国际连珠联盟(RIF)棋手最新等级分排名(2021.8.8)

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 020 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京都 2729
2 498 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 黑龙江 2654
3 740 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 玉村 2597
4 676 Li Yi (李一) 中国 北京 2580
5 1201 Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2577
6 022 Oosumi Yuuki (大角友希) 日本 滋贺县 2558
7 1005 Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2546
8 036 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2532
9 024 Okabe Hiroshi (冈部 宽) 日本 东京都 2525
10 793 Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2517
11 002 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2515
12 1193 Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2512
13 953 Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2481
14 2164 Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2477
15 1004 Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2474
16 021 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京都 2471
17 2594 Tang Kai Lam (邓启霖) 中国澳门   2465
18 1003 Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2464
19 561 Lu Hai (芦海) 中国 安徽 2460
20 2223 Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2449
21 951 He Qifa (贺启发) 中国 广东 2447
22 045 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2446
23 396 Lin Huang-yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2431
24 163 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国   2423
25 076 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪府 2420
26 005 Taimla Tunnet (泰姆拉·特耐特) 爱沙尼亚 塔林 2414
27 964 Huang Liqin (黄立勤) 中国 广东 2410
28 2753 Hwang Do-hoon (黄度勋) 韩国 大邱 2406
29 3072 Ni Zhongxing (倪仲星) 中国 河北 2406
30 487 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2403
31 1204 Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 兵库县 2399
32 3175 Makino Mitsunori (牧野光则) 日本 京都 2389
33 009 Purk Andry (帕克·安德烈) 爱沙尼亚 2388
34 1203 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2382
35 3189 Xia Sheng (夏盛) 中国 上海 2379
36 1165 Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2378
37 1396 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2363
38 107 Gardström Petter (加迪斯特罗姆·彼得) 瑞典 乌普萨拉 2362
39 958 Koyama Jun (小山 纯) 日本 东京都 2353
40 922 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 福冈县 2351
41 008 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 2350
42 2499 Wang Yuxuan (王宇轩) 中国 上海 2348
43 354 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2346
44 741 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 东京 2339
45 004 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2338
46 2797 Li Xiaoqing (李小青) 中国 江苏 2336
47 047 Li Hongbin (李洪斌) 中国 上海 2335
48 143 Chang Yi-Fong (张益丰) 中国台湾 台北 2332
49 3035 Ryu Han-ju 韩国 京畿道 2330
50 1401 Wang Qichao (王启超) 中国 黑龙江 2324
51 2344 Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2316
52 1150 Hou I-cheng (侯宜呈) 中国台湾 嘉义 2308
53 675 Lin Liu-min (林刘民) 中国台湾 高雄 2300
54 55 Takahashi Hisashi (高桥 久) 日本   2297
55 540 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 长崎县 2295
