励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第3届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛

  第3届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛于1994年11月6-12日在下诺夫哥罗德举行。

 

 

 

 

 

 

 

编号 姓名 城市 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
  Peskov Stepan   Fp 1 Me ½ Zh 1 Ba 1 Lu 1 Kl 1 Mh 1 Ms ½ Sa 1 Fn ½ Fe ½ 9   1
Mh Mikhailov Nikolay   Mn 1 Fn 1 Ms 1 Sa 0 Km 1 SV 1 Pe 0 Ol 1 Kl 1 Ba 1 Ma ½ 8.5   2
Fn Filinov Vladimir   Kr 1 Mh 0 Ss 1 Sm 1 Fp 1 Sa ½ Ba 0 Lu 1 Il 1 Pe ½ Ms 1 8   3
Sa Salnikov Pavel   Ta 1 Ya 1 Gr ½ Mh 1 Kl ½ Fn ½ Fp 1 Ba 0 Pe 0 Lu 1 Ku 1 7.5   4
  Fedorkin Oleg   Ba ½ Gr 0 Ra 1 Do ½ Ol 0 Ta 1 Sm ½ Jo 1 Km 1 Ku 1 Pe ½ 7   5
Ma Maltsev Oleg   Gl 0 Gu 1 Ch ½ Kh 0 Zh 1 Me 0 Sh 1 SS 1 Kr 1 Sm 1 Mh ½ 7   5
Kl Karlsson Stefan   Ro 1 Ku 1 Sm 1 Kb 1 Sa ½ Pe 0 Ms ½ Me ½ Mh 0 Il ½ Fp 1 7   5
Fp Filippov Sergey   Pe 0 El 1 SN 1 Ku 1 Fn 0 Sh 1 Sa 0 Kb 1 Ol 1 Ms 0 Kl 0 6   8
Km Klimashin Alexander   Mk 1 Gl 1 Kb 0 Pa 1 Mh 0 Kr ½ Il 0 Ch 1 Fe 0 Kh 1 Do ½ 6   8
  Ilyin Dmitry   Sm 0 SV ½ Ta 1   De 1 Ba 0 Km 1 Kh 1 Fi 0 Kl ½ Ol 1 6   8
  Barykin Victor   Fe ½ Sh 1 Gl 1 Pe 0   Il 1 Fn 1 Sa 1   Mh 0   5.5   11
  Pavinich Andrey   Ra 1 Ms 0 Ya 1 Km 0 Jo 1 Ol 0 Ku 0 Vk ½ Ch 1 Kr 1   5.5   11
  Doroshkevich Igor   Ch 1 Mr ½ Me 0 Fe ½ SN ½   Ra 1 Ku 0 Lu ½ Ta 1 Km ½ 5.5   11
Kr Krasnonosov Dmitry   Fn 0 Jo 1 Ol 1   Sm 1 Km ½ Me 0 SN 1 Ma 0 Pa 0 Ch 1 5.5   11
SV Semyonov Vladimir   Ms 0 Il ½ Vk 1 Mr 1 Me 1 Mh 0 Lu 0   Jo 0 SN 1 Ya 1 5.5   11
Mr Makarov Pavel   Jo 1 Do ½ Lu 0 SV 0 Ch 0   Zh 1 Ta 0 Za 1 Vk 1 De 1 5.5   11
  Kurkuchekov Leonid   Kh 1 Kl 0   Fp 0 Ta 1 Kb 0 Pa 1 Do 1 Me 1 Fe 0 Sa 0 5   17
Ms Mishin Andrey   SV 1 Pa 1 Mh 0     Lu 1 Kl ½ Pe ½   Fp 1 Fn 0 5   17
Kb Kabanov Dmitri     SN 1 Km 1 Kl 0   Ku 1 Ol 0 Fp 0 Ya 1 De 1   5   17
Gr Gorshenkov Artur     Fe 1 Sa ½ Ta 0 Ss 0 Gl 1 Ch 0 Gu ½ Ra 0 Vo 1 El 1 5   17
Sm Smirnov Sergey   Il 1 Vd 1 Kl 0 Fn 0 Kr 0 Mk 1 Fe ½ De 1   Ma 0 Lu 0 4.5   21
  Taiblin Yuriy   Sa 0 Vk 1 Il 0 Gr 1 Ku 0 Fe 0 Gl ½ Mr 1 SN 1 Do 0   4.5   21
