国际连珠联合会(RIF)棋手最新全历史等级分排名

最近更新: 2024-6-2

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1 010005 Nakamura Shigeru (中村茂) 日本 东京 2942
2 100238 Yang Yanxi (杨彦希) 中国 河北 2908
3 020303 Sushkov Vladimir (苏切科夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 加特契纳 2894
4 010302 Kamiya Shunsuke (神谷俊介) 日本 东京 2822
5 100270 Li Yi (李一) 中国 北京 2819
6 110036 Lin Shu-Hsuan (林书玄) 中国台湾 嘉义 2801
7 200001 Wai Chan Keong (韦振强) 中国澳门   2783
8 100274 Huang Liqin (黄立勤) 中国 广东 2775
9 110054 Lin Shih-Pin (林仕斌) 中国台湾 台北 2774
10 100069 Cao Dong (曹冬) 中国 北京 2765
11 100144 Huang Shengming (黄圣明) 中国 四川 2762
12 100394 Jiang Qiwen (江齐文) 中国 广东 2761
13 100354 Qi Guan (祁观) 中国 黑龙江 2759
14 100074 Mei Fan (梅凡) 中国 湖北 2746
15 010251 Nakayama Tomoharu (中山智晴) 日本 玉村 2740
16 090005 Soosõrv Ants (索索夫·安茨) 爱沙尼亚 塔林 2731
17 100961 Ni Zhongxing (倪仲星) 中国 河北 2728
18 130059 Hwang Do-hoon (黄度勋) 韩国 大邱 2713
19 100052 Zhang Yifeng (张轶峰) 中国 上海 2710
20 010097 Okabe Hiroshi (冈部宽) 日本 东京 2703
21 020913 Orlov Maxim (奥尔洛夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2696
22 990041 Huang Jin-xian (黄金贤) 中国香港   2695
23 100230 Lu Hai (芦海) 中国 广西 2695
24 100067 Wu Di (吴镝) 中国 辽宁 2688
25 090113 Mesila Villem (梅西拉·维莱姆) 爱沙尼亚 塔林 2683
26 100041 Zhu Jianfeng (朱建锋) 中国 上海 2682
27 100073 Ai Xianping (艾显平) 中国 湖北 2680
28 101007 He Shujun (何舒军) 中国 湖南 2669
29 100353 Chen Jing (陈靖) 中国 江苏 2668
30 100442 Wang Qingqing (汪清清) 中国 湖北 2666
31 100974 Ling Shijie (凌世杰) 中国 浙江 2665
32 090147 Topkin Georg-Romet (托普金·格奥尔格-罗梅特) 爱沙尼亚 塔林 2664
33 090041 Oll Aivo (欧尔·爱伏) 爱沙尼亚 塔林 2663
34 010020 Kawamura Norihiko (河村典彦) 日本 东京 2659
35 100173 Chen Xin (陈新) 中国 四川 2648
36 100355 Xie Weixiang (谢维祥) 中国 江苏 2646
37 010281 Nagasoe Hiroki (长副纮树) 日本 福冈 2640
38 100977 Jiao Zhengrui (焦政瑞) 中国 山东 2639
39 101292 Fu Xuanqi (符轩齐) 中国 上海 2637
40 110015 Chen Ko-Han (陈科翰) 中国台湾 台北 2636
41 100941 Kang Zheming (康哲铭) 中国 上海 2636
42 021068 Pinsky Alexander (平斯基·亚历山大) 俄罗斯 波久加 2635
43 100279 Xi Zhenyang (奚振扬) 中国 江苏 2631
44 090074 Hõbemägi Martin (赫贝梅吉·马丁) 爱沙尼亚 塔林 2629
45 020682 Fedotov Denis (费多托夫·丹尼斯) 俄罗斯 波久加 2626
46 990037 Eged Igor (埃格特·伊戈尔) 斯洛伐克 布拉迪斯拉发 2624
47 170026 László Zoltán (拉斯洛·佐尔坦) 匈牙利 布达佩斯 2620
48 100448 Huang Jianguang (黄健光) 中国 广西 2616
49 110053 Chien Yung-Hsuan (简咏璇) 中国台湾 台北 2610
50 100710 Liu Yang (刘洋) 中国 山东 2608
51 020390 Smirnov Evgeny (斯米尔诺夫·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 2607
52 010399 Makino Mitsunori (牧野光则) 日本 京都 2602
53 130071 Kang Sang-min 韩国 首尔 2593
54 020424 Epifanov Dmitry (叶皮法诺夫·德米特里) 俄罗斯 莫斯科 2590
55 100027 Ge Lingfeng (葛凌峰) 中国 上海 2590
56 100736 Liu Qin (刘沁) 中国 四川 2588
57 020804 Katsev Ilya (卡采夫·伊利亚) 俄罗斯 圣彼得堡 2587
58 100703 Gao Cong (高聪) 中国 北京 2585
59 100513 Qian Kun (钱坤) 中国 上海 2582
60 020847 Danilin Ivan (丹尼林·伊万) 俄罗斯 莫斯科 2572
61 100747 Li Xiaoqing (李小青) 中国 江苏 2571
62 100208 Xu Jiaqi (徐嘉琦) 中国 河北 2570
63 100942 Zhang Xiuqi (张修齐) 中国 上海 2570
64 010161 Koyama Jun (小山纯) 日本 东京 2570
65 160159 Żukowski Michał (茹科夫斯基·米哈乌) 波兰 日米格鲁德 2569
66 010021 Hasegawa Kazuto (长谷川一人) 日本 大阪 2568
67 100267 Zhu Kai (朱凯) 中国 广东 2567
68 020907 Burtsev Peter (布尔采夫·彼得) 俄罗斯 莫斯科 2566
69 010320 Tachi Masaya (馆雅也) 日本 石川 2566
70 020093 Salnikov Pavel (萨尔尼科夫·帕维尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2565
71 101423 Zhou Nan (周楠) 中国 江苏 2565
72 100608 Wan Junhong (万俊宏) 中国 四川 2563
73 020301 Karasyov Maxim (卡拉肖夫·马克西姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2563
74 100231 Lan Zhiren (兰志仁) 中国 四川 2562
75 110025 Lin Huang-Yu (林皇羽) 中国台湾 台北 2561
76 020885 Gromov Danila (格罗莫夫·丹尼拉) 俄罗斯 Izhevsk 2560
77 010248 Tamada Yoichi (玉田阳一) 日本 水户 2559
78 020848 Lavrik-Karmazin Maksim (拉夫里克-卡尔马钦·马克西姆) 俄罗斯 莫斯科 2559
79 030115 Lind Björn (林德·比约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2557
80 020244 Fedorkin Oleg (费多尔金·奥列格) 俄罗斯 莫斯科 2557
81 020224 Golosov Viktor (戈洛索夫·维克多) 俄罗斯 莫斯科 2555
82 130002 Park Jeong Ho (朴正皓) 韩国 首尔 2550
83 101242 Zhang Xiaojian (章小剑) 中国 陕西 2549
84 100276 He Qifa (贺启发) 中国 广东 2546
85 110003 Chang Yi-Feng (张益丰) 中国台湾 台北 2545
86 101057 Xia Sheng (夏盛) 中国 上海 2545
87 100186 Huang Yufeng (黄宇峰) 中国 上海 2545
88 020130 Kozhin Mikhail (科真·米哈伊尔) 俄罗斯 杜布纳 2537
89 090017 Lents Johann (伦茨·约翰) 爱沙尼亚 塔林 2537
90 010265 Kawano Takahisa (河野高久) 日本 下关 2536
91 090066 Pajuste Renee (帕尤斯特·雷内) 爱沙尼亚 哈普萨卢 2536
92 100684 Liu Jie (刘杰) 中国 天津 2536
93 020693 Kachaev Denis (卡恰耶夫·丹尼斯) 俄罗斯 圣彼得堡 2535
94 020497 Kryuchok Roman (可留乔克·罗曼) 俄罗斯 波久加 2534
95 030048 Gardström Petter (加迪斯特勒姆·彼得) 瑞典 厄比胡斯 2533
96 020837 Yusupmurzina Darya (尤苏普穆尔津纳·达里娅) 俄罗斯 波久加 2531
97 100601 Zhu Tianyi (朱天逸) 中国 北京 2530
98 010382 Naito Yuya (内藤祐也) 日本 名古屋 2528
99 020251 Makarov Pavel (马卡罗夫·帕维尔) 俄罗斯 莫斯科 2524
100 101099 Yan Yali (严雅丽) 中国 江苏 2524
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
101 110086 Chou Huang Yu-Chien (周黄有建) 中国台湾 高雄 2520
102 100954 Yang Tingyu (杨听雨) 中国 北京 2518
103 100357 Yin Tong (殷桐) 中国 北京 2515
104 101100 Tang Shiqi (唐世祺) 中国 江苏 2514
105 020786 Rizvanov Edward (里兹瓦诺夫·爱德华) 俄罗斯 新罗西斯克 2514
106 100143 Fan Xingcen (樊星岑) 中国 上海 2513
107 100043 Xue Wenxi (薛文曦) 中国 上海 2513
108 020382 Savrasova Yulia (萨夫拉索娃·尤利娅) 俄罗斯 波久加 2512
109 100132 Shi Xiaolin (师晓林) 中国 北京 2511
110 150188 Souček Lukáš 捷克   2508
111 100290 Li Dong (李东) 中国 四川 2503
112 100711 Dong Xiaoli (董晓丽) 中国 湖北 2503
113 100859 Huang Yimiao (黄益苗) 中国 浙江 2502
114 101314 Ding Zeyu (丁泽宇) 中国 江苏 2501
115 020004 Nikonov Konstantin (尼科诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 莫斯科 2501
116 020370 Balabhai Viktor (巴拉贝·维克多) 俄罗斯 圣彼得堡 2501
117 100734 Tao Junji (陶俊吉) 中国 浙江 2500
118 020042 Skuridin Alexey (斯库里金·阿列克谢) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2500
119 100949 Mao Weiming (毛玮铭) 中国 浙江 2499
120 100446 Huang Qiongying (黄琼莹) 中国 湖北 2498
121 100865 Shen Lanxin (沈兰心) 中国 四川 2498
122 100175 Huo Jiuxu (霍九旭) 中国 河南 2496
123 100732 Kang Tingrui (康庭瑞) 中国 浙江 2495
124 020318 Rusin Vladislav (鲁辛·弗拉季斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2494
125 020080 Filinov Vladimir (菲利诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2492
126 101101 Fan Jiahao (范家豪) 中国 湖南 2492
127 100654 Xu Jianxin (徐建鑫) 中国 北京 2490
128 100263 Zheng Weinan (郑蔚楠) 中国 上海 2489
129 110141 Cheng Mu-Jung (郑睦融) 中国台湾 台北 2488
130 120013 Saarenpää Samuli (萨伦佩·萨穆利) 芬兰 坦佩雷 2487
131 101009 Huang Xiangning (黄湘凝) 中国 湖北 2485
132 100020 Gu Wei (顾炜) 中国 上海 2485
133 130183 Cha Seung Hyun 韩国 京畿道 2485
134 100397 Jin Hongli (金洪利) 中国 辽宁 2484
135 100824 Meng Jiehuan (蒙杰焕) 中国 广西 2484
136 030031 Karlsson Stefan (卡尔森·史蒂芬) 瑞典 斯德哥尔摩 2484
137 101872 Zhang Yuhao (张玉灏) 中国 上海 2482
138 100877 Dong Xinwu (董新武) 中国 湖北 2480
139 100726 Xu Yikuan (徐毅宽) 中国 浙江 2480
140 020216 Mikhailov Alexey (米哈伊洛夫·阿列克谢) 俄罗斯 科捷利尼科沃 2478
141 100978 Liu Shaoqi (刘邵琪) 中国 江苏 2475
142 010338 Fujita Yudai (藤田雄大) 日本 滨松 2472
143 101480 Jin Rui (金瑞) 中国 浙江 2470
144 100431 Liu Chao (刘超) 中国 四川 2467
145 021056 Burtsev Nikolai (布尔采夫·尼古拉) 俄罗斯 莫斯科 2467
146 090025 Ilu Timo (伊鲁·蒂姆) 爱沙尼亚 塔林 2467
147 110055 Huang Yen-Hua (黄彦桦) 中国台湾 台北 2466
148 160101 Fitzermann Adrian (菲采尔曼·阿德里安) 波兰 克维曾 2466
149 010349 Inoue Fumiya (井上史也) 日本 埼玉 2465
150 110018 Yu Tien-Lung (游天龙) 中国台湾 桃园 2463
151 150051 Laube Pavel (劳贝·帕维尔) 捷克 布拉格 2462
152 100519 Wu Zhiqin (吴志琴) 中国 江苏 2461
153 100272 Tan Xinlin (谭鑫麟) 中国 湖南 2457
154 130191 Lee Ho June 韩国 首尔 2454
155 101507 Zhou Chenli (周陈立) 中国 浙江 2454
156 100475 Wang Qichao (王启超) 中国 黑龙江 2453
157 100518 Hong Shiguang (洪士光) 中国 江西 2453
158 100169 Qiu Yunfei (仇云飞) 中国 北京 2452
159 020813 Metreveli Maksim (梅特列韦利·马克西姆) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 2448
160 101509 Dong Jiahao (董家豪) 中国 广东 2442
161 020354 Sorokina Oksana (索罗金娜·奥克萨纳) 俄罗斯 波久加 2441
162 100170 Hu Yu (胡瑜) 中国 北京 2439
163 100005 Yin Licheng (殷立成) 中国 北京 2435
164 100888 Zhu Jiayi (朱佳颐) 中国 上海 2435
165 101313 Xiao Luka (肖卢卡) 中国 浙江 2433
