| |
由成都市体育局、成都市教育局主办,成都市新都区文化体育和旅游局、成都棋院承办,成都市棋类运动协会、成都市蓓蕾棋类运动青少年体育俱乐部、新都海峡茶城协办的“运动成都”成都市中小学生棋类锦标赛于2019年10-11月在新都海峡茶城举行。
竞赛项目有围棋、象棋、国际象棋、国际跳棋、五子棋等项目。各项目分别设立高中组、初中组、小学A组(小学四至六年级)、小学B组(小学一至三年级)、幼儿组(学前班及幼儿园)等5个组别;分别设立男子组和女子组,每单位每组别限报名2男1女。特邀请德阳、眉山、资阳的中小学参加本次比赛。采用国家体育局审定的最新棋类规则。其中五子棋项目于10月26-27日举行。进行积分编排制比赛,不足人数,则采用单循环制比赛。个人赛依次按积分、对手分、胜局数、直胜、强对手排定名次,团体赛名次与个人赛名次一次比赛确定。
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 王子昊 | 成都市青羊实验中学 | 7 | 29.5 | 1 | |||||||
10 | 陈培宇 | 成都市石室联中西区校区 | 5.5 | 29.0 | 2 | |||||||
12 | 李宣江 | 四川省成都市第八中学校 | 4.5 | 28.0 | 3 | |||||||
5 | 刘畅 | 四川省成都市第八中学校 | 4 | 26.5 | 1(H) | |||||||
3 | 刘方杰 | 成都市青羊实验中学 | 4 | 25.0 | 4 | |||||||
4 | 罗熙 | 四川省成都市第八中学校 | 4 | 23.5 | 2(H) | |||||||
8 | 曹涛 | 四川省成都市第八中学校 | 4 | 22.0 | 5 | |||||||
7 | 吴昕锐 | 天府第七中学 | 3.5 | 27.0 | 6 | |||||||
9 | 陈逸凡 | 天府第七中学 | 2.5 | 16.5 | 7 | |||||||
2 | 董雅斌 | 成都石室中学初中学校 | 2 | 22.5 | 8 | |||||||
14 | 夏威 | 成都天府新区白沙中学 | 1.5 | 22.0 | 9 | |||||||
15 | 赵君忠 | 成都天府新区白沙中学 | 1.5 | 21.5 | 10 | |||||||
1 | 钟煜阳 | 成都市第二十中学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
6 | 彭乾益 | 天府第七中学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
11 | 何诗睿 | 成都七中育才学校 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
16 | 秦艺航 | 天府第七中学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 谢菲 | 四川省成都市第八中学校 | 6 0 | 2 0 | 3 0 | 4 0 | 5 1 | 1 | 14.0 | 4 |
2 | 王子林 | 成都市青羊实验中学 | 5 1 | 1 1 | 6 1 | 3 1 | 4 1 | 5 | 10.0 | 1 |
3 | 廖欣仪 | 成都天府新区白沙中学 | 4 1 | 5 1 | 1 1 | 2 0 | 6 0 | 3 | 12.0,3 | 3 |
4 | 项金蓉 | 四川省成都市第八中学校 | 3 0 | 6 1 | 5 1 | 1 1 | 2 0 | 3 | 12.0,3 | 1(H) |
5 | 陈铖 | 成都石室中学初中学校 | 2 0 | 3 0 | 4 0 | 6 0 | 1 0 | 0 | 15.0 | 5 |
6 | 肖青秀 | 成都天府新区白沙中学 | 1 1 | 4 0 | 2 0 | 5 1 | 3 1 | 3 | 12.0,3,1 | 2 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | 刘奕然 | 金堂县竹篙镇小学 | 6 | 32.0 | 1 | |||||||
2 | 张振鑫 | 成都市解放北路第一小学校 | 6 | 31.0 | 2 | |||||||
19 | 陈佳睿 | 电子科技大学附属小学 | 6 | 30.0 | 3 | |||||||
1 | 刘宜成 | 成都市解放北路第一小学校 | 6 | 26.0 | 4 | |||||||
52 | 吴林泓 | 成都市解放北路第一小学校 | 6 | 23.0 | 5 | |||||||
69 | 刘晟杰 | 成都外国语实验中学 | 5 | 34.0 | 6 | |||||||
58 | 代刘辉 | 金堂县竹篙镇小学 | 5 | 31,5,,2-2 | 7 | |||||||
44 | 罗弈帆 | 城师附小白鹭溪分校 | 5 | 31,5,,1-4 | 8 | |||||||
25 | 杨成城 | 成都高新区尚阳小学 | 5 | 30,5,,24-1 | 9 | |||||||
6 | 宁文浩 | 成都天府新区太平小学 | 5 | 30,5,,1-4 | 10 | |||||||
12 | 王奥宇 | 彭州市新兴镇亚东小学 | 5 | 30,5,,58-7 | 11 | |||||||