Gl Golosov Victor   Ma 1 Km 0 Ba 0 Sh ½ Ra ½ Gr 0 Ta ½   Vk 1 Jo 1   4.5   21
  Lunkin Vitaly       Mr 1 Me 1 Pe 0 Ms 0 SV 1 Fn 0 Do ½ Sa 0 Sm 1 4.5   21
  Johannesson Rickard   Mr 0 Kr 0 Mk 1 El 1 Pa 0   De ½ Fe 0 SV 1 Gl 0 Kh 1 4.5   21
  Olyunin Sergey   Zh 0 Mk 1 Kr 0   Fe 1 Pa 1 Kb 1 Mh 0 Fp 0   Il 0 4   26
Me Metreveli Irina     Pe ½ Do 1 Lu 0 SV 0 Ma 1 Kr 1 Kl ½ Ku 0     4   26
  Degtyar Felix   Ya 0 Ra ½ Mn 1 Ch 1 Il 0   Jo ½ Sm 0 Mk 1 Kb 0 Mr 0 4   26
Mn Melnikov Sergey   Mh 0 Kh ½ De 0 Ra 0 Vk ½ Za 1   Sh ½ Ss 1 Ya ½   4   26
Sh Sakhapov Albert     Ba 0 Kh 0 Gl ½ Ro 1 Fp 0 Ma 0 Mn ½ Gu 1 Ra 1   4   26
  Radzeveliyk Alexander   Pa 0 De ½ Fe 0 Mn 1 Gl ½   Do 0   Gr 1 Sh 0 Gu 1 4   26
  Chingin Konstantin   Do 0 Ro 1 Ma ½ De 0 Mr 1 SN 0 Gr 1 Km 0 Pa 0   Kr 0 3.5   32
  Yaroslavtsev Yaroslav   De 1 Sa 0 Pa 0 SN 0     Vk ½ Mk 1 Kb 0 Mn ½ SV 0 3   33
Kh Khramov Andrey   Ku 0 Mn ½ Sh 1 Ma 1       Il 0   Km 0 Jo 0 2.5   34
SN Salnikova Nonna     Kb 0 Fp 0 Ya 1 Do ½ Ch 1   Kr 0 Ta 0 SV 0 Za 0 2.5   34
Vk Volkov Sergey     Ta 0 SV 0 Gu 1 Mn ½   Ta ½ Pa ½ Gl 0 Mr 0   2.5   34
Ss Ses Pavel     Za 1 Fn 0   Gr 1       Me 0     2   37
Gu Gruzin Sergey     Ma 0 Ro 0 Vk 0 Za 1     Gr ½ Sh 0 Mk ½ Ra 0 2   37
  Zharinov Andrey   Ol 1   Pe 0   Ma 0   Mr 0       Mk 1 2   37
Mk Mirkin Sergey   Km 0 Ol 0   Za 1   Sm 0   Ya 0 De 0 Gu ½ Zh 0 1.5   40
Ro Rodikov Vitaly   Kl 0 Ch 0 Gu 1   Sh 0             1   41
  Zaitsev Vyacheslav     Ss 0   Mk 0 Gu 0 Mn 0     Mr 0   SN 1 1   41
  Eluferyev Andrey     Fp 0   Jo 0             Gr 0 0   43
Vd Vodolazsky Konstantin     Sm 0               Gr 0   0   43
SS Semyonov Sergey                 Ma 0       0   43
编号 姓名 城市 S M S K K L M 积分 名次
  Smirnov Sergey         1          
  Maltsev Oleg           1        
  Salnikov Pavel             1      
  Khramov Andrey   0           1    
  Krasnonosov Dmitrij     0              
  Lunkin Vitali       0            
  Malyshev Peter         0          

资料取自RenjuNet,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号