166 020266 Taiblin Yuriy (泰布林·尤里) 俄罗斯 莫斯科 2433
167 100784 Tian Haoyang (田昊洋) 中国 山东 2432
168 100812 Xiao Huifang (肖惠方) 中国 上海 2430
169 130190 Kim Yun Tae 韩国 大邱 2428
170 100889 Li Jiajun (李嘉骏) 中国 山东 2426
171 130012 Kim Gyu-Hyeon (金奎炫) 韩国 仁川 2424
172 110022 Lu Wei-Yuan (卢炜元) 中国台湾 台北 2423
173 130118 Ryu Han-ju 韩国 京畿道 2418
174 100434 Liu Xun (刘恂) 中国 湖北 2417
175 130077 Choi Dong-wook 韩国 京畿道 2417
176 100322 Wang Yelin (王烨林) 中国 江苏 2412
177 101817 Wang Bowen (王博文) 中国 甘肃 2412
178 101711 Zhang Ruiyang (张瑞扬) 中国 广东 2412
179 110129 Liao Li-Chia (廖豊嘉) 中国台湾 桃园 2409
180 010436 Yokoyama Shota (横山翔汰) 日本 东京 2408
181 100861 Chen Jie (陈杰) 中国 湖南 2408
182 030127 Jellve Emma (耶尔韦·艾玛) 瑞典 北雪平 2407
183 130207 Heo Jeong-bin 韩国 釜山 2405
184 090049 Purk Tauri (帕克·陶里) 爱沙尼亚 塔林 2402
185 010044 Matsuura Hiroshi (松浦浩) 日本 广岛 2402
186 100887 Hu Long (胡龙) 中国 云南 2402
187 010322 Tanaka Toshiki (田中寿树) 日本 福冈 2400
188 101317 Shen Yihang (沈诣航) 中国 浙江 2399
189 020261 Metreveli Irina (梅特列韦利·伊琳娜) 俄罗斯 波久加 2398
190 100827 Ma Chenzhi (马晨致) 中国 北京 2397
191 100980 Liu Mengyun (刘梦云) 中国 浙江 2395
192 010384 Fujita Maiko (藤田麻衣子) 日本 东京 2395
193 010046 Ishitani Shin-ichi (石谷信一) 日本 富士 2394
194 100893 He Yucheng (贺禹成) 中国 北京 2392
195 100635 Cheng Yanzhen (成艳珍) 中国 广西 2391
196 020959 Sidorov Mikhail (西多罗夫·米哈伊尔) 俄罗斯 科诺沙 2391
197 101768 Yang Zixuan (杨子煊) 中国 浙江 2391
198 110026 Yang Yu-Hsiung (杨裕雄) 中国台湾 台中 2391
199 020238 Barykin Victor (巴雷金·维克多) 俄罗斯 伏尔加格勒 2389
200 100395 Yu Yajun (于亚君) 中国 辽宁 2389
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
201 100975 Hong Pengcheng (洪鹏程) 中国 江苏 2389
202 010106 Iio Yoshihiro (饭尾义弘) 日本 神户 2387
203 030058 Lindberg Kristian (林德伯格·克里斯蒂安) 瑞典 瓦尔贝里 2383
204 010087 Kuga Akio (久家彰夫) 日本 佐世保 2383
205 100843 Zhang Wenbo (张文博) 中国 黑龙江 2383
206 100945 Zhang Junyu (张俊宇) 中国 上海 2382
207 101322 Lu Yi (鲁益) 中国 浙江 2382
208 020368 Artemyev Sergey (阿尔捷梅夫·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 2381
209 101133 Li Bolai (李伯来) 中国 浙江 2380
210 010419 Matsuda Shoma (松田将马) 日本 东京 2380
211 130003 Choi Yun Suk 韩国 京畿道 2377
212 020797 Porokhina Ekaterina (波罗欣娜·叶卡捷琳娜) 俄罗斯 波久加 2376
213 090007 Tuvikene Margus (图维克内·马尔古斯) 爱沙尼亚 塔林 2375
214 010348 Miyamoto Syunju (宫本俊寿) 日本 宫城 2374
215 100432 Xie Zengzhong (谢增忠) 中国 福建 2373
216 100963 Zhong Yuyang (钟煜阳) 中国 四川 2372
217 101131 Zhang Xinyi (张欣怡) 中国 上海 2372
218 010120 Ono Takayuki (小野孝之) 日本 横滨 2372
219 100600 Yao Yujie (姚宇杰) 中国 上海 2371
220 100944 Wang Kemiao (王珂苗) 中国 上海 2371
221 100356 Wang Youzhi (王有志) 中国 安徽 2370
222 101359 Wu You (吴悠) 中国 河北 2370
223 020110 Dvoeglazov Vladimir (德沃耶格拉佐夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 秋明 2369
224 020304 Oborina Anastasja (奥博里娜·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 2369
225 100751 Ma Hongzhou (马宏洲) 中国 Yulin, Shaanxi 2369
226 101671 Jin Hongtao (金弘韬) 中国 浙江 2368
227 100243 Wei Qiang (魏强) 中国 天津 2368
228 100748 Zhao Duping (赵杜平) 中国 江苏 2367
229 010022 Kashihara Akihiko (柏原昭彦) 日本 神户 2366
230 090118 Rahumägi Brenet (拉胡马吉·布勒内) 爱沙尼亚 塔林 2365
231 010289 Fukui Nobuhiro (福井畅宏) 日本 丰川 2364
232 100671 Liao Zhenhuan (廖镇焕) 中国 广东 2363
233 160119 Zajk Michał (扎伊克·迈克尔) 波兰 雷达 2363
234 101125 Huang Daxing (黄大兴) 中国 海南 2362
235 101865 Xia Jianjin (夏建晋) 中国 江西 2358
236 020010 Sirategyan Karen (西拉捷吉扬·卡连) 俄罗斯 莫斯科 2358
237 130068 Park Woong-bae 韩国 大邱 2358
238 100012 Chen Wei (陈伟) 中国 北京 2357
239 101769 Chen Haoyuan (陈浩源) 中国 山东 2356
240 130113 Jang Won-cheol (张源哲) 韩国 忠清北道 2352
241 101424 Shen Tianzuo (沈天佐) 中国 浙江 2350
242 101293 Hu Jinrui (胡晋瑞) 中国 浙江 2349
243 020217 Volkov Sergey (沃尔科夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 2349
244 100687 Dong Chenying (董晨瑛) 中国 上海 2349
245 101516 Zhu Hongming (朱泓铭) 中国 上海 2348
246 101018 Wang Miao (王淼) 中国 北京 2348
247 020683 Karpov Fyodor (卡尔波夫·费奥多) 俄罗斯 科诺沙 2347
248 021053 Petrova Mariia (彼得罗娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 2346
249 020908 Tolstoguzova Daria (托尔斯托古佐娃·达里娅) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2345
250 100206 Wang Shuo (王硕) 中国 北京 2344
251 110092 Liao Jun-Yen (廖仲彦) 中国台湾 新竹 2344
252 100547 Zheng Yining (郑逸宁) 中国 浙江 2343
253 020008 Mikhailov Alexander (米哈伊洛夫·亚历山大) 俄罗斯 莫斯科 2343
254 020381 Mikryukov Mikhail (米克留科夫·米哈伊尔) 俄罗斯 波久加 2342
255 100151 Fu Liang (傅亮) 中国 江苏 2342
256 020597 Lashko Kira (拉什科·基拉) 俄罗斯 波久加 2341
257 100979 Li Zhen (李榛) 中国 浙江 2341
258 190018 Kirkan Alp Ali (柯尔坎·阿尔普·阿里) 土耳其 伊斯坦布尔 2340
259 101515 Zheng Zhen (郑桢) 中国 上海 2338
260 020694 Lisyutin Alexander (利休京·亚历山大) 俄罗斯 圣彼得堡 2335
261 130095 Kim Kyeong-bae 韩国 首尔 2334
262 100753 Hao Tianyi (郝天一) 中国 黑龙江 2334
263 101315 Zhu Yancheng (朱彦丞) 中国 浙江 2333
264 100188 Gu Jichun (顾佶淳) 中国 上海 2332
265 101403 Qiao Mingtian (乔明天) 中国 天津 2330
266 010434 Oomura Shu (大村周) 日本 名古屋 2330
267 090143 Lõhmus Kristofer (洛赫穆斯·克里斯托弗) 爱沙尼亚 塔林 2329
268 100478 Shi Ling (石玲) 中国 重庆 2329
269 101327 Wang Yilin (王弈霖) 中国 江苏 2328
270 101529 Cheng Zihang (程梓航) 中国 湖北 2328
271 020882 Tolstoguzova Sofia (托尔斯图古佐娃·索菲娅) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2327
272 130078 Choi Seok-won 韩国 大邱 2326
273 130206 Jang Eun Min (张恩民) 韩国 首尔 2323
274 190022 Kaan Aslan İbrahim (卡恩·阿斯兰·易卜拉欣) 土耳其 伊斯坦布尔 2323
275 101393 Fan Weichen (范玮宸) 中国 北京 2322
276 110087 Ke Fang-Ying (柯芳颖) 中国台湾 台中 2320
277 030089 Eriksson Bjorn (埃里克森·比约恩) 瑞典 斯德哥尔摩 2320
278 101319 Ruan Jintong (阮瑾潼) 中国 浙江 2318
279 101318 Zhang Zhiyuan (张致远) 中国 浙江 2318
280 020259 Radzevelyuk Alexander (拉泽韦柳克·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 2317
281 100946 Xu Xicheng (徐熙澄) 中国 上海 2317
282 101119 Zha Quanning (查全宁) 中国 江苏 2316
283 021072 Tonchilo Konstantin 俄罗斯 Vladivostok 2316
284 090135 Ikla Markus (伊克拉·马库斯) 爱沙尼亚 塔林 2313
285 101874 Zhou Wubin (周吴彬) 中国 江苏 2313
286 100293 Huang Ming (黄明) 中国 天津 2311
287 160010 Małowiejski Piotr (马洛维斯基·彼得) 波兰 普沃茨克 2309
288 101135 Chen Zihan (陈梓涵) 中国 浙江 2309
289 101517 Yang Xinlin (杨昕霖) 中国 江苏 2309
290 090157 Kõlar Karl-Ustav (科拉尔·卡尔-乌斯塔夫) 爱沙尼亚 塔林 2308
291 101520 Zhou Sizhe (周思哲) 中国 江苏 2307
292 020306 Kurdina Olga (库尔金娜·奥莉加) 俄罗斯 波久加 2306
293 100725 Fan Xuanzuo (范宣佐) 中国 上海 2305
294 200008 Yuan Wa Chon (袁华俊) 中国澳门   2303
295 130096 Han Tae-ho (韩太淏) 韩国 仁川 2302
296 101512 Luo Wenmiao (罗文妙) 中国 山东 2302
297 010420 Tanaka Shotaro (田中祥太郎) 日本 京都 2301
298 100515 Yang Bin (杨彬) 中国 江苏 2299
299 101514 Liu Chuanxing (刘传星) 中国 安徽 2298
300 100729 Jin Yichan (金奕婵) 中国 浙江 2297
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
301 100283 Wang Haibo (王海波) 中国 河南 2297
302 030114 Sandstrom Richard (桑德斯特勒姆·理查德) 瑞典 延雪平 2297
303 010414 Kawamoto Shoma (河本翔马) 日本 山口 2297
304 100072 Lan Yang (兰洋) 中国 江苏 2297
305 101321 Fan Feifan (樊非凡) 中国 浙江 2296
306 100015 Hu Xi (胡夕) 中国 北京 2295
307 100388 Yang Yimeng (杨镒萌) 中国 河北 2295
308 101452 Lin Guoling (林国玲) 中国 广东 2293
309 100950 Wang Jiayi (王嘉一) 中国 浙江 2292
310 020954 Morozov Egor (莫罗佐夫·叶戈尔) 俄罗斯 莫斯科 2291
311 101527 Deng Qi (邓祺) 中国 山东 2291
312 090156 Raag Ardi (拉格·阿尔季) 爱沙尼亚 塔林 2290
313 021019 Mikryukov Sergey (米克留科夫·谢尔盖) 俄罗斯 波久加 2289
314 101120 Wang Jing (王竞) 中国 安徽 2289
315 101058 Lin Yizhong (林奕忠) 中国 广东 2289
316 100364 Chen Zhu (陈柱) 中国 安徽 2287
317 100545 Zhang Jiguo (张纪国) 中国 浙江 2287
318 030007 Jonsson Peter (琼森·彼得) 瑞典 胡斯克瓦纳 2286
319 021118 Zhukov Lev (朱可夫·列夫) 俄罗斯 莫斯科 2286
320 020305 Sumarokova Aleksandra (苏马罗科娃·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 2286
321 100730 Qiu Yujin (邱彧瑾) 中国 浙江 2285
322 100757 Zhu Xiaojuan (朱小娟) 中国 云南 2285
323 050042 Semjonov Dmitrij 拉脱维亚 里加 2284
324 101873 Deng Yuanxi (邓园羲) 中国 上海 2284
325 130114 Kim Young-woo 韩国 京畿道 2284
326 100477 Yu Qunqiu (余群秋) 中国 浙江 2283
327 130181 Kim Ki Tae 韩国 京畿道 2280
328 101521 Zhang Huaijin (张怀瑾) 中国 山东 2280
329 100785 Liang Zhong (梁中) 中国 湖南 2278
330 090116 Kolk Kuno (科尔克·昆诺) 爱沙尼亚 塔林 2276
331 010096 Kusajima Masato (草岛真人) 日本 宫城 2276
332 020975 Startsev Maksim (斯塔尔采夫·马克西姆) 俄罗斯 科诺沙 2276
