中国连珠段位棋手名单

郭军初段

  北京棋手。

  1998年1月入初段。

梁爽初段

  北京人大附中学生,少年女棋手。

  1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升初段;1998年8月北京第二届世界青少年锦标赛女子B组亚军。

姚建京初段

  北京棋手。曾在北京希望五子棋校任教。

  1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升初段。

吴丹初段

  北京少年女棋手。

  1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升初段;1998年8月北京第二届世界青少年锦标赛女子B组冠军。2005年5月首届北京市高校五子棋精英赛女子组亚军。

刘一腾初段

  北京少年棋手。

  1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升初段。


王璐初段

  北京青年棋手。

  首届京、津、冀五子棋对抗赛冠军;1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升初段;第二届世界青少年五子棋锦标赛第十名。

张鹏初段

  北京棋手。

  1998年3月首届全国五子棋友好邀请赛后升初段。

华韬初段

  北京少年棋手。

  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第40名。

李天锋初段

  廊坊棋手。

  1998年11月升初段。

李广静初段

  北京棋手。

  1999年1月升初段。

刘德新初段

  秦皇岛棋手。

  1999年1月入初段。

李剑锋初段

  沧州棋手。

  1999年1月入初段。


华天乐初段

  北京五路通小学毕业。

  1997年开始学棋。1998年8月第二届世界青少年锦标赛男子B组第21名;第五届北京民族运动会五子棋比赛男子B组亚军;1999年8月入初段。


金玮鋆初段

  北京东城区史家小学学生。

  1998年2月首届全国青少年邀请赛女子组;1998年8月第九届北京民族团结杯女子B组第四名;1999年8月入初段。


沈可嘉初段

  北京西城区育民小学、五十六中学生。

  1998年8月第二届世界青少年锦标赛男子B组第20名。1999年8月入初段。

李司宇初段

  15岁考入北京大学。

  1999年8月入初段。

程甫初段

  北京棋手。

  1999年11月入初段。


张思梁初段

  河北省廊坊市第九小学学生。

  1998年10月廊坊市少年赛冠军;1999年1月河北省少年赛冠军;11月入初段。

檀政初段

  廊坊棋手。

  1999年11月入初段。


朱兆云初段

  浙江镇江棋手,27岁。

  镇江最早的优秀选手之一,1999年12月镇江市举行“一品梅杯”江苏五子棋友好邀请赛,入初段。是镇江最早的两名初段选手之一!


俞振林初段

  浙江镇江棋手。

  1999年12月镇江市“一品梅杯”江苏五子棋友好邀请赛上发挥出色,获得第二名而晋升专业初段;2000年5月代表镇江参加了与上海棋手的交流比赛,获得好评。是镇江的顶梁柱之一!

陈磊初段

  上海棋手。

  2000年6月入初段。

董宇明初段

  上海棋手。上海市围棋协会五子棋委员会会员。

  2000年6月入初段。

周志明初段

  上海棋手。

  2000年6月入初段。

廖鸣初段   北京青年棋手。
  2000年6月铁岭“中行杯”第一届北方五子棋邀请赛B组冠军,入初段;
  2001年5月铁岭“中行杯”第二届北方五子棋友好邀请赛少年组亚军;
  2002年8月中国棋院首届全国五子棋锦标赛少年组第八名,获中国棋院初段,10月第一届北京五子棋公开赛B组第39名。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子少年组第八名。
胡剑华初段

  济南棋手。
  2000年6月入初段。

黄树起初段

  泊头棋手。
  2000年6月入初段。

郭阳初段

  福建棋手。
  2000年7月入初段。

陈海波初段

  浙江棋手。

  2000年7月入初段。

殷莺初段

  广西女棋手。
  2000年7月入初段。

杨红玲初段

  天津女棋手。

  2000年7月入初段。

郭黎江初段

  河北棋手。
  2000年7月入初段。

王振杰初段

  河北棋手。
  2000年7月入初段。

陆宏光初段

  河南棋手。
  2000年7月入初段。

张晓毓初段

  江苏镇江棋手。

  2000年7月入初段。2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛成人组第21名,获初段。

胡江滨初段

  康柏电脑公司。

  2000年8月入初段。

刘静初段

  北京女棋手。

  2000年10月入初段。

王岩初段

  北京棋手。

  2000年11月第七届北京市青年体育节五子棋公开赛获第八名,晋升初段。


黄博初段

  成都棋手。

  2000年组办过巴蜀连珠五子棋道场,这也是成都第一个五子棋道场。成都五子棋爱好者业余组织的成都市五子棋交流赛亚军。经常参加网络比赛,2000年经上海五子棋委员会认定授予初段,是西南第一个段位棋手。

殷骏初段

  北京棋手。

咏鹏初段

  北京棋手。

杨倩初段

  北京棋手。

陈浩初段

  北京棋手。

吴跃生初段

  北京棋手。

郝丞初段

  河北张家口棋手。

董威初段

  河北棋手。

张怡立初段

  沈阳铁岭女棋手。房树文之妻,房艺黠之母。
  2001年5月铁岭“中行杯”第二届北方五子棋友好邀请赛女子组亚军。

王腾飞初段   沈阳铁岭棋手。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛男子成人组第35名。10月廊坊首届亚洲连珠大赛第28名。
  2004年10月第三届全国五子棋邀请赛成人组第30名。
  2005年10月天津第四届全国五子棋邀请赛成人组第44名。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子成人组第31名。
  2009年11月成都首届全国智力运动会男子个人赛第54名。混合团体赛第11名辽宁队二台。
杨希初段

