·奥利弗) 爱沙尼亚 塔林 1906
  2392 Pastuhov Ruslan 俄罗斯   1092
705 2393 Kuznetsov Artem (库兹涅措夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 1896
833 2396 Tsehanovich Valeria (采哈诺维奇·瓦列里娅) 俄罗斯 波久加 1898
  2399 Kinelovskiy Nikita 俄罗斯 莫斯科 1367
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  2405 Utkin Dmitryi 俄罗斯   1133
1054 2407 Epifanova Alisa (叶皮法诺娃·艾丽莎) 俄罗斯 莫斯科 1618
  2412 Chen Ya-Hui (陈雅慧) 中国台湾 台北 1986
  2429 Suhanov Arkadyi 俄罗斯 科诺沙 1341
  2438 Nikolaev Nikita 俄罗斯 雷宾斯克 1466
  2452 Ãrd Laura 爱沙尼亚 塔林 1140
843 2455 Viatkina Maria (维亚特金娜·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1892
249 2472 Yin Zhouhao (印周灏) 中国 上海 2274
1086 2481 Laur Ingel (劳尔·英格尔) 爱沙尼亚 塔林 1528
483 2483 Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 2068
686 2487 Zha Shicheng (查仕成) 中国 四川 1952
640 2495 Nilov Lev (尼洛夫·列夫) 俄罗斯 莫斯科 1943
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
756 2503 Li Si-Bao (李赐豹) 中国台湾 台中 1839
  2509 Tatematsu Hikaru (立松 光) 日本 浜松 2081
1139 2521 Kulina Daria (库利纳·达里娅) 俄罗斯 波久加 1655
  2524 Pirn Rainer 爱沙尼亚 塔林 1023
399 2528 Fang Jui-Tien (方瑞典) 中国台湾 台中 2115
605 2537 Epifanov Evgenii (叶皮法诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 莫斯科 2016
1043 2547 Ateş Rahmi Kaan (阿特斯·拉赫米·卡恩) 土耳其 伊斯坦布尔 1634
1131 2548 Gürgüç Melek Sofia (古尔古克·梅莱克·索菲娅) 土耳其 伊斯坦布尔 1457
817 2555 Möller Andrus (穆勒·安德鲁斯) 爱沙尼亚 塔林 1836
741 2557 Yusupmurzin Konstantin (尤苏普穆尔津·康斯坦丁) 俄罗斯 波久加 1849
1033 2559 Vohtomin Matvei (沃托明·马特维) 俄罗斯 波久加 1480
983 2560 Popova Veronika (波波娃·韦罗妮卡) 俄罗斯 波久加 1576
13 2594 Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2702
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
949 2609 Narva Regina (纳尔瓦·里贾纳) 爱沙尼亚 塔林 1647
976 2617 Jakobsoo Kaspar (雅各布·卡斯帕) 爱沙尼亚 塔林 1502
740 2618 Tähnas Andreas (塔赫纳斯·安德烈亚斯) 爱沙尼亚 塔林 1851
  2619 Murro Ketlin 爱沙尼亚   1035
  2625 Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1057
  2654 Postnikov Dmitrii 俄罗斯 雷宾斯克 1529
715 2658 Volkova Sofia (沃尔科娃·索非亚) 俄罗斯 雷宾斯克 1849
908 2660 Popova Maria (波波娃·玛丽亚) 俄罗斯 雷宾斯克 1689
996 2665 Mamin Pavel (玛明·帕维尔) 俄罗斯 雷宾斯克 1546
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
874 2703 Olmann Kullar (奥尔曼·库拉尔) 爱沙尼亚 塔林 1686
1046 2708 Turabov Egor (图拉博夫·叶戈尔) 俄罗斯 波久加 1437
  2711 Makarova Daria 俄罗斯 波久加 1005
854 2721 Kolar Johan-Eerik (科拉尔·约翰-埃里克) 爱沙尼亚 塔林 1692
519 2725 Yang Chung-Yeh (杨宗烨) 中国台湾 台北 2042
87 2732 Lim Jeong-Bin (任正彬) 韩国 首尔 2477
916 2738 Talanov Nikita (塔拉诺夫·尼基塔) 俄罗斯 雷宾斯克 1619
1047 2742 Trubitsin Stepan (特鲁比辛·斯捷潘) 俄罗斯 圣彼得堡 1728
851 2740 Dik Kirill (季克·基里尔) 俄罗斯 雷宾斯克 1698
372 2755 Park Sung-hyuk 韩国   2160
543 2767 Tang Min (汤敏) 中国 上海 2056
557 2768 Zhong Baogui (钟保贵) 中国 湖南 2016
697 2771 Zhu Xiangyu (朱翔宇) 中国 湖南 1957
121 2781 Li Weixing (李威星) 中国 北京 2428
473 2790 Wang Chenke (王晨克) 中国 北京 2079
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
372 2801 He Yuchun (何雨纯) 中国 北京 2155
646 2802 Hu Jianhua (胡建华) 中国 新疆 1985
970 2806 Shestakova Valeria (舍斯塔科娃·瓦列里娅) 俄罗斯 科诺沙 1800
864 2807 Artemova Veronika (阿尔捷莫娃·韦罗妮卡) 俄罗斯 科诺沙 1737
1114 2808 Shevliakova Ekaterina (舍夫利亚科娃·叶卡捷琳娜) 俄罗斯 科诺沙 1681
666 2815 Koyama Akihiro (小山晃弘) 日本 东京 1928
1011 2816 Tomosue Takahito (友末敬人) 日本 东京 1522
929 2883 Startsev Artem (斯塔谢夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 科诺沙 1670
1156 2886 Ivanov Andrei (伊万诺夫·安德烈) 俄罗斯 波久加 1629
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
859 2913 Bezrukov Timofei (别兹鲁科夫·季莫菲) 俄罗斯 科诺沙 1741
1014 2914 Kurchitskii Dmitrii (库尔奇茨基·德米特里) 俄罗斯 波久加 1503
1095 2915 Barabanov Daniil (巴拉巴诺夫·丹尼尔) 俄罗斯 科诺沙 1698
  2920 Han a-reum-chan (傼雅廪灿) 韩国 仁川 2155
1034 2936 Mezhiev Andrey (梅吉耶夫·安德烈) 俄罗斯 雷宾斯克 1428
646 2939 Cui Weida (崔维达) 中国 黑龙江 1942
777 2965 Zha Yintao (查寅弢) 中国 上海 1824