333 101421 Zhang Xiaoxia (张晓霞) 中国 江苏 2275
334 010306 Yamaoka Kentaro (山冈显太郎) 日本 福冈 2274
335 020775 Matushkina Ksenia (马图什金娜·克谢尼娅) 俄罗斯 波久加 2274
336 100783 Cen Huoyu (岑活愉) 中国 湖南 2272
337 101316 Wang Yuxi (王毓熙) 中国 浙江 2272
338 101523 Li Jinshang (李锦尚) 中国 山东 2271
339 101008 Cao Peng (曹鹏) 中国 湖北 2271
340 100826 Huang Junming (黄俊铭) 中国 北京 2270
341 020380 Myasoyedov Yevgeni (梅索耶多松·叶夫根尼) 俄罗斯 雷宾斯克 2269
342 101358 Wen Yongcai (温永彩) 中国 河南 2269
343 020394 Berezin Roman (别列津·罗曼) 俄罗斯 圣彼得堡 2267
344 101323 Yu Changxuan (喻常轩) 中国 浙江 2265
345 101712 Song Chanjuan (宋婵娟) 中国 河南 2265
346 010425 Yoshimoto Yuta (吉本悠太) 日本 东京 2265
347 110098 Chou Yang (周扬) 中国台湾 台北 2264
348 100813 Yu Yaping (俞亚萍) 中国 广东 2264
349 020414 Yudina Maria (尤金娜·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 2262
350 101713 Zheng Xiaoyang (郑笑阳) 中国 陕西 2261
351 130182 Park Doyoung 韩国 大田 2261
352 130213 Song Min-hyeok 韩国 全罗南道 2261
353 020903 Kuvaev Vyacheslav (库瓦耶夫·维亚切斯拉夫) 俄罗斯 科诺沙 2260
354 101481 Guo Yukun (郭玉昆) 中国 广东 2260
355 090121 Piik Sander (皮克·桑德尔) 爱沙尼亚 塔林 2260
356 101445 Wu Kaihe (吴开河) 中国 广东 2259
357 100955 Xu Zhihan (许志含) 中国 北京 2258
358 100962 Xue Chengcheng (薛程程) 中国 河南 2258
359 130061 Yang Seong-Mo (梁诚模) 韩国 京畿道 2258
360 100844 Li Shuo (李硕) 中国 黑龙江 2257
361 100467 Xu Lingqin (徐玲琴) 中国 浙江 2257
362 101497 Lin Ximeng (林熙蒙) 中国 北京 2256
363 010050 Takazawa Nagayoshi (高泽永吉) 日本 清水 2253
364 101195 Qin Shaoya (秦邵雅) 中国 江苏 2253
365 101425 Chen Zengziran (陈曾子然) 中国 浙江 2252
366 090073 Mirme Madli (米尔梅·玛德莉) 爱沙尼亚 塔林 2251
367 101196 Zhang Muyi (张沐忆) 中国 江苏 2250
368 101296 Liao Yuntong (廖蕴彤) 中国 上海 2249
369 101139 Zhang Zhihao (张郅皓) 中国 北京 2248
370 130115 Lim Jin-uk 韩国 首尔 2248
371 101449 Fang Guanping (方关平) 中国 海南 2247
372 101320 Ma Wangyue (马望越) 中国 上海 2247
373 100627 Liu Huajun (刘华军) 中国 北京 2247
374 101518 Peng Chengjin (彭程锦) 中国 四川 2245
375 100948 Zhang Yunshu (张云舒) 中国 上海 2245
376 200003 Sun In (宣然) 中国澳门   2243
377 090052 Väljataga Paul (瓦尔雅塔加·保罗) 爱沙尼亚 塔林 2243
378 090127 Moor Karl-Mattias (摩尔·卡尔-马蒂亚斯) 爱沙尼亚 塔林 2241
379 020626 Vostryakov Alexey (沃斯特里亚科夫·阿列克谢) 俄罗斯 波久加 2241
380 020214 Salnikova Nonna (萨尔尼科娃·农纳) 俄罗斯 圣彼得堡 2241
381 020894 Stoyanov Egor (斯托亚诺夫·叶戈尔) 俄罗斯 波久加 2241
382 021024 Kinelovskiy Nikita (基涅洛夫斯基·尼基塔) 俄罗斯 莫斯科 2240
383 200009 Lo Chan Hin (罗振轩) 中国澳门   2239
384 100860 Zhao Yan (赵严) 中国 河南 2238
385 100433 Wu Xiaoning (吴晓宁) 中国 北京 2238
386 020928 Fokicheva Anna (福基切娃·安娜) 俄罗斯 波久加 2238
387 101486 Liu Xiangbo (刘相伯) 中国 江苏 2237
388 100911 Wang Weishi (王维实) 中国 河北 2237
389 100669 Chen Zimin (陈子敏) 中国 广东 2236
390 020780 Stoyanov Kirill (斯托亚诺夫·基里尔) 俄罗斯 波久加 2234
391 100482 Wang Qian (王骞) 中国 重庆 2232
392 100868 Chen Sizheng (陈思政) 中国 广东 2231
393 100403 Guo Haisen (郭海森) 中国 安徽 2229
394 090082 Olumets Erko (奥卢梅茨·埃尔科) 爱沙尼亚 塔林 2229
395 130192 Park Seung Jun 韩国 首尔 2228
396 101463 Dong Jiayi (董家怡) 中国 浙江 2228
397 101526 Fan Yutian (樊宇天) 中国 湖北 2228
398 100951 Han Yiming (韩奕铭) 中国 陕西 2224
399 101793 Liu Jiasheng (刘嘉圣) 中国 广东 2223
400 101140 Huang Yi (黄毅) 中国 广东 2223
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
401 100982 Lin Xinpeng (林鑫鹏) 中国 江苏 2223
402 130062 Park Sang-Hyeon (朴相炫) 韩国 大邱 2222
403 020208 Alexejev Valentin 俄罗斯 Kursk 2220
404 020627 Semenov Oleg (谢苗诺夫·奥列格) 俄罗斯 波久加 2220
405 100023 Zhu Zhaoyun (朱兆云) 中国 江苏 2218
406 100079 Hua Tao (华韬) 中国 北京 2217
407 101429 Shen Tianyou (沈天佑) 中国 浙江 2217
408 100479 Liu Hongping (刘洪平) 中国 陕西 2216
409 101134 Xu Chengxiang (许呈祥) 中国 江苏 2216
410 110030 Yeh Sheng-Heng (叶晟亨) 中国台湾 台中 2215
411 130099 Kim Yeong-jin 韩国 首尔 2213
412 101770 Zhao Yubin (赵钰彬) 中国 浙江 2213
413 130140 Hwang In-hyeok 韩国   2212
414 100787 Shi Qiaochu (施翘楚) 中国 浙江 2210
415 101250 Liu Jinfeng (刘晋峰) 中国 天津 2208
416 020070 Semyonov Vladimir (谢苗诺夫·弗拉基米尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2207
417 101270 Zhao Xinye (赵新野) 中国 吉林 2206
418 101531 Feng Lyuchi (冯律驰) 中国 江苏 2206
419 101325 Huang Lina (黄李娜) 中国 浙江 2206
420 010164 Maruta Hiroki (丸田浩贵) 日本 东京 2206
421 101146 Yang Wenjun (杨文钧) 中国 北京 2204
422 010077 Maruyama Yasushi (丸山保司) 日本 滨松 2204
423 150144 Háša Miroslav 捷克 布拉格 2203
424 100040 Hou Jun (侯军) 中国 江苏 2202
425 100964 He Shirui (何诗睿) 中国 四川 2200
426 090124 Narva Mart (纳尔瓦·马尔特) 爱沙尼亚 塔林 2200
427 101428 Zhang Tianyu (张天瑜) 中国 江苏 2200
428 100741 Cao Shuang (曹霜) 中国 重庆 2200
429 101200 Zhang-Gu Wenyu (张顾雯钰) 中国 江苏 2199
430 110081 Chuang Tzu-Chien (庄子建) 中国台湾 高雄 2198
431 020442 Maximov Nikolay (马克西莫夫·尼古拉) 俄罗斯 波久加 2198
432 130020 Kim Su Chan 韩国 首尔 2197
433 100853 Zhan Liyang (詹力洋) 中国 湖北 2197
434 010365 Nishizawa Aoi (西泽碧生) 日本 新潟 2195
435 020772 Glibin Aleksey (格利宾·阿列克谢) 俄罗斯 雷宾斯克 2194
436 010415 Suenaga Daiki (末永大贵) 日本 东京 2194
437 021008 Troitsky Vsevolod (特罗伊茨基·弗谢沃洛德) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2193
438 101305 Liu Shuzheng (刘书正) 中国 北京 2190
439 100406 Zhang Shichao (张世超) 中国 河北 2190
440 020770 Yusupmurzin Danila (尤苏普穆尔津·丹尼拉) 俄罗斯 波久加 2189
441 090155 Koni Kirke (科尼·柯克) 爱沙尼亚 塔林 2187
442 180001 Pestov Arseni (佩斯托夫·阿尔谢尼) 希腊 哈尼亚 2187
443 101542 Bian Yuchen (卞雨晨) 中国 四川 2186
444 010386 Hayashi Shoichi (林昭一) 日本 尼崎 2186
445 130178 Lee Jong bin (李钟彬) 韩国 首尔 2185
446 101675 Zhu Yi (朱乙) 中国 江苏 2185
447 010176 Iwano Fumio (岩野文雄) 日本 埼玉 2185
448 010421 Toyo Koryu (东阳晃龙) 日本 京都 2184
449 200011 Lei Un Hou (李源浩) 中国澳门   2183
450 020830 Sadova Taisia (萨多娃·泰西亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2183
451 010062 Maruta Koji (丸田光治) 日本 东京 2182
452 101498 Liu Longbo (柳泷博) 中国 北京 2182
453 100022 Yu Zhenlin (俞振林) 中国 江苏 2181
454 101330 Tong Chen (童晨) 中国 安徽 2181
455 130208 Ahn Ye seung 韩国   2181
456 090193 Lääne Rauno (莱内·劳诺) 爱沙尼亚 塔林 2178
457 010043 Sakamoto Suzan (阪本弘氏) 日本 大阪 2176
458 110182 Wu Cheng-Chang (吴政昌) 中国台湾 台北 2176
459 020122 Metreveli Georgiy (梅特列韦利·格奥尔基) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 2176
460 101065 Li Xiaofang (李晓芳) 中国 广东 2175
461 101271 Che Baikang (车百康) 中国 吉林 2175
462 101063 Li Zhuowen (李​卓纹) 中国 吉林 2174
463 101109 Yang Lin (杨淋) 中国 北京 2174
464 020748 Shabanova Darya (斯图洛娃·达里娅) 俄罗斯 波久加 2173
465 010109 Matsui Tsunehiro (松井恒弘) 日本 龙野 2172
466 200010 Lau Hou Ioi (刘澔叡) 中国澳门   2172
467 110059 Liu Yi-Chung (刘议中) 中国台湾 台北 2172
468 020725 Kalnitsky Oleg (卡尔尼茨基·奥列格) 俄罗斯 圣彼得堡 2172
469 010239 Kataoka Mitsuaki (片冈光昭) 日本 佐贺 2170
470 102091 Su Zihang (苏梓航) 中国 浙江 2170
471 100898 Cao Xueyu (曹雪钰) 中国 北京 2168
472 101202 Yang Haonan (杨昊楠) 中国 北京 2167
473 100647 Zhang Xiaoting (张潇婷) 中国 湖南 2166
474 100207 Huang Xiuyi (黄修一) 中国 北京 2166
475 101137 Lei Yufei (雷宇飞) 中国 浙江 2166
476 110181 Chan Hsuan-Wei (詹玄维) 中国台湾 高雄 2165
477 101546 Sun Chongjie (孙崇杰) 中国 江苏 2164
478 110110 Lin Chi-Lin (林奇霖) 中国台湾 高雄 2164
479 020686 Stulova Kristina (斯图洛娃·克里斯季娜) 俄罗斯 波久加 2164
480 101544 Li Zihan (李梓翰) 中国 四川 2163
481 101672 Wen Ying (文英) 中国 辽宁 2163
482 101061 Wang Zhe (王喆) 中国 上海 2162
483 130064 Park Han-Ju (朴汉柱) 韩国 首尔 2162
484 020961 Noskov Pavel (诺斯科夫·帕维尔) 俄罗斯 科诺沙 2161
485 020022 Ivanov Alexey 俄罗斯 莫斯科 2161
486 101013 Yu Zhiyang (于智洋) 中国 北京 2159
487 101538 Jiang Xiaoyu (江筱瑜) 中国 浙江 2157
488 021030 Chernyi Anton (切尔内·安东) 俄罗斯 莫斯科 2157
489 020227 Bushkowski Ludwik (布什科夫斯基·卢德维克) 俄罗斯 圣彼得堡 2157
490 100246 Zhang Chi (张弛) 中国 北京 2157
491 101302 Yu Xiaomi (喻小米) 中国 北京 2156
492 100845 Guo Song (郭松) 中国 吉林 2155
493 101261 Chen Guanhui (陈冠辉) 中国 广东 2153
494 010285 Yoshida Naoto (吉田尚人) 日本 名古屋 2153
495 100720 Shen Jin (申劲) 中国 北京 2153
496 010389 Kito Shinichi (纪藤真一) 日本 堺市 2153
497 090023 Voznjuk Pavel (沃兹纽克·帕维尔) 爱沙尼亚 塔林 2152
498 010354 Ooshina Seiichi (大科清市) 日本 青森 2152
499 100762 Yao Zhiyong (姚志勇) 中国 北京 2151
500 090178 Narva Jaan Oskar (纳尔瓦·扬·奥斯卡) 爱沙尼亚 塔林 2149

序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
501 010401 Yamane Tomohiro (山根友裕) 日本 山口 2149
502 010363 Sato Takuya (佐藤卓也) 日本 大分 2148
503 101552 Li Yuening (李岳宁) 中国 江苏 2148