  沈阳铁岭棋手。

林雪峰初段

  通辽棋手。

李玉涛初段

  通辽棋手。

蔡志炜初段

  山西棋手。

蔡伟杰初段

  博士。上海棋手。
  2002年初入段,曾获“安度教室”年度循环赛第二名。
  基地城市-大名鼎鼎,忽忽是也。棋力深邃,不可测。性爽朗飞扬,喜收女徒。

徐博初段

  北京少年女棋手。

  2002年3月入初段,8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛少年组第七名,获中国棋院初段,10月第一届北京五子棋公开赛女子组第九名。

蒋鑫初段

  北京少年棋手。

  2002年3月入初段。10月第一届北京五子棋公开赛B组第31名。

艾多斯初段

  北京少年棋手,哈撒克族。

  2002年3月入初段,10月第一届北京五子棋公开赛B组第57名。

刘金泉初段

  江苏棋手。

  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛成人组第19名,获初段。

王天天初段   北京青年棋手。
  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛少年组第九名,获初段。
  2003年10月第二届全国五子棋邀请赛男子少年组第九名。
查全宁初段

  江苏青年棋手。

  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛少年组第十名,获初段。

邢文贤初段

  廊坊女棋手。

  2002年10月第一届北京五子棋公开赛女子组第五名,入初段。

冯洋初段

  沈阳棋手。
  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第21名,获初段。

许欣初段

  北京棋手。

  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第22名,获初段。

李黔初段

  湖北棋手。
  RIFCHINA湖北分部副主任。2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第23名,获初段。

吴冰初段

  北京棋手。

  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第26名,获初段。

王彬初段

  西安棋手。

  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第30名,获初段。

万全达初段

  1995年出生,北京育英小学学生。

  2001年铁岭“中行杯”第二届北方邀请赛少年组第四名;2002年10月第一届北京五子棋公开赛少年组冠军,入初段。

黄东初段

  湖北棋手。
  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第46名。

伍天祥初段

  北京棋手。

  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第75名。

王艺航初段   北京青年棋手。
  1999年5月第十届北京民族团结杯五子棋赛第28名。
  2000年3月水木高校联队与京都棋校对抗赛代表棋校少年班出战。6月北京“艺博杯”RIFCHINA第二届全国青少年五子棋邀请赛男子儿童组第33名。11月第七届北京市青年体育节五子棋公开赛。
  2002年10月第一届北京五子棋公开赛B组第35名。
  2003年8月第13届北京民族团结杯五子棋赛第18名。10月第二届全国五子棋邀请赛男子少年组第三名,获初段。
李若迪初段   2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第19名,少年第九名,获初段。
匡媛之初段

  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第20名,少年第10名,获初段。


屠颜铭初段

  MBA博士。
  曾为联众-东北连珠主将,2003年入段,亚洲杯华东区预选赛第3名。
  他迷离的目光,微曲的卷发,是棋界的美少年。

蔡莹初段

  生于1980年。

  曾获上海交响连珠季赛第二名,2003年“宁锐杯”赛第5名,晋为初段。安度教室元老,2005年5月由Ando连珠教室授予初段。

  棋风彪悍,喜乱战。为上海新移民,诚恳,守诺。

沈健初段

  1978年生。计算机工程师。
  曾获交响连珠季赛第3名。2002年RIFCHINA上海升段赛晋为初段。“宁锐杯”赛第7名。
  喜蓄须,缄默。

王卿初段

  1980年生。
  曾获RIFCHINA上海定级赛第一名,2002年RIFCHINA上海升段赛晋为初段。
  形象圆满,长于计算。号玉面石佛。

张非迟初段   2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子成人与少年混合组第七名,成人第五名,获初段。
金璐初段   2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子成人与少年混合组第八名,成人第六名,获初段。
王雪纯初段   北京青年女棋手。
  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛少年组第35名。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第九名,少年第三名,初段。
郭思琦初段   北京少年女棋手。
  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第11名,少年第四名,获初段。
任洁初段

  北京女棋手。

  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子成人与少年混合组第12名,成人第八名,获初段。

刘源源初段

  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子成人与少年混合组第13名,成人第九名,获初段。

孙连玉初段   2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第15名,少年第六名,初段。
张雨扬初段

  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第16名,少年第七名,初段。

刘真初段

  2003年10月中国棋院第二届全国五子棋邀请赛女子成人与少年混合组第17名,成人第10名,初段。

王劭元初段

  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛儿童组第49名。2003年10月第二届全国五子棋邀请赛女子少年与成人混合组第18名,少年第八名,初段。

迟茵梦初段   河北秦皇岛少年女棋手。
  2004年1月第三届全国青少年棋院棋类大会五子棋赛上刚刚学棋4个半月的15岁女孩便以不败的战绩夺得冠军,获得中国五子棋初段。
陈欣初段   2004年10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛男子少年组第9名,初段。
阴天宇初段   北京少年棋手。
  2002年8月中国棋院首届全国五子棋邀请赛儿童组第35名。
  2004年10月第三届全国五子棋邀请赛男子少年组第十名,获初段。
Peng Wei初段

  2005年5月由Ando连珠教室授予初段。

Wong Hoyuk初段

  中国香港棋手。2005年5月由Ando连珠教室授予初段。

张秋京初段

  北京工业大学棋牌社五子棋部部长。

  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组第22名,获初段。

张维聪初段

  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛少年组第8名,获初段。

朱佳峰初段   浙江少年棋手,生于1994年9月16日。
  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛儿童组第三名,获初段。
  2006年8月杭州第四届浙江五子棋邀请赛少年组第四名。
  2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第12名。
  2009年7月杭州第六届浙江五子棋公开赛成人组。8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第九名。
安思源初段

  秦皇岛少年棋手。

  2006年北京第6届世界青少年连珠锦标赛儿童组第7名。2008年12月“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛第49名。

郑秋初段

  河北妙手五子棋俱乐部负责人。

  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛女子成年组第五名。

邢晨涛初段

  浙江少年棋手。

  2006年10月第五届全国五子棋邀请赛男子儿童组亚军,获初段。第四届浙江五子棋邀请少儿组比赛冠军。2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第13名。2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第十名。