56 | 李柯橙 | 成都市新华路小学 | 5 | 28.5 | 12 | |||||||
73 | 黄楷博 | 成都市解放北路第一小学校 | 5 | 27.5 | 13 | |||||||
70 | 陈阳 | 金堂县竹篙镇小学 | 5 | 25.0 | 14 | |||||||
67 | 陈梓浩 | 金堂县竹篙镇小学 | 5 | 24,5,,19-3 | 15 | |||||||
37 | 李思言 | 电子科技大学附属实验小学 | 5 | 24,5,,1-4 | 16 | |||||||
39 | 何嘉懿 | 成都高新区尚阳小学 | 5 | 24.0 | 17 | |||||||
88 | 陈力铭 | 红牌楼小学 | 5 | 22.0 | 18 | |||||||
55 | 郑展鹏 | 成都高新区尚阳小学 | 4.5 | 24.5 | 19 | |||||||
77 | 王柏潘 | 成都高新区尚阳小学 | - | 4.5 | 16.5 | 20 | ||||||
74 | 李雨泽 | 成都高新区尚阳小学 | 4 | 29.0 | 21 | |||||||
87 | 廖粒胜 | 成都市双流区彭镇小学 | 4 | 28.0,4,,2-2 | 22 | |||||||
9 | 高若淳 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 28.0,4,,52-5 | 23 | |||||||
72 | 申皓文 | 成都市双流区彭镇小学 | 4 | 27.0,4,,19-3 | 24 | |||||||
89 | 刘卓彧 | 华建小学 | 4 | 27.0,4,,52-5 | 25 | |||||||
76 | 黄娇 | 成都市盐道街小学(东区) | 4 | 26.0,4,,24-1 | 26 | |||||||
17 | 黄礼培 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 4 | 26.0,4,,69-6 | 27 | |||||||
65 | 陈楷瑞 | 金堂县竹篙镇小学 | 4 | 26.0,4,,25-9 | 28 | |||||||
80 | 邹佑阳 | 成都市盐道街小学(东区) | 4 | 25.0,4,,24-1 | 29 | |||||||
46 | 赖维仁 | 成都市建设路小学 | 4 | 25.0,4,,2-2 | 30 | |||||||
66 | 赖张洋 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 4 | 22.5 | 31 | |||||||
86 | 莫逸凡 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 22.0,4,,52-5 | 32 | |||||||
83 | 卢玥瑶 | 成都天府新区太平小学 | 4 | 22.0,4,,25-9 | 33 | |||||||
54 | 李吉 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 22.0,4,,6-10 | 34 | |||||||
71 | 向杨振民 | 成都高新区尚阳小学 | 4 | 22.0,4,,37-16 | 35 | |||||||
40 | 胡建峰 | 金堂县隆盛镇石佛学校 | 4 | 21.0,4,,25-9 | 36 | |||||||
34 | 徐元鸿 | 成都市新华路小学 | 4 | 21.0,4,,70-14 | 37 | |||||||
35 | 刘恩奇 | 彭州市新兴镇亚东小学 | 4 | 20.5 | 38 | |||||||
18 | 杨宸熙 | 金堂县隆盛希望学校 | 4 | 19.0 | 39 | |||||||
8 | 王搏熙 | 成都高新区尚阳小学 | 3 | 28.0 | 40 | |||||||
21 | 李柏霖 | 成都市新都区北星小学 | 3 | 26.0 | 41 | |||||||
68 | 樊舒涵 | 成都天府新区西寺小学 | 3 | 25.0,3,,24-1 | 42 | |||||||
16 | 罗伟铭 | 成都市娇子小学 | 3 | 25.0,3,,52-5 | 43 | |||||||
22 | 周铭轩 | 成都天府新区西寺小学 | 3 | 25.0,3,,56-12 | 44 | |||||||
41 | 黎哲延 | 资阳市雁江区第一小学 | 3 | 25.0,3,,89-25 | 45 | |||||||
57 | 张宇 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 3 | 23.0,3,,25-9 | 46 | |||||||
30 | 姚柏辰 | 成都天府新区西寺小学 | 3 | 23.0,3,,74-21 | 47 | |||||||
51 | 杜明洋 | 成都天府新区太平小学 | 3 | 22.5 | 48 | |||||||
61 | 周悦 | 金堂县隆盛镇石佛学校 | 3 | 22.0 | 49 | |||||||
5 | 尹乐 | 成都市新华路小学 | 3 | 20.5 | 50 | |||||||
20 | 李浩 | 城师附小白鹭溪分校 | 3 | 19.0,3,,56-12 | 51 | |||||||