56 055 Tarannikov Yuriy (塔拉尼科夫·尤瑞) 俄罗斯 莫斯科 2293
57 117 Chen Ko-han (陈科翰) 中国台湾 台北 2287
58 408 Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川 2286
59 525 Lu Wei-yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2280
60 3381 Wan Junhong (万俊宏) 中国 四川 2278
61 952 Wang Qingqing (汪清清) 中国 四川 2277
62 057 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 2274
63 1432 Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2270
64 281 Sato Kiyotomi (佐藤清富) 日本 埼玉县 2270
65 233 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2269
66 294 Epifanov Dmitry (埃皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2264
67 269 Park Jeong-Ho (朴正皓) 韩国 首尔 2264
68 2540 Inoue Fumiya (井上克己) 日本 埼玉 2260
69 985 Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2259
70 2104 Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2255
71 394 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2254
72 2791 Meng Jiehuan (蒙杰焕) 中国 广西 2253
73 059 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊) 俄罗斯 杜布纳 2253
74 2427 Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 浜松 2251
75 356 Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2249
76 135 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2246
77 949 Tan Xinlin (谭鑫麟) 中国 湖南 2246
78 787 Chou Huang You-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2241
79 097 Kareyev Vladislav (卡列耶夫·弗拉基斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2238
80 046 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2234
81 278 Matsuura Hiroshi (松浦 浩) 日本 广岛市 2234
82 996 Mesila Villem (梅西拉·维尔姆) 爱沙尼亚 塔林 2234
83 2310 Tachi Masaya (馆 雅也) 日本 金泽 2233
84 19 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户市 2230
85 2735 Yang Seong-Mo (梁诚模) 韩国 首尔 2226
86 945 Xie Weixiang (谢维祥) 中国 江苏 2222
87 1175 Zhang Jiguo (张纪国) 中国 上海 2221
88 929 Fedotov Denis (费多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2217
89 921 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 Saga 2216
90 3081 Hu Guanzhao (胡冠昭) 中国 湖北 2211
91 2293 Golomaryov Anthony (戈洛马洛夫·安东尼) 俄罗斯   2210
92 153 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户市 2201
93 362 Zhao Jiadong (赵嘉栋) 中国 上海 2196
94 140 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2191
95 738 Chien Yung-hsuan (简咏璇) 中国台湾 上海 2190
96 1219 Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2189
97 037 Saarenpää Samuli (萨伦帕·萨姆力) 芬兰 坦佩雷 2187
98 279 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛市 2184
99 830 Liu Chao (刘超) 中国 四川 2184
100 2798 Dong Xiaoli (董晓丽) 中国 上海 2179
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 3074 Hu Long (胡龙) 中国 云南 2177
102 160 Takagawa Teiji (高川悌二) 日本 大阪府 2176
103 006 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2175
104 681 Fitzermann Adrian (菲茨曼·艾德里安) 波兰 华沙 2172
105 324 Gu Jichun (顾佶淳) 中国 上海 2167
106 2486 Chen Xin (陈新) 中国 四川 2166
107 2292 Rizvanov Edward (里兹瓦诺夫·爱德华) 俄罗斯 新罗西斯克 2164
108 304 Laube Pavel (劳贝·巴维尔) 捷克   2164
109 2903 Zhang Wenbo (张文博) 中国 黑龙江 2162
110 169 Dvoeglazov Vladimir 俄罗斯 秋明 2158
111 1215 Fu Liang (傅亮) 中国 江苏 2156
112 718 Zhu Kai (朱凯) 中国 广东 2153
113 1251 Huang Jianguang (黄健光) 中国 广西 2152
114 018 Savrasova Yulia (萨芙拉索娃·尤丽娅) 俄罗斯 波久加 2152