翟桂龙初段

  天津少年棋手。

  2006年10月第五届全国五子棋邀请赛男子儿童组第三名,获初段。

叶冬初段

  北京棋手。

  2004年10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛成年组第26名。2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组第37名。2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第22名,获初段。

周淳轩初段

  曾用名周亭池,辽宁少年棋手。

  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛女子儿童组第五名。2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛女子儿童组亚军。2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛女子儿童组第三名,获初段。

岳杨杨初段

  河南少年棋手。

  2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛男子少年组第七名,获初段。2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第七名。

宁安文初段

  江苏南京青年棋手。

  2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛男子少年组第九名,获初段,10月天津“和平杯”首届全国五子棋锦标赛男子组第79名。2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第八名。

张煜东初段

  辽宁铁岭少年棋手。

  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子儿童组第7名。2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛男子儿童组亚军,获初段。

赵子轩初段

  1996年6月10日出生,北京少年棋手。

  2004年10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛男子儿童组第6名。2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛男子儿童组第12名。2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛男子儿童组第4名。2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛男子儿童组第三名,获初段。

程碧莹初段

  浙江海宁少年棋手。

  2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛女子儿童组亚军,获初段。

邓德志初段

  天津棋手。

  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛成年组第28名。2007年10月天津“和平杯”首届全国五子棋锦标赛男子组第22名,获初段。

陈涛初段

  河南寒月棋手。

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛男子组第21名,获初段。

朱超沂初段   浙江海宁南苑儿童棋手,生于1999年1月14日。
  2006年8月杭州第四届浙江五子棋邀请赛。
  2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第三名,获初段。
  2010年第二届浙江青少年五子棋锦标赛儿童甲组亚军。8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组亚军。

杨鑫妮初段
  浙江海宁儿童女棋手。
  2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组亚军,获初段。
俞泽雯初段

  浙江海宁儿童女棋手。

  2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组第三名,获初段。

王海平初段

  2008年全国个人锦标赛第38名,首届陕西公开赛第6名。

蓝永康初段

  首届陕西公开赛第5名。第二届陕西公开赛殿军,

杨鹏飞初段

  北京青年棋手。

郭朝辉初段   上海棋手。
王磊初段   上海棋手。
刘骏初段   上海棋手。
杨华初段   上海棋手。
刘瑾文初段   上海女棋手。
黄云松初段   上海棋手。
陈诗礼初段   上海棋手。
吴懿文初段   上海女棋手。
姚晓晖初段   上海女棋手。
  2004年10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛成人组第24名。
陈乃铜初段   1997年8月8日出生,秦皇岛少年女棋手。
  2004年8月刚刚学棋两个半月的6岁女孩在中国棋院青少年体育俱乐部五子棋会排名赛甲组(成人组)第五名;10月中国棋院第三届全国五子棋邀请赛女子儿童组季军,获得中国五子棋初段;
  2006年北京第6届世界青少年连珠锦标赛女子儿童组第6名。2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛女子儿童组第5名;
叶海初段   上海棋手。
吴迪初段   天津女棋手。
由佳丽初段   天津女棋手。
杨昊霖初段   天津棋手。
岳长富初段   天津棋手。
穆瑞初段   天津棋手。
曹鹏初段   天津棋手。
赵春昊初段   天津棋手。
杨青川初段   天津棋手。

康岩初段
  江苏江阴棋手。
马煌婷初段   浙江女棋手。
杨骏初格   上海棋手。
庄淑婕初段   1991年7月1日出生,湖北青年女棋手。
  2010年10月第四届全国五子棋锦标赛女子组第七名,中国棋院初段。
  2011年浙江赛B组第14名,5月石家庄第五届全国五子棋团体赛女子组第八名聚贤天下3队二台,6月宁波第二届全国五子棋公开赛女子组第15名,8月第八届浙江五子棋公开赛B组第14名,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛女子组第12名。
邹玉琼初段   1991年8月8日出生,江西青年女棋手。
  第四届湖北大学生五子棋邀请赛女子组第一名。
  2011年5月石家庄全国五子棋团体锦标赛女子组第八名聚贤天下三队三台兼聚贤天下总领队,10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛女子组第13名,初段。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋女子个人赛第14名。
周阳初段   云南棋手。
  2009年6月首届智运会云南选拔赛第4名。10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第31名。11月成都第一届全国智力运动会男子个人赛第49名,混合团体赛第16名云南队一台。
  2011年11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第18名云南队二台,男子个人赛第20名。
赵爱菊初段   北京女棋手。
  2009年2月第三届温情双人五子棋赛第6名(与李宁组合),5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛第28名京系金星队二台。
  2010年3月第二届北京五子棋联赛(天王赛)进入16强。12月圣诞五子棋连换规则挑战赛第11名。
  2011年3月北京第六届五子棋“女王战”冠军。5月石家庄第五届全国五子棋团体赛女子组亚军那威俱乐部队一台。11月武汉第二届全国智力运动会女子个人赛第19名。
陈玉兰初段   重庆女棋手。
  2011年11月武汉第二届全国智力运动会五子棋女子个人赛第22名。
褚圣楠初段   1997年10月19日出生,江苏南通少年女棋手。
  2010年港闸区第四届中小学生五子棋比赛,少年组女子组第一名。8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组第八名。全国五子棋校园行暨棋校际交流赛中学组冠军队成员。
  2011年7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组第五名,初段,8月南通苏沪五子棋精英邀请赛第17名。
朱悦初段   1999年3月23日出生,江苏南通儿童女棋手。
  2010年南通市港闸区第四届中小学生五子棋比赛女子儿童组冠军,南通市第一届中小学生智力运动会儿童女子组亚军,7月南通公开赛,8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组第七名。
  2011年南通市港闸区第五届中小学生五子棋比赛女子儿童组冠军,南通市第二届中小学生智力运动会儿童女子组第4名,7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组季军,初段。
马达初段   天津棋手。
  2005年8月天津五子棋团体邀请赛第6名“Fiy with you”队领队兼一台。10月天津第四届全国五子棋邀请赛裁判员。
  2006年8月天津五子棋团体邀请赛第5名KOF队替补。
余建东初段   广东棋手。
庞晋初段   天津棋手。
  2005年8月天津五子棋团体邀请赛第7名暗香队二台。
  2006年8月天津五子棋团体邀请赛第7名津辽联队替补。
  2007年4月天津京津团体对抗赛天津2队三台。
魏强初段   天津棋手。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子成年组第44名。
  2007年4月天津京津团体对抗赛天津2队一台。10月天津首届全国五子棋锦标赛男子组第23名。
  2009年10月第三届全国五子棋锦标赛男子组代表甘肃队第44名。11月成都第一届全国智力运动会五子棋男子个人赛第61名,混合团体赛第17名甘肃队一台。
  2011年11月武汉第二届全国智力运动会五子棋男子团体赛第16名甘肃队一台,男子个人赛第52名。
巩志彬初段   河北棋手。  
张增初段   湖北棋手。
习超初段   湖北棋手。
傅然初段   河北棋手。
  2004年11月第五届北京高校邀请赛第6名。  
朱佳星初段   浙江嘉兴少年棋手。
  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛儿童组季军。
尚龙初段   陕西棋手。
  2010年6月西安第二届陕西五子棋公开赛第五名,入初段。
  2011年9月西安首届陕西五子棋锦标赛第七名。10月第五届全国五子棋锦标赛男子组第35名。
陈泽宇初段   1997年9月16日出生,江苏南通少年棋手。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第18名。
  2010年8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第八名,初段。
  2011年7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第10名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年甲组第七名。