31 | 黄子萧 | 四川省彭州市实验小学 | 3 | 19.0,3,,73-13 | 52 | |||||||
53 | 梁立思 | 成都温江东大街第二小学外国语实验学校 | 3 | 19.0,3,,9-23 | 53 | |||||||
47 | 刘一川 | 城师附小白鹭溪分校 | 3 | 18.0,3,,67-15 | 54 | |||||||
15 | 俞卓文 | 成都高新区尚阳小学 | 3 | 18.0,3,,40-36 | 55 | |||||||
60 | 王天豪 | 金堂县隆盛希望学校 | 2 | 26.0 | 56 | |||||||
84 | 周俊燃 | 成都市盐道街小学(东区) | 2 | 25.0,2,,44-8 | 57 | |||||||
64 | 吴飞阳 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 2 | 25.0,2,,12-11 | 58 | |||||||
14 | 唐佳木 | 成都市建设路小学 | 2 | 23.0 | 59 | |||||||
3 | 黄子健 | 成都高新区尚阳小学 | 2 | 21.0 | 60 | |||||||
43 | 李誉涵 | 成都市新华路小学 | 2 | 19.5 | 61 | |||||||
59 | 刘乐兴 | 成都高新区尚阳小学 | 2 | 19.0 | 62 | |||||||
48 | 罗镕康 | 成都温江东大街第二小学外国语实验学校 | 2 | 17.0 | 63 | |||||||
85 | 刘道杰 | 成都高新区尚阳小学 | 1 | 19.0 | 64 | |||||||
13 | 李岳峰 | 成都市泡桐树小学境界分校 | - | 1 | 15.0 | 65 | ||||||
50 | 高文博 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | 0 | 15.0 | 66 | ||||
10 | 吴家翔 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 10.0 | 67 | |
82 | 刘程程 | 成都市泡桐树小学境界分校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 9.5 | 68 | |
38 | 陈子轩 | 成都市泡桐树小学境界分校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 9.0 | 69 | |
23 | 陈建宇 | 成都市泡桐树小学境界分校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 8.0 | 70 | |
11 | 吴宜辰 | 四川省彭州市实验小学 | - | - | - | - | - | 0 | 7.5 | 71 | ||
26 | 彭振轩 | 成都市娇子小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0,0,,70-14 | 72 | |
32 | 赵月铭 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0,0,,76-26 | 73 | |
63 | 彭俊翔 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 6.0,0,,19-3 | 74 | |
45 | 李航宇 | 成都市娇子小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 6.0,0,,1-4 | 75 | |
4 | 段宇飞 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 6.0,0,,46-30 | 76 | |
29 | 肖骏熙 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 5.0,0,,73-13 | 77 | |
81 | 邓杰铭 | 成都市东光实验小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 5.0,0,,37-16 | 78 | |
28 | 卿桐瑞 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,72-24 | 79 | |
36 | 赵天志 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,80-29 | 80 | |
42 | 刘浩 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,86-32 | 81 | |
27 | 罗严森楷 | 成都市盐道街小学(东区) | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,71-35 | 82 | |
78 | 吴豪 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,34-37 | 83 | |