979 2975 Ko Kwang-yeol 韩国 首尔 1714
           
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
883 3010 Ateş Ömer Yağız (阿特斯·奥默·亚吉兹) 土耳其 伊斯坦布尔 1795
802 3011 Hamamci Efe (哈马奇·埃菲) 土耳其 伊斯坦布尔 1859
1117 3012 Sarikaya Mehmet Deniz (萨里卡亚·穆罕默德·德尼兹) 土耳其 伊斯坦布尔 1488
1146 3052 Armutlu Nil Beril (阿穆特鲁·尼尔·贝里尔) 土耳其 伊斯坦布尔 1369
985 3055 Issenaliyev Farid (伊塞纳利耶夫·法里德) 哈萨克斯坦 阿尔木图 1708
406 3061 Xiang Yicheng (项义诚) 中国 上海 2164
552 3073 Wang Zihao (王子昊) 中国 四川 2058
746 3080 Wang Dong (王栋) 中国 海南 1910
757 3088 Wang Zilin (王子林) 中国 四川 1905
612 3099 He Wenfei (何文飞) 中国 上海 2005
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
456 3115 Wang Xinhui (王新慧) 中国 安徽 2129
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
733 3350 Chen Yu-Chih (陈昱至) 中国台湾 台北 1893
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
511 3556 Jiang Fangzheng (姜方正) 中国 湖南 2051
897 3559 Yi Lizhou (易礼周) 中国 湖南 1710
945 3560 Zhang Zhe (张喆) 中国   1721
489 3578 Ma Wenhui (马闻慧) 中国 河北 2037
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
773 4083 Kuo Heng-Li (郭恒立) 中国台湾 台北 1794
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  4315 Su Liang (苏梁) 中国 北京 2188
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
962 5243 Ismailova Maryiam 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1674
886 5246 Solomatina Ekaterina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1747
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1153 5326 Borovikova Kira 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1323
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1068 5415 Aydynov Murad 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1600
978 5466 Ivanov Ivan 俄罗斯 科特拉斯 1711
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
476 5654 Li Zihan (李子翰) 中国 云南 2136
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
290 010001 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 莲田 2309
607 010009 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 近江八幡 2073
229 010022 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户 2366
667 010058 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 滨松 2037
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
493 010124 Nakajima Osamu (中岛治) 日本 滋贺 2136
825 010125 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛 1931
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
623 010351 Chigira Makoto (千木良诚) 日本 东京 2052
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
125 020372 Zubashchenko Ivan (祖巴先科·伊万) 俄罗斯 圣彼得堡 2493
239 020373 Arevkov Maxim (阿列夫科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2319
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  020412 Timokhina Nadezhda 俄罗斯 日古尔约夫斯克 1857
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
703 020564 Molotova Anastasja (莫洛托娃·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1995
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  020672 Nikolskaya Yevgeniya 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
764 020703 Nogovitsin Alexander 俄罗斯 科诺沙 1973
564 020763 Shiryaevskaya Daria 俄罗斯 波久加 2091
871 020795 Potapov Maxim (波塔波夫·马克西姆) 俄罗斯 波久加 1898
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
674 020802 Knyazeva Ekaterina 俄罗斯 雷宾斯克 2019
765 020818 Lapin Ivan (拉宾·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1974
1051 020899 Tsehanovich Daria (谢哈诺维奇·达里娅) 俄罗斯 波久加 1736
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
915 020919 Glibina Anna (格利比娜·安娜) 俄罗斯 雷宾斯克 1839
745 020947 Sonin Sergey (索宁·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1975
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1157 021011 Mukhanov Semen 俄罗斯 莫斯科 1670