方静初段
  1998年4月15日出生,江苏南通儿童女棋手。
  2010年南通市港闸区第四届中小学生五子棋比赛女子儿童组第6名,南通市第一届中小学生智力运动会五子棋女子儿童甲组第7名,8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童女子组冠军,中国棋院授予初段(0000458)。
石玉初段   1999年2月18日出生,江苏南通儿童女棋手。
  2010年南通市港闸区第四届中小学生五子棋比赛女子儿童组第8名,南通市第一届中小学生智力运动会五子棋女子儿童甲组第8名,8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童女子组亚军,中国棋院授予初段(0000457)。
  2011年南通市港闸区第五届中小学生五子棋比赛女子儿童组亚军,南通市第二届中小学生智力运动会五子棋女子儿童组亚军,7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组第四名。
周悦初段   1998年7月30日出生,江苏南通儿童女棋手。
  2010年南通市港闸区第四届中小学生五子棋比赛女子儿童组季军,南通市第一届中小学生智力运动会五子棋儿童女子甲组第6名,8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组季军,初段。
李政初段   山东青岛棋手。
  2010年11月首届青岛市智力运动会五子棋比赛个人冠军,初段。
  2011年5月石家庄第5届全国五子棋团体赛第22名青岛桂海一队一台。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋团体赛第19名山东队二台。
周洋洋初段   山东青岛棋手。
  2010年11月首届青岛市智力运动会五子棋比赛个人亚军,初段。
占清扬初段   山东青岛棋手。
  2010年11月首届青岛市智力运动会五子棋比赛个人季军,初段。
  2011年5月石家庄第5届全国五子棋团体赛第22名青岛桂海一队二台。11月武汉第二届全国智力运动会五子棋团体赛第19名山东队三台。
王明强初段   2012年4月“新泰市中一建杯”山东省五子棋锦标赛第六名,入初段。
曹健初段   2012年4月“新泰市中一建杯”山东省五子棋锦标赛第七名,入初段。
赵晖初段   2012年4月“新泰市中一建杯”山东省五子棋锦标赛第八名,入初段。
应勇 初段   浙江宁波少年棋手。
  2010年第二届浙江青少年五子棋锦标赛儿童甲组第15名。
  2011年8月第七届浙江五子棋公开赛少年组第12名。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第9名,初段。8月第九届浙江五子棋公开赛A组第8名。
严杰 初段   江苏南通少年棋手。
  2011年5月江苏南通满仓闸区第五届中小学生五子棋比赛男子儿童组。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第10名,初段。
李子珩 初段   江苏南通儿童棋手。
  2010年8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第10名。
  2011年5月江苏南通港闸区第五届中小学生五子棋比赛男子儿童组,7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第10名。
居天逸 初段   浙江嘉兴海宁少年棋手。
  2007年8月杭州第五届浙江五子棋邀请赛儿童组第四名。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第五名。
  2010年第二届浙江青少年五子棋锦标赛儿童甲组第三名。8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第三名,初段。