504 100984 Liu Ming (刘铭) 中国 浙江 2147
505 110028 Lin Chiao-Ying (林巧盈) 中国台湾 高雄 2146
506 100466 Wu Baogang (吴保刚) 中国 江苏 2146
507 021228 Kirsanov Platon 俄罗斯 雷宾斯克 2144
508 101332 Xia Kaidi (夏楷迪) 中国 浙江 2143
509 200012 Lee Chi Son (李子舜) 中国澳门   2143
510 101875 Long Xinhua (龙鑫华) 中国 湖南 2143
511 100790 Zhang Peipei (张培培) 中国 陕西 2142
512 101121 Fu Siqian (傅斯倩) 中国 浙江 2141
513 120014 Ikonen Jussi (伊科嫩·尤西) 芬兰 赫尔辛基 2141
514 101062 He Xian (何显) 中国 山东 2140
515 130165 Kim Doh Hyoung 韩国 全罗南道 2139
516 010451 Yoshikawa Tomoki (吉川知希) 日本 东京 2138
517 101547 Li Zirui (李子睿) 中国 四川 2138
518 101444 Meng Fanchen (孟凡尘) 中国 江苏 2137
519 010410 Kishimoto Shogo (岸本祥吾) 日本 东京 2136
520 010402 Fukada Ren (深田莲) 日本 滨松 2135
521 100965 Jiang Lin (姜林) 中国 河南 2134
522 090085 Lillemaa Argo (利雷马·阿尔古) 爱沙尼亚 塔林 2134
523 100333 Zhang Yu (张宇) 中国 北京 2133
524 101203 Zhao Lingxuan (赵凌璇) 中国 江苏 2132
525 101466 Ma Yize (马亦泽) 中国 浙江 2132
526 100768 Wang Qingle (王清乐) 中国 重庆 2132
527 101877 Wu Hanyue (吴函樾) 中国 上海 2131
528 110104 Yu Hung-Yi (游弘诣) 中国台湾 高雄 2131
529 101539 Liu Changtong (刘昶彤) 中国 黑龙江 2130
530 100103 Tian Hanfa (田汉法) 中国 北京 2129
531 020978 Kazantsev Konstantin (卡赞采夫·康斯坦丁) 俄罗斯 波久加 2129
532 130209 Kim Na hyeon (김나현) 韩国   2129
533 101126 Xu Jiaxin (徐佳昕) 中国 上海 2128
534 101404 Zhu Minghui (朱明辉) 中国 天津 2128
535 100214 Liu Zhao (刘昭) 中国 河北 2127
536 100328 Zhang Hongmei (张红梅) 中国 北京 2127
537 101878 Wang Simiao (王思淼) 中国 山东 2127
538 030008 Andersson Tord (安德森·托得) 瑞典 乌普萨拉 2127
539 101487 Zheng Wei (郑伟) 中国 江苏 2126
540 101772 Chen Junhao (陈君浩) 中国 湖南 2125
541 130108 Lim Jeong-Hun 韩国 釜山 2125
542 100967 Chen Tianle (陈天乐) 中国 四川 2124
543 100913 Jin Meng (金梦) 中国 江苏 2123
544 102093 Zhu Jiayuan (朱嘉圆) 中国 浙江 2122
545 130160 Kang Gwiyong 韩国 首尔 2121
546 101328 Wu Hongyi (吴泓一) 中国 浙江 2117
547 101714 Chi Yunze (迟运泽) 中国 山东 2117
548 101102 Zhang Yandi (张延頔) 中国 重庆 2117
549 100809 Shi Xudong (史旭东) 中国 北京 2116
550 100570 Lei Hongying (雷宏英) 中国 河北 2116
551 101141 Shi Hexin (施贺昕) 中国 北京 2114
552 110043 Sung Pei-Jung (宋佩蓉) 中国台湾 台北 2113
553 130014 Kim Ju-Il 韩国 仁川 2113
554 130052 Chang Kyoung-Jun 韩国 忠清南道 2112
555 100742 Zhang Shuhao (张书皓) 中国 四川 2112
556 150119 Tesařík Štěpán 捷克 布拉格 2111
557 021052 Kondakov Ilya (孔达科夫·伊利亚) 俄罗斯 莫斯科 2111
558 030133 Fanell Jan (法内尔·简) 瑞典 斯德哥尔摩 2111
559 100769 Chen Wei (陈伟) 中国 陕西 2109
560 101304 Shi Junfan (史钧帆) 中国 北京 2109
561 101465 Zhu Libing (朱骊冰) 中国 浙江 2109
562 130098 Choi Eun-seo 韩国 忠清南道 2108
563 100691 Zhang Weichao (张伟超) 中国 天津 2107
564 100966 Luo Yan (罗妍) 中国 海南 2107
565 100956 Li Zhixin (李志信) 中国 北京 2107
566 100820 Fan Shihao (范诗豪) 中国 浙江 2106
567 090042 Lillemets Rauni 爱沙尼亚 塔林 2105
568 130097 Seo Tae-woong 韩国   2105
569 101272 Qu Zhaodong (曲照东) 中国 黑龙江 2105
570 090211 Kaljola Kaur (卡廖拉·考尔) 爱沙尼亚 塔林 2104
571 010404 Shibano Ryunosuke (芝野龙之介) 日本 东京 2104
572 101796 Song Lingjia (宋翎嘉) 中国 广东 2104
573 101298 Liu Minyi (刘敏逸) 中国 浙江 2103
574 101301 Xiao Yikang (肖伊康) 中国 河北 2103
575 010301 Takagi Tomoyuki (高木朋之) 日本 东京 2102
576 101545 Wei Ziqi (魏子淇) 中国 江苏 2102
577 102092 Miao Ruixin (缪芮馨) 中国 浙江 2099
578 101750 Wang Junkai (王俊锴) 中国 吉林 2098
579 101880 Liang Sijie (梁思洁) 中国 浙江 2095
580 101882 Li Jinze (李金泽) 中国 重庆 2095
581 101555 Song Xiaoying (宋晓颖) 中国 吉林 2094
582 101550 Xu Bang (徐邦) 中国 江苏 2093
583 020896 Fokichev Egor (福基切夫·叶戈尔) 俄罗斯 波久加 2091
584 101467 Zhao Youjia (赵有嘉) 中国 浙江 2091
585 100102 Chen Ge (陈戈) 中国 湖南 2090
586 101549 Liu Wenbo (刘文博) 中国 安徽 2089
587 010110 Yamamoto Yasuhiro (山本靖弘) 日本 滨松 2089
588 101973 Guo Kaiming (郭凯明) 中国 北京 2089
589 090243 Nitov Nils (尼托夫·尼尔斯) 爱沙尼亚 绍埃 2088
590 101564 Fan Yuqi (范钰琪) 中国 襄阳 2088
591 010416 Shimura Hiroki (志村广树) 日本 东京 2088
592 130072 Kim Seong-hyeon 韩国 庆尚南道 2087
593 010291 Mano Yoshihisa (真野芳久) 日本 丰田 2087
594 090136 Reimand Hanna-Kai (赖曼德·汉娜-凯) 爱沙尼亚 塔林 2087
595 101881 Zhang Yan (张晏) 中国 上海 2086
596 101453 Gao Jiaxuan (高嘉璇) 中国 辽宁 2086
597 130245 Kim Hyeon-seop 韩国 首尔 2084
598 020819 Naumov Egor (瑙莫夫·叶戈尔) 俄罗斯 波久加 2083
599 020858 Prokopyev Andrei (普罗科佩夫·安德烈) 俄罗斯 波久加 2082
600 020590 Kuleshov Mikhail (库列绍夫·米哈伊尔) 俄罗斯 圣彼得堡 2081
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
601 100521 Shi Yutong (史玉彤) 中国 黑龙江 2080
602 130083 Kwon Min-jae 韩国 世宗 2078
603 101136 Li Wenda (李闻达) 中国 湖南 2078
604 021045 Potapov Stepan (波塔波夫·斯捷潘) 俄罗斯 科诺沙 2077
605 101702 Zhang Zhenjia (张朕嘉) 中国 辽宁 2076
606 101540 Niu Tianqi (牛天圻) 中国 山东 2075
607 130035 Jeong Gi-Yong 韩国 首尔 2073
608 010219 Fujikawa Masaki (藤川正树) 日本 大宫 2073
609 101822 Shen Zhuosheng (沈卓晟) 中国 上海 2073
610 100754 Zou Jialai (邹佳来) 中国 黑龙江 2072
611 021064 Vislovich Vladislav (维斯洛维奇·弗拉季斯拉夫) 俄罗斯 莫斯科 2070
612 101336 Chen Yue (陈月) 中国 浙江 2069
613 010168 Hirono Masakazu (广野雅和) 日本 福岛 2069
614 020826 Stulova Veronika (斯图洛娃·韦罗妮卡) 俄罗斯 波久加 2069
615 101128 Chen Hongquan (陈泓全) 中国 海南 2068
616 010197 Gakumazawa Hideaki (岳间泽秀明) 日本 岩手 2068
617 200080 Lan Chin U Kaylee (蓝芊羽) 中国澳门   2067
618 101361 Wang Penghao (王鹏淏) 中国 河北 2067
619 101396 Liang Haobo (梁浩博) 中国 北京 2066
620 020572 Sveshnikov Ilya (斯韦什尼科夫·伊利亚) 俄罗斯 雷宾斯克 2066
621 010355 Yoshida Hisao (吉田久夫) 日本   2064
622 101468 Chen Zixuan (陈梓宣) 中国 浙江 2064
623 030095 Widman Linnea (韦德曼·林奈) 瑞典 阿尔耶普卢格 2064
624 101499 Zhou Tianyou (周天宥) 中国 北京 2063
625 020808 Dyachkov Nikita (佳奇科夫·尼基塔) 俄罗斯 波久加 2063
626 090122 Tiivel Tuuli (季韦尔·图莉) 爱沙尼亚 塔林 2063
627 100830 Li Yilong (李一龙) 中国 北京 2063
628 100455 Yang Na (杨娜) 中国 河北 2063
629 100359 Zhang Nan (张楠) 中国 天津 2062
630 010080 Hata Masayuki (畑雅幸) 日本 枚方 2061
631 101883 Zhu Keyi (朱珂依) 中国 重庆 2058
632 101719 Ti Zeqing (提泽卿) 中国 天津 2057
633 100572 Zeng Feige (曾飞戈) 中国 湖南 2057
634 101884 Yao Mingyang (姚名杨) 中国 湖北 2056
635 101432 Wang Shaole (王邵乐) 中国 江苏 2056
636 010356 Nishida Toshio (西田敏生) 日本 京都 2055
637 101069 Zheng Haijie (郑海杰) 中国 广东 2054
638 101543 Ma Boshen (马铂沈) 中国 江苏 2054
639 090133 Murumaa Magnus (穆鲁马·马格努斯) 爱沙尼亚 库萨卢 2053
640 200007 Chan Kam Chio (陈锦超) 中国澳门   2052
641 101779 Wang Chunpu (王春谱) 中国 湖北 2051
642 101489 Hou Qixuan (侯琦萱) 中国 江苏 2051
643 101220 Yuan Qixun (袁启珣) 中国 广东 2051
644 200069 Wong Tek Kio (黄荻翘) 中国澳门   2051
645 010427 Jitsufuji Hitoki (实藤阳秋) 日本 福冈 2050
646 200013 Lao Chi Ieng (刘梓莹) 中国澳门   2050
647 101725 Zhang Xijie (张晰杰) 中国 北京 2050
648 100914 Peng Lulu (彭璐璐) 中国 湖北 2049
649 020996 Buslakova Anastasja (布斯拉科娃·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 2049
650 021096 Leontiev Anton (列昂捷夫·安东) 俄罗斯 莫斯科 2049
651 130076 Kim Do-hyun 韩国 首尔 2048
652 200018 Lei Pui Ieong (李沛扬) 中国澳门   2047
653 021201 Znamensky Andrej 俄罗斯 雷宾斯克 2047
654 021021 Pavlovskiy Egor (巴夫洛夫斯基·叶戈尔) 俄罗斯 波久加 2047
655 030006 Maltell Tommy (马泰尔·托米) 瑞典 延雪平 2047
656 110002 Chen Lung-Chuan (陈隆泉) 中国台湾 台北 2045
657 090182 Tõnisson Trent Asso (托尼森·特伦特·阿索) 爱沙尼亚 塔林 2045
658 200016 Feng Pak Tong Madison (冯柏潼) 中国澳门   2045
659 100723 Wu Yufan (吴雨凡) 中国 北京 2045
660 010175 Tomobe Katsuhiro (友部胜弘) 日本 东京 2045
661 090115 Holtsman Kris (霍尔茨曼·克里斯) 爱沙尼亚 塔林 2044
662 101398 Zhu Zhengxu (朱烝绪) 中国 北京 2043
663 020916 Arzybov Vladislav (阿尔济博夫·弗拉季斯拉夫) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2040
664 101433 Tao Yiran (陶怿然) 中国 江苏 2040
665 101340 Song Ruiyang (宋睿洋) 中国 浙江 2040
666 101797 Mai Kai (麦开) 中国 广东 2038
667 101751 Zhang Wenliang (张文亮) 中国 黑龙江 2038
668 010058 Suzuki Junichiro (铃木淳一郎) 日本 滨松 2037
669 101208 Zhou Ying (周迎) 中国 安徽 2037
670 101566 Li Jinghui (李静辉) 中国 四川 2036
671 101684 Zhou Zequn (周泽群) 中国 江苏 2035
672 101156 Wu Junlang (吴隽朗) 中国 广东 2035
673 020695 Kachaeva Ilona (卡恰耶娃·伊洛娜) 俄罗斯 圣彼得堡 2033
674 100469 Wu Kan (吴侃) 中国 福建 2033
675 021079 Sokolov Andrei (索科洛夫·安德烈) 俄罗斯 科诺沙 2033
676 020932 Simanovskaia Anastasia (西玛诺夫斯卡娅·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 波久加 2032
677 101568 Wang Haoyan (汪昊妍) 中国 江苏 2031
678 020750 Shabanov Ruslan (沙巴诺夫·鲁斯兰) 俄罗斯 波久加 2031
679 021034 Buslakova Darya (布斯拉科娃·达里娅) 俄罗斯 波久加 2031
680 010099 Kawate Kozo (川手耕造) 日本 广岛 2030