79 | 蹇佳程 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,35-38 | 84 | |
62 | 陈集思哲 | 成都市新华路小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,18-39 | 85 | |
49 | 邓宜轩 | 成都市东光实验小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,5-50 | 86 | |
7 | 段子聪 | 成都市东光实验小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 3.0,0,,51-48 | 87 | |
75 | 将咏博 | 成都市泡桐树小学境界分校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 3.0,0,,31-52 | 88 | |
33 | 魏辰晨 | 成都市东光实验小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 何乐为 | 成都市解放北路第一小学校 | 7 | 33.0 | 1 | |||||||
31 | 梁诗韵 | 金堂县竹篙镇小学 | 6 | 31.0 | 2 | |||||||
4 | 雍竹欣 | 成都天府新区太平小学 | 5 | 32.0 | 3 | |||||||
28 | 龚雪妮 | 成都市解放北路第一小学校 | 5 | 31.0 | 4 | |||||||
10 | 杨敔歆 | 成都市新华路小学 | 5 | 30.0 | 5 | |||||||
8 | 李怡瑶 | 成都市双流区彭镇小学 | 5 | 25.0 | 6 | |||||||
15 | 胡歆韵 | 成都市新华路小学 | 4 | 27.0,4,1 | 7 | |||||||
20 | 符朗毓 | 城师附小白鹭溪分校 | 4 | 27.0,4, | 8 | |||||||
16 | 黄志荟 | 成都市双流区彭镇小学 | 4 | 25.0,4,,4-3 | 9 | |||||||
22 | 李秋涵 | 彭州市新兴镇亚东小学 | 4 | 25.0,4,,4-3 | 9 | |||||||
11 | 梁馨月 | 成都高新区尚阳小学 | 4 | 24.0 | 11 | |||||||
29 | 唐梓琪 | 金堂县隆盛希望学校 | 4 | 21.0,4,13-1 | 12 | |||||||
26 | 陈颖 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 4 | 21.0,4,4-3 | 13 | |||||||
6 | 张正佳 | 成都市盐道街小学(东区) | 4 | 19.0 | 14 | |||||||
25 | 朱瑜彤 | 成都天府新区西寺小学 | 4 | 18.0 | 15 | |||||||
19 | 何霖 | 成都市盐道街小学(东区) | 3 | 26.0 | 16 | |||||||
9 | 叶雨溪 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 3 | 24.0 | 17 | |||||||
33 | 唐莹 | 金堂县隆盛镇石佛学校 | 3 | 23.0,3,,10-5 | 18 | |||||||
1 | 赖沁玫 | 城师附小白鹭溪分校 | 3 | 23.0,3,,15-7 | 19 | |||||||
18 | 龚钰涵 | 成都天府新区西寺小学 | 3 | 22.0 | 20 | |||||||
5 | 钟碧瑶 | 成都市东光实验小学 | 3 | 19.0 | 21 | |||||||
7 | 唐清怡 | 成都市东光实验小学 | 2 | 18.0 | 22 | |||||||
32 | 段昕言 | 成都市东光实验小学 | 1 | 22.0 | 23 | |||||||
27 | 戴罗纳 | 成都市解放北路第一小学校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 8.0 | 24 | |
3 | 潘佳轩 | 成都市解放北路第一小学校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0 | 25 | |
12 | 杨舒怡 | 成都市建设路小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 5.0,0,,28-4 | 26 | |
24 | 杨菲 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 5.0,0,,8-6 | 27 | |
23 | 赖羽桐 | 成都市解放北路第一小学校 | - | - | - | - | - | - | 0 | 5.0,0,,5-21 | 28 | |
21 | 黄思语 | 成都市东光实验小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 4.0,0,,6-14 | 29 | |