陈嘉炜 初段
  浙江温州少年棋手。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第33名。
  2010年5月济南第四届全国五子棋团体赛第22名茗弈二队一台。6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第45名,8月第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第23名。温州第七届浙江五子棋公开赛男子儿童组第六名。第二届浙江青少年五子棋锦标赛儿童甲组第10名。
  2011年5月首届温州市青少年五子棋锦标赛少年组个人第一名。7月第四届全国少年儿童锦标赛男子儿童组季军,初段。8月温州第八届浙江五子棋公开赛少年组第五名,
陶俊哲 初段   浙江台州少年棋手
  2010年6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第47名。第二届浙江青少年五子棋锦标赛男子儿童丙组第14名。
  2011年首届台州五子棋邀请赛B组第四名。
  2012年7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童乙组冠军,初段。
卢申捷 初段   浙江宁波少年棋手。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第38名。
  2010年8月温州第七届浙江五子棋公开赛男子儿童组亚军,南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第九名。第二届浙江青少年五子棋锦标赛儿童甲组第7名。
  2011年6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第41名。8月温州第八届浙江五子棋公开赛少年组冠军。
王赐彧 初段   浙江宁波少年棋手。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第12名。11月成都第一届全国智力运动会五子棋比赛混合团体赛第18名宁波队二台,男子个人赛第77名。
  2010年6月宁波第二届全国五子棋公开赛男子组第49名。8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第8名。8月温州第七届浙江五子棋公开赛男子儿童组第三名。第二届浙江青少年五子棋锦标赛男子儿童甲组第8名。
  2011年宁波赛少年组冠军
  2012年4月第三届宁波青少年五子棋锦标赛少年组第5名。
林柏成 初段   浙江温州少年棋手。
  2010年8月温州第七届浙江五子棋公开赛B组第20名。
  2011年8月温州第八届浙江五子棋公开赛少年组第10名。
  2012年第二届温州赛少年组冠军。
刘江煜 初段   浙江宁波少年棋手。
  2010年第二届浙江青少年五子棋锦标赛儿童乙组第10名。
  2011年8月温州第八届浙江五子棋公开赛少年组第七名。
  2012年4月第三届宁波青少年五子棋锦标赛儿童甲组第6名。8月宁波第九届浙江五子棋公开赛赛儿童甲组冠军。
王轩 初段   1999年3月18日出生,北京少年棋手。
  2006年8月北京第六届世界连珠青少年锦标赛男子儿童组第12名。10月天津第五届全国五子棋邀请赛男子儿童组第19名。
  2007年7月北京永安财产杯五子棋大会战B组第5名。8月秦皇岛首届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第14名。
  2008年1月新春杯首届新体验五子棋争先赛第21名。首届北京五子棋联赛(天王赛)第23名。
  2009年第二届北京五子棋联赛(天王赛)16强。5月中国棋院第三届全国五子棋团体赛第34名京系瑞星队一台,8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第7名。10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛男子组第49名。12月北京京良杯五子棋连换规则挑战赛第13名。
  2010年8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第13名。
  2011年2月第五届温情双人五子棋赛与其父王竹民搭档亲子组冠军,第四届京系连珠杯网友联谊赛第8名。7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第5名。12月北京圣诞五子棋连换规则挑战赛第27名。
  2012年8月北京棋院首届北京市少年儿童五子棋锦标赛少年组亚军,初段。
陈兴达初段   天津大学棋手。
  2011年5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第27名石家庄队一台。
  2012年10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛个人组第22名,初段。11月第二届天津高校五子棋邀请赛第四名。
  2013年6月天津第四届全国五子棋公开赛第22名。
罗梓璜初段   北京棋手。
  2011年5月石家庄第五届全国团体锦标赛第六名炫飞一队二台,9月第四届京系连珠杯网友联谊赛第四名。10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛第42名。
  2012年10月石家庄第六届全国五子棋锦标赛第42名。
  2013年6月天津第四届全国五子棋公开赛第19名,初段。
江寅坤
江寅坤初段
  上海女棋手。上海市围棋协会五子棋委员会会员。
  2003年开始学棋。
  2009年10月石家庄“妙手杯”第三届全国五子棋锦标赛女子组第9名,初段。
胡劼初段   上海棋手。上海市围棋协会五子棋委员会会员。
钱坤
钱坤初段
  1982年1月出生,上海棋手。上海市围棋协会五子棋委员会会员。
  2005年开始接触竞技五子棋。
  2010年1月第十一届上海“友情杯”五子棋邀请赛。5月济南第四届全国五子棋团体赛第六名上海队四台。
  2011年1月第十二届上海“友情杯”五子棋邀请赛。5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第17名上海三队一台。
  2012年10月石家庄第六届全国五子棋团体赛第10名上海棋管中心2队一台,第六届全国五子棋锦标赛第24名。
  2013年6月天津第四届全国五子棋公开赛第20名,初段。
何文飞初段   中国民航大学棋手。
  2012年11月第二届天津高校五子棋邀请赛第11名。
  2013年6月天津第四届全国五子棋公开赛第21名,初段。
李佳昊初段   成都少年棋手。
  2011年7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组第11名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年甲组第八名,初段。
陆心布初段   上海少年女棋手,中国中学。
  2012年1月第二届“中国中学杯”五子棋比赛男子组第二名,5月上海市青少年十项系列赛五子棋男子中学组预赛第十二名,决赛第十名。
  2013年7月第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年甲组第九名。
徐佳昕初段   上海少年女棋手。
  2011年5月上海市青少年十项系列赛五子棋比赛女子中学组预赛第三名。
  2012年1月上海中国中学杯五子棋赛女子组冠军,4月上海市青少年十项系列赛五子棋比赛女子中学组预赛第三名,决赛第三名。
  2013年5月上海市青少年十项系列赛五子棋比赛女子中学组预赛第七名。7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛,女子少年甲组第五名,初段。
蔡吉吉初段   宁波少年棋手。
  2012年4月第三届宁波青少年五子棋锦标赛男子儿童甲组第三名,7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童甲组第16名。8月第九届浙江五子棋公开赛男子儿童甲组第8名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年乙组第四名,初段。
周秦汉初段   台州少年棋手,白云小学学生。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第34名。
  2010年第二届浙江青少年五子棋锦标赛男子儿童丙组第一名。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童甲组第10名,8月宁波第九届浙江五子棋公开赛男子儿童甲组第7名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年乙组第五名,初段。10月宁波浙江青少年五子棋锦标赛少年组男子第6名。
  2014年8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年乙组第八名。8月湖州浙江青少年五子棋锦标赛少年组男子冠军。
徐毅宽初段   台州少年棋手,白云小学学生。
  2009年8月宁波第二届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第30名。
  2010年第二届浙江青少年五子棋锦标赛男子儿童丙组第二名。
  2011年8月温州第八届浙江五子棋公开赛男子儿童组第一名。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童甲组第四名,8月宁波第九届浙江五子棋公开赛男子儿童甲组第7名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年乙组第六名,初段。8月首届宜兴市五子棋公开赛少儿组亚军。10月宁波浙江省青少年五子棋锦标赛
  2014年8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年乙组冠军。8月爱沙尼亚第10届世界青少年连珠锦标赛男子儿童组亚军。
陈璐宁初段   南通少年女棋手。
  2010年8月南通第三届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组第17名。
  2011年5月南通第五届港闸区中小学生五子棋比赛女子儿童组。7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童组第6名。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童甲组第二名。12月南通第二届沪苏五子棋精英邀请赛第15名。
  2013年5月秦皇岛第七届全国五子棋团体锦标赛女子组第四名南通港闸区教育局2队一台,7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年乙组第二名,初段。
  2014年8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛少年甲组女子第五名。8月首届宜兴五子棋公开赛少儿组第9名。
唐世祺初段   南通少年棋手。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童乙组第二名,8月宁波第九届浙江五子棋公开赛男子儿童乙组第一名。10月南通市五子棋锦标赛男子儿童组第一名。12月南通第二届苏沪五子棋精英邀请赛第8名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童甲组冠军,初段。
  2014年8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年乙组第六名。
顾钰敩初段   南通少年棋手。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童乙组第五名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛女子儿童甲组冠军,初段。
王俊波初段   1983年9月出生,上海棋手。上海市围棋协会五子棋委员会会员。
  2008年起接触竞技五子棋。
  2012年10月第6届全国五子棋锦标赛第36名。
寇易凡初段   上海棋手。上海市围棋协会五子棋委员会会员。
齐光威初段 西北狼棋社老社员,2003年入社,渭南人。
  代表陕西参加首届全国智运会五子棋项目,2009年全国智运会男子第42名,首届陕西公开赛第8名。
王磊初段