115 800 Yu Tien-Lung (游天龙) 中国台湾 桃源 2144
116 288 Choi Yun-Seok (崔允锡) 韩国 首尔 2141
117 2897 Chen Jie (陈杰) 中国 湖南 2140
118 797 Yang Yu-Hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2139
119 1203 Yamaoka Kentaro (山冈显太郎) 日本   2139
120 1510 Hou Jun (侯军) 中国 江苏 2138
121 2982 Jang Won-cheol (张源哲) 韩国 忠北 2136
122 033 Fedorkin Oleg (费多尔金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2134
123 514 Sakamoto Hiroshi (阪本弘氏) 日本 大阪府堺 2131
124 112 Golosov Victor (戈洛索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2131
125 132 Mitsumori Masao (三森政男) 日本 埼玉县 2130
126 3186 Lin Yizhong (林奕忠) 中国 广东 2129
127 3111 Zhao Duping (赵杜平) 中国 江苏 2127
128 572 Hõbemägi Martin (霍贝马吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2126
129 205 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2125
130 003 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2122
131 533 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 静冈县浜松 2122
132 081 Potapov Alexey 俄罗斯 共青城 2118
133 124 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨市 2114
134 2371 Topkin Georg-Romet (托普金·乔治-罗密特) 爱沙尼亚 塔林 2113
135 989 Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏 2109
136 1586 Kanda Masahiro (神田全启) 日本 山口县 2108
137 096 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2108
138 078 Ishitani Shinichi (石谷信一) 日本 静冈县 2107
139 2436 Danilin Ivan (丹尼林·伊万) 俄罗斯 莫斯科 2105
140 459 Kryuchok Roman (可鲁乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2102
141 1008 Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本 丰田 2102
142 2165 Huang Yen-hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2101
143 220 Zubashchenko Ivan (祖巴申科·伊万) 俄罗斯 圣彼得堡 2101
144 672 Chen Chen-kuo (陈镇国) 中国台湾   2099
145 2733 Park Han-Ju (朴 ) 韩国 首尔 2098
146 2539 Miyamoto Syunju (宫本俊寿) 日本 宫城 2095
147 030 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·巴维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2094
148 161 Tatsutomi Hiroyuki (达富弘之) 日本 京都府 2090
149 2369 Nakamura Souta (中村飒汰) 日本 东京都 2089
150 007 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2087
151 270 Kim Su Chan 韩国 首尔 2085
152 532 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城县 2083
153 048 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2083
154 2599 Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 2082
155 2734 Park Sang-Hyeon (朴相炫) 韩国 首尔 2079
156 222 Arai Yutaka (荒井 丰) 日本 山口县 2077
157 2920 Han Tae-ho (韩太淏) 韩国 仁川 2077
158 053 Karasyev Maxim (卡拉西耶夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2076
159 1134 Doi Manabu (土居 学) 日本 大阪府堺 2076
160 113 Balabhai Viktor (巴拉贝·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2073
161 1128 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 兵库县 2071
162 2928 Seo Tae-woong 韩国   2071
163 105 Lind Bjorn (林德·比约恩) 瑞典   2071
164 2434 Lavrik-Karmazin Maksim 俄罗斯 莫斯科 2070
165 2758 Nishizawa Aoi (西泽碧生) 日本 新泻县 2068
166 056 Makarov Pavel (马卡洛夫·巴维尔) 俄罗斯 莫斯科 2067
167 1016 Takagi Tomoyuki (高木朋之) 日本 东京 2066
168 516 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2061
169 2593 Sun In (宣然) 中国澳门   2060
170 3118 Ling Shijie (凌世杰) 中国 浙江 2058