17 | 唐柔 | 成都市建设路小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 3.0,0,,1-19 | 30 | |
2 | 吴若涵 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 3.0,0,,18-20 | 31 | |
14 | 肖茜匀 | 成都市盐道街小学(东区) | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
30 | 蹇秋寒 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 彭程锦 | 北新实验小学 | 7 | 34.0 | 1 | |||||||
36 | 杨新晨 | 成都市新华路小学 | 6 | 31.0 | 2 | |||||||
57 | 杨承锦 | 西南交通大学子弟小学 | 6 | 29.0,6,,33-1 | 3 | |||||||
31 | 薛永川 | 金堂县竹篙镇小学 | 6 | 29.0,6,,36-2 | 4 | |||||||
7 | 黄昊 | 成都市新都区北星小学 | 5 | 31.0 | 5 | |||||||
9 | 余虹宏 | 彭州市新兴镇亚东小学 | 5 | 28.0 | 6 | |||||||
14 | 黄子玮 | 西南交通大学子弟小学 | 5 | 27.0,5,,33-1 | 7 | |||||||
30 | 李海溦 | 成都市建设路小学 | 5 | 27.0,5,,31-4 | 8 | |||||||
19 | 李家豪 | 成都市新生路小学 | 5 | 24.0,5,,57-3 | 9 | |||||||
47 | 冯逸飞 | 成都市草堂小学 | 5 | 24.0,5,,7-5 | 10 | |||||||
10 | 胡沛轩 | 电子科技大学附属实验小学 | 5 | 21.0 | 11 | |||||||
12 | 陈浩宇 | 金堂县隆盛镇石佛学校 | - | 5 | 15.0 | 12 | ||||||
21 | 邓建辉 | 成都天府新区太平小学 | 4 | 29.0,4,,57-3 | 13 | |||||||
61 | 曹逸琳 | 金堂县隆盛希望学校 | 4 | 29.0,4,,31-4 | 14 | |||||||
2 | 成佳睿 | 成都天府新区太平小学 | 4 | 27 | 15 | |||||||
16 | 聂皓轩 | 成都市解放北路第一小学校 | 4 | 26.0 | 16 | |||||||
58 | 王梓轩 | 彭州市新兴镇亚东小学 | 4 | 25.0,4,,33-1 | 17 | |||||||
59 | 王皓轩 | 西南交通大学子弟小学 | 4 | 25.0,4,,38-1 | 17 | |||||||
6 | 李沐晨 | 成都市盐道街小学盐道校区 | - | 4 | 24.0,4,,38-1 | 19 | ||||||
17 | 张文杰 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 24.0,4,,47-10 | 20 | |||||||
29 | 黄其乐 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 24.0,4,,12-12 | 21 | |||||||
32 | 刘子扬 | 西南交通大学子弟小学 | 4 | 23.0,4,,7-5 | 22 | |||||||
23 | 段晨熙 | 金堂县隆盛镇石佛学校 | 4 | 23.0,4,,14-7 | 23 | |||||||
65 | 吴垲均 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 22.0,4,,66-3 | 24 | |||||||
64 | 谢佑嘉 | 电子科技大学附属实验小学 | 4 | 22.0,4,,29-21 | 25 | |||||||
41 | 吴岳彬 | 金堂县竹篙镇小学 | 4 | 21.0,4,1 | 26 | |||||||
1 | 彭梓良 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 21.0,4, | 27 | |||||||
35 | 苏敬涵 | 成都市新都区北星小学 | 4 | 20.0 | 28 | |||||||
11 | 付博文 | 成都市龙泉驿区山泉小学校 | 3 | 26.0,3,,30-8 | 29 | |||||||
27 | 练羿炀 | 成都市泡桐树小学境界分校 | 3 | 26.0,3,,47-10 | 30 | |||||||
39 | 唐文浩 | 成都市新都区北星小学 | 3 | 25.0 | 31 | |||||||
38 | 彭胡彬 | 四川师范大学附属启夏幼儿园 | - | 3 | 23.0,3 | 1(C) | ||||||
60 | 曾南迪 | 成都天府新区西寺小学 | 3 | 23.0,3 | 32 | |||||||
50 | 牛均耀 | 成都天府新区西寺小学 | 3 | 22.0,3,,10-11 | 33 | |||||||
52 | 何志豪 | 金堂县隆盛希望学校 | 3 | 22.0,3,,10-11 | 33 | |||||||