681 100833 Zhong Baogui (钟保贵) 中国 湖南 2030
682 101885 Zhang Yufan (张雨帆) 中国 河南 2030
683 010437 Tokonami Shota (床泽翔太) 日本 大阪 2030
684 100675 Chen Kaidi (陈凯迪) 中国 广东 2029
685 100306 Wang Lin (王林) 中国 天津 2028
686 101366 Lian Heqi (连鹤淇) 中国 河北 2027
687 010400 Maruyama Takashi (丸山贵志) 日本 东京 2027
688 100536 Huang Danlin (黄丹霖) 中国 黑龙江 2026
689 101145 Li Jiapeng (李嘉鹏) 中国 湖南 2026
690 101395 Gong Youchen (贡酉辰) 中国 北京 2025
691 090191 Moisto Mairon (莫伊斯托·迈龙) 爱沙尼亚 塔林 2025
692 101569 Yang Ziyu (杨紫煜) 中国 河北 2024
693 200068 Choi Chi Lok (徐旨乐) 中国澳门   2024
694 010174 Tanizaki Ryusuke (谷崎龙介) 日本 神奈川 2024
695 101676 Zhu Dong (朱栋) 中国 江苏 2023
696 101588 Hu Yihan (胡艺晗) 中国 安徽 2023
697 010370 Masuda Taku (増田巧) 日本 名古屋 2022
698 101703 Ma Ye (马也) 中国 黑龙江 2020
699 020920 Sonina Marina (索宁娜·马林娜) 俄罗斯 雷宾斯克 2020
700 101335 Zhang Yinuo (章一诺) 中国 浙江 2019
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
701 090125 Kallikorm Kevin Kaido (卡利科姆·凯文·凯多) 爱沙尼亚 塔林 2019
702 100916 Liang Song (梁松) 中国 河南 2019
703 101886 Liu Ruixi (刘芮西) 中国 重庆 2018
704 021031 Gershman Artem (格尔什曼·阿尔乔姆) 俄罗斯 莫斯科 2016
705 010409 Noda Seiya (野田诚也) 日本 名古屋 2015
706 101490 Lan Xinlei (兰昕蕾) 中国 江苏 2015
707 021039 Belova Polina (别洛娃·波林娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 2014
708 021074 Danilin Fedor (丹尼林·费多尔) 俄罗斯 莫斯科 2013
709 020851 Mityagin Anton (米佳金·安东) 俄罗斯 雷宾斯克 2013
710 101306 Yang Jingyu (杨敬禹) 中国 北京 2012
711 020914 Postnikov Dmitrii (波斯特尼科夫·德米特里) 俄罗斯 雷宾斯克 2011
712 010067 Kato Yasuhiro (加藤康弘) 日本 东京 2010
713 101888 Liu Siqi (刘思齐) 中国 宁夏 2010
714 101890 Jian Linze (简林泽) 中国 广东 2010
715 101887 Yang Ziting (杨紫婷) 中国 云南 2009
716 110111 Lin Ching-Chieh (林敬杰) 中国台湾 高雄 2009
717 101715 Shen Tianran (沈天然) 中国 山东 2009
718 101274 Li Xin (李鑫) 中国 黑龙江 2009
719 101500 Deng Yushu (邓羽舒) 中国 北京 2009
720 100697 Zhao Haixia (赵海霞) 中国 内蒙古 2008
721 101576 Wu Yanhao (邬彦皓) 中国 四川 2007
722 110032 Huang Sheng-Hsun (黄圣勋) 中国台湾 台北 2006
723 200160 Ho Cheng Lam (何静琳) 中国澳门   2006
724 101889 Li Chengze (李承泽) 中国 河北 2005
725 010424 Ide Daisuke (井出大辅) 日本 东京 2004
726 100363 Sun Qian (孙倩) 中国 天津 2003
727 010426 Saito Shigetoshi (斋藤成利) 日本 千叶 2000
728 090129 Heidmets Mark (海德梅茨·马克) 爱沙尼亚 塔林 1999
729 010163 Tanno Yoshitaka (丹野好高) 日本 青森 1999
730 010435 Kobayashi Nanako (小林菜菜子) 日本 埼玉 1999
731 102096 Fu Yankai (傅彦凯) 中国 浙江 1997
732 101562 Su Pengyun (苏鹏蕴) 中国 四川 1997
733 101129 Han Ningyuan (韩宁远) 中国 海南 1996
734 101673 Ding Kailun (丁楷伦) 中国   1996
735 101111 Wang Hao (王皓) 中国 吉林 1995
736 101488 Wang Ruixi (王睿希) 中国 江苏 1994
737 200020 Chu Ut Ieng (朱玥盈) 中国澳门   1994
738 020838 Shangina Alexandra (尚金娜·亚历山德拉) 俄罗斯 波久加 1993
739 200017 Ho Nok Hin Issac (何诺轩) 中国澳门   1992
740 101891 Hu Lin (胡琳) 中国 云南 1992
741 130246 Park Dae-won 韩国 仁川 1991
742 020900 Vostriakova Yulia (沃斯特里亚科娃·尤利娅) 俄罗斯 波久加 1990
743 110189 Chuang Yu-Liang (庄友良) 中国台湾 台北 1989
744 200148 Kuong Cheng In (邝正言) 中国澳门   1989
745 021026 Volskaya Darya (沃尔斯卡娅·达里娅) 俄罗斯 科诺沙 1988
746 101148 Pan Yixuan (潘奕璇) 中国 广东 1988
747 101773 Wu Yuhan (吴宇涵) 中国 湖南 1988
748 130194 Han Byeong Seon 韩国 忠清南道 1988
749 130084 Park Jong hyun 韩国   1988
750 101110 Lyu Yan (吕彦) 中国 北京 1986
751 101023 Li Xuezhu (李雪竹) 中国 北京 1985
752 101892 Hong Chengzhi (洪承志) 中国 江西 1983
753 101225 Li Shixuan (李世轩) 中国 安徽 1983
754 101501 Hu Jiayi (胡家祎) 中国 北京 1982
755 020761 Vohtomina Vladislava (沃赫托明娜·弗拉季斯拉娃) 俄罗斯 波久加 1982
756 020751 Prokopets Tatyana (普罗科佩茨·塔季扬娜) 俄罗斯 波久加 1981
757 021054 Linich Anastasia (利尼奇·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 莫斯科 1980
758 101229 Fan Zhiyi (范智宜) 中国 安徽 1980
759 101765 Zhuang Yixiang (庄义翔) 中国 上海 1979
760 130214 Park Se Hoon 韩国   1978
761 200025 Ng Cheng Hei (伍政禧) 中国澳门   1978
762 101365 Wang Bingxiang (王昺翔) 中国 内蒙古 1978
763 010411 Kawaai Hitoshi (川合仁) 日本 埼玉 1977
764 101224 Wang Hengrui (王恒瑞) 中国 山西 1976
765 021040 Strakulia Lev (斯特拉库利亚·列夫) 俄罗斯 莫斯科 1975
766 090212 Peri Karl Peeter (佩里·卡尔·彼得) 爱沙尼亚 塔林 1975
767 020818 Lapin Ivan (拉平·伊万) 俄罗斯 科诺沙 1974
768 101300 Yu Jiuning (喻九宁) 中国 北京 1973
769 101561 Zhang Xinqi (张歆淇) 中国 河北 1973
770 101893 Liu Jun (刘珺) 中国 山西 1972
771 100266 Li Jie (李婕) 中国 天津 1971
772 100497 Zeng Yijiang (曾一江) 中国 内蒙古 1970
773 020730 Rumyantseva Ekaterina (鲁米扬采娃·叶卡捷琳娜) 俄罗斯 圣彼得堡 1970
774 200022 Chan Seong Ieong (陈上扬) 中国澳门   1968
775 130141 Kim Han Byeol 韩国 忠清南道 1968
776 101679 Zhang Yuyang (张渝杨) 中国 江苏 1967
777 200027 Cheong Sio Fong (张兆锋) 中国澳门   1967
778 101894 Chen Rouyu (陈柔妤) 中国 重庆 1967
779 100758 Chen Hong (陈鸿) 中国 福建 1966
780 010090 Fujii Naoki (藤井直树) 日本 福冈 1966
781 102094 Luo Hang (罗杭) 中国 浙江 1966
782 100638 Yang Shusen (杨树森) 中国 甘肃 1965
783 200037 Lei Sin Wang (李善弘) 中国澳门   1964
784 200021 Wong Hio Kei (黄晓淇) 中国澳门   1963
785 101567 Liu Yihan (刘伊涵) 中国 四川 1963
786 200015 Chan Seong Lai (陈上礼) 中国澳门   1962
787 101253 Liu Ran (刘然) 中国 北京 1962
788 100298 Wang Hongjun (王洪军) 中国 天津 1962
789 100902 Liao Yi (廖懿) 中国 湖南 1960
790 020929 Agarkov Dmitrii (阿加尔科夫·德米特里) 俄罗斯 波久加 1960
791 100864 Tao Tao (陶涛) 中国 江苏 1960
792 100985 Wang Jiayi (王佳怡) 中国 山东 1958
793 010405 Kato Shota (加藤翔太) 日本 东京 1956
794 010443 Yamamoto Ousuke (山本樱辅) 日本 横滨 1956
795 010207 Ozawa Tetsushi (小泽哲史) 日本 京都 1956
796 101308 Chen Tingyue (陈亭玥) 中国 北京 1956
797 010441 Suzuki Yoshitaka (铃木由崇) 日本 东京 1955
798 020946 Sonina Vladislava (索宁娜·弗拉迪斯拉娃) 俄罗斯 雷宾斯克 1955
799 020955 Andreev Sergey 俄罗斯 Tver 1955
800 100968 Xu Yepeng (许业鹏) 中国 海南 1955
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
801 021038 Berdiy Arseniy (别尔季·阿尔谢尼) 俄罗斯 莫斯科 1952
802 101502 Sun Peigang (孙培刚) 中国 北京 1952
803 090198 Mumm Kristina (穆姆·克里斯季娜) 爱沙尼亚 科尔加 1949
804 101442 Li Haoyang (李昊洋) 中国 黑龙江 1948
805 101603 Zhang Jieyan (张洁妍) 中国 江苏 1947
806 020765 Novikova Daria (诺维科娃·达里娅) 俄罗斯 波久加 1947
807 200024 Leong Ka Wang (梁家荣) 中国澳门   1946
808 100922 Zhao Yuan (赵媛) 中国 广东 1945
809 101310 Jin Ge (金戈) 中国 北京 1944
810 100846 Yuan Xuepeng (袁雪鹏) 中国 黑龙江 1944
811 010330 Kato Daisuke (加藤大介) 日本 滨松 1944
812 021055 Churikova Daria (丘里科娃·达里娅) 俄罗斯 莫斯科 1944
813 101681 Ma Zhenyi (马蓁怡) 中国 江苏 1942
814 101721 Liang Jinsheng (梁金生) 中国 河北 1942
815 101723 Feng Dongyi (封东邑) 中国 河北 1941
816 021025 Gorbachev Daniil (戈尔巴乔夫·丹尼尔) 俄罗斯 莫斯科 1940
817 190019 Eryilmaz Emir Mehmet (埃里尔马兹·埃米尔·穆罕默德) 土耳其 伊斯坦布尔 1939
818 200019 Huang Pou Fai (黄宝辉) 中国澳门   1938
819 090213 Laanemets Emil (拉内梅茨·埃米尔) 爱沙尼亚 塔林 1936
820 020918 Valinkin Andrei (瓦林金·安德烈) 俄罗斯 雷宾斯克 1936
821 021087 Porokhina Natalya (波罗希娜·纳塔利娅) 俄罗斯 波久加 1935
822 100837 Yin Haoxuan (尹浩萱) 中国 河北 1935
823 101586 Zhang Shouchang (张守畅) 中国 山东 1934
824 101375 Wu Lina (吴丽娜) 中国 四川 1933
825 101022 Wang Chunxu (王春旭) 中国 天津 1931
826 010125 Furuoka Shunzo (古冈俊三) 日本 广岛 1931
827 021069 Karavaeva Maria (卡拉瓦耶娃·玛丽亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1931
828 101591 Su Zijing (苏紫敬) 中国 河北 1929
829 200165 Ng Chon Hou (伍俊豪) 中国澳门   1929
830 200162 Chan Chi San Clayton (陈梓燊) 中国澳门   1929
831 021099 Chernetsova Ekaterina (切尔涅佐娃·叶卡捷琳娜) 俄罗斯 莫斯科 1926
832 101897 Li Ziyue (李梓钺) 中国 河南 1925
833 130203 Kim Ha-Ul 韩国   1923
834 101608 Zhong Junwei (钟隽为) 中国 四川 1923
835 101896 Zhao Lindun (赵林惇) 中国 陕西 1922
836 021171 Vershinin Ivan (韦尔希宁·伊万) 俄罗斯 沃洛格达 1921
837 200028 Yuan Pui Peng (袁沛平) 中国澳门   1921
838 100693 Han Yu (韩宇) 中国 河北 1920
839 100986 Wang Huiyi (王慧仪) 中国 湖南 1920
840 200023 Lei Ian Cheng (李甄正) 中国澳门   1920
841 200166 Mak Chun Ngai (麦俊毅) 中国澳门   1920
842 101154 Zhao Meiyu (赵美玉) 中国 吉林 1920
843 101787 Shi Yuxuan (史宇轩) 中国 湖北 1919
844 021009 Shkarupa Maria (什卡鲁帕·玛丽亚) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1919
845 101113 Yue Shenyi (岳珅毅) 中国 吉林 1919
846 102097 Chen Zeyi (陈则亦) 中国 浙江 1919
847 021005 Savvateev Mikhail (萨瓦捷耶夫·米哈伊尔) 俄罗斯 莫斯科 1918
848 030059 Karlsson Martin (卡尔森·马丁) 瑞典 延雪平 1917
849 200071 Lou Lok Iao (卢乐悠) 中国澳门   1916
850 101607 Fan Yuxin (范雨鑫) 中国 襄阳 1916
851 101895 Wang Zhiqi (王芷奇) 中国 重庆 1915
852 090018 Karlsson Irene (卡尔森·艾琳) 爱沙尼亚 塔林 1913