171 2777 Dong Chenying (董晨瑛) 中国 上海 2055
172 3943 Tanaka Shotaro (田中 ) 日本 京都 2054
173 873 Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯 圣彼得堡 2049
174 2799 Xiao Huifang (肖惠方) 中国 江苏 2046
175 1298 Xu Jiaqi (徐嘉琦) 中国 河北 2044
176 604 Smirnov Evgeny (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 2041
177 4016 Yoshimoto Yuta (吉本悠太) 日本 东京 2039
178 386 Arevkov Maxim (阿雷夫科夫·马克西姆) 俄罗斯 圣彼得堡 2038
179 2526 Mikhailov Alexey (米哈伊洛夫·阿列克谢) 俄罗斯 科捷利尼科沃 2038
180 052 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2038
181 1654 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 静冈市 2035
182 1570 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛县 2034
183 1168 Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2034
184 893 Hata Masayuki (畑 雅幸) 日本 大阪府 2031
185 826 Koiso Shigemasa (小矶重正) 日本 滋贺县 2030
186 152 Tuvikene Margus (图维肯·马尔古斯) 爱沙尼亚 塔林 2029
187 771 Chen Lung-Chuan (陈隆泉) 中国台湾 台北 2025
188 380 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京都 2024
189 2978 Hayashi Shoichi (林 正一) 日本 尼崎 2023
190 015 Artemyev Sergey (阿特米耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2020
191 2638 Burtsev Peter 俄罗斯 莫斯科 2019
192 1044 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本   2017
193 2057 Chen Chih-Chan (陈志展) 中国台湾 高雄 2014
194 103 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 延雪平 2014
195 902 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉县 2013
196 2602 Liao Jun-Yen (廖仲彥) 中国台湾 新竹 2009
197 2778 Cheng Yanzhen (成艳珍) 中国 广西 2005
198 798 Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 2005
199 2973 Kito Shinichi (纪藤真一) 日本 酒井 2003
200 450 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈县 2002

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 911 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森县 2000
202 062 Khramov Andrey (赫拉莫夫·安德烈) 乌兹别克斯坦 塔什干 1999
203 476 Zajk Michal (扎伊克·迈克尔) 波兰 华沙 1997
204 1050 Chiu Han-Kuang (邱瀚广) 中国台湾 台北 1993
205 128 Kubo Izumi (久保出美) 日本 埼玉县 1992
206 2766 Ma Hongzhou (马宏洲) 中国 陕西 1992
207 939 Żukowski Michał 波兰 Żmigród 1991
208 3077 Zhong Yuyang (钟煜阳) 中国 四川 1988
209 2971 Fujita Maiko (藤田麻衣子) 日本 东京都 1988
210 2614 Nishida Toshio (西田敏生) 日本 京都 1988
211 038 Ikonen Jussi (伊科宁·尤西) 芬兰 赫尔辛基 1985
212 913 Gakumazawa Hideaki (岳间沢秀明) 日本 岩手县北上市 1984
213 2760 Kang Sang-min 韩国 首尔 1981
214 123 Huang Sheng-hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 1981
215 2652 Masuda Yuuda (增田 ) 日本 酒井 1980
216 3143 Jiao Zhengrui (焦政瑞) 中国 山东 1980
217 1011 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京都 1977
218 1002 Huo Jiuxu (霍九旭) 中国 河南 1974
219 2292 Sandstrom Richard (桑德斯特罗姆·理查德) 瑞典 延雪平 1971
220 824 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 静冈县 1970
221 3228 Shen Lanxin (沈兰心) 中国 四川 1963
222 3824 Kawamoto Shoma (河本翔马) 日本 广岛 1960
223 090 Sorokina Oksana (索罗金娜·奥克萨娜) 俄罗斯 波久加 1959
224 2465 Qiu Yujin (邱彧瑾) 中国 浙江 1956
225 402 Chang Kyoung-Jun 韩国 忠南 1953
226 2770 Zhan Liyang (詹力洋) 中国 湖北 1950
227 579 Myasoyedov Yevgeni (梅索耶多夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 1948
228 2674 Yu Yaping (俞亚萍) 中国 广东 1945
229 382 Taiblin Yuriy (泰布林·尤里) 俄罗斯 雷宾斯克 1939