55 | 费一宵 | 成都高新区尚阳小学 | 3 | 22.0,3,,17-20 | 35 | |||||||
53 | 黄仕鑫 | 成都市新都区北星小学 | 3 | 20.0,3,,21-13 | 36 | |||||||
20 | 赵王子勋 | 成都市新都区北星小学 | 3 | 20.0,3,,58-17 | 37 | |||||||
28 | 邓涵宇 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | 2 | 24.0 | 38 | |||||
34 | 彭哲浩 | 成都高新区尚阳小学 | 2 | 22.0 | 39 | |||||||
5 | 刘纪君 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | 2 | 21.0 | 40 | ||||
51 | 邹鹏程 | 成都市建设路小学 | 2 | 20.0 | 41 | |||||||
25 | 熊雨欣 | 成都市新都区北星小学 | 2 | 18.0 | 42 | |||||||
8 | 张琪坤 | 成都高新区尚阳小学 | - | 2 | 16.0 | 43 | ||||||
42 | 杨思源 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | 2 | 11.0 | 44 | ||||
48 | 罗圆智 | 成都市解放北路第一小学校 | 1 | 19.0 | 45 | |||||||
45 | 蒲鸿俊 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | 1 | 17.0,1,,4-2 | 46 | ||||
62 | 肖睿晗 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | 1 | 17.0,1,,4-2 | 46 | ||||
43 | 雷雨珑 | 西南交通大学子弟小学 | - | - | - | 1 | 15.0 | 48 | ||||
63 | 吴明哲 | 成都市新华路小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 10.0 | 49 | |
49 | 陈俞希 | 成都市新都区北星小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 9.0,0,,4-2 | 50 | |
4 | 李名扬 | 成都市新都区莱茵北郡幼儿园 | - | - | - | - | - | - | 0 | 8.0,0 | 2(C) | |
3 | 侯君一 | 成都市盐道街小学(东区) | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0,0,,38-1 | 51 | |
26 | 邓地辰 | 成都市盐道街小学盐道校区 | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0,0,,4-2 | 52 | |
40 | 梅书尘 | 成都市新都区北星小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0,0,,4-2 | 52 | |
46 | 李睿哲 | 成都市盐道街小学(东区) | - | - | - | - | - | - | 0 | 7.0,0,,4-2 | 52 | |
15 | 唐浩轩 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 6.0,0,,4-2 | 55 | |
18 | 陈思翰 | 成都市新都区北星小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 6.0,0,,4-2 | 55 | |
66 | 张城瑞 | 二十一世纪幼儿园 | - | - | - | - | - | - | 0 | 6.0,0 | 3(C) | |
13 | 黄熙宸 | 西南交通大学子弟小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 5.0 | 58 | |
22 | 宁张博 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
24 | 邓家诚 | 城师附小白鹭溪分校 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
37 | 林雨鑫 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
44 | 何昔泽 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
54 | 何东 | 成都市新都区北星小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
56 | 李申洋 | 成都市新都区北星小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | 朱熙子 | 西南交通大学子弟小学 | 7 | 30.0 | 1 | |||||||