853 030043 Nyberg Bengt (尼伯格·本特) 瑞典 米约尔比 1913
854 101155 Wang Zizhu (王梓竹) 中国 黑龙江 1913
855 100342 Sun Lijing (孙立京) 中国 北京 1911
856 200039 Ho In Lok (何彦乐) 中国澳门   1911
857 090259 Tammaru Taavi (塔马鲁·塔维) 爱沙尼亚 塔林 1909
858 200163 Choi Cheok Io Oscar (蔡倬尧) 中国澳门   1909
859 100447 Zhou Yang (周阳) 中国 云南 1908
860 101587 Li Yimeng (李伊檬) 中国 四川 1908
861 010447 Takahashi Yutaka (高桥丰) 日本 福冈 1908
862 101898 Wang Manni (王曼妮) 中国 河南 1908
863 020904 Kozhevin Dmitry (梅任科夫·德米特里) 俄罗斯 科诺沙 1904
864 020997 Semenov Andrei (谢苗诺夫·安德烈) 俄罗斯 科诺沙 1903
865 090053 Sepman Siim (塞普曼·西姆) 爱沙尼亚 塔林 1901
866 020915 Reznik Grigorii (雷兹尼克·格里戈里) 俄罗斯 雷宾斯克 1901
867 021080 Ozerov Denis (奥泽罗夫·丹尼斯) 俄罗斯 科诺沙 1901
868 101504 Liu Yisheng (刘壹圣) 中国 北京 1900
869 101158 Wang Jingrui (王靖睿) 中国 黑龙江 1900
870 101493 Zhang Xintian (张心甜) 中国 江苏 1899
871 090220 Kuzmin Dmitri (库兹明·德米特里) 爱沙尼亚 塔林 1899
872 200050 Chu Hio Ieng (朱晓莹) 中国澳门   1899
873 020795 Potapov Maxim (波塔波夫·马克西姆) 俄罗斯 波久加 1898
874 010272 Kawada Miki (川田美纪) 日本 滨松 1898
875 021006 Roginski Roman (罗金斯基·罗曼) 俄罗斯 莫斯科 1898
876 200030 Leong Chit Seong (梁哲尚) 中国澳门   1897
877 101584 Shen Rang (沈让) 中国 四川 1897
878 101609 Gong Yuecheng (龚悦诚) 中国 广东 1897
879 101596 Yang Haozhe (杨皓哲) 中国 河北 1894
880 200095 Lai I Sam (赖以心) 中国澳门   1893
881 101686 Xu Xiya (徐夕雅) 中国 江苏 1893
882 101503 Yan Jingyi (闫静祎) 中国 北京 1892
883 021075 Litvak Sofia (利特瓦克·索菲娅) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1892
884 200033 Chan Lok Kei (陈乐祈) 中国澳门   1891
885 010232 Kamikubo Mineo (上久保峰夫) 日本 滨松 1891
886 100415 Guo Xinlu (郭馨璐) 中国 河北 1890
887 020998 Yudina Polina (尤金娜·波林娜) 俄罗斯 科诺沙 1890
888 102095 Zhu Jiaming (朱嘉铭) 中国 浙江 1889
889 102098 Xiang Zirui (项梓芮) 中国 浙江 1889
890 101450 Ge Yuwei (葛雨薇) 中国 湖南 1889
891 200084 Cheong Chi Lok (张梓乐) 中国澳门   1888
892 101245 Zhou Wentao (周文韬) 中国 北京 1888
893 102100 Xing Shuyu (邢书瑜) 中国 浙江 1888
894 021130 Kokovin Nikolay (科科温·尼古拉) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1887
895 021060 Zolotarev Konstantin (佐洛塔列夫·康斯坦丁) 俄罗斯 科诺沙 1887
896 101902 Zhang Yitian (张易恬) 中国 河南 1887
897 101438 Meng Sitong (孟思彤) 中国 江苏 1886
898 200094 Lio Hoi Lam (廖铠岚) 中国澳门   1886
899 010403 Ito Tadashi (伊藤忠) 日本 名古屋 1885
900 101900 Zhang Xinrui (张芯蕊) 中国 山西 1884
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
901 101904 Yang Zijun (杨子珺) 中国 重庆 1883
902 130133 Oh Se-Hyean 韩国 蔚山 1883
903 101957 Zhong Tianze (钟天泽) 中国   1882
904 200036 Lam Hei Ieong (林晞阳) 中国澳门   1881
905 101399 Chen Jiayi (陈嘉逸) 中国 北京 1881
906 021097 Marushev Ilya (马鲁晓夫·伊利亚) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1881
907 090221 Nitov Melissa (尼托夫·梅利莎) 爱沙尼亚 绍埃 1881
908 021120 Kareyev Radomir (卡列耶夫·拉多米尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1881
909 010438 Morishita Hiroyoshi (森下弘祥) 日本 长崎 1880
910 200090 Leong Seong Lon (梁尚麟) 中国澳门   1880
911 021131 Rozhkani Albert (罗日卡尼·阿尔伯特) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1879
912 110130 Chen Yu-Chih (陈昱至) 中国台湾 台北 1878
913 200032 Mak Chon Hei (麦俊希) 中国澳门   1878
914 200034 Cheang Ian Tong (郑铟彤) 中国澳门   1876
915 101976 Lu Yihan (陆一瀚) 中国 江苏 1875
916 020728 Komarov Sergey (科马罗夫·谢尔盖) 俄罗斯 雷宾斯克 1874
917 100862 Wang Chen (王琛) 中国 浙江 1874
918 010417 Okada Akihiro (冈田章宏) 日本 东京 1874
919 110102 Kuo Sheng-Pin (郭盛滨) 中国台湾 台北 1873
920 021078 Voronina Lyubov 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1871
921 101174 Nie Hehong (聂赫宏) 中国 天津 1869
922 101160 He Lewei (何乐为) 中国 四川 1869
923 100930 Lu Lu (卢璐) 中国 广东 1867
924 102099 Yao Yuanhan (姚元瀚) 中国 浙江 1866
925 090210 Lääne Kristjan (莱内·克里斯蒂安) 爱沙尼亚 塔林 1865
926 101505 Feng Xiduo (冯玺多) 中国 北京 1863
927 101705 Qiu Shuang (邱爽) 中国 黑龙江 1862
928 200087 Chan Ian Kio (陈茵荞) 中国澳门   1862
929 020839 Kulin Maxim (库林·马克西姆) 俄罗斯 波久加 1862
930 020950 Danilov Daniil (丹尼洛夫·丹尼尔) 俄罗斯 雷宾斯克 1862
931 021076 Mikhalitsyn Matvey (米哈利岑·马特维) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1862
932 200038 Pun Hio Lok (潘晓乐) 中国澳门   1861
933 090261 Meikop Karl Johann (梅科普·卡尔·约翰) 爱沙尼亚 塔尔图 1859
934 021023 Zvezdina Nataliya (兹维兹迪娜·娜塔莉亚) 俄罗斯 波久加 1858
935 200102 Leong Iat Seng (梁日诚) 中国澳门   1857
936 200089 Cheong Chan Hei (张禛熹) 中国澳门   1856
937 021110 Voronina Daria (沃罗尼娜·达里娅) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1856
938 021065 Nikitina Darina (尼基蒂娜·达琳娜) 俄罗斯 波久加 1855
939 101506 Wang Yiqi (王亦奇) 中国 北京 1854
940 021111 Mochanov Nikolay (莫恰诺夫·尼古拉) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1854
941 101731 Lin Xuanyu (林晅羽) 中国 北京 1854
942 101604 Hu Yuhan (胡誉瀚) 中国 安徽 1853
943 130204 Kim Kang-hyeon 韩国 首尔 1853
944 010369 Kishi Yoshinori (岸善德) 日本 名古屋 1853
945 090186 Pukk Martin (普克·马丁) 爱沙尼亚 塔林 1853
946 101905 Peng Qiufu (彭秋傅) 中国 重庆 1852
947 090132 Kolk Mari (科尔克·玛丽) 爱沙尼亚 库雷萨雷 1848
948 101611 Yang Yifei (杨镒菲) 中国 河北 1848
949 101492 Zhang Qingyang (张清杨) 中国 江苏 1847
950 200042 Ip Lai Soi (叶礼瑞) 中国澳门   1846
951 101162 Jin Donglei (金东雷) 中国 青海 1846
952 101610 Shan Yanfei (单彦菲) 中国 湖南 1846
953 020976 Stulova Alisa (斯图洛娃·艾丽莎) 俄罗斯 波久加 1845
954 200072 Kong Iok Teng (孔钰婷) 中国澳门   1845
955 020930 Makarova Daria (玛卡洛娃·达里娅) 俄罗斯 波久加 1845
956 090154 Pukk Oskar (普克·奥斯卡) 爱沙尼亚 塔林 1844
957 020887 Pirozhnikova Alisa (皮罗日尼科娃·艾丽莎) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1843
958 021042 Barinov Rendom (巴里诺夫·伦多姆) 俄罗斯 莫斯科 1842
959 020974 Galochkin Sergey (加洛奇金·谢尔盖) 俄罗斯 圣彼得堡 1842
960 021113 Zubov Vsevolod (祖博夫·弗谢沃洛德) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1839
961 200150 Ung Ngai Chi (吴羿驰) 中国澳门   1839
962 101906 Liu Linjun (刘林君) 中国 河南 1839
963 200149 Chu Ut Cheng (朱玥澄) 中国澳门   1839
964 200097 Wong Chon Hin (王俊轩) 中国澳门   1837
965 200040 Wong Hou Cheng (黄灏正) 中国澳门   1837
966 101908 Yuan Mengxin (袁孟新) 中国 内蒙古 1834
967 101600 Zhang Zhiyi (张芷伊) 中国 四川 1834
968 130198 Choi Gi Pyeong 韩国 仁川 1834
969 200111 Tam I Him Marcus (谭易谦) 中国澳门   1832
970 130153 Yoon Hong Hyeon 韩国 京畿道 1831
971 090227 Lemmik Laas (莱米克·拉斯) 爱沙尼亚 塔林 1827
972 101347 Wang Yue (王悦) 中国 天津 1827
973 100878 Li Huan (李欢) 中国 安徽 1827
974 100904 Zhu Yan (朱严) 中国 北京 1825
975 020926 Bykov Dmitrii (比科夫·德米特里) 俄罗斯 波久加 1825
976 101409 Han Ning (韩宁) 中国 天津 1825
977 200046 Chen He Xun (陈鹤珣) 中国澳门   1825
978 100990 Kang Xi (康曦) 中国 安徽 1824
979 021057 Orlov Maxim (奥尔洛夫·马克西姆) 俄罗斯 科诺沙 1824
980 101706 Han Yitong (韩一僮) 中国 黑龙江 1824
981 130222 Choi Min Gwan 韩国 庆尚北道 1823
982 200106 Chiang Hou Ian (郑昊昕) 中国澳门   1823
983 200047 Tsui Lok Chun (徐乐津) 中国澳门   1823
984 200044 Leong Hoi Cheng (梁凯晴) 中国澳门   1823
985 100839 Zhou Zijian (周子鉴) 中国 河北 1821
986 021027 Vereshagin Dmitrii (维列夏金·德米特里) 俄罗斯 科诺沙 1821
987 101909 Ren Shuxian (任书娴) 中国 河南 1820
988 010391 Ito Midori 日本 东京 1820
989 101636 Yin Yifan (尹一帆) 中国 河北 1820
990 200070 Lee Hoi Lok (李栩乐) 中国澳门   1820
991 101495 Zha Jintian (查瑾恬) 中国 江苏 1820
992 101446 Zhu Ye (朱叶) 中国 江苏 1820
993 100487 Zhang Chunxia (张春霞) 中国 河南 1819
994 200043 Ng Hao Him (吴孝谦) 中国澳门   1818
995 101087 Zong Yicheng (宗益成) 中国 广东 1818
996 200051 Cheng Seng Hei (郑承熹) 中国澳门   1814
997 100343 Zhang Tieliang (张铁良) 中国 北京 1812
998 021153 Sankovsky Arseniy (桑科夫斯基·阿尔谢尼) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1812
999 020951 Pushkin Ivan (普希金·伊万) 俄罗斯 雷宾斯克 1811
1000 020999 Puzanov Georgi (普扎诺夫·格奥尔基) 俄罗斯 莫斯科 1810
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1001 021066 Letovaltsev Metvei (莱托瓦采夫·梅特维) 俄罗斯 科诺沙 1810
1002 101164 Lyu Xinghan (吕星汉) 中国 黑龙江 1807
1003 101789 Xu Haiyou (徐海祐) 中国 江苏 1807
1004 101911 Ning Zixuan (宁子璇) 中国 湖南 1806
1005 021010 Kochanov Vasily (科恰诺夫·瓦西里) 俄罗斯 莫斯科 1805
1006 200093 Lau Chi Iao (刘梓渘) 中国澳门   1804
1007 020825 Shabanov Ivan (沙巴诺夫·伊万) 俄罗斯 波久加 1804
1008 101912 Zhou Kaixin (周楷焮) 中国 重庆 1803
1009 200092 U Lek Wang (余力泓) 中国澳门   1803
1010 090239 Normak Mihkel (诺马克·米克尔) 爱沙尼亚 塔林 1803
1011 090215 Ilu Oliver (伊卢·奥利弗) 爱沙尼亚 塔林 1803
1012 020921 Kazanina Daria (卡萨尼娜·达里娅) 俄罗斯 雷宾斯克 1802