230 2762 Park Woong-bae (朴) 韩国 大邱 1936
231 905 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京都 1935
232 170 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1935
233 3927 Matsuda Shoma (松田 ) 日本 东京都 1935
234 895 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都府 1929
235 2554 Ooshina Seiichi (大科清市) 日本 青森 1928
236 1075 Bulatovsky Oleg (布拉托夫斯基·奥列格) 乌克兰 利沃夫 1926
237 3101 Li Jiajun (李嘉骏) 中国 山东 1924
238 1996 Yu Yajun (于亚君) 中国 辽宁 1924
239 3830 Suenaga Daiki (末永大贵) 日本 东京都 1924
240 3179 Yamane Tomohiro (山根 ) 日本 山口 1920
241 906 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本   1916
242 212 Alexandrov Victor (亚历山德罗夫·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 1915
243 2311 Watanabe Nobuo (渡边延夫) 日本 关西 1915
244 114 Semyonov Vladimir (谢苗诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 1914
245 2319 Wen Shun-Kuang (温舜光) 中国台湾 台北 1912
246 167 Barykin Viktor (巴雷金·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 1910
247 091 Metreveli Irina (麦特列维利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 1907
248 2550 Chigira Makoto 日本 东京 1904
249 2368 Katsev Ilya 俄罗斯 圣彼得堡 1899
250 1046 Chen Kuo-Hui (陈国辉) 中国台湾 台北 1894
251 2655 Orlov Maxim (奥尔洛夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1894
252 049 Eriksson Bjorn (埃里克松·比约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 1893
253 2068 Rahumagi Brenet (拉胡马吉·布勒内) 爱沙尼亚 塔林 1884
254 2516 Hao Tianyi (郝天一) 中国 哈尔滨 1878
255 042 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚   1876
256 111 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1876
257 075 Väljataga Paul (瓦尔雅塔加·保罗) 爱沙尼亚   1875
258 2535 Gromov Danila (格罗莫夫·达尼拉) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1874
259 2813 Kim Seong-hyeon (金 ) 韩国   1872
260 900 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东日本 1870
261 687 Sumarokova Alexandra (苏玛罗科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1863
262 2470 Jin Yichan (金奕婵) 中国 浙江 1860
263 145 Yang Hsiao-yu (杨筱玉) 中国台湾 桃园 1859
264 3826 Kawaai Hitoshi (川合 仁) 日本 埼玉 1857
265 2354 Lohmus Kristofer 爱沙尼亚 塔林 1852
266 612 Sobolev Pavel (索波列夫·巴维尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1849
267 034 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 延雪平 1849
268 912 Hirono Masakazu (青龙正典) 日本   1844
269 2478 Kang Tingrui (康庭瑞) 中国 浙江 1836
270 2387 Metreveli Maksim (麦特列维利·马克西姆) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1831
271 633 Mikryukov Mikhail (米留科夫·米哈伊) 俄罗斯 波久加 1824
272 2483 Feng Sheng-Yu (冯圣裕) 中国台湾 台北 1822
273 217 Sirategyan Karen (塞拉特吉安·卡伦) 俄罗斯 莫斯科 1818
274 3180 Maruyama Takashi (丸山 俊) 日本 东京 1817
275 745 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 静冈县浜松 1810
276 257 Jellve Emma (叶尔维·艾玛) 瑞典 北雪平 1806
277 686 Oborina Anastasiya (奥伯蕾娜·安娜塔西娅) 俄罗斯 波久加 1804
278 2449 Demachi Koichiro (出町浩一郎) 日本 东京 1803
279 201 Mirme Madli (米尔米·马德里) 爱沙尼亚   1802
280 1053 Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 1799
281 2968 Cao Xueyu (曹雪钰) 中国 北京 1796
282 2479 Tao Junji (陶俊吉) 中国 浙江 1796
283 3926 Shimura Hiroki (志村广树) 日本 东京 1792
284 586 Yudina Maria (尤金娜·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1790