  秦皇岛女棋手。

  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛女子成年组第九名。

李庆玉初段

  天津女棋手。

  2006年10月天津第五届全国五子棋邀请赛女子成年组第十名。

朱瑞楠初段

  天津少年女棋手。

  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛少年组第14名,女子亚军。2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛女子少年组第四名。

赵曼月初段

  天津少年女棋手。

  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛女子少年组第五名。

陈欣初段

  天津少年女棋手。

  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛女子少年组第六名。

王文思初段

  北京清华附中学生。

  2006年10月天津“和平杯”第五届全国五子棋邀请赛女子少年组第七名。

郑旭阳初段

  河北保定少年棋手。

  2005年10月天津“和平杯”第四届全国五子棋邀请赛少年组第18名,女子第四名。2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛女子少年组第三名。

许梦婷初段

  浙江少年棋手,生于1992年11月12日。

  2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛女子少年组第五名。2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组第七名。

蒋金艳初段

  河北秦皇岛少年棋手。

  2007年8月秦皇岛首届全国少年儿童锦标赛女子少年组第七名。

徐诗倩初段

  湖南女棋手。

  2007年10月天津“和平杯”首届全国五子棋锦标赛女子组第6名。

李琦初段

  黑龙江女棋手。

  2007年10月天津“和平杯”首届全国五子棋锦标赛女子组第8名。

李婕初段

  河北妙手女棋手。

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组冠军。

孙倩初段

  河北妙手女棋手。

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组亚军。
  2009年10月石家庄“妙手杯”第三届全国五子棋锦标赛女子组第15名。
王晓初段

  北京少年女棋手。

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第五名。
  2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组第八名。10月石家庄“妙手杯”第三届全国五子棋锦标赛女子组第7名。

郭云环初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组并列第六名。

郑思佳初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组并列第六名。

未江岩初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第八名。

王翠翠初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第九名。

尹燕京初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第十名。

郭馨潞初段

  河北秦皇岛儿童女棋手。

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第12名。

张放放初段   河北秦皇岛女棋手。就学于美国康奈尔大学建筑系。
  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第13名。
刘雪初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第14名。

张媛媛初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第15名。

王雪娇初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第16名。

孙媛媛初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第17名。

王丽丽初段

  2008年12月石家庄“妙手杯”第二届全国五子棋锦标赛女子组第18名。

朱泽腐初段

  浙江宁波少年女棋手。

  2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组第九名。

李芝淯初段

  浙江宁波少年女棋手。

  2009年8月宁波“体彩杯”第二届全国少年儿童五子棋锦标赛女子少年组第十名。

宋爽初段

  广西女棋手。

  2009年10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛女子组第10名。

张冬初段

  北京女棋手,四川人。

  2009年10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛女子组第11名。

杨娜初段

  河北女棋手。

  2009年10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛女子组第12名。

朱立巍初段

  北京少年女棋手,1998年5月16日出生。

  2009年10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛女子组第13名。

华夏初段

  甘肃女棋手。

  2009年10月石家庄第三届全国五子棋锦标赛女子组第14名。

李丽英初段

  福建女棋手。

  2009年11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人赛第19名。

曹洪平初段

  黑龙江女棋手。

  2009年11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人赛第21名,初段

林越初段

  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第16名。

许国昌初段

  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第20名,初段

周光乐初段

  2009年11月成都首届全国智力运动会五子棋男子个人赛第34名。2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第21名。