1013 010364 Masuda Yuuto 日本 堺市 1800
1014 021070 Sinjavsky Evgeny 俄罗斯 Sevastopol 1799
1015 200052 Si I Kong (施懿罡) 中国澳门   1799
1016 021098 Tikhomirov Artem (季霍米罗夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1799
1017 100970 Yang Yuxin (杨宇昕) 中国 河南 1798
1018 200170 Leong Chon Meng (梁晋铭) 中国澳门   1795
1019 090248 Välli Ida-Liisa (瓦利·艾达-丽莎) 爱沙尼亚 塔林 1794
1020 200048 Chong Man Nok (钟汶诺) 中国澳门   1794
1021 010314 Kawada Rikuto (川田陆翔) 日本 滨松 1793
1022 101916 Hu Yiyi (胡一一) 中国 北京 1792
1023 021133 Romanov Alexander (罗曼诺夫·亚历山大) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1791
1024 101707 Wu Shang (吴尚) 中国 黑龙江 1790
1025 200156 Yik Chi Hei Jadyn (易沚禧) 中国澳门   1790
1026 110046 Hsieh Jung-Kuo (谢荣国) 中国台湾 台北 1790
1027 020964 Popova Maria (波波娃·玛丽亚) 俄罗斯 波久加 1789
1028 021158 Vereshagina Valeria (韦列沙吉娜·瓦列里娅) 俄罗斯 科诺沙 1789
1029 200035 Fong Ut In (冯悦贤) 中国澳门   1788
1030 200112 Fong Chi Meng (冯梓鸣) 中国澳门   1787
1031 130158 Choi Chang Yeol 韩国   1784
1032 090249 Tanissaar Mattias (塔尼萨·马蒂亚斯) 爱沙尼亚 塔林 1783
1033 200029 Lam Ian Cheng (林昕澄) 中国澳门   1783
1034 021059 Nikolaev Mikhail (尼古拉耶夫·米哈伊尔) 俄罗斯 波久加 1782
1035 101167 Li Jiatong (李佳桐) 中国 内蒙古 1781
1036 200099 Takenouchi Kazuki (竹之内一希) 中国澳门   1780
1037 200045 Lei Sam Iao (李深宥) 中国澳门   1780
1038 021134 Kudrjavtsev Andrey (库德里亚夫采夫·安德烈) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1778
1039 200175 Sio Cheng Wa (萧正铧) 中国澳门   1778
1040 021061 Lapin Maxim (拉宾·马克西姆) 俄罗斯 科诺沙 1777
1041 101402 Liu Yancheng (刘晏诚) 中国 北京 1777
1042 100905 Yin Caiying (殷彩英) 中国 北京 1777
1043 101640 Zheng Yuxuan (郑宇轩) 中国 广东 1776
1044 200073 Vong Cheng Hong 中国澳门   1776
1045 021162 Gasanova Eva 俄罗斯 科特拉斯 1776
1046 101639 Wu Xuyanqi (吴许砚琦) 中国 江苏 1774
1047 021106 Parshenok Andrey (帕申诺克·安德烈) 俄罗斯 科特拉斯 1773
1048 200057 Chu Hio Chon (朱晓进) 中国澳门   1773
1049 021145 Solomatina Ekaterina (索洛马京娜·叶卡捷琳娜) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1772
1050 200096 Sam I Hang (沈以恒) 中国澳门   1772
1051 101678 Li Zexu (李泽勖) 中国 江苏 1772
1052 200103 Sze Meng Chon (施明竣) 中国澳门   1771
1053 021114 Rogozinsky Jaroslav (罗戈津斯基·雅罗斯拉夫) 俄罗斯 波久加 1770
1054 200053 Gee Mei San (朱美珊) 中国澳门   1769
1055 200174 Loi On In (吕安彦) 中国澳门   1768
1056 010381 Inazumi Masanori (稻住正则) 日本 福冈 1767
1057 090200 Mere Paul Johann (梅雷·保罗·约翰) 爱沙尼亚 塔林 1767
1058 101170 Yan Jiajun (严佳俊) 中国 江西 1767
1059 101913 Hao Yuqing (郝雨卿) 中国 河南 1767
1060 110067 Chiang Teng-Hui (江灯辉) 中国台湾 台北 1766
1061 200063 Leong Chi Mei (梁志美) 中国澳门   1764
1062 010353 Kato Miko (加藤未子) 日本 滨松 1762
1063 101914 Wang Sirong (王思嵘) 中国 江苏 1761
1064 102103 Chen Yifan (陈一帆) 中国 浙江 1760
1065 200075 Kong Heng Chun (孔庆铨) 中国澳门   1760
1066 101415 Huang Jinyu (黄金钰) 中国 天津 1759
1067 200172 Wong Ut Seng (黄悦诚) 中国澳门   1757
1068 021047 Eliseev Georgy (埃利谢耶夫·格奥尔基) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1757
1069 101915 Zhou Yebin (周烨彬) 中国 山西 1756
1070 200178 Ao Yik Hei (区奕晞) 中国澳门   1755
1071 200058 Sze Weng Teng (施咏婷) 中国澳门   1753
1072 200055 Vong Chi Wun (黄梓桓) 中国澳门   1753
1073 100810 Yu Ning (于宁) 中国 北京 1752
1074 101917 Hao Zongxiang (郝宗祥) 中国 山东 1752
1075 200054 Chu Ngou Hei (朱翱曦) 中国澳门   1751
1076 021121 Vitkov Maksim (维特科夫·马克西姆) 俄罗斯 科诺沙 1750
1077 100112 Ma Shiwei (马世卫) 中国 北京 1750
1078 020811 Makhin Matvei (马欣·马特维) 俄罗斯 科特拉斯 1749
1079 101130 Gong Yixuan (宫依轩) 中国 河北 1748
1080 190004 Dincer Emre (丁瑟·埃姆雷) 土耳其 伊斯坦布尔 1747
1081 101638 Cao Jiagen (曹家根) 中国 河北 1747
1082 010193 Shibata Satoru (柴田悟) 日本   1747
1083 010271 Takamura Syouto (高村翔人) 日本 滨松 1746
1084 090262 Tuul Tristan Tormi (图尔·特里斯坦·托尔米) 爱沙尼亚 拉格里 1746
1085 180029 Georgikakis Nikolaos (乔治卡基斯·尼古拉斯) 希腊 哈尼亚 1745
1086 200059 Chen Hok Kuan (陈鹤珺) 中国澳门   1745
1087 100894 Xu Ruiming (许瑞明) 中国 北京 1745
1088 021109 Filipenkov Mikhail (菲利彭科夫·米哈伊尔) 俄罗斯 莫斯科 1743
1089 200177 Ye Hon San (叶汉辰) 中国澳门   1743
1090 101172 Gong Xiuqin (巩秀琴) 中国 青海 1742
1091 102101 Wang Ke (王轲) 中国 浙江 1737
1092 021132 Pershivalov Ruslan (佩尔希瓦洛夫·鲁斯兰) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1736
1093 021179 Zarubin Denis 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1736
1094 200109 Ho In Hei (何彦希) 中国澳门   1736
1095 101918 Tong Yao (童瑶) 中国 湖南 1736
1096 101117 Cao Yi (曹轶) 中国 北京 1735
1097 021091 Bova Aleksandra (波娃·亚历山德拉) 俄罗斯 科诺沙 1734
1098 101919 Li Zijin (李紫瑾) 中国 湖南 1734
1099 021077 Kolchurina Anastasia (科尔丘丽娜·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1734
1100 200108 Chao Cheng Hei (周正熹) 中国澳门   1733
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1101 101921 Wang Yinhong (王胤弘) 中国 内蒙古 1733
1102 130104 Jung Jae-gyun 韩国 首尔 1731
1103 101173 Zhang Tiantai (张天泰) 中国 宁夏 1730
1104 200098 Hoi Chi Hou (许子昊) 中国澳门   1729
1105 200151 Ho Yui Lam (何睿霖) 中国澳门   1728
1106 021146 Ismailova Maryiam (伊斯马洛娃·玛丽亚姆) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1728
1107 021046 Sprikut Albert (斯普里库特·阿尔伯特) 俄罗斯 莫斯科 1728
1108 190008 Zencir Pelin (泽西尔·佩林) 土耳其 伊斯坦布尔 1728
1109 021020 Geletyuk Konstantin (格列秋克·康斯坦丁) 俄罗斯 科特拉斯 1728
1110 090266 Kütt Andreas-Gert (屈特·安德烈亚斯-格尔特) 爱沙尼亚 塔林 1727
1111 020768 Makhina Alla (玛希娜·阿拉) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1725
1112 130200 Kim Chang Beom 韩国 庆尚南道 1725
1113 090242 Sander Oskar (桑德尔·奥斯卡) 爱沙尼亚 塔林 1724
1114 101932 Wang Yuze (王雨泽) 中国 天津 1722
1115 200076 Mak Chon Fong (麦俊峰) 中国澳门   1721
1116 020416 Gureyev Sergey (古列耶夫·谢尔盖) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1721
1117 010430 Taniguchi Ren (谷口莲生) 日本 堺市 1720
1118 020824 Piruakov Artem (佩鲁阿科夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 1720
1119 021152 Sobolev Maksim (索博列夫·马克西姆) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1719
1120 020935 Novichkova Viktoriia (诺维奇科娃·维多利亚) 俄罗斯 莫斯科 1718
1121 021229 Konyhov Andrej 俄罗斯 雷宾斯克 1718
1122 021230 Kopeikin Egor 俄罗斯 雷宾斯克 1718
1123 021231 Kopeikina Varvara 俄罗斯 雷宾斯克 1718
1124 200219 Lei Chi Weng (李姿颖) 中国澳门   1718
1125 200049 Ho Chon Hin (何峻骞) 中国澳门   1718
1126 101979 Lang Jinyu (郎瑾瑜) 中国 江苏 1715
1127 090216 Lents Sebastian (伦茨·塞巴斯蒂安) 爱沙尼亚 塔林 1714
1128 101645 Zhou Xuhong (周旭红) 中国 陕西 1714
1129 021193 Kalandarov Gleb 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1713
1130 200074 Chao Hou In (周灏贤) 中国澳门   1712
1131 030141 Karlsson Sander (卡尔森·桑德尔) 瑞典 斯德哥尔摩 1711
1132 090272 Kask Sören (卡斯克·瑟伦) 爱沙尼亚 塔林 1711
1133 110207 Lin Chen-Yi (林宸億) 中国台湾 台南 1710
1134 200101 Chio Pui Kei (赵沛淇) 中国澳门   1710
1135 101649 Lin Jingsong (林敬淞) 中国 四川 1709
1136 021147 Komrakova Veronika (科姆拉科娃·维罗妮卡) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1707
1137 101709 Duan Jinglan (段景兰) 中国 黑龙江 1705
1138 200061 Kuong Chi Hin (邝子轩) 中国澳门   1704
1139 101837 Zhu Dan (朱聃) 中国 江苏 1703
1140 020966 Maslova Daria (马斯洛娃·达里娅) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1703
1141 101922 Tan Yige (谭以歌) 中国 江西 1701
1142 101920 Zhao Yi'an (赵亦安) 中国 西藏 1701
1143 200122 Leong Cheok Hin 中国澳门   1699
1144 200060 Sze Weng Lam (施咏琳) 中国澳门   1694
1145 021081 Kozhemjakin Kirill (科热米亚金·基里尔) 俄罗斯 科诺沙 1692
1146 200183 Yin Chi Lai (殷子蠡) 中国澳门   1692
1147 200134 Lam Sio I (林筱宜) 中国澳门   1692
1148 021101 Kulagin Artem (库拉金·阿尔乔姆) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1691
1149 101176 Zhou Ruilei (周瑞磊) 中国 江西 1690
1150 090214 Murumaa Mikael (穆鲁玛·米凯尔) 爱沙尼亚 库萨卢 1690
1151 020814 Ogneva Julia (奥涅娃·尤利娅) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1690
1152 101924 Niu Yuxin (牛语昕) 中国 山西 1689
1153 090218 Saard Sergo (萨尔德·塞尔戈) 爱沙尼亚 塔林 1688
1154 090224 Karba Karoliina (卡巴·卡罗琳娜) 爱沙尼亚 塔尔图 1688
1155 010418 Kasahara Reiko (笠原礼子) 日本 东京 1685
1156 021192 Izhmyakova Amalia 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1685
1157 021108 Belozerov Timofei (别洛泽罗夫·季莫菲) 俄罗斯 莫斯科 1682
1158 010305 Tsushima Norito 日本 青森 1680
1159 200125 Chan Pak Yin (陈柏言) 中国澳门   1680
1160 021000 Nikitin Alexandr (尼基丁·亚历山大) 俄罗斯 雷宾斯克 1679
1161 101699 Wei Chengqian (魏承乾) 中国 江苏 1679