285 297 Sinitsyn Vladimir (西尼岑·弗拉基米尔) 俄罗斯 弗里亚济诺 1777
286 2426 Yusupmurzina Darya (尤苏普穆尔齐纳·达利亚) 俄罗斯 波久加 1775
287 216 Nikonova Natalya (尼科诺娃·纳塔莉亚) 俄罗斯 埃列克特罗斯塔尔 1769
288 930 Semyonov Oleg (谢苗诺夫·奥列格) 俄罗斯   1767
289 1029 Kolk Kuno (科尔克·昆诺) 爱沙尼亚   1767
290 277 Radzevelyuk Alexander (拉德泽维柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 1763
291 915 Lashko Kira (拉希科·基拉) 俄罗斯 波久加 1757
292 073 Voznjuk Pavel (沃兹纽克·巴维尔) 爱沙尼亚 塔林 1752
293 1078 Karpov Fyodor (卡尔波夫·费奥多) 俄罗斯   1752
294 682 Kurdina Olga (库杰娜·奥尔加) 俄罗斯 波久加 1751
295 874 Lisyutin Alexandr 俄罗斯   1739
296 2306 Ikla Markus (伊克拉·马库斯) 爱沙尼亚 塔林 1735
297 3058 Mao Weiming (毛玮铭) 中国 上海 1724
298 063 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 1718
299 2082 Narva Mai (纳尔瓦·麦) 爱沙尼亚   1711
300 374 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 1707
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 133 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 1705
302 3435 Burtsev Nikolai 俄罗斯 莫斯科 1698
303 2087 Piik Sander (皮克·桑德尔) 爱沙尼亚 塔林 1678
304 1461 Yamamoto Harue (山本春江) 日本 青森 1675
305 2746 Morozov Egor 俄罗斯 莫斯科 1674
306 10 Sulane Sander (苏兰·桑德尔) 爱沙尼亚   1674
307 591 Kuleshov Mikhail (库列绍夫·米哈伊) 俄罗斯 圣彼得堡 1671
308 3467 Kang Gwiyong 韩国 首尔 1667
309 013 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 瑞典 斯德哥尔摩 1656
310 3062 Zhang Junyu (张俊宇) 中国 上海 1654
311 850 Vostryakov Alexey (沃斯特里亚科夫·阿列克塞) 俄罗斯 波久加 1652
312 2067 Ponezhin Gennadii (波内辛·根那迪) 俄罗斯   1645
313 956 Fanell Jan (法内尔·简) 瑞典   1643
314 514 Gureyev Sergey (古列耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1642
315 2416 Orlov Denis (奥尔洛夫·丹尼斯) 爱沙尼亚 塔林 1641
316 2399 Kinelovskiy Nikita 俄罗斯 莫斯科 1638
317 189 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1637
318 2700 Pinsky Alexander 俄罗斯 莫斯科 1614
319 2440 Raag Ardi 爱沙尼亚   1613
320 2257 Metreveli Georgiy (麦特列维利·乔治伊) 俄罗斯 阿尔汗格尔斯克 1610
321 2105 Yusupmurzin Danila (优素普穆尔津·达尼拉) 俄罗斯 波久加 1607
322 955 Kalnitsky Oleg (卡尼茨基·奥列格) 俄罗斯   1606
323 2533 Tolstoguzova Sofia (托尔斯图古佐娃·索菲亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1604
324 2089 Moor Karl-Mattias (摩尔·卡尔-马蒂亚斯) 爱沙尼亚 塔林 1603
325 106 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿列普卢格 1596
326 1432 Kolar Karl-Ustav 爱沙尼亚 塔林 1591
327 1123 Pestov Arseni (佩斯托夫·阿塞尼) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1584
328 816 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 1571
329 3945 Park Doyoung 韩国   1567
330 109 Nyberg Bengt (尼伯格·本特) 瑞典 Vadstena 1563
331 127 Sepman Siim 爱沙尼亚 塔林 1562
332 716 Olumets Erko 爱沙尼亚 塔林 1558
333 098 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·诺娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1552
334 2765 Lääne Rauno 爱沙尼亚 塔林 1551
335 2443 Koni Kirke 爱沙尼亚   1550
336 1918 Glibin Aleksey 俄罗斯   1546
337 2376 Fedoseyev Arseniy 俄罗斯 雷宾斯克 1544
338 2059 Prokopets Tatyana 俄罗斯   1534
339 2654 Postnikov Dmitrii 俄罗斯 雷宾斯克 1531
340 2406 Sadova Taisia (萨多娃·泰西亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1523
341 298 Buszkowski Ludwik 俄罗斯 圣彼得堡 1517
342 2308 Postnikov Fedor 俄罗斯   1505
343 2636 Tolstoguzova Daria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1496