卢先耀初段

  浙江棋手。

  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛男子组第22名,初段

顾燕萍初段

  浙江女棋手。

  2009年11月成都首届全国智力运动会五子棋女子个人赛第29名。
  2010年6月宁波首届全国五子棋公开赛女子组第6名。

陈晗初段   1991年12月25日出生,内蒙少年女棋手。
赵辉初段   山东女棋手,
  2009年5月首届全国智运会五子棋山东选拔赛第8名。
  2011年10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛女子组第16名。
杨妍璨初段   女。
  2011年10月石家庄第五届全国五子棋锦标赛女子组第21名,初段。
刘泽南初段   2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛男子组第20名,初段。
何俊初段   2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛男子组第21名,初段。
廖欣煜初段   北京交通大学青年棋手。
  2012年11月第十二届北京高校五子棋邀请赛第六名。
  2013年5月第七届北京市高校五子棋精英赛冠军北京交通大学2队三台,10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛男子组第22名,初段。12月第十三届北京高校五子棋邀请赛第六名。
  2014年8月第八届北京市高校五子棋精英赛冠军北京交通大学1队四台,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛男子组第26名。11月第十四届北京高校五子棋邀请赛第三名。
董晓丽初段   上海女棋手。
  2012年7月第11届上海五子棋新人王战,
  2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛女子组第六名。
  2014年10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛女子组第13名。
姚宇杰初段   上海棋手。
  2010年7月南通市五子棋公开赛第四名。
  2011年上海五子棋联赛C组第一名,1月第十二届上海“友情杯”五子棋邀请赛第四名。5月石家庄第五届全国五子棋团体赛第17名上海三队三台。9月第五届上海“金秋群英杯”五子棋赛。
  2012年4月第13届上海“友情杯”五子棋赛7月第11届上海新人王战。第9届上海五子棋联赛。
  2013年7月第12届上海新人王战,第10届上海五子棋联赛预赛A组,复赛第11名。
  2014年6月泰安第八届全国五子棋团体赛第7名茗弈棋社一台,9月重庆第五届全国五子棋公开赛第19名,初段。
曹霜初段   2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛第20名,初段。
刘稀连初段   2014年10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第21名,初段。
李浩然初段   2014年10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第22名,初段。
王迪初段   重庆棋手。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛第21名,初段,10月石家庄第八届全国五子棋锦标赛第31名。
陈凯迪初段   广东棋手。
  2012年4月广东五子棋春季赛第三名。6月广州第三届全国五子棋公开赛第26名。
  2013年10月石家庄第七届全国五子棋锦标赛第28名。
  2014年9月重庆第五届全国五子棋公开赛第22名,初段。
林千皓初段   上海棋手。
  2011年上海市青少年十项系列赛五子棋比赛5月预赛小学组男子冠军。7月秦皇岛第四届全国少年儿童五子棋锦标赛男子儿童组第八名。9月第五届“金秋群英杯”五子棋赛。
  2012年上海市青少年十项系列赛五子棋比赛4月预赛中学组男子第七名,7月决赛第12名。9月第一届上海市市民运动会五子棋比赛男子少年组亚军。
  2013年上海市青少年十项系列赛五子棋比赛5月预赛中学组男子第二名,7月决赛。7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛少年甲组男子第12名。
  2014年上海市青少年十项系列赛五子棋比赛4月预赛中学组男子第一名,7月决赛。5月首届上海少年儿童五子棋锦标赛中学组第三名,8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年甲组第八名,初段。8月爱沙尼亚第10届世界青少年连珠锦标赛男子少年组第9名。
范宣佐初段   上海少年女棋手。
  2012年9月首届上海市市民运动会五子棋比赛女子少年儿童甲组第三名。
  2013年5月上海市青少年十项系列赛五子棋比赛预赛女子小学甲组第一名,7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛少年乙组女子第8名。
  2014年3月第三届闵小杯华东地区五子棋邀请赛公开组女子第7名,4月上海市青少年十项系列赛五子棋比赛中学组女子第5名,5月首届上海市少年儿童五子棋锦标赛中学组女子第5名,8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛少年乙组女子冠军。8月爱沙尼亚第10届世界青少年连珠锦标赛女子儿童组冠军。
陶俊吉初段   浙江安吉儿童棋手。
  2013年湖州市棋类公开赛五子棋赛第5名。7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组男子第7名。10月宁波浙江省青少年五子棋锦标赛儿童甲组第11名。
  2014年5月宁波市第五届青少年五子棋锦标赛儿童乙组第11名,8月湖州浙江省青少年五子棋锦标赛儿童甲组第一名,8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童甲组亚军,初段。8月爱沙尼亚第10届世界青少年连珠锦标赛男子儿童组第11名。
董晗瑜初段   浙江宁波儿童棋手。
  2010年第二届浙江省青少年五子棋锦标赛儿童丙组第18名。
  2012年5月第三届宁波市青少年五子棋锦标赛儿童丙组男子亚军。8月宁波第九届浙江五子棋公开赛儿童丙组男子第三名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童甲组男子第18名。
  2014年5月第五届宁波市青少年五子棋锦标赛儿童乙组男子第9名,8月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童甲组季军,初段。
崔维达初段   2017年1月哈尔滨全国五子棋冬令营快乐五子棋比赛成人组第13名,获初段。
张国林初段   2017年1月哈尔滨全国五子棋冬令营快乐五子棋比赛成人组第14名,获初段。
杨文君初段   2017年1月哈尔滨全国五子棋冬令营快乐五子棋比赛成人组第15名,获初段。
何沁文初段   浙江少年棋手。
  2015年全国少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组男子冠军,
  2016年全国少年儿童五子棋锦标赛蝉联儿童乙组冠军,获初段。
王俊杰初段   2016年9月青岛市第四届智力运动会五子棋比赛普通组第六名。2017年5月中国棋院授予初段(0000773)。
张亚东初段   2016年9月青岛市第四届智力运动会五子棋比赛中学组第四名。2017年5月中国棋院授予初段。
汪靖松初段   2016年9月青岛市第四届智力运动会五子棋比赛少儿A组冠军。2017年5月中国棋院授予初段(0000770)。
陈思政初段   2016年5月广州棋院第七届广东省大学生棋类联赛五子棋决赛第28名。
  2017年5月广州棋院第八届广东省大学生棋类联赛五子棋决赛第19名。8月长沙第三届全国大学生五子棋锦标赛第八名,初段格。
  2018年3月广东五子棋春季赛男子组第11名,5月广州棋院第九届广东省大学生棋类联赛五子棋决赛第8名。6月成都第四届全国大学生五子棋锦标赛第七名。
胡冠昭初段   2018年5月郑州河南省五子棋公开赛第二名,6月成都第四届全国大学生五子棋锦标赛第十名,初段格。