1162 021084 Ozerova Marina (奥泽罗瓦·马林娜) 俄罗斯 科诺沙 1675
1163 021095 Birichevskaya Darina (比里切夫斯卡娅·达丽娜) 俄罗斯 科诺沙 1674
1164 021154 Vostryakov Denis (沃斯特里亚科夫·丹尼斯) 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1673
1165 021157 Evgrafova Arina 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1673
1166 200131 Chan Seong I (陈上懿) 中国澳门   1672
1167 200126 Wu Iat Cheng (胡溢晴) 中国澳门   1672
1168 101927 Luo Mengze (雒梦泽) 中国 河南 1669
1169 021062 Petrovich Vadim (彼得罗维奇·瓦迪姆) 俄罗斯 波久加 1667
1170 090273 Veer Mihkel 爱沙尼亚 Saku 1665
1171 101930 Zhang Youchen (张右辰) 中国 Dalian 1664
1172 021033 Roshtshina Dilyara (罗什希娜·迪利亚拉) 俄罗斯 莫斯科 1664
1173 101929 Nie Yuchen (聂宇辰) 中国 山西 1662
1174 090264 Tuul Ronan Thor (图尔·罗南·托尔) 爱沙尼亚 拉格里 1661
1175 101696 Kang Ning (康宁) 中国 江苏 1660
1176 101926 He Yanliang (何颜良) 中国 西藏 1660
1177 101925 Chen Xinglin (陈星霖) 中国 内蒙古 1660
1178 200138 Wong Chi Nok (王梓诺) 中国澳门   1658
1179 101716 Liu Xiaoyang (刘潇阳) 中国 Dalian 1658
1180 200195 Wong Chon Meng (黄儁铭) 中国澳门   1657
1181 200188 Chan I Kio (陈旖荞) 中国澳门   1652
1182 200119 Chio Hei Tong (赵晞彤) 中国澳门   1652
1183 101179 Zhou Wen (周文) 中国 江西 1650
1184 021089 Zolotarev Artem (佐洛塔列夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 科诺沙 1647
1185 090252 Kond Jesper (孔德·耶斯佩尔) 爱沙尼亚 塔林 1646
1186 021172 Kulkov Viktor 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1645
1187 200192 Zhong Chi Hou (钟智濠) 中国澳门   1644
1188 021151 Strasnenkov Nikita 俄罗斯 波久加 1643
1189 101181 Yang Zetai (杨泽泰) 中国 内蒙古 1639
1190 021189 Ivanov Ivan 俄罗斯 科特拉斯 1639
1191 101496 Min Chen (闵晨) 中国 江苏 1634
1192 101931 Xu Dengke (许登科) 中国 山西 1634
1193 021090 Afanasiev Maksim (阿法纳西耶夫·马克西姆) 俄罗斯 科诺沙 1629
1194 021082 Minkina Yuliya (明基娜·尤利娅) 俄罗斯 科特拉斯 1629
1195 010326 Kurata Daichi (仓田大地) 日本 滨松 1629
1196 090197 Kõllo Liisa Maria (科洛·丽莎·玛丽亚) 爱沙尼亚 塔林 1629
1197 021102 Apanasenko Aleksey (阿帕纳先科·阿列克谢) 俄罗斯   1627
1198 021197 Goncharova Taicia 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1627
1199 200136 Leong In Jasper 中国澳门   1626
1200 130229 Kim Do Yoon 韩国   1626
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1201 200064 Lee Chi Io (李子尧) 中国澳门   1625
1202 021156 Pereshivalov Ruslan 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1622
1203 101933 Li Chengfeng (李承峰) 中国 山东 1621
1204 021085 Nogovitsin Artem (诺戈维钦·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 1621
1205 021122 Kholopov Ilya (霍洛波夫·伊利亚) 俄罗斯 科诺沙 1618
1206 180028 Aligizaki Angelika (阿里扎基·安吉利基) 希腊 哈尼亚 1615
1207 110140 Kuo Heng-Li (郭恒立) 中国台湾 台北 1614
1208 021138 Novozhilova Alexandra (诺沃日洛娃·亚力山德拉) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1613
1209 101662 Wang Zimo (王紫默) 中国 河北 1612
1210 090177 Varind Taavi (瓦林德·塔维) 爱沙尼亚 塔林 1612
1211 021163 Teremova Anastasia 俄罗斯 科特拉斯 1612
1212 021176 Korovin Gleb 俄罗斯 科特拉斯 1611
1213 030142 Karlsson Laura (卡尔森·劳拉) 瑞典 斯德哥尔摩 1611
1214 200078 Chao Hou Lai (周灏澧) 中国澳门   1608
1215 180035 Kostopoulos Harris 希腊   1606
1216 101185 Ma Yike (马一可) 中国 海南 1606
1217 110105 Li Tzu-Min (李祖明) 中国台湾 台北 1605
1218 090219 Kala Hans Krister (卡拉·汉斯·克里斯特) 爱沙尼亚 塔林 1604
1219 021195 Zvereva Aleksandra 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1603
1220 200077 Chan Ian Kei (陈恩祈) 中国澳门   1602
1221 021159 Kozenkova Angelina (科津科娃·安吉丽娜) 俄罗斯 科诺沙 1602
1222 021155 Perminov Fedor 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1600
1223 021160 Churkina Elizaveta 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1600
1224 020968 Gerasimovskaja Nina (格拉西莫夫斯卡娅·尼娜) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1599
1225 200133 Leong Seong Kei (梁尚麒) 中国澳门   1599
1226 190007 Yilmaz Oguzhan (耶尔马兹·奥古占) 土耳其 伊斯坦布尔 1598
1227 101934 Li Yilun (李奕伦) 中国 山西 1597
1228 021124 Ananyev Danila (阿纳涅夫·丹尼拉) 俄罗斯 科诺沙 1594
1229 021136 Vlaskin Georgy 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1594
1230 010393 Adachi Tomoya 日本 堺市 1592
1231 020967 Sharov Luka (沙罗夫·卢卡) 俄罗斯 莫斯科 1592
1232 021165 Martynov Dmitry 俄罗斯 科诺沙 1587
1233 200062 Chin Keng Tin (钱经天) 中国澳门   1586
1234 021104 Kulemin Anatoly (库莱明·阿纳托利) 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1583
1235 021194 Bragina Anna 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1580
1236 021088 Garmanov Radion (加马诺夫·拉迪翁) 俄罗斯 科诺沙 1579
1237 010374 Ito Tsunehisa (伊藤恒久) 日本 滨松 1579
1238 101935 Tan Xin (谭芯) 中国 西藏 1574
1239 010304 Koseki Kenshou (古迹健将) 日本 青森 1572
1240 021196 Ivanova Yulia 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1571
1241 090260 Kaljurand Karl Lukas (卡柳兰德·卡尔·卢卡斯) 爱沙尼亚 塔林 1569
1242 021148 Golubev Kirill 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1567
1243 021236 Kokachev Arseniy 俄罗斯 科诺沙 1565
1244 200143 Un Chi Fong (袁梓峰) 中国澳门   1563
1245 021107 Zateev Oleg 俄罗斯 雷宾斯克 1560
1246 021238 Erin Oleg 俄罗斯 科诺沙 1559
1247 101189 Cheng Jia (程佳) 中国 宁夏 1556
1248 200144 Wu Iat Long (胡溢朗) 中国澳门   1555
1249 200201 Ng Ka Kei (吴家琪) 中国澳门   1554
1250 010439 Hayata Shinnosuke (早田慎之介) 日本 福冈 1553
1251 021164 Ivanova Lilia 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1553
1252 021128 Buyanov Konstantin (布亚诺夫·康斯坦丁) 俄罗斯 波久加 1552
1253 010452 Suzuki Tetsuji (鈴木哲爾) 日本 东京 1552
1254 021051 Galkina Veronika (加尔金娜·韦罗妮卡) 俄罗斯 莫斯科 1545
1255 200139 Cheong Sin Iao (张善柔) 中国澳门   1544
1256 200224 Sam Ka Ioi (沈伽睿) 中国澳门   1538
1257 200158 Lei Ian Sin (李甄善) 中国澳门   1537
1258 021144 Anokhin Mikhail (阿诺欣·米哈伊尔) 俄罗斯 下诺夫哥罗德 1535
1259 090274 Aarna Jakob 爱沙尼亚 塔林 1531
1260 021125 Kapustinskaia Ruslana (卡普斯京斯卡娅·鲁斯兰娜) 俄罗斯 科诺沙 1530
1261 021093 Lobachev Kirill (罗巴乔夫·基里尔) 俄罗斯 科诺沙 1527
1262 200140 U Io Wa David (余耀华) 中国澳门   1524
1263 021092 Pakholkov Stepan (帕霍尔科夫·斯捷潘) 俄罗斯 科特拉斯 1520
1264 090257 Pukk Laura (普克·劳拉) 爱沙尼亚 塔林 1519
1265 021115 Sokolov Artem (索科洛夫·阿尔乔姆) 俄罗斯 波久加 1518
1266 021198 Kanashev Daniil 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1517
1267 090275 Sarv Mathias 爱沙尼亚 塔林 1513
1268 021137 Sokolnikov Alexey 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1511
1269 160172 Kosztyła Andrzej (科斯蒂拉·安德烈) 波兰 克拉科夫 1510
1270 180031 Voutsadakis Nikolai (武萨达基斯·尼古拉) 希腊 哈尼亚 1509
1271 021094 Minkina Elena (明金娜·叶莲娜) 俄罗斯 科特拉斯 1502
1272 010323 Kurakake Mataichi (仓挂又一) 日本 福冈 1501
1273 021166 Teremov Artem 俄罗斯 科特拉斯 1484
1274 180030 Kamvisiou Nikoletta (坎比修·尼科莱塔) 希腊 哈尼亚 1478
1275 021117 Sokolova Veronika (索科洛娃·韦罗妮卡) 俄罗斯 波久加 1477
1276 101936 Sun Shixuan (孙世轩) 中国 山东 1474
1277 021168 Gasanova Ayla 俄罗斯 科特拉斯 1465
1278 021067 Zhukova Kseniia (茹科娃·克谢尼娅) 俄罗斯 波久加 1463
1279 021174 Ovcharenko Valeria 俄罗斯 科诺沙 1463
1280 010362 Kato Hoko (加藤穗子) 日本 滨松 1459
1281 020982 Bykova Ylia (贝科娃·尤莉娅) 俄罗斯 波久加 1444
1282 021127 Sokolov Roald (索科洛夫·罗尔德) 俄罗斯 波久加 1442
1283 090269 Maranik Mark-Erik (马拉尼克·马克-埃里克) 爱沙尼亚 塔林 1437
1284 021149 Gerasimovskaia Aleksandra 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1435
1285 021142 Popovich Anastasia (波波维奇·阿纳斯塔西娅) 俄罗斯 科特拉斯 1430
1286 180032 Nikoletu Anastasia (尼科莱托·阿纳斯塔西娅) 希腊 哈尼亚 1427
1287 021001 Kazanin Artyom (卡赞宁·阿尔乔姆) 俄罗斯 雷宾斯克 1408
1288 021036 Mityagin Maxim (米佳金·马克西姆) 俄罗斯 雷宾斯克 1405
1289 200154 Wong Chon Hou (王俊浩) 中国澳门   1402
1290 090226 Karba Kertu (卡尔巴·克图) 爱沙尼亚 塔尔图 1395
1291 021240 Moskvina Polina 俄罗斯 科诺沙 1385
1292 101937 Sun Liangyu (孙量宇) 中国 山东 1371
1293 021182 Teremov Aleksandr 俄罗斯 雅罗斯拉夫尔 1367
1294 101668 Lin Shiqi (林诗棋) 中国 广东 1358
1295 021204 Elezova Arina 俄罗斯 科特拉斯 1346
1296 021129 Chistyakova Margarita (奇斯佳科娃·玛加丽塔) 俄罗斯 科诺沙 1316
1297 021188 Kazantseva Milana 俄罗斯   1315
1298 021169 Dyakov Maksim 俄罗斯 阿尔汉格尔斯克 1278
1299 021175 Vershinina Valeria 俄罗斯 科诺沙 1258
1300 021190 Serebryannikov Artem 俄罗斯 波久加 1220
序号 编号 姓名 国家(地区) 城市 等级分
1301 021105 Kraev Konstantin (克拉耶夫·康斯坦丁) 俄罗斯   1204
1302 021170 Zorin Egor 俄罗斯 科特拉斯 1187
1303 021206 Stepanov Ivan 俄罗斯 波久加 1164

更多棋手(不活跃的)……

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号