32 | 潘玟亦 | 成都市盐道街小学盐道校区 | 6 | 28.0 | 2 | |||||||
18 | 黄子玉 | 西南交通大学子弟小学 | 5 | 29.0 | 3 | |||||||
24 | 周瑞希 | 成都市盐道街小学盐道校区 | 5 | 28.0,5,,26-1 | 4 | |||||||
17 | 李紫菱 | 金堂县竹篙镇小学 | 5 | 28.0,5,,32-2 | 5 | |||||||
6 | 周思洁 | 成都市新都区北星小学 | 5 | 25.0 | 6 | |||||||
40 | 赖雨桐 | 成都市解放北路第一小学校 | 5 | 22.0 | 7 | |||||||
14 | 刘倍汐 | 成都天府新区西寺小学 | 5 | 21.0 | 8 | |||||||
2 | 闫梓涵 | 西南交通大学子弟小学 | 4 | 30.0 | 9 | |||||||
9 | 江俊逸 | 成都市东光实验小学 | 4 | 28.0 | 10 | |||||||
7 | 彭子涵 | 金堂县竹篙镇小学 | 4 | 26.0 | 11 | |||||||
22 | 杨凌莎 | 成都天府新区西寺小学 | 4 | 24.0 | 12 | |||||||
37 | 严莉鸿 | 成都市东光实验小学 | 4 | 22.0,4,,18-3 | 13 | |||||||
29 | 王子心 | 成都市盐道街小学盐道校区 | 4 | 22.0,4,,6-6 | 14 | |||||||
34 | 任依依 | 成都天府新区第一小学 | 4 | 20.0 | 15 | |||||||
23 | 岳文瑄 | 彭州市新兴镇亚东小学 | 4 | 19.0 | 16 | |||||||
16 | 李欣怡 | 成都天府新区太平小学 | 4 | 17.0 | 17 | |||||||
38 | 古芯谕 | 成都市新都区北星小学 | 3 | 26.0 | 18 | |||||||
12 | 易熙雯 | 西南交通大学子弟小学 | 3 | 25.0,3,,18-3 | 19 | |||||||
35 | 付梦瑶 | 成都温江东大街第二小学外国语实验学校 | 3 | 25.0,3,,18-3 | 19 | |||||||
3 | 张庞果尔 | 西南交通大学子弟小学 | 3 | 24.0 | 21 | |||||||
33 | 廖雪嫣 | 成都市解放北路第一小学校 | 3 | 23.0 | 22 | |||||||
27 | 陈谊 | 成都市建设路小学 | 3 | 20.0 | 23 | |||||||
10 | 陈依婷 | 金堂县隆盛希望学校 | 3 | 19.0 | 24 | |||||||
39 | 宋雨鸿 | 成都市新都区北星小学 | 2 | 29.0 | 25 | |||||||
28 | 王誉馨 | 成都市东光实验小学 | 2 | 24.0 | 26 | |||||||
21 | 蓝瑭钰 | 西南交通大学子弟小学 | - | - | - | 2 | 20.0 | 27 | ||||
4 | 彭诗淇 | 成都市新都区北星小学 | 2 | 18.0 | 28 | |||||||
25 | 谢嘉 | 金堂县隆盛镇石佛学校 | - | 1 | 24.0 | 29 | ||||||
1 | 蒲若溪 | 成都市盐道街小学盐道校区 | 1 | 16.0 | 30 | |||||||
36 | 崔芷萌 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | 1 | 11.0 | 31 | ||
15 | 杨凌妮 | 成都市新华路小学 | - | - | - | - | - | 1 | 10.0 | 32 | ||
31 | 鞠沐珂 | 成都市新华路小学 | - | - | - | - | - | - | 0 | 8.0 | 33 | |
5 | 李诗雨 | 成都市新都区北星小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
8 | 曾琬泠 | 成都市泡桐树小学境界分校 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
11 | 曾若溪 | 成都高新区尚阳小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
13 | 黄诗淇 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
19 | 李雨珊 | 城师附小白鹭溪分校 | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
20 | 刘沁媛 | 成都市盐道街小学(东区) | - | - | - | - | - | - | - | 0 | ||
30 | 赵听雪 | 成都天府新区第一小学 | - | - | - | - | - | - | - | 0 |
各组别团体名次按3:3:4比例录取一等奖、二等奖、三等奖。比赛由组委会评选优秀教练员,优秀教练员从获得一等奖的单位中选取。
资料取自成都棋院
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|