938 021032 Malyarovskiy Stepan 俄罗斯 莫斯科 1841
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  030003 Sundling Ingvar (桑德林·英格万) 瑞典 斯德哥尔摩 2348
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  040004 Kolesnik Vladimir (库列斯尼克·弗拉基米尔) 乌克兰 敖德萨 1777
  040006 Karatajev Igor 乌克兰 Lubny 2171
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  070015 Degtyar Feliks (迭戈泰尔·菲里克斯) 白俄罗斯 明斯克 2116
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  090040 Kolk Kaia (科尔克·凯亚) 爱沙尼亚 塔林 1635
  090064 Klooster Karin 爱沙尼亚   1628
1037 090069 Savik Aki (萨维克·阿基) 爱沙尼亚 塔林 1753
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
802 090142 Muugamae Eric (穆加梅·埃里克) 爱沙尼亚 塔林 1932
456 090153 Orlov Denis (奥尔洛夫·丹尼斯) 爱沙尼亚 塔林 2184
1208 090177 Varind Taavi (瓦林德·塔维) 爱沙尼亚 塔林 1612
753 090183 Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1970
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  100135 Ni Chengwei (倪成威) 中国   1807
356 100152 Wu Bo (吴博) 中国 湖北 2193
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
338 100400 Li Jie (李洁) 中国 上海 2273
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
531 100576 Liang Zhaohui (梁昭晖) 中国 广东 2136
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  100626 Liu Jie (刘洁) 中国 北京 2219
609 100629 Zhao Hui (赵辉) 中国 北京 2081
564 100668 Chen Jinghui (陈经辉) 中国 广东 2111
723 100670 Zhang Yanping (张艳萍) 中国 广东 2014
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
321 100712 Liao Xinyu (廖欣煜) 中国 广东 2289
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
481 100871 Wang Shanshan (王珊珊) 中国 安徽 2166
630 100873 Cai Dinghui (蔡定辉) 中国 广东 2066
652 100875 Xie Jiamei (谢嘉媚) 中国 广东 2051
691 100899 Yu Haoqing (余皓清) 中国 天津 2030
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
253 100907 Tao Jiangbo (陶江波) 中国 河南 2343
234 100908 Hu Guanzhao (胡冠昭) 中国 湖北 2359
559 100912 Yao Bocheng (姚博程) 中国 山东 2113
726 100919 Zhang Yuxiao (张誉潇) 中国 云南 2012
299 100947 Zheng Wenxin (郑雯馨) 中国 上海 2303
403 100976 Sun Jinxue (孙金学) 中国 浙江 2227
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  120003 Pellikka Marko (派利卡·马可) 芬兰 赫尔辛基 2078
  120012 Siiriä Simo 芬兰 赫尔辛基 1637
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
546 130058 Kim Chang-Su 韩国 首尔 2095
1131 130067 Cho Ik-hyun (赵益显) 韩国 庆尚北道 1710
432 130075 Yu Hyun-geon 韩国   2173
571 130092 Lee Sae-gang 韩国 京畿道 2079
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
324 130114 Kim Young-woo 韩国 京畿道 2284
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  160080 Gruca Marcin 波兰   2070
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
  990013 Glukhovsky Leonid (格鲁霍夫斯基·莱昂尼德) 以色列 海法 2375
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
    Arai Masatosh (新井) 日本 熊谷 2359
    Atreshenkov Gennadi 俄罗斯 沃罗涅日 2079
    Avsitidiyskaya Mariya 俄罗斯 下诺夫哥罗德 0
    Burnazyan Gevorg 亚美尼亚 埃里温 1972
    Fujumoto Kazuhiko (藤本和彦) 日本 东京泽 2366
    Furutani Hironori (古谷浩则) 日本 东京 2292
    Guljajev Igor 乌克兰 刻赤 2351
    Hong Yun-Dong 中国台湾 台北 2254
    Huang Ya-Hui (黄雅慧) 中国台湾 台北 1988
    Kiselev Mikhail 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1677
    Kutilova Anastasia (·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 Konosha 1351
    Nishiyama Atsushi (西山厚) 日本 奈良 2565
    Nylve Krisper 爱沙尼亚   1643
    Rusin Vladimir 俄罗斯 波久加 1989
    Rynskova Olga (雷因斯科娃·奥尔加) 俄罗斯 Njandoma  
    Sakhnov Valeriy 俄罗斯 下诺夫哥罗德  
  1196 Sheng Yunfei (盛云飞) 中国   1933
    Shtanko Ilona 俄罗斯 圣彼得堡 1531
    Skuskovniks Juris 拉脱维亚 里加 2064
    Uchimoto Yoshinori (内本吉则) 日本 京都 2159
           

注:* 表中序号为退出活跃榜前一周的榜单排名序号,等级分为退出活跃榜前一周的等级分。
  ** 六位编号为2024年后更新的编号序列。

资料取自RIFRatingList,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号