344 975 Rumyantseva Ekaterina 俄罗斯   1493
345 2234 Stoyanov Kirill 俄罗斯 波久加 1492
346 2062 Vohtomina Vladislava 俄罗斯   1491
347 1879 Stulova Kristina 俄罗斯 波久加 1483
348 461 Prokopyev Ruslan 俄罗斯 波久加 1483
349 2233 Matushkina Ksenia 俄罗斯 波久加 1478
350 2379 Dyachkov Nikita 俄罗斯 波久加 1464
351 2081 Narva Mart 爱沙尼亚   1458
352 2653 Brezgin Nikita 爱沙尼亚 Viimsi 1458
353 2342 Porohina Ekaterina 俄罗斯 波久加 1457
354 2536 Nebolsin Aleksei 俄罗斯 莫斯科 1453
355 2063 Shiryaevskaya Daria (谢里亚耶夫斯卡亚·达里亚) 俄罗斯 波久加 1452
356 2695 Troitsky Vsevolod 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1440
357 262 Savik Aki 爱沙尼亚   1440
358 2810 Sidorov Mikhail 俄罗斯 科诺沙 1439
359 1751 Grigoriev Roman (格里高利耶夫·罗曼) 俄罗斯 波久加 1434
360 999 Holtsman Kris 爱沙尼亚   1433
361 2472 Trubitsin Stepan 俄罗斯 圣彼得堡 1426
362 2305 Reimand Hanna-Kai 爱沙尼亚 塔林 1422
363 2563 Stoyanov Egor (斯托亚诺夫·埃戈尔) 俄罗斯 波久加 1410
364 1238 Florentzson Adam 瑞典 延雪平 1407
365 684 Molotova Anastasiya (莫洛多娃·安娜斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 1406
366 2084 Tiivel Tuuli 爱沙尼亚   1400
367 2086 Heidmets Mark 爱沙尼亚   1396
368 1024 Stulova Darya 俄罗斯   1390
369 2640 Aasav Jaak Andero 爱沙尼亚 塔林 1389
370 2610 Narva Jaan Oskar 爱沙尼亚 塔林 1382
371 3156 Chernyi Anton 俄罗斯 莫斯科 1377
372 2397 Naumov Egor 俄罗斯 波久加 1368
373 3176 Kondakov Ilya 俄罗斯 莫斯科 1363
374 2083 Tiivel Siim 爱沙尼亚 塔林 1358
375 2961 Savvateev Mikhail 俄罗斯 莫斯科 1347
376 2667 Tonisson Trent Asso 爱沙尼亚 塔林 1342
377 2656 Arzybov Vladislav 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1340
378 2353 Knyazeva Ekaterina 俄罗斯   1336
379 1034 Nogovitsin Alexander 俄罗斯   1336
380 2860 Galochkin Sergey 俄罗斯 圣彼得堡 1335
381 2531 Kozlova Viktoriia 俄罗斯 波久加 1333
382 2664 Valinkin Andrei 俄罗斯 雷宾斯克 1332
383 962 Komarov Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1326
384 3272 Linich Anastasia 俄罗斯 莫斯科 1325
385 2228 Murumaa Magnus 爱沙尼亚 库萨卢 1325
386 1928 Glibina Ekaterina 俄罗斯   1322
387 2537 Epifanov Evgenii 俄罗斯 莫斯科 1316
388 2702 Moisto Mairon 爱沙尼亚 塔林 1308
389 2400 Stulova Veronika 俄罗斯 波久加 1308
390 872 Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯   1308
391 2618 Tahnas Andreas 爱沙尼亚 塔林 1303
392 2495 Nilov Lev 俄罗斯 莫斯科 1301
393 1025 Shabanov Ruslan 俄罗斯 1299
394 2065 Novikova Daria 俄罗斯 波久加 1289
395 1273 Sonin Sergey 俄罗斯 雷宾斯克 1275
396 2635 Mumm Kristina 爱沙尼亚 科尔加 1271
397 3271 Petrova Maria 俄罗斯 莫斯科 1263
398 3928 Nitov Nils 爱沙尼亚 Saue 1256
399 1235 Muugamae Eric 爱沙尼亚 塔林 1256
400 2386 Kilk Oliver 爱沙尼亚   1252
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 2992 Laanemets Emil 爱沙尼亚 塔林 1252
402 2662 Sonina Marina 俄罗斯 雷宾斯克 1251
403 2627 Kuvaev Vyacheslav 俄罗斯 科诺沙 1251
404 3158 Malyarovskiy Stepan 俄罗斯 莫斯科 1247
405 2455 Viatkina Maria 俄罗斯 波久加 1237
406 2557 Yusupmurzin Konstantin 俄罗斯 波久加 1227
407 2404 Lapin Ivan (拉宾·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1226
408 2085 Kallikorm Kevin Kaido 爱沙尼亚   1217
409 3436 Vislovich Vladislav 俄罗斯 莫斯科 1209
410 2227 Kolk Mari 爱沙尼亚 库雷萨雷 1206
411 1086 Serebryannikova Darya (塞雷布良尼科娃·达里亚) 俄罗斯 波久加 1206
412 2439 Mityagin Anton 俄罗斯 雷宾斯克 1201
413 2564 Fokichev Egor 俄罗斯 波久加 1200
414 2229 Murumaa Mathias 爱沙尼亚 库萨卢 1194