周笑妍初段
  北京少年女棋手。
  2012年7月秦皇岛第五届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组女子第12名。8月北京棋院第一届北京市少年儿童五子棋锦标赛幼儿组季军(女子亚军)。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组女子第13名。8月北京棋院第二届北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组第12名(女子第四名)。
  2016年8月北京棋院第五届北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童组第10名(女子季军)。
  2017年4月“我要上全运”2017年全国五子棋等级赛(北京赛区)1级升段组第10名。5月秦皇岛第三届全国中小学生五子棋锦标赛小学甲组女子第八名。8月北京棋院第六届北京市少年儿童五子棋锦标赛少年儿童甲组亚军(女子冠军)。
  2018年4月天津第12届全国五子棋团体锦标赛少儿混合团体赛第十名北京棋院队三台。5月太原第四届全国中小学生五子棋锦标赛小学甲组女子季军,中国棋院授予初段(0000839)。2018年6月五塔寺第六届端午五子棋小棋王争霸赛亚军。8月北京市少年儿童五子棋锦标赛U18组第四名(女子亚军),12月北新桥第九届圣诞五子棋挑战赛五林小盟主争夺组第二名,获得五林少宗师称号。
  2019年7月衢州第12届全国青少年五子棋锦标赛U18女子组第八名。11月衢州第四届全国智力运动会五子棋少年混合团体赛第12名北京队三台。

张郅皓初段
  2011年3月10日出生,北京少年棋手。
  2017年7月浙江安吉第10届全国青少年五子棋锦标赛U8组男子第49名。8月北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童丙组亚军。
  2018年2月第一届全国青少年智力运动大会五子棋比赛U8组第四名。5月太原第四届全国中小学生五子棋锦标赛小学乙组第七名。12月第九届圣诞五子棋五林小盟主争夺赛第6名。
  2019年5月第13届全国五子棋团体锦标赛少年儿童混合团体第16名北京棋院队二台,6月哈尔滨第五届全国中小学生五子棋锦标赛小学乙组男子冠军,中国棋院授予初段(0000918)。7月衢州第12届全国青少年五子棋锦标赛U8组男子季军。11月衢州第四届全国智力运动会五子棋少年混合团体赛第12名北京队二台。12月北京棋院第一届北京市五子棋锦标赛U8组冠军,东城区2019北京市中小学生智力运动会五子棋小学乙组亚军。

杨昊楠初段
  北京少年棋手。
  2012年8月北京棋院第一届北京市少年儿童五子棋锦标赛幼儿组第七名。
  2013年7月宁波第六届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组第54名。8月北京棋院第二届北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组季军。
  2014年7月天津第七届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组第13名。8月北京棋院第三届北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童乙组第六名。12月北京棋院第六届圣诞五子棋挑战赛学生组第八名。
  2015年3月北京棋院第三届全国智力运动会北京少年选拔赛第10名。7月北京棋院第四届北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童甲组第五名。8月焦作第一届全国中小学生五子棋锦标赛小学乙组亚军。
  2016年4月天津第十届全国五子棋团体锦标赛少儿混合团体赛第八名北京队二台。7月天津第九届全国少年儿童五子棋锦标赛儿童甲组第33名。8月北京棋院第五届北京市少年儿童五子棋锦标赛儿童组亚军。
  2017年4月“我要上全运”2017年全国五子棋等级赛(北京赛区)1级升段组第14名。7月湖州第十届全国青少年五子棋锦标赛U12男子组第35名。8月北京棋院第六届北京市少年儿童五子棋锦标赛少年儿童甲组第五名。
  2018年4月天津第12届全国五子棋团体锦标赛少儿混合团体赛第十名北京棋院队二台。7月贵阳第11届全国青少年五子棋锦标赛U12男子组第24名。8月北京棋院第七届北京市少年儿童五子棋锦标赛U12组季军。12月北新桥第九届圣诞五子棋挑战赛五林小盟主争夺组第三名,获得五林少掌门称号。
  2019年5月广州第13届全国五子棋团体锦标赛少儿混合团体赛第16名北京棋院队一台。7月衢州第12届全国青少年五子棋锦标赛U18男子组第14名。11月衢州第四届全国智力运动会五子棋少年男子个人赛第35名。12月北京棋院第一届北京市五子棋锦标赛U18组季军。12月西中街2019年北京市中小学生智力运动会五子棋中学组冠军。
  2020年4月中国棋院授予初段(0000961)。
刘鑫初段   北京交通大学学生。
  2019年5月广州第13届全国五子棋团体锦标赛男子团体赛第20名广州海珠区2队二台。12月北京棋院第一届北京市五子棋锦标赛大学生组亚军。
  2020年4月中国棋院授予初段。
刘洋   河北邯郸女子棋手。
  2008年6月石家庄第二届全国五子棋团体锦标赛第15名河北邯郸五子棋代表队替补。
  2009年5月中国棋院第三届全国五子棋团体锦标赛第30名河北妙手保定1队二台。11月成都第一届全国智力运动会五子棋混合团体赛第14名河北队四台,女子个人赛第23名。
何颖雯1级   1996年8月7日出生,女。
杨知凡2级   1992年4月28日出生。
郝帅   1994年7月5日出生。
孙翊洲   1995年8月19日出生。
谢鉴达   1997年1月27日出生。

[<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>]

截至2019年10月资料来自网络搜集,如有不实,敬请指正。


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号