415 2460 Prokopyev Andrei 俄罗斯 波久加 1189
416 3233 Nitov Melissa 爱沙尼亚 Saue 1185
417 2422 Shangina Alexandra 俄罗斯 波久加 1182
418 2709 Fokicheva Anna 俄罗斯 波久加 1179
419 3274 Kirkan Alp Ali 土耳其 伊斯坦布尔 1176
420 2663 Reznik Grigorii 俄罗斯 雷宾斯克 1175
421 2659 Glibina Anna 俄罗斯 雷宾斯克 1171
422 3155 Gershman Artem 俄罗斯 莫斯科 1158
423 2991 Kaljola Kaur 爱沙尼亚 塔林 1152
424 3171 Strakulia Lev 俄罗斯 莫斯科 1151
425 2555 Moller Andrus 爱沙尼亚 塔林 1151
426 2339 Potapov Maxim 俄罗斯 波久加 1150
427 3174 Berdiy Arseniy (伯迪·阿森尼) 俄罗斯 莫斯科 1148
428 2423 Kulin Maxim 俄罗斯 波久加 1147
429 2370 Parjasaar Elerin 爱沙尼亚 塔林 1146
430 2396 Tsehanovich Valeria 俄罗斯   1140
431 2393 Kuznetsov Artem 俄罗斯 波久加 1133
432 2962 Roginski Roman 俄罗斯 莫斯科 1126
433 3020 Gorbachev Daniil 俄罗斯 莫斯科 1121
434 2532 Pirozhnikova Alisa 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1121
435 2739 Pushkin Ivan (普希金·伊万) 俄罗斯 雷宾斯克 1113
436 2660 Popova Maria 俄罗斯 雷宾斯克 1108
437 2421 Pukk Oskar 爱沙尼亚 塔林 1107
438 2885 Startsev Masksim 俄罗斯 科诺沙 1094
439 2854 Shkarupa Maria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1091
440 2657 Kazanina Daria 俄罗斯 雷宾斯克 1086
441 3270 Churikova Daria 俄罗斯 莫斯科 1083
442 2811 Noskov Pavel 俄罗斯 科诺沙 1080
443 2980 Karlsson Sander 瑞典 斯德哥尔摩 1078
444 2919 Buslakova Anastasja 俄罗斯 波久加 1075
445 1035 Sonina Vladislava 俄罗斯 雷宾斯克 1069
446 2712 Simanovskaia Anastasia 俄罗斯 波久加 1066
447 3252 Kuzmin Dmitri 爱沙尼亚 塔林 1061
448 2994 Laane Kristjan 爱沙尼亚   1061
449 2625 Mezhenkov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1057
450 2993 Murumaa Mikael 爱沙尼亚 库萨卢 1052
451 2703 Olmann Kullar 爱沙尼亚 塔林 1045
452 3056 Mikhalitsyn Matvey 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1042
453 2378 Makhin Matvei 俄罗斯 科特拉斯 1042
454 3172 Barinov Rendom 俄罗斯 莫斯科 1036
455 3005 Mikryukov Sergey 俄罗斯 波久加 1030
456 2373 Topkin Anna-Brigita (托普金·安娜-布里基塔) 爱沙尼亚 塔林 1017
457 2287 Popova Daria 俄罗斯 尼古拉耶夫卡 1016
458 2696 Karavaeva Maria 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1016
459 2711 Makarova Daria 俄罗斯 波久加 993
460 2933 Puzanov Georgi 俄罗斯 莫斯科 991
461 2720 Novichkova Viktoriia 俄罗斯 莫斯科 989
462 2707 Bykov Dmitrii 俄罗斯 波久加 982
463 2070 Makhina Alla 俄罗斯   981
464 2806 Shestakova Valeria 俄罗斯 科诺沙 975
465 2398 Shabanov Ivan 俄罗斯 波久加 971
466 2513 Varind Taavi 爱沙尼亚 塔林 968
467 3109 Volskaya Darya 俄罗斯 科诺沙 962
468 2917 Semenov Andrei 俄罗斯 科诺沙 961
469 3159 Buslakova Darya 俄罗斯 波久加 959
470 2701 Pukk Martin 爱沙尼亚 塔林 959
471 2890 Kazantsev Konstantin 俄罗斯 波久加 942
472 2714 Agarkov Dmitrii 俄罗斯 波久加 941
473 3069 Belova Polina 俄罗斯 下诺夫哥罗德 936
474 3001 Geletyuk Konstantin 俄罗斯 科特拉斯 931
475 3422 Orlov Maxim 俄罗斯 科诺沙 920
476 2561 Vostriakova Yulia 俄罗斯 波久加 867
477 2809 Popova Maria 俄罗斯 波久加 852
478 3110 Vereshagin Dmitrii 俄罗斯 科诺沙 848
479 2918 Yudina Polina 俄罗斯 科诺沙 844
480 3971 Minkina Yuliya 俄罗斯 科特拉斯 811
481 2888 Stulova Alisa 俄罗斯 波久加 807
482 3173 Potapov Stepan 俄罗斯 科诺沙 778
483 3554 Nikitina Darina 俄罗斯 波久加 762
484 3002 Pavlovskiy Egor 俄罗斯 波久加 743
485 3421 Zolotarev Konstantin 俄罗斯 科诺沙 721
486 3003 Zvezdina Nataliya 俄罗斯 波久加 719
           

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuOffline,励精